autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто (127/136)

новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: sashakiev]
      20 августа 2016 в 18:11 Гілками

sashakiev 20.08.2016 17:41 пишет:


всего три? у меня 3
и пару штук на продаже





Прошло только три недели с первого числа. Я физически не смог бы больше. Я работаю не по Польше, а по Германии и Голландии. С понедельника будет следующая, уже забронирована.

sashakiev 20.08.2016 17:41 пишет:


через РБ - хороший вариант для тех кто кто продает авто тут на PL, это хорошо тем что человек смотрит авто которое готов купить а не кота в мешке который вы ему по фото показываете




Скажу коротко - это не вариант. Всё уже обсудили по ссылке выше. Не хочу повторяться. По поводу "кота в мешке" - так сам факт машины с Польши это уже... Ну да ладно. Я всегда привозил и привожу людям машины именно с Голландии и Германии и те, которые продаются не на экспорт, а и на внутренний рынок (со всеми вытекающими по гарантиям и т.д.)

sashakiev 20.08.2016 17:41 пишет:


нужно выехать закрыв режим транзит (в т.ч. можно через переход Украина-РБ) и вьехать в режиме ввоз на растамаживание. Что здесь "чушь"? Это единственно ЗАКОННЫЙ способ продать авто человеку на територии Украины с последующей таможенной очисткой. Для Вас "чушь" а для меня - определенно пэрэвага, так как Вы предпоказ не сможете клиенту организовать, а я смогу.




Я уже писал ранее - это возможно только на какие-то полу тазы разве что из Польши. Всё. И то по договорённости с Поляком и т.д. Все автомобили с Германии, Голландии и других стран ЕС - при продаже снимаются с учёта. Как завести авто снятый с учёта? Это во первых. Во вторых, если машина имела НДС и вы его купили от юр.лица, затем переоформили машину на себя (чтоб пусть даже ввести её на территорию Украины в режиме транзит), то потом уже о НДС можете забыть, т.к. вы не платильщик НДС, а физ.лицо и возместить его не сможете. Да и ещё там куча разных нюансов, но это основное.

sashakiev 20.08.2016 17:41 пишет:


вообще, о чем говорить с человеком который непробиваем? вы говорили что "это не означает, что купча будет не действительна!". Ну так сами ответили, что утверждать что ДОГОВОР НАПИСАННЫЙ ОТ РУКИ - не есть недействительным, поетому я написал, что ето похоже на ерунду. Просто нужно учить законы, там все указано, а если слушать "знакомых брокеров и таможенников", то в том числе и "жизнь без лоха"... Видел таких вот "друзей" таможенников на Ягодыне которые суют бабки в каждую дырку с трясущимися ручками:)))




Уважаемый Александр, я всё чётко объяснил для чего что и почему. Кто, кто, но я законы знаю довольно хорошо (привык всё тщательно изучать ещё получая две своих специальности высшим образованием и ведя два своих (не пригон) основных бизнеса в Украине). Вы не правы! К тому-же, я написал, что никому ничего я не плачу. И это потому, что нет ни малейшего повода меня на это развести. Вы же не знаете меня лично, что проводить какие-то аналогии с кем-то то там на Ягодыне.

sashakiev 20.08.2016 17:41 пишет:


п.с. я не знаю, может вы действильно авторитет и гуру пригона и т.д. но гонору как ... поетому я ушел от той дискусии. и сейчас не собираюсь вам лично что-то доказывать. торгуйте, везите и т.д. а тут форум и люди общаются и обмениваются мнением... как-то так




Я не торгую. Это во первых. Да, пригоняю. За что отвечаю. Так-же всем желающим без проблем даю консультации и объясняю как лучше и правильнее всё сделать (рассказываю без проблем всё то, что знаю сам). Благодаря этому заслужил и имею, что ценю и дорожу, не плохую репутацию. Как и здесь на форуме готов подсказать людям то, что прошёл сам лично и в чём уверен.

P.S. По поводу гонора. Александр, это не так. Это не гонор. Просто я твёрдо уверен в том, что проходил не однократно и в чём уверен на 100%. Вы в любой момент можете набрать меня по телефону (контакты всегда есть в моём профиле) и я с радостью пообщаюсь с вами и расскажу то, что знаю. Может и вам (как я вижу тоже от части специалисту) мой опыт будет полезным. Короче говоря - велкам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
41 год, Вишневое
Сообщения: 14718
С нами с 06.04.2009

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: sashakiev]
      20 августа 2016 в 18:15 Гілками

del

Змінено sashakiev (18:15 20/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Западный Бендерстан
Сообщения: 650
С нами с 24.10.2014

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Vic$]
      20 августа 2016 в 19:02 Гілками

Напишите пожалуйста сайты по Голландии ,поищу машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Puertos]
      20 августа 2016 в 20:59 Гілками

Puertos 20.08.2016 19:02 пишет:

Напишите пожалуйста сайты по Голландии ,поищу машину.




По поводу сайта проблем нет - вот основной сайт, точнее поисковый движок, который сканирует сразу 16 сайтов по продаже автомобилей и собирает в один список:

www.gaspedaal.nl

Но есть одно НО. Вам ничего это не даст, т.к. вы ничего не поймёте по цене. В Голландии цена автомобиля состоит из трёх частей - Нетто цены, НДС (там это называется BTW) и налога на роскошь (там это называется BPM). Когда автомобиль выезжает за пределы страны - BPM потом возвращается, так-же как и BTW (НДС) при его наличии. Т.е. все цены нужно пересчитывать. Местные продавцы даже имеют по два сайта на свои автомобили - один для продаж в Голландии, другой для продаж за пределы Голландии. Вот пример, одна и та-же фирма с теми-же автомобилями, но с разными ценами (по причине описанной выше).
Для Голландии:
http://www.autounit.nl/occasion-voorraad
Для продажи за пределы Голландии:
https://home.mobile.de/AUTOUNITBVWOERDEN1#ses

Потому, удобнее всего, просматривать варианты по www.mobile.de Там в том числе есть много объявлений и из Голландии (уже с пересчитанной ценой) как и с других стран.

Змінено Vic$ (21:00 20/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64812
С нами с 10.10.2005

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Vic$]
      20 августа 2016 в 21:05 Гілками

Vic$ 20.08.2016 15:42 пишет:

Желательно сразу уже иметь сертификат на машину.



Это тот сертификат, в котокром написано, что Мерседес немецкий, а Пежо - французский?
Где брать этот сертификат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Mangust]
      20 августа 2016 в 21:28 Гілками

Mangust 20.08.2016 21:05 пишет:

Vic$ 20.08.2016 15:42 пишет:

Желательно сразу уже иметь сертификат на машину.



Это тот сертификат, в котокром написано, что Мерседес немецкий, а Пежо - французский?
Где брать этот сертификат?




И тот и другой (тот что подтверждает, что авто Евро5 и который обязателен для постановки на учёт).
Тот о котором вы спрашиваете - берётся на таможне, там где вы затамаживаете автомобиль. Но в большинстве мест в Германии - его не хотят выдавать. Точно выдают в Голландии, например в Аппельдорне. Так-же можно оформить в Польше перед границей в какой-то Агенции цельной (Таможенная агенция, брокеры короче), стоит это там 100 злотых. Но тут есть заморочки, которые не все Немцы (и другие граждане ЕС) не понимают и не всегда готовы идти на встречу. В случае получения этого сертификата через Агенцию цельну нужно чтоб Немец (та оргнизация что продавала машину) подписал для неё (с печатками если юр.лицо) два листочка. На одном сказано, что он ознакомлен с ответственностью и с какими-то там статьями, на втором - что он доручает представлять его права этой Агенции цельной на Польской таможне (это их просто заганяет в тупик и нужно проявить большое красноречие, чтоб объяснить для чего это всё). После этого Агенция цельна подаст на этот сертификат от имени продавца на Польскую таможню, получит его и выдаст вам (такая процедура). На всё про всё - от нескольких часов до полу дня.
Уточню (!), это нужно делать (этот сертификат), если Ваша таможня упёрлась в него или покупали машину от физ.лица. Многие таможни как и таможенные переходы (на пример Львовские таможни и переходы), не требуют его если в инвойсе/фактуре указать строчку "country of origin - ... (ну и страну происхождения)" или на Немецком "Herstellungsland - ..." - страна происхождения / країна походження. Об этом я уже писал ранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4119
С нами с 31.10.2005

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Vic$]
      20 августа 2016 в 21:35 Гілками

Большое спасибо за развернутый ответ. Получается имея договор (купчую) с указанием страны производителя я могу сразу двигаться в сторону границы? Только я не понял, в какой момент машина получает красные номера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: sashakiev]
      20 августа 2016 в 21:43 Гілками

sashakiev 20.08.2016 18:05 пишет:


Вот продаю авто http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10358133&Main=10352237#Post10358133
конкретный мой пример, готовы там и тут извинится?
при моем желании, эта машина может вьехать в Украину, стоять здесь и продаватся сколько угодно 10+10+10 дней и т.д., показана здесь потенциальным клиентам и после согласия клиента на покупку - закрыть транзит через РБ и продать\ввезти авто на Вас, как клиента например, в Украину через Овруч (граница с РБ).
Все это законно и сравнительно недорого. Главное преемущество - возиожность клиента пощупать авто перед покупкой.
В чем "ерунда"? Это тот вариант если нет визы и нет даже заграна.



В теме про Фабию написано, что нет заграна - никак. Здесь же в сообщении наоборот... А в итоге как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
41 год, Вишневое
Сообщения: 14718
С нами с 06.04.2009

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: kutavoy]
      20 августа 2016 в 21:45 Гілками

kutavoy 20.08.2016 21:43 пишет:

sashakiev 20.08.2016 18:05 пишет:


Вот продаю авто http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10358133&Main=10352237#Post10358133
конкретный мой пример, готовы там и тут извинится?
при моем желании, эта машина может вьехать в Украину, стоять здесь и продаватся сколько угодно 10+10+10 дней и т.д., показана здесь потенциальным клиентам и после согласия клиента на покупку - закрыть транзит через РБ и продать\ввезти авто на Вас, как клиента например, в Украину через Овруч (граница с РБ).
Все это законно и сравнительно недорого. Главное преемущество - возиожность клиента пощупать авто перед покупкой.
В чем "ерунда"? Это тот вариант если нет визы и нет даже заграна.



В теме про Фабию написано, что нет заграна - никак. Здесь же в сообщении наоборот... А в итоге как?



я пока не могу (не хочу) завозить сюда просто так, что бы стояла, так как есть планы. но если будет реальный интерес, то можнаю все можно, было бы желание.

Змінено sashakiev (21:52 20/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Researcher]
      20 августа 2016 в 21:52 Гілками

Researcher 20.08.2016 21:35 пишет:

Большое спасибо за развернутый ответ.




Пожалуйста!

Researcher 20.08.2016 21:35 пишет:

Получается имея договор (купчую) с указанием страны производителя я могу сразу двигаться в сторону границы? Только я не понял, в какой момент машина получает красные номера?




Нет, не можете. Я упустил пошаговое объяснение, т.к. думал, что мало мальськи процедура вам известна и написал коротко "оформляете все документы на себя" (первый пункт в алгоритме описанном мною выше).

Итак, по порядку и более подробно на примере Германии (хотя предпочёл бы объяснить это всё по телефону, чтоб не нажимать так много букв ). Лучше брать машину от юр.лица, т.к. в этом случае вы сможете вернуть себе НДС (если он есть), это во первых. Во вторых, сможете указать в инвойсе "страна происхождения - ..." и не нужно будет организовывать сертификат.
Теперь, при покупке от юр.лица вы оформляете инвойс как описано выше, после чего обращаетесь в агенство чтоб купить (изготовить) номера и купить страховку, потом обращаетесь в Полицию, чтоб оформить на себя техпаспорт (бриф). После этого машина вся ваша и вы можете легально передвигаться по дорогам (номера и страховка у вас есть). После этого едете на местную таможню (zoll) и оформляете там експортную декларацию на возврат НДС. Вот после этого можно уже двигаться в сторону границы.

Опять-же это более развёрнуто, но всё ещё вкратце. Более подробно уж точно по телефону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4119
С нами с 31.10.2005

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Vic$]
      20 августа 2016 в 22:13 Гілками

Нет, понятия не имею, но скорее всего осенью придется поехать за чем-то небольшим для жены, скорее всего в Польшу, поэтому разбираюсь.

Спасибо, теперь более-менее понятно. Почитаю еще, если что, буду спрашивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64812
С нами с 10.10.2005

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Vic$]
      20 августа 2016 в 22:21 Гілками

Vic$ 20.08.2016 21:52 пишет:



Нет, не можете.


Спасибо за ответ. Это капец какой то. В середине 90-х покупали с товарищем 2 тачки в Германии и Голландии. Все что мы делали - это отдали продавцу деньги и паспорт покупателя. Потом пили кофе через час нас отвозили в какую то контору, где мы получали транзиты и документы. Все, гоу ту Юкрейн. Неужели все так изменилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Mangust]
      20 августа 2016 в 22:34 Гілками

Mangust 20.08.2016 22:21 пишет:

Vic$ 20.08.2016 21:52 пишет:



Нет, не можете.


Спасибо за ответ. Это капец какой то. В середине 90-х покупали с товарищем 2 тачки в Германии и Голландии. Все что мы делали - это отдали продавцу деньги и паспорт покупателя. Потом пили кофе через час нас отвозили в какую то контору, где мы получали транзиты и документы. Все, гоу ту Юкрейн. Неужели все так изменилось?




Да, такое возможно, но сейчас уже крайне крайне редко. Особенно в Германии. В Голландии более лояльно. Так что особенно рассчитывать на такое не рекомендовал бы. Лучше знать самому всю последовательность действий.
С тех пор не мало "сомнительных" личностей туда понаехало как и от нас так и ото всюду и соответственно понаделывали там разных схем. Потому сейчас много где всё нужно делать самому, чтоб лично видели и человека и документы и машину. Но справедливости ради всё же нужно сказать, что не везде.

P.S. Много где уже можно оформиться только до обеда. Если не успел - жди следующий день. Да и другие нюансы есть. Но это всё не страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14060
С нами с 16.08.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Vic$]
      20 августа 2016 в 23:25 Гілками

панове, хто? де? коли?
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detail...1&fnai=prev - скільки буде з розмитненням такий варіант? скільки зараз беруть за "доставку"?

чи краще у Польщі таки шукати?

Змінено Defas (23:29 20/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Defas]
      21 августа 2016 в 11:31 Гілками

Defas 20.08.2016 23:25 пишет:


http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detail...1&fnai=prev - скільки буде з розмитненням такий варіант? скільки зараз беруть за "доставку"?




Не думаю, що автомобіль такого плану вартує везти з Європи - не дуже вигідно, тому як такі Сітроєнчики в нас і не особо в ціні (тут на місці можна знайти +/- аналогічну пропозицію). Та й ще треба перевірити чи це випуск саме після 01.01.2010 (в об'явах вказується перша реєстрація, а не випуск з заводу).

Короче тягнути такого з Німців вийшло б орієнтовно так:
1) 4250 євро вартість
2) 2150 євро розмитнення
3) 200 євро (орієнтовно) послуги митного брокера і сертифікат
4) 600 євро витрати по доставці (поїхати туди, білети, витрати там, купити номера, страхівку, замитнити, заправитись доїхати назад, поїсти та всі інші поточні витрати)
5) $500 послуги по пригону і допомозі в розмитненні
6) 160 євро сплата в Пенсійний фонд при реєстраціі

Разом в долларах (як на сьогодні) вийде десь $8817.

( пункти 3, 4 і 5 - сталі для більшості автомобілів )

Defas 20.08.2016 23:25 пишет:


чи краще у Польщі таки шукати?




Це вам вирішувати де краще вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2886
С нами с 25.01.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: sashakiev]
      21 августа 2016 в 21:39 Гілками

А можно купить нерастаможенное авто с евро 5,и расстаможить уже потом,катаясь здесь?
Или нужно сразу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 297
С нами с 25.02.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: fanatHD]
      21 августа 2016 в 23:08 Гілками

Два месяца по-моєму можно ездить. Но могу ошибится.

Сколько в Украина станеться данный лот
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detail...tion=eyeCatcher


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: fanatHD]
      22 августа 2016 в 09:09 Гілками

fanatHD 21.08.2016 21:39 пишет:

А можно купить нерастаможенное авто с евро 5,и расстаможить уже потом,катаясь здесь?





Нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
45 лет (27 лет за рулем), Львов
Сообщения: 30
С нами с 26.09.2013

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: Natain]
      22 августа 2016 в 09:18 Гілками

Natain 21.08.2016 23:08 пишет:

Два месяца по-моєму можно ездить. Но могу ошибится.




Ошибаетесь.

Natain 21.08.2016 23:08 пишет:

Сколько в Украина станеться данный лот
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detail...tion=eyeCatcher




После растаможки ориентировочно 28700 евро + постановка на учёт + песионный 1140 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 29.07.2016

Re: Законопроект 3251 существенное уменьшение акциза на авто [Re: sashakiev]
      22 августа 2016 в 09:53 Гілками

Дел

Змінено MicccaL (09:56 22/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 208 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 299901

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія