autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Тормоз или..?

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Тормоз или..?
      27 мая 2006 в 00:01 Гілками Прикріплені файли (153 завантажити)

Выезжаю сегодня днём со двора и наблюдаю следующую ситацию. Русановская Набережная, если кто не знает, имеет 4 полосы в обоих направлениях, с двойной сплошной. Разрыва на выезде нету, соответственно, движение возможно только направо. Сам выезд довольно широкий, но слева как раз возле границы с проезжей частью довольно глубокая яма. Так вот, на правой части выезда стоИт ... орёл, готовящийся выехать НАЛЕВО через двойную сплошную. (На фото виден его включенный левый поворот.) Всё бы ничего, какзклось бы, его дело. Если бы не одно обстоятельство. Чтобы выехать налево, ему нужно найти дырку в обоих встречных потоках. Вот он себе и ждёт, пока таковая образуется. И задерживает меня, которому надо направо. Я бы его и слева объехал, "Лендкрузеру" яма не страшнао, но вдруг ему именно в этот момент придёт в голову стартануть..? Посему жду. Он стоИт. Надоедает, сигналю фарами. Ноль внимания. Жму на клаксон. Оно высовывается из окна и начинает орать и жестикулировать: не видишь, мне налево надо!
Казалось бы, ситуация не столь и выдающаяся. Но ведь такое поведение - плод, в числе прочего, действий пропускальщиков, которые приучили, что его пустят и через двойную сплошную, и при отсутствии приоритета, с другой стороны - что без причины задерживать задних - это хороший тон. Сколько из-за таких вот мы теряем времени каждый день? А ведь своей "добротой" мы создаём их и крадём своё время сами!

Выезжаю сегодня днём со двора и наблюдаю следующую ситацию. Русановская Набережная, если кто не знает, имеет 4 полосы в обоих направлениях, с двойной сплошной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 01:01 Гілками

Вадим, какие пропускальщики?
Ты же опытный водитель, ей богу, удивляюсь.
На номера глянь!=)
О чем еще можно говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Так вот, на правой части выезда стоИт ... орёл, готовящийся выехать НАЛЕВО через двойную сплошную.




Вадим, разве вы не видите, что у него областные номера? Я таких стараюсь вообще не трогать - уж больно метушливые временами

В ответ на:

Я бы его и слева объехал, "Лендкрузеру" яма не страшнао, но вдруг ему именно в этот момент придёт в голову стартануть..?




Да и переехать его кукурузер сможет наверняка А почему по травке справа не объехать? Хотя может там места мало... Ну проблемы особой я тут не вижу. Не верю я что он тропедировал бы Вас Разве что он - потомственный камикадзе


В ответ на:

А ведь своей "добротой" мы создаём их и крадём своё время сами!




Можно и не по-доброму, но это уже другая история... Я вот просто боюсь представить вашу реакцию, если бы была ситуация с пешеходом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Тормоз или..? [Re: IesuiT]
      27 мая 2006 в 01:04 Гілками

Одновременно
+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз или..? [Re: SZ]
      27 мая 2006 в 01:09 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Тормоз или..? [Re: SZ]
      27 мая 2006 в 02:15 Гілками

Да причём тут номера? Мало ли у нас областных машин по доверенностям в Киеве бегает? Тут же не "метания" от непривычки к потоку, а вполне сознательное поведение!
Справа маеста таки не хватает, там за кадром дерево И потом, я всякие экстремальные трюки практикую даже на джипе только в случае крайней необходимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 12:04 Гілками

При чому тут "пропускальщики"? Водій, який здіснює поворот з перетином "подвійної полоси" при ширині дорожньої смуги в чотири полоси зловить "вікно" в перших двох полосах і виїде на середину дорожнього полотна, щоб зловити "вікно" в наступних двох полосах.

Я б не дивувався, що в Києві часто пересікають дорогу через подвійну полосу, так як штрафи за це порушення мізерні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Обыкновенный жлоб, а причем здесь пропускальщики? (+) [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 12:41 Гілками

Вадим, вы лукавите и притягиваете за уши пропускальщиков, что в общем уже привычно.
Пропускальщики, и это правильно, хотя это вам и не нравитсся, когда пропускает ИМЕЮЩИЙ приоритет машину едующую ПО ПРАВИЛАМ но обязанную уступить (поворот в РАЗРЕШЕННОМ месте но при плотном потоке и пр.) при этом полоса с пропускальщиком страдает аж на одну машину.
Здесь же товарисч тупо ложит на всех включая ПДД, уверяю вас никто его и не пропускал бы специально, он бы просто нагло вперся, что же едущим его бить прикажет в бочину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обыкновенный жлоб, а причем здесь пропускальщики? (+) [Re: aSa]
      27 мая 2006 в 20:21 Гілками

А кто его приучил, что можно ездить, "ложа" на всех? те же пропускальщики и приучили! Тем более, что их деятельность не исчерпывается приведённой Вами ситуацией, точно так же зачастую пропускают разворачивающегося или поворачивающего налево через двойную сплошную, возвращающегося со встречки или, скажем, переходящего в неположенном месте пешехода.
Кстати, вчера наблюдал интересную картину. Харьковское шоссе, тянучка в районе института химии в направлении моста через ж/д. Участок, где ещё три ряда. Я во втором. На встречной тянучки нет. Я во втором ряду. И тут вижу, что в левом что-то происходит. Оказывается, некоему встречному приспичино то ли развернуться, то ли повернуть налево (через двойную сплошную и под "кирпич" на Фанерную, кажется). И он на ВАЗ-2115 вклинивается в тянучку под прмым углом. Тут же оказывается такой "благородный" водитель, который ему даёт такую возможность. И всё бы ничего, но ВАЗу не хватает, видимо, радиуса поворота, и своей левой задней дверью он цепляет угол заднего бампера "Паджеро", который ехал (точнее, тянулся) перед пропускальщиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 22:04 Гілками

Так все-таки повернул налево или нет этот орёл? Его пропустили? Вы так и не сообщили, чем закончился инцидент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Жму на клаксон. Оно высовывается из окна и начинает орать и жестикулировать: не видишь, мне налево надо!





Капец какой-то, развелось голодранцев на колесах, уже экономят 3 грамма бензина до перекрестка доехать и развернуться, тормозят блин, всю субботнюю деловую активность столицы еще похлеще чем велосипедисты. Хорошо, хоть бабка помидоры на дороге не рассыпала.
Как страшно жить…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      28 мая 2006 в 13:57 Гілками

А мне вот интересно, Вадим вышел из кукурузера, подошел к нарушителю, не сообщил ему том что он не прав? Или он "за так" тока на форуме может воздух сотрясать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
55 лет, Киев
Сообщения: 37
С нами с 28.05.2006

Re: Обыкновенный жлоб, а причем здесь пропускальщики? (+) [Re: vvlaw]
      28 мая 2006 в 23:10 Гілками

Надо было выйти и по е...лу надовать. Или лёгонько его выпихать своим тракторам на проезжую часть под проезжающий мимо КАМАЗ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Тормоз или..? [Re: spd]
      29 мая 2006 в 01:20 Гілками

В ответ на:

Так все-таки повернул налево или нет этот орёл? Его пропустили? Вы так и не сообщили, чем закончился инцидент.




Повернул, куда ж он денется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Тормоз или..? [Re: Алес Цурюк]
      29 мая 2006 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Капец какой-то, развелось голодранцев на колесах, уже экономят 3 грамма бензина до перекрестка доехать и развернуться,




Там и разворачиваться не надо, я обычно поворачиваю направо, проезжаю вокруг квартала и возле памятника Гоголю спокойно и законно поворачиваю налево, если надо именно в том направлении. А сам двор - возле "Кракова"...

В ответ на:

всю субботнюю деловую активность столицы еще похлеще чем велосипедисты. Хорошо, хоть бабка помидоры на дороге не рассыпала.





Иронизируйте сколько хотите, но сначал посчитайте, сколько времени каждый день теряете, как и каждый, из-за подобных вот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обыкновенный жлоб, а причем здесь пропускальщики? (+) [Re: Festal]
      29 мая 2006 в 01:24 Гілками

В ответ на:

Надо было выйти и по е...лу надовать. Или лёгонько его выпихать своим тракторам на проезжую часть под проезжающий мимо КАМАЗ.




Ну что поделать, если не сторонник я дорожного мордобития? Наверное, неправильно воспитан по нынешним временам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 09:52 Гілками

Я бы объехал слева, подстраховавшись гудком от его старта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 10:16 Гілками

Так проблема в пропускальщиках или он "дырку" нашел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Тормоз или..? [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 10:23 Гілками

1.Номера областные
2. Машина убитая, как показатель отношения к жизни ее владельца (а мне все )
3. Была в пятницу в Днепропетровске (не за рулем)Пока возили по городу чуть не поседела. Там ездят не по правилам, а по "понятиям" по какой то только мэстным понятной стратегии основанной на полном ПДД, взаимном не уважении и сильно развитой интуиции. Такого хаоса я даже в Одессе не видела.
Выезд в лоб и разворот через двойную осевую там норма!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Тормоз или..? [Re: spd]
      29 мая 2006 в 10:39 Гілками

Нада было его потихоньку выталкивать к дороге ) дуга позволяет ,а там бы он сам среагировал бы что чтото не ладное и тикать надо на право. А если по серьезному я такое не одобряю ,каждое утро выезжая из дому из Кустанайской на Краснозвездный имею аналогичный поворот, находятся что ждут разрыва слева и справа чтоб быстро выскочить через осевую, но мне почему то не влом проехать до Демеевской и на клумбе с чистой душой развернутся. Да конечно я проезжаю лишних 1300метров и на светофоре стою,но неужели так трудно всем остальным .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія