autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Открыли машину сканером. (5/7)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Открыли машину сканером. [Re: OxY]
      31 июля 2016 в 00:13 Гілками

Ну вот вы пишете "гребаный шериф"...

Народ, замените, наконец, свои Шерифы. Сколько можно кушать этот кактус?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Открыли машину сканером. [Re: olegoo]
      31 июля 2016 в 16:39 Гілками

колоться - оно приятнее дешевыми катусами..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: Открыли машину сканером. [Re: Diver]
      4 августа 2016 в 23:42 Гілками

У меня тоже шериф вскрывали на октавии. крайне не надежная сигнализация .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Открыли машину сканером. [Re: igoryannn]
      5 августа 2016 в 16:08 Гілками

igoryannn 04.08.2016 23:42 пишет:

У меня тоже шериф вскрывали на октавии. крайне не надежная сигнализация .



Важно не название, а принцип работы сигнализации. Диалоговый код "в быту" не ломается. Динамический - на раз,два,три.

И даже если у вас супер-пупер сигнализация с диалоговым кодом или GSM, никакой гарантии нет - можно просто высадить стекло и украсть оставленное в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: Knight]
      9 августа 2016 в 13:33 Гілками

Локация: Ильичевск, он же Черноморск
Сигналка: Шериф 925
Пострадавший: девочка, которая ехала со мной в магазин и оставила телефон на заднем сидении, хоть и прикрыла его одежкой

Знаю, что данная сигнализация уже давно ловится на кодграбберы и поэтому всегда обращаю внимание на нестандартное поведение и НИКОГДА при закрытии, если глючит сигналка, не нажимаю кнопку открыть дабы не давать для кодграбберов именно то, что им нужно.

Приехали под магазин, закрыл машину с сигналки с ПЕРВОГО раза (услышал кряк от сигналки) и перепроверил дерганием за ручку (глупая привычка, но всегда так делаю). Ушли в магазин на минут 15. Пришли, первое нажатие на кнопку, без реакции, начинаю крутить головой и замечаю "подозрительный" мерин с двумя парнями, нажимаю второй раз открыть - вновь не открывается, еще с большей подозрительностью смотрю на этот мерин, нажимаю третий раз на кнопку брелка - машина открывается, запихиваем продукты в машину, садимся уезжать и девочка обнаруживает, что нет телефона (я знаю КТО она после того, что оставила телефон хоть и прикрытый, лично я такого НЕ делаю и НЕ оставляю ничего в авто). Иду в магазин к охраннику, спрашивать о камерах на улице ибо визуально их не видно.... Камер нет. Выхожу, этот мерин начинает выруливать со стоянки, достаю телефон и еще не включив его начинаю наводить на номера, он срывается со стоянки и улетает, в итоге фото есть только оппы, но номера запомнил и их даже частично видно на фото ....

Итог сей басни понятен и так, но вот один вопрос у меня очень засел в мозгу и на него я пока так и не смог найти ответа: неужели появились системы/"кодграбберы", которые работают как то иначе нежели подмена посылок от брелка к сигналке??? Я ведь нажал на кнопку ЗАКРЫТИЯ всего один раз и машина встала на охрану, а каким же чудом машину открыли, смели все, что лежало в салоне и еще и ЗАКРЫЛИ авто ??? Вариант скомунуздить посылку от брелка к сигналке ранее не воспринимаю всерьез, т.к. машина перед этим стояла на базе и там открытие прошло в штатном режиме путем открытия с первого раза с брелка.

Вопрос очень актуален, т.к. решил ВСЕГДА закрывать авто только через кнопку "валет" и в таком случаи в эфир вродь совсем не поступает сигналов, но может эти шерифы уже вскрываются каким-то другим способом и эти все телодвижения "до лампочки" и таки пора менять на этот древний Шериф на что-то диалоговое?

пс: не сильно так-же понятно, зачем "людишки" сидели и ждали (если это конечно именно те были, кто подчистил салон) или может таки решили не только салон подчистить, но и увести коня со второго захода? они то не знали, что после магазина машине едет на охраняемую стоянку базы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: VitalikPP]
      9 августа 2016 в 13:42 Гілками

Сочувствую.
На сколько я знаю для взлома Шерифа (и иже с ним) достаточно одного сигнала для закрытия.

Советы как всегда стандартны.
1. Сигналка г..но. Менять на диалоговую.
2. Немедленно отлючить Шериф от центрального замка и после постановки на охрану закрывать/открывать авто ключом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: VitalikPP]
      9 августа 2016 в 13:56 Гілками

Прости, а не проще настроить автопостановку на сигнал через 30сек после закрытия вод. двери?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: R.Karp]
      9 августа 2016 в 13:58 Гілками

R.Karp 09.08.2016 13:42 пишет:

Сочувствую.
На сколько я знаю для взлома Шерифа (и иже с ним) достаточно одного сигнала для закрытия.




Спасибо

Вот об этом я и подозревал, но так, как давно не интересовался данной темой то и владел очень старыми познаниями еще в разрезе изделий 409 и 502. Получаются следующее, что даже если ставить с кнопки "валет", а снимать с "брелка" (но открывать ключом) то у "людишек" уже будет иметься необходимая часть кода и в дальнейшем они спокойно могут открывать/закрывать эту сигналку? Я правильно понимаю, что количество последующих нажатий закрыть/открыть уже не имеет разницы? Если так то понятно, что хотели видать и коня увести, но остановили некоторые другие системы стоящие в авто на устранение которых понадобилось бы еще несколько минут и скорее всего именно этого времени и не хватило

R.Karp 09.08.2016 13:42 пишет:

Советы как всегда стандартны.
1. Сигналка г..но. Менять на диалоговую.
2. Немедленно отлючить Шериф от центрального замка и после постановки на охрану закрывать/открывать авто ключом.




1) Уже в пути - собираю необходимую сумму
2) Именно эта работа и запланирована на сегодняшний вечер (вчера с дороги не было сил этим заниматься, да и имеются на борту еще доп.плюшки для усложнить жизнь "людишкам").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: Cool Wind]
      9 августа 2016 в 14:02 Гілками

Cool Wind 09.08.2016 13:56 пишет:

Прости, а не проще настроить автопостановку на сигнал через 30сек после закрытия вод. двери?




Проще, уже было это, пару раз в ожидании у машины пока привезут второй комплект отбивают желание восстанавливать данную функцию )

Много проще по "валету" ставить под охрану, но тут вопрос в другом, если достаточно для грабберов одного сигнала от брелка, при этом ЛЮБОГО сигнала(открытия или закрытия), то получается, что все эти телодвижения с постановкой через валет и открытием только с ключа - до лампочки ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: ответ на свой же вопрос [Re: VitalikPP]
      9 августа 2016 в 15:03 Гілками

VitalikPP 09.08.2016 13:33 пишет:

... но вот один вопрос у меня очень засел в мозгу и на него я пока так и не смог найти ответа: неужели появились системы/"кодграбберы", которые работают как то иначе нежели подмена посылок от брелка к сигналке??? Я ведь нажал на кнопку ЗАКРЫТИЯ всего один раз и машина встала на охрану, а каким же чудом машину открыли, смели все, что лежало в салоне и еще и ЗАКРЫЛИ авто ??? Вариант скомунуздить посылку от брелка к сигналке ранее не воспринимаю всерьез, т.к. машина перед этим стояла на базе и там открытие прошло в штатном режиме путем открытия с первого раза с брелка.
...




Мда уж, "покурив" информацию на некоторых спец.форумах всё стало на свои места, вот цитата от одного продавца: "Для всех кодграбберов достаточно поймать одно нажатие брелока, чтобы кодграббер стал его клоном - неограниченное количество открытий и закрытий."

Итог: Шериф под СРОЧНУЮ замену, постановка по валету или открытия авто только с ключа (откинув провода на открытие ЦЗ) помогают только от воришек, цель которых не правильно лежащие в салоне вещи, в других же случаях - не остановит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: VitalikPP]
      9 августа 2016 в 21:58 Гілками

VitalikPP 09.08.2016 14:02 пишет:

Cool Wind 09.08.2016 13:56 пишет:

Прости, а не проще настроить автопостановку на сигнал через 30сек после закрытия вод. двери?




Проще, уже было это, пару раз в ожидании у машины пока привезут второй комплект отбивают желание восстанавливать данную функцию )






Мда...Моя сигналка тож ломается граббером. Не Шериф. Но тогда Шерифы тупые. Бо моя не закрывает ЦЗ при автопостановке. Просто стает на охрану с открытым ЦЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: WildHawk]
      10 августа 2016 в 08:41 Гілками

WildHawk 09.08.2016 21:58 пишет:


Мда...Моя сигналка тож ломается граббером. Не Шериф. Но тогда Шерифы тупые. Бо моя не закрывает ЦЗ при автопостановке. Просто стает на охрану с открытым ЦЗ.




Личное мое мнение: закрывает сига ЦЗ иль нет не так уж и важно (кроме удобства), лучше пусть НЕ открывает ЦЗ, в таком случаи хоть каких-то несколько секунд добавляется на открытие замка как у владельца так и у угонщиков/воров вещей из салона. В шерифе функция НЕ открытия ЦЗ решается предельно просто ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 677
С нами с 10.04.2007

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: VitalikPP]
      10 августа 2016 в 12:44 Гілками

В ответ на:

лучше пусть НЕ открывает ЦЗ




Именно так. Один проводок отрезать нужно.
Себе именно так и делал, пока не поменял. А поменял ибо:
1. Нефиг.
2. Ключ от машины в таком режиме у моей модели сдохнет через год-полтора. (Постоянное открывание ЦЗ ключем).

Кстати, чисто напомнить - багажник открывать с кнопки салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: SlALFik]
      10 августа 2016 в 12:47 Гілками

Делали-бы сигналки с постановкой на охрану кнопкой в салоне. Нажал - через 10 секунд, по таймеру поставило на охрану. Дешево и сердито.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: codex]
      10 августа 2016 в 13:11 Гілками

codex 10.08.2016 12:47 пишет:

Делали-бы сигналки с постановкой на охрану кнопкой в салоне. Нажал - через 10 секунд, по таймеру поставило на охрану. Дешево и сердито.




В Шерифах есть такая возможность, а толку? Ну не дали мы сграбить при закрытии, повезло в том, что не подчистят салон у какого-то ТЦ, но ведь при открытии то полюбому "отдаем" необходимую "инфу" (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Открыли, подчистили, но имеются вопросы ... [Re: codex]
      10 августа 2016 в 22:23 Гілками

codex 10.08.2016 12:47 пишет:

Делали-бы сигналки с постановкой на охрану кнопкой в салоне. Нажал - через 10 секунд, по таймеру поставило на охрану. Дешево и сердито.



без толку:) там же написано: "достаточно одной тблЭтки".. брелку нельзя светить радиопосылку в эфире, совсем. тоесть брелки выбросить!
что за любовь ко всяким шерифам - не понимаю..
колоться и всеравно жрать кактус..

Змінено Diver (22:24 10/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Открыли машину сканером. [Re: Knight]
      30 декабря 2017 в 17:40 Гілками

Давненько не сталкивался с таким, а тут машину сегодня вскрыли на парковке Новуса на Севастополськой.

Пришел с покупками, положил все в багажник, и пошел в Львовскую мастерскую шоколада на 5 минут, возвращаюсь - не открывается с брелка. С ключа открыл, проверил, лазили. Ничего вроде не взяли, все в багажнике перерыто, но видимо мало времени отсутствовал, или искали целенаправленно оставленные барсетки/кошельки/телефоны, а такого никогда не оставляю.
Будьте аккуратны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Дачи близ уезда
Сообщения: 475
С нами с 08.10.2017

Re: Открыли машину сканером. [Re: UpComing]
      30 декабря 2017 в 18:04 Гілками

Да поставьте уже божескую сигналку с диалоговым кодом, которая не сканится школьниками от слова вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Открыли машину сканером. [Re: Knight]
      30 декабря 2017 в 18:14 Гілками
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Открыли машину сканером. [Re: Viktor38]
      30 декабря 2017 в 19:06 Гілками

какую например?) учитывая ссылку выше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія