autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Попытка кидка при продаже дорого электроинструмента

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Попытка кидка при продаже дорого электроинструмента
      12 августа 2016 в 18:30 Гілками

Сегодня пытались кинуть на аккумуляторный гайковерт, который висит и на втуе в объявах и на ОЛХ.
Позвонили с номера 068-074-90-72, хотим купить, поторговались, сказал куда приезжать, сказали, что в Броварах и ехать не хотят далеко, но готовы заказать курьера, а деньги на карту отправить. Не знаю был ли курьер "в деле", или просто по службе такси вызвали, но приехал, посмотрел, типа все ок. Я набрал "покупателя", курьер ему сказал, что все как я говорю, прибор и комплектация соответствует моим словам, отправляют деньги, а мы стоим ждем. Приходит СМС с номера 091-904-00-53, что через приложение Приват24 кто-то там с какой-то карты отправил деньги, еще и комиссию с меня снимают. Я даю СТОП. Захожу тут же со смартфона в Приват24 и вижу, что нет денег. Постояли немного и разошлись. "Покупателю" больше не перезванивал. СМС кстати прислали на номер который не привязан к привату, а засвечен на ОЛХ.

Будьте бдительны, и не используйте финансовый номер привязанный к карте в объявлениях по продаже чего-либо и при оплате на карту проверяйте баланс или в банкомате, или в приложении на телефоне/компьютере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія