autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Дания (7/16)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дания [Re: Nofate]
      8 сентября 2017 в 10:14 Гілками

Nofate 04.09.2017 11:45 пишет:

Пятничное драмо на парковке.




честно сказать, я считаю это дичью
заблокировать авто и стойко сидеть до конца раб. дня, чтобы что-то кому-то доказать
ну и содрать возможно 5% дохода за неправильную парковку это так демократично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      8 сентября 2017 в 11:04 Гілками

Пастор Шланг 08.09.2017 10:14 пишет:


честно сказать, я считаю это дичью
заблокировать авто и стойко сидеть до конца раб. дня, чтобы что-то кому-то доказать
ну и содрать возможно 5% дохода за неправильную парковку это так демократично



разве она что-то доказывала? она просто была на работе.
зато чел следующий раз очень хорошо подумает, стоит ли ему ставить машину там. наказание должно быть крупные и неотвратимым, и только тогда правила начнут работать.
в твоей же германии - именно так к порядку пришли. за любые нарушения по жизни - крупные штрафы. люди боятся штрафов и не совершают нарушения. постепенно это становится образом жизни. потом дети смотрят на то, как ведут себя родители и не нарушают, потому что они выросли с пониманием, что нельзя нарушать. и это отлично работает. иногда случаются сбои, но они фиксятся, как и показано в этом примере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дания [Re: ivlike]
      8 сентября 2017 в 13:44 Гілками

ivlike 08.09.2017 11:04 пишет:

Пастор Шланг 08.09.2017 10:14 пишет:


честно сказать, я считаю это дичью
заблокировать авто и стойко сидеть до конца раб. дня, чтобы что-то кому-то доказать
ну и содрать возможно 5% дохода за неправильную парковку это так демократично



разве она что-то доказывала? она просто была на работе.




автор написал, что окна выходят на парковку
и если бы чел вышел через 10мин или среди дня, то тетка бы стойко досидела до конца, хотя видела ситуацию

В ответ на:


зато чел следующий раз очень хорошо подумает, стоит ли ему ставить машину там.
наказание должно быть крупные и неотвратимым, и только тогда правила начнут работать.




это хрень, которую я очень ненавижу в Германии
одно дело, если ты внаглую нарушаешь, но другое, неосознанное нарушение, которое особо ни на что не влияет, но за которое трахают во все щели
блокировать чужую тачку это тоже нарушение

В ответ на:


в твоей же германии - именно так к порядку пришли. за любые нарушения по жизни - крупные штрафы. люди боятся штрафов и не совершают нарушения. постепенно это становится образом жизни. потом дети смотрят на то, как ведут себя родители и не нарушают, потому что они выросли с пониманием, что нельзя нарушать. и это отлично работает. иногда случаются сбои, но они фиксятся, как и показано в этом примере.



они любят порядок не из-за штрафов, а потому что хотят систему, в которой им удобно жить, относятся к другим, как если бы относились к ним
в Германии, кстати не такие уж и драконовские штрафы и лояльное отношение к мелким проступкам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      8 сентября 2017 в 13:57 Гілками

Что бы сделал в такой ситуации лично ты? Твое законное место - которого ты пусть и не перетрудившись, но - добивался, удобное тебе - занято посторонним, от слова "вообще" - не гостем конторы, не сослуживцем - вот тупо посторонним чуваком, у которого на это место прав нет совсем и быть не может. Отъедешь с парковки в соседние переулки и будешь искать там свободное место?
Я бы, скорее всего, сделал бы так же, как и коллега - за одним исключением - выпустил бы постороннего как только увидел, что тот вернулся к машине. И причина простая - черный мерс-таки раком стоит по сравнению с окружающими, неаккуратненько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      8 сентября 2017 в 16:17 Гілками

Пастор Шланг 08.09.2017 13:44 пишет:


это хрень, которую я очень ненавижу в Германии
одно дело, если ты внаглую нарушаешь, но другое, неосознанное нарушение, которое особо ни на что не влияет, но за которое трахают во все щели
блокировать чужую тачку это тоже нарушение



Мужик парконулся на чужом месте заведомо, ночью, напротив таблички. Просто сэкономил денег. Он знал что ничего бесплатного в Европе не бывает, тем более парковочные места с подписью. На обочине не хотел ибо знал что штрафанут, уехал на фирменные маркированные парковки. А че? Места еще валом.

Тетка не сделала абсолютно ничего противозаконного - проезд не блокировала. И не напрягалась "по быренькому" чтобы облегчить кому-то жизнь. Просто работала спокойно и все. Но этим "ничего не деланием" весомо проучила хама. Потому что из каждой такое мелочи строится потом беспредел.

Это в тебе еще совковость играет.
"Мне просто спросить" без очереди. "Я быстро вернусь" паркуясь перед подъездом или поперек тротуара. "Я просто опаздываю" по встречке. Любым таким хамским действием человек ворует время у всех сразу и за такое надо наказывать. Деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Дания [Re: Tibor]
      8 сентября 2017 в 17:02 Гілками

Tibor 08.09.2017 16:17 пишет:

Пастор Шланг 08.09.2017 13:44 пишет:


это хрень, которую я очень ненавижу в Германии
одно дело, если ты внаглую нарушаешь, но другое, неосознанное нарушение, которое особо ни на что не влияет, но за которое трахают во все щели
блокировать чужую тачку это тоже нарушение



Мужик парконулся на чужом месте заведомо, ночью, напротив таблички. Просто сэкономил денег. Он знал что ничего бесплатного в Европе не бывает, тем более парковочные места с подписью. На обочине не хотел ибо знал что штрафанут, уехал на фирменные маркированные парковки. А че? Места еще валом.

Тетка не сделала абсолютно ничего противозаконного - проезд не блокировала. И не напрягалась "по быренькому" чтобы облегчить кому-то жизнь. Просто работала спокойно и все. Но этим "ничего не деланием" весомо проучила хама. Потому что из каждой такое мелочи строится потом беспредел.

Это в тебе еще совковость играет.
"Мне просто спросить" без очереди. "Я быстро вернусь" паркуясь перед подъездом или поперек тротуара. "Я просто опаздываю" по встречке. Любым таким хамским действием человек ворует время у всех сразу и за такое надо наказывать. Деньгами.


+1 в мене на очах нещодавно штрафанули жінку за те, що відпустила собаку без поводку побігати поруч. "ну а що, вона ж гарна і це начучуть, бідненька животинка". навіть слухати не стали що вона там казала. тому і так комфортно всюди тут, бо порядок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Дания [Re: Vovius]
      8 сентября 2017 в 17:33 Гілками

Vovius 08.09.2017 17:02 пишет:

+1 в мене на очах нещодавно штрафанули жінку за те, що відпустила собаку без поводку побігати поруч. "ну а що, вона ж гарна і це начучуть, бідненька животинка". навіть слухати не стали що вона там казала. тому і так комфортно всюди тут, бо порядок



В Чехии очень красиво расправляются с наглыми и хамами. Практически всегда идут навстречу, помогают, поясняют. Нет такого дурацкого отношения, люди все приветливы и открыты. И приветливость держится до последнего момента, даже если начнешь наглеть. По лицу не понятно.
Но если нарвешься со своей наглостью на какого-то чиновника или просто того, от кого зависишь, получишь ледянуй душ. Сроки будут тянуть до последнего момента, встречи назначаются "за месяц" ибо мест нет. на почту отвечают в "положенные законом сроки". Могут и неделю. Или где-то в договоре поставят интересную дату. Или внезапно уйдет в отпуск не известив. Миллиарды вариантов. И хорошо если не попадешь на баблос, годков жизни себе урезать можно точно. Совкодрочерам конечно не привыкать, но это прекрасный инструмент для регулирования взяимоотношений в обществе.

Спесь после таких нервотрепок испаряется мгновенно и появляется искренняя улыбка на лице, откуда-то берется вежливость и благодарность

Змінено Tibor (17:35 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      8 сентября 2017 в 17:46 Гілками

Пастор Шланг 08.09.2017 13:44 пишет:


это хрень, которую я очень ненавижу в Германии
одно дело, если ты внаглую нарушаешь, но другое, неосознанное нарушение, которое особо ни на что не влияет, но за которое трахают во все щели



в данном случае - нарушение вопиюще наглое, выше написали же.
с местами напряг. выделенное место - бонус. причем если бы небыло таблички - это можно как-то понять. а чел тупо кинул тачку, где ему удобно, положив на всех.

из личного опыта пример - раньше сдавал жилье посуточно и у меня к квартире было место в паркинге. в системе бронирования указано, что жилье стоит 70евро, место в паркинге - 15евро. приехал без машины - заселяйся и живи. приехал на машине - либо заплати мне 15е и поставишь на фиксированное место, либо ставь ее на улице (городская парковка, 7,2 евро с 8до20, потом бесплатно). приехали клиенты из Беларуси на Ауди А7, посмотрели и говорят - ой, а в паркинге же много мест, мы на ваше платное ставить не будем - поставим где-то на другое. я им показываю на доске для объявлений по дому надпись, что хозяин паркоместа может вызвать эвакуатор, если на его место поставят чужую машину. они тогда и говорят мне - ой, да, мы тогда на улице поставим, а сами улыбаются.
я в этот же день в этом же доме заселяю еще других клиентов, и они оплачивают паркинг и ставлю их машину на это свое место.
все довольны и счастливы. наступает ночь, а за ней и утро.
и просыпаюсь я в 6-30 от того, что звонит клиент этот на Ауди и говорит - ой, а мы тут машинку поставили, а мне ее подперли (прям как в случае ТС - так, что не выехать), а у меня через час самолет, как бы мне выехать? говорю - ну вы попытались обмануть систему - у вас не получилось.
в общем - не полетел никто никуда, хозяйка места слышала (как потом оказалось), как эти черти возмущались и звонили то мне, то куда-то еще, но не вышла, пока ей не подошло время ехать на работу в 7-45. она еще им потом и высказала, что когда ночью приехала - могла вызвать эвакуатор и копов - и они попали бы на примерно 300евро за штраф+эвакуатор+стоянку на площадке.
и все это - из-за 15евро. оно того стоило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дания [Re: ivlike]
      8 сентября 2017 в 21:22 Гілками

ivlike 08.09.2017 17:46 пишет:

Пастор Шланг 08.09.2017 13:44 пишет:


это хрень, которую я очень ненавижу в Германии
одно дело, если ты внаглую нарушаешь, но другое, неосознанное нарушение, которое особо ни на что не влияет, но за которое трахают во все щели



в данном случае - нарушение вопиюще наглое, выше написали же.
с местами напряг. выделенное место - бонус. причем если бы небыло таблички - это можно как-то понять. а чел тупо кинул тачку, где ему удобно, положив на всех.




я не конкретно об этом случае, а вообще
я встречал 100500 случаев, когда с виду вроде норм и все в ажуре, а потом оказывается правила совсем другие(это не только про парковку и не только авто тема)

самый первый раз со мной подобное приключилось давно в Будапеште, когда в воскресенье(бесплатно везде) припарковался на горе Геллерт, а потом меня оштрафовали, потому-что хер его знает почему, мадярский надо знать
с тех пор Будапешт ненавижу

в твоем случае хозяйка места возможно видела, что номера беларусские(читай дурни не местные, правил не знают), могла понять, что у тебя постояльцы и пробить кто, но не снизошла, а просто подперла и этим перебила людям дальнейшие планы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дания [Re: Nofate]
      8 сентября 2017 в 21:26 Гілками

Nofate 08.09.2017 13:57 пишет:

Что бы сделал в такой ситуации лично ты? Твое законное место - которого ты пусть и не перетрудившись, но - добивался, удобное тебе - занято посторонним, от слова "вообще" - не гостем конторы, не сослуживцем - вот тупо посторонним чуваком, у которого на это место прав нет совсем и быть не может. Отъедешь с парковки в соседние переулки и будешь искать там свободное место?
Я бы, скорее всего, сделал бы так же, как и коллега - за одним исключением - выпустил бы постороннего как только увидел, что тот вернулся к машине. И причина простая - черный мерс-таки раком стоит по сравнению с окружающими, неаккуратненько.



в данной конкретной ситуации я скорее всего поступил бы так же
но не потому, что это круто и по европейски, а потому, что это наверно единственный вариант развития событий. Если бы были альтернативы - то попытался бы сгладить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      8 сентября 2017 в 21:41 Гілками

Пастор Шланг 08.09.2017 21:22 пишет:


в твоем случае хозяйка места возможно видела, что номера беларусские(читай дурни не местные, правил не знают), могла понять, что у тебя постояльцы и пробить кто, но не снизошла, а просто подперла и этим перебила людям дальнейшие планы



п.1 - считается некорректным звонить в нерабочее время и выходные.
конечно же она знала, что это мои клиенты. но т.к. смотри п.1 - она решила поступить так, как посчитала нужным.
и я знал, кто хозяйка места, но... смотри п.1 я же не могу позвонить ей и сказать - эй, слыш, давай быстро выйди машину убери, а то ты подперла моих уважаемых клиентов там. и извинись еще. можно перед каждым по два раза. так надо было или как?
и конечно же табличка о эвакуаторе появилась после нескольких случаев, когда мои клиенты ставили машины на чужие места.
и конечно же на собрании жильцов было решено довести до меня обязательство предупреждать моих клиентов, что нельзя ставить машины не на мои места и последующие возможные хлопоты и расходы.

все это было.
просто белорусы, как и русские, как и укранцы - считают, что уж с ними-то такого не случится, и не будет ничего страшного, если он аккуратно поставит всего лишь на ночь машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      9 сентября 2017 в 00:30 Гілками

Пастор Шланг 08.09.2017 10:14 пишет:

Nofate 04.09.2017 11:45 пишет:

Пятничное драмо на парковке.




честно сказать, я считаю это дичью
заблокировать авто и стойко сидеть до конца раб. дня, чтобы что-то кому-то доказать
ну и содрать возможно 5% дохода за неправильную парковку это так демократично



Да ладно. Жлобов надо учить. В Германии их тоже много. Например в моем случае еще веселее. У меня во дворе паркоместо. Я за него плачу 20 евро в месяц. Утром уехал, а вечером приехал. А недавно началось. У нас в доме на цокольном этаже модный салон. И хозяйка начала парковать свою Ауди ТТ во дворе на местах "отсутствующих" жильцов.
Короче. Приезжаю домой после трудового дня, а на моей парковке стоит суперкар. Иду разбираться. Ой, сорри, щас уберу... Короче так было раз 5. На 6-й раз я этот суперкар подпер и все. Часов в 9 вечера прибегает ко мне муж хозяйки модного салона с просьбой разблокировать их машину, которую им пришлось поставить на мое место срочно, т.к. бизнес не мог ждать. А я ему говорю - сегодня пятница, мы зажарили техасский стейк, под него выпили много пива и красного вина. Поэтому за руль я не сяду ибо это есть нарушение Закона. А если он хочет забрать свой суперкар, то он может это сделать не раньше завтра после 19:00, когда я просплюсь и смогу вырулить. Он возмущался, и т.п. Я предложил ему вызвать полицию. Мужчина сразу усох. Дал свой телефон с просьбой позвонить и сообщить когда я соизволю их корча разблокировать.
Теперь у меня проблем с парковкой нет.

Змінено N-TP (00:56 09/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Дания [Re: N-TP]
      9 сентября 2017 в 08:58 Гілками

N-TP 09.09.2017 00:30 пишет:

Он возмущался, и т.п. Я предложил ему вызвать полицию. Мужчина сразу усох. Дал свой телефон с просьбой позвонить и сообщить когда я соизволю их корча разблокировать.
Теперь у меня проблем с парковкой нет.




Вот это то, про что я говорю почему надо валить обязательно даже с потерей в уровне жизни. У нас бы первым делом оценили кто кому может ввалить (с поправкой на вероятность наличия КС у кого-то их участников спора) и после этого сразу было бы понятно кто уступит. А тут ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дания [Re: Tibor]
      9 сентября 2017 в 09:49 Гілками

Tibor 08.09.2017 16:17 пишет:


Это в тебе еще совковость играет.
"Мне просто спросить" без очереди. "Я быстро вернусь" паркуясь перед подъездом или поперек тротуара. "Я просто опаздываю" по встречке. Любым таким хамским действием человек ворует время у всех сразу и за такое надо наказывать. Деньгами.



совковость это когда готовы исключить из партии и распять за проезд на желтый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дания [Re: nickka]
      9 сентября 2017 в 10:04 Гілками

nickka 09.09.2017 08:58 пишет:

N-TP 09.09.2017 00:30 пишет:

Он возмущался, и т.п. Я предложил ему вызвать полицию. Мужчина сразу усох. Дал свой телефон с просьбой позвонить и сообщить когда я соизволю их корча разблокировать.
Теперь у меня проблем с парковкой нет.




Вот это то, про что я говорю почему надо валить обязательно даже с потерей в уровне жизни. У нас бы первым делом оценили кто кому может ввалить (с поправкой на вероятность наличия КС у кого-то их участников спора) и после этого сразу было бы понятно кто уступит. А тут ...



в Германии ударить другого человека это криминальное преступление с обязательным денежным возмещением
тут полиция очень хорошо умеет влиять на людей, и чел, который в заведомо не выгодном положении сразу ретируется

другая ситуация: на парковке магазина мудень(турок какой-то) припарковался на месте для инвалидов, подхожу говорю ему об этом, он ноль, я достаю телефон и говорю, что сообщу в полицию - чел моментально перепарковывается. Можно было конечно подпереть или нипеля выкрутить но это все полумеры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Дания [Re: Пастор Шланг]
      9 сентября 2017 в 10:08 Гілками

Пастор Шланг 09.09.2017 10:04 пишет:


в Германии ударить другого человека это криминальное преступление с обязательным денежным возмещением





Тут вся беда в том, что у нас это тоже вроде как криминальное преступление. За которое наказание может понести 1% из отличившихся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Дания [Re: nickka]
      13 сентября 2017 в 12:34 Гілками

Расплодились...

Коммуна г.Ольборг решила ввести сезонные парковочные талоны для электромобилей - бесплатные, получить можно заявительным путем через веб-сайт коммуны.
Причины:
- слишком много расплодилось моделей, всякие плаг-ин гибриды, водородные, и тд и тп - уже сложно с первого взгляда определить - электрическое оно или нет
- все жирные места на парковках в центре заняты электромобилями, для которых парковка бесплатная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Дания [Re: N-TP]
      17 сентября 2017 в 22:12 Гілками

N-TP 09.09.2017 00:30 пишет:

Пастор Шланг 08.09.2017 10:14 пишет:

Nofate 04.09.2017 11:45 пишет:

Пятничное драмо на парковке.




честно сказать, я считаю это дичью
заблокировать авто и стойко сидеть до конца раб. дня, чтобы что-то кому-то доказать
ну и содрать возможно 5% дохода за неправильную парковку это так демократично



Да ладно. Жлобов надо учить. В Германии их тоже много. Например в моем случае еще веселее. У меня во дворе паркоместо. Я за него плачу 20 евро в месяц. Утром уехал, а вечером приехал. А недавно началось. У нас в доме на цокольном этаже модный салон. И хозяйка начала парковать свою Ауди ТТ во дворе на местах "отсутствующих" жильцов.
Короче. Приезжаю домой после трудового дня, а на моей парковке стоит суперкар. Иду разбираться. Ой, сорри, щас уберу... Короче так было раз 5. На 6-й раз я этот суперкар подпер и все. Часов в 9 вечера прибегает ко мне муж хозяйки модного салона с просьбой разблокировать их машину, которую им пришлось поставить на мое место срочно, т.к. бизнес не мог ждать. А я ему говорю - сегодня пятница, мы зажарили техасский стейк, под него выпили много пива и красного вина. Поэтому за руль я не сяду ибо это есть нарушение Закона. А если он хочет забрать свой суперкар, то он может это сделать не раньше завтра после 19:00, когда я просплюсь и смогу вырулить. Он возмущался, и т.п. Я предложил ему вызвать полицию. Мужчина сразу усох. Дал свой телефон с просьбой позвонить и сообщить когда я соизволю их корча разблокировать.
Теперь у меня проблем с парковкой нет.




Всё правильно, всё верно. Во дворе, где я раньше жил, было отдельное парковочное место, принадлежащее квартире, которую снимал. Несколько раз место занимали, на улице мест не было - заезжали во двор. Пару раз клал на лобовое листик с просьбой не парковаться. Потом пару раз подпирал после работы и шёл домой.. Они больше не становились, становились другие... Потом установил столбик съёмный... На след. день приехал - крепление столбика немного из земли вылезло, краска ободрана и куски пластика бампера валяются... Кто-то по привычке заехал на скорости на "свободное" место. Больше никто кроме меня там не парковался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Дания [Re: ivlike]
      29 сентября 2017 в 12:16 Гілками

ivlike 08.09.2017 17:46 пишет:

...просыпаюсь я в 6-30 от того, что звонит клиент этот на Ауди и говорит - ой, а мы тут машинку поставили, а мне ее подперли (прям как в случае ТС - так, что не выехать), а у меня через час самолет, как бы мне выехать?




Самолёт?
Он же вроде как на машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Дания [Re: SergiyUA]
      29 сентября 2017 в 17:15 Гілками

SergiyUA 29.09.2017 12:16 пишет:

ivlike 08.09.2017 17:46 пишет:

...просыпаюсь я в 6-30 от того, что звонит клиент этот на Ауди и говорит - ой, а мы тут машинку поставили, а мне ее подперли (прям как в случае ТС - так, что не выехать), а у меня через час самолет, как бы мне выехать?




Самолёт?
Он же вроде как на машине?



белорусы аэропорт Вильнюса называют Минск-3. они от нас летать ездят, потому что вылетов много и дешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 117850

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія