autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Розвод на автобані в Польщі

читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.03.2016

Розвод на автобані в Польщі
      23 августа 2016 в 13:46 Гілками

Ось вам історія як намагаються розводить людей на автобанах.
Їхали на Німеччину. Десь за Вроцлавом (Польща)стоїть на обочині Ауді А4 останнього покоління. Ну стоїть і стоїть, проскочили, їде за нами, моргає, я їду собі, він настирливо моргає. Ну, думаю,може колесо спустило, чи типу того. Зупиняюсь,але не виходимо. Підбігає чувак арабсько - циганської зовнішності і починає питати, якою мовою ми розмовляємо (номери німецькі), а потім парити, що сумку з грішми і документами загубив, дайте пару евро на солярку . При цьому переходить на російську з вкрапленнями англійської і німецької . Типу він крутий бізнесмен, продає в Києві машини,побачив укр. номери і зупинив. Що у нього крутий бізнес і в Берліні (чогось не по дорозі на Берлін він трапився), він мільйонер, і що нам віддадуть в 5 раз більше, дайте, не минайте... А коли почав стягувати з пальців печатки - все повністю стало на свої місця. Ми сказали "бувай" і поїхали. Вони ще за нами їхали, блимали,але потім наче відстали. Потім я бачив, що іншим блимали.
Варіантів розвитку могло бути декілька: я дістав би гаманець і, о щастя, це виявився б його гаманець, або у нього були саме такі купюри, далі виходить ще один (в машині було мінімум двоє і дитина на задньому сидінні (без дит. крісла) і далі гоп-стоп. Варіант 2: ми б просто дали еврів 10-20 і він би цим задовольнився. Варіант 3: пропозиція "мегакрутих" печаток задорого. Ну або Ваш варіант... Розраховано на потужний напір і на різку зміну ситуації для водія.
Тож будьте уважні, блокуйте двері і не виходьте з машини, якщо навіть зупинились. Ще можна зробити пару фоток морди і машини. (Я про це вже згодом подумав)
Щасливої всім дороги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      23 августа 2016 в 16:07 Гілками

была точь в точь такая история и у меня на трассе Киев-Одесса километро за 100 до Одессы пару лет назад. в моем случае начал снимать "мегакрутые" перстни и предлогать купить за 1000 грн, типо ему деньги на бенз сейчас нужнее.

закрыл окно, нажал на педаль газа и поехал я себе тогда дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      23 августа 2016 в 17:14 Гілками

В прошлом году ехал на Берлин. За Вроцлавом, сразу после съезда с А4, у меня была такая же ситуация. Тоже Ауди, тоже махали руками, пытались гнаться, моргали фарами. Наступил на педаль, дал понять, что останавливаться не собираюсь, отстали. Ехал обратно - стояли в том же месте. В этом году дважды ехал по этому же маршруту в июле - никого не было. Аж удивился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Вишневое
Сообщения: 1183
С нами с 30.09.2003

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      23 августа 2016 в 23:42 Гілками

Аналогично в прошлом году было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: aplio]
      23 августа 2016 в 23:46 Гілками

В венгрии один за мной гнался километров 150. Уже и автобан кончился, скоро граница. Остановился пообедать, а он давай мне шубы тулить. От алень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      24 августа 2016 в 15:55 Гілками

Цыгане. Перстни пытаются впаривать. В Украине на таких натыкался на Харьковской трассе между Киевом и Полтавой. На A4 постоянно пасутся за Вроцлавом в сторону Германии. Тормозят, как правило, машины с непольскими номерами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      24 августа 2016 в 16:48 Гілками

Разводу сто лет в обед. Не пойму, зачем было останавливаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: Marko]
      24 августа 2016 в 20:45 Гілками

Marko 24.08.2016 16:48 пишет:

Разводу сто лет в обед. Не пойму, зачем было останавливаться?




там как-то такого не ожидаешь. Думаю, если б не прочитал эту тему, я б остановился и, возможно, помог
несмотря на то, что пару лет назад в Киеве на парковке Ашана цыган доставал с продажей сковородки с выставки, я ему сказал что знаю что он меня разводит так он мне пытался стекло разбить. Наглые, суки.

Теперь буду бдителен и в европе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: jnbu]
      24 августа 2016 в 20:54 Гілками

jnbu 24.08.2016 20:45 пишет:


там как-то такого не ожидаешь. Думаю, если б не прочитал эту тему, я б остановился и, возможно, помог




Так у нас это же не из воздуха взялось. Опыт оттуда .
И случаев таких масса, с разными вариациями (в этой ветке тоже писали неоднократно). "Купить" железную печатку вместо золотой, далеко не самое страшное, что могло произойти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      24 августа 2016 в 21:28 Гілками

lucky 23.08.2016 13:46 пишет:

Ось вам історія як намагаються розводить людей на автобанах.
Їхали на Німеччину. Десь за Вроцлавом (Польща)стоїть на обочині Ауді А4 останнього покоління. Ну стоїть і стоїть, проскочили, їде за нами, моргає, я їду собі, він настирливо моргає. Ну, думаю,може колесо спустило, чи типу того. Зупиняюсь,але не виходимо. Підбігає чувак арабсько - циганської зовнішності і починає питати, якою мовою ми розмовляємо (номери німецькі), а потім парити, що сумку з грішми і документами загубив, дайте пару евро на солярку . При цьому переходить на російську з вкрапленнями англійської і німецької . Типу він крутий бізнесмен, продає в Києві машини,побачив укр. номери і зупинив. Що у нього крутий бізнес і в Берліні (чогось не по дорозі на Берлін він трапився), він мільйонер, і що нам віддадуть в 5 раз більше, дайте, не минайте... А коли почав стягувати з пальців печатки - все повністю стало на свої місця. Ми сказали "бувай" і поїхали. Вони ще за нами їхали, блимали,але потім наче відстали. Потім я бачив, що іншим блимали.
Варіантів розвитку могло бути декілька: я дістав би гаманець і, о щастя, це виявився б його гаманець, або у нього були саме такі купюри, далі виходить ще один (в машині було мінімум двоє і дитина на задньому сидінні (без дит. крісла) і далі гоп-стоп. Варіант 2: ми б просто дали еврів 10-20 і він би цим задовольнився. Варіант 3: пропозиція "мегакрутих" печаток задорого. Ну або Ваш варіант... Розраховано на потужний напір і на різку зміну ситуації для водія.
Тож будьте уважні, блокуйте двері і не виходьте з машини, якщо навіть зупинились. Ще можна зробити пару фоток морди і машини. (Я про це вже згодом подумав)
Щасливої всім дороги!



Так запитай чи потрібно по його проблемах викликати поліцію, перед тим поки він підходить сфотографувати його на телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      25 августа 2016 в 09:51 Гілками

Да...
Надо было предложить свою помощь - вызвать они приедут, помогут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: nope]
      25 августа 2016 в 18:06 Гілками

nope 23.08.2016 23:46 пишет:

В венгрии один за мной гнался километров 150. Уже и автобан кончился, скоро граница. Остановился пообедать, а он давай мне шубы тулить. От алень.




хм. выгодный бизнес, раз по столько км накручивают вхолостую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      27 августа 2016 в 00:14 Гілками

Этот "развод" уже несколько лет в русско-немецком интернете обсуждают.... Чаще всего эти цыгане встречаются в Германии при езде в сторону Чехии...
Совет один: НЕ останавливаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      3 сентября 2016 в 17:43 Гілками
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      25 октября 2017 в 18:53 Гілками

lucky 23.08.2016 13:46 пишет:

Ось вам історія як намагаються розводить людей на автобанах.
Їхали на Німеччину. Десь за Вроцлавом (Польща)стоїть на обочині Ауді А4 останнього покоління. Ну стоїть і стоїть, проскочили, їде за нами, моргає, я їду собі, він настирливо моргає. Ну, думаю,може колесо спустило, чи типу того. Зупиняюсь,але не виходимо. Підбігає чувак арабсько - циганської зовнішності і починає питати, якою мовою ми розмовляємо (номери німецькі), а потім парити, що сумку з грішми і документами загубив, дайте пару евро на солярку . При цьому переходить на російську з вкрапленнями англійської і німецької . Типу він крутий бізнесмен, продає в Києві машини,побачив укр. номери і зупинив. Що у нього крутий бізнес і в Берліні (чогось не по дорозі на Берлін він трапився), він мільйонер, і що нам віддадуть в 5 раз більше, дайте, не минайте... А коли почав стягувати з пальців печатки - все повністю стало на свої місця. Ми сказали "бувай" і поїхали. Вони ще за нами їхали, блимали,але потім наче відстали. Потім я бачив, що іншим блимали.
Варіантів розвитку могло бути декілька: я дістав би гаманець і, о щастя, це виявився б його гаманець, або у нього були саме такі купюри, далі виходить ще один (в машині було мінімум двоє і дитина на задньому сидінні (без дит. крісла) і далі гоп-стоп. Варіант 2: ми б просто дали еврів 10-20 і він би цим задовольнився. Варіант 3: пропозиція "мегакрутих" печаток задорого. Ну або Ваш варіант... Розраховано на потужний напір і на різку зміну ситуації для водія.
Тож будьте уважні, блокуйте двері і не виходьте з машини, якщо навіть зупинились. Ще можна зробити пару фоток морди і машини. (Я про це вже згодом подумав)
Щасливої всім дороги!




На том же самом месте, точно так же, только 8 лет назад Время идет, а они не меняются! Прогорят Интернет подключили бы, например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      25 октября 2017 в 20:27 Гілками

Мне в этом году в Сербии на заправке цыган набор ножей парил, рассказывал что я его лучший друг и только для меня он сделает хорошую скидку, сначала хотел 40 евро потом постепенно опустилась цена до 10. Потом понял что я не ведусь начал матерится на не понятном языка и незаметно удалился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: Nadine]
      26 октября 2017 в 07:41 Гілками

Nadine 25.10.2017 18:53 пишет:


На том же самом месте, точно так же, только 8 лет назад Время идет, а они не меняются! Прогорят Интернет подключили бы, например




ПОлтора месяца назад, тоже у Вроцлава, но - на мерсе... Брат за рулём был, я проснулся, когда он остановился на автобане, чтобы "помочь страдальцам"... ПРоснулся, когда в боковое стекло полезла морда здоровая, цепи, кольца золотые и ужасным акцентом на немецком начало просить о помощи протягивая какую-то визитку. Я брату сразу сказал - поехали, а этой морде - если не отстанете - немедленно звоню в полицию... Брат потом рассказал: "На автобане следом за нами ехали, потом рядом пристроились, начали моргать фарами, махать руками из машины, я и остановился"... Брату объяснил, что так делать больше не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      26 октября 2017 в 10:07 Гілками

Тоже лет 8 назад такие же черти пытались чуть ли не в том же месте "остановить" нас. Неужто кого-то удается развести?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1384
С нами с 08.03.2013

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: fetus]
      26 октября 2017 в 10:37 Гілками

fetus 26.10.2017 10:07 пишет:

Тоже лет 8 назад такие же черти пытались чуть ли не в том же месте "остановить" нас. Неужто кого-то удается развести?



Не сомневайтесь. Иначе их бы там не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3
С нами с 31.07.2018

Re: Розвод на автобані в Польщі [Re: lucky]
      31 июля 2018 в 16:26 Гілками

Боги, этот "развод" давно в интернете трут).... Чаще всего эти чуваки околачиваются в Германии в сторону Чехии или той же Польши... не тормозить! это главное!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8002

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія