autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Экшен-камера в качестве видеорегистратора

старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Экшен-камера в качестве видеорегистратора
      13 августа 2016 в 22:44 Гілками

Выслушаю ваше мнение.Думаю качество видео на порядок лучше у экшен. Понятное дело GoPro не рассматриваем.
Кто использует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3
С нами с 12.03.2015

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      14 августа 2016 в 01:16 Гілками

Пользуюсь Xiaomi Yi, основная цель покупки была как раз для использовании в качестве видеорегистратора.
За эту же цену думаю у обычных регистраторов будет похожее качество, но у экшн-камеры больше фич.
Я ее покупал исходя из-за автономности, удобно снимать-устанавливать. На коротких пробегах не нужно подключать к сети (батарея держит около часа, но можно во время сьемки подключить в прикуриватель)
Иногда (в сумерках и ночью) номеров машин не видно уже с расстояния в несколько метров (засвечиваются от света фар), видно настройки экспозиции не слишком приспособлены для ночной сьемки в режиме видеорегистратора.
Днем все отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: al.coder]
      14 августа 2016 в 08:09 Гілками

как ее к лобовому стеклу крепили? Спец.присоску покупали или что-то колхозили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: al.coder]
      14 августа 2016 в 16:03 Гілками

al.coder 14.08.2016 01:16 пишет:

Пользуюсь Xiaomi Yi, основная цель покупки была как раз для использовании в качестве видеорегистратора.
За эту же цену думаю у обычных регистраторов будет похожее качество, но у экшн-камеры больше фич.
Я ее покупал исходя из-за автономности, удобно снимать-устанавливать. На коротких пробегах не нужно подключать к сети (батарея держит около часа, но можно во время сьемки подключить в прикуриватель)
Иногда (в сумерках и ночью) номеров машин не видно уже с расстояния в несколько метров (засвечиваются от света фар), видно настройки экспозиции не слишком приспособлены для ночной сьемки в режиме видеорегистратора.
Днем все отлично.



а как вы ее включаете в режиме видерегистратора? Ручками или она сама при вкл.зажигания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      14 августа 2016 в 16:21 Гілками

Fuchsman 14.08.2016 08:09 пишет:

как ее к лобовому стеклу крепили? Спец.присоску покупали или что-то колхозили?



Є присоска така як тут. У цього ж чувака вони були окремо, запитай може є ще.

Собі купував у цього продавця на аліекспрес. Тримає добре, не відпадає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      14 августа 2016 в 16:22 Гілками

Fuchsman 14.08.2016 16:03 пишет:

а как вы ее включаете в режиме видерегистратора? Ручками или она сама при вкл.зажигания?


Ручками. Сама вона не вміє. В неї є лише режим циклічного запису і це все що робить її "відеореєстратором"
Ще, в налаштуваннях камери, є можливість перевертати картинку, так як висіти вона буде догори ногами.

Змінено San40S (16:23 14/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      14 августа 2016 в 16:42 Гілками

У экшн-камер нет тех фич, которые важны в регистраторах. Я молчу про GPS и датчик удара, но чтоб сохранить от перезаписи текущий фрагмент - надо остановить запись, перейти в режим воспроизведения и через меню заблокировать файл. У видеорегистратора это делается одним нажатием кнопки, не прерывая записи. Единственный их плюс - это автономность порядка 1,5...2 часов.
И да, если вы о китайских клонах GoPro стоимостью до 1500 грн(а может, и дороже) то там разрешение матрицы 720р, а 1080 - интерполированные, и оптика говно. номера видны только при солнце метров с 3-4 максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      16 августа 2016 в 23:08 Гілками

Fuchsman 13.08.2016 22:44 пишет:

Выслушаю ваше мнение.Думаю качество видео на порядок лучше у экшен. Понятное дело GoPro не рассматриваем.
Кто использует?




Ключевые слова - углы обзора и разрешение матрицы.
Углы для регистратора должны быть 150+ градусов, иначе это мы просто снимаем какое-то видео для Ютуба, а разрешение матрицы минимум 1920х1080 ну или на худой конец 1280х720.

Ну и я так понимаю, что Китайцы что-то знают, и для регистраторов за ту же цену лепят более широкоугольные объективы, а для "моушн-камер" более дальномерные.
Маркетинг граждане, маркетинг. Ваши попытки всех обмануть, и купить что-то на ваш взгляд дешевле и лучше .. это просто ваши упражнения в непонятно чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      21 сентября 2016 в 20:50 Гілками

Апну тему. задарили мне в свое время вот такую экшн-камеру: Sjcam SJ4000 (название кликабельно)




В комплекте куча всяких типов крепления, аквабокс, довольно длинный usb кабель в комплекте. Из кучи вариантов крепления из комплекта собрал крепление на лобовое на скотче (приклеил к лобовому).Сам девайс накручивается на крепление и контрагаится. Сам преобразователь в прикуриватель с usb выходом надо покупать - в комплекте нет. В итоге - терпимо, но видно девайс со всех сторон. После умершего DOD GSE550 в форм-факторе "книжка"(прожил 5 лет) - этот монстр. Не самый большой, но..... При подаче напряжения включается сам, заглушили авто - выключился. Качество съемки приемлемо, но DOD-ик писал лучше. Пишет по циклу. Ночью качество видео слегка какашечное, но ситуация на дороге вполне читаема. На солнце слепнет.
Проездил я с ним 2 года без проблем. И потом пошли глюки. Не берет заряд батарея при движении в авто. По току usb-зарядка в прикуриватель вполне подходит - 2 А. Если ставим на зарядку дома от 220 в выключенном состоянии - за ночь заряжается. Переносим в авто и через 2 дня девайс сдыхает. не может начать запись. несем домой, заряжаем и еще два дня у нас есть в авто регик. Это гумно полное. Купил новую батарею - ничего не помогло.Менял зарядки для авто (использовал зарядку для планшета даже) - пофик! Менял кабель - пофик. При использовании в авто девайс греется шо капец!
Резюме - в утиль! Сейчас подбираю себе новый регик. Думаю поставить что-то типа "штатного" с wi-fi и без экрана. типа такого: Falcon WS-01-UNI






А вот такой DOD-ик у меня был



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Экшен-камера в качестве видеорегистратора [Re: Fuchsman]
      21 сентября 2016 в 21:57 Гілками

месяц пользуюсь SJCAM 4000+
В основном в качестве видеорегистратора. Полностью доволен.Качество видео отменное. Если сравнивать скрытность и габариты устройства с аналогичным форм0-фактором видеорегистратора-совершенно не выделяется. По размерам видеорегистратор больше.
Легко снимается с авто. Сейчас использую ее в отпуске-удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія