autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ищу репетитора англ. яз правый берег

Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Ищу репетитора англ. яз правый берег
      20 августа 2016 в 18:13 Гілками

Всем доброго.
Ищется репетитор по англ. языку. Правый берег, район метро Академгородок, Житомирская, Святошино, Нивки. 2 занятия в неделю. Один раз в будний день, вечером около 19.00-20.00 (раньше не получается). И один раз на выходных суббота или воскресенье по договоренности.
Задача подтянуть с уровня Pre-Intermediate до Upper-Intermediate.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      21 августа 2016 в 20:21 Гілками

Посоветуйте репетитора плиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      22 августа 2016 в 10:47 Гілками

Ни у кого нет знакомого, который учит английскому?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.03.2013

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      22 августа 2016 в 14:56 Гілками

Колёк 22.08.2016 10:47 пишет:

Ни у кого нет знакомого, который учит английскому?



Есть сайт по поиску репетиторов:
http://kiev.repetitors.info/repetitor/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Bravada]
      22 августа 2016 в 16:17 Гілками

Bravada 22.08.2016 14:56 пишет:

Колёк 22.08.2016 10:47 пишет:

Ни у кого нет знакомого, который учит английскому?



Есть сайт по поиску репетиторов:
http://kiev.repetitors.info/repetitor/


Да есть. Можете порекомендовать кого-либо с этого сайта? С моими пожеланиями там 1981 анкета

Змінено Колёк (16:20 22/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      22 августа 2016 в 16:22 Гілками

я хожу на индивидуальные занятия в школу анг. языка на лаврской
300 грн/занятие
тоже самое что с репетитором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: julson]
      22 августа 2016 в 16:33 Гілками

Мне бы хотелось что-то по ближе к дому.
Та сам виноват: занимался с тётенькой с одной и нормально занимался, всё нравилось. Но знакомые залошили, мол методика у неё устаревшая. Посоветовали другую школу (не буду писать её название, т.к. нецензурная брань запрещена). Там 1 час занятий 175 грн. Из них 10 минут переписываем слова, 10 минут читаем книжку (сначала препод потом я), 10 минут смотрим кино (причём без субтитров и я мало что там понимаю). Потом 10 минут делаем упражнения с преподом (более-менее полезные вроде). Потом 10 минут разбираем домашку. И всё!!! За фактически 10 минут полезной инфы 175 грн. Развод кароче. Единственно, что мне у них нравится - это система изучения слов. Она полезная ИМХО. Зато только придёшь на занятие - первый вопрос: "За сколько занятий Вы готовы сегодня заплатить?" Чем больше, тем лучше, конечно, но минимум за 3.
Как то так... Извиняюсь за много букав, но наболело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      22 августа 2016 в 16:45 Гілками

я очень довольна у меня бизнесс курс и препод очень нравится. поэтому я готова ездить к ней туда даже с Трои.
и да, 300 грн это за полтора часа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      22 августа 2016 в 17:26 Гілками

Колёк 22.08.2016 16:33 пишет:

Из них 10 минут переписываем слова, 10 минут читаем книжку (сначала препод потом я), 10 минут смотрим кино (причём без субтитров и я мало что там понимаю). Потом 10 минут делаем упражнения с преподом (более-менее полезные вроде). Потом 10 минут разбираем домашку. И всё!!!



Да вроде бы все нужные вещи. Ну разве кино лучше дома самому смотреть, потому как много времени уходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: KVJ]
      23 августа 2016 в 10:03 Гілками

KVJ 22.08.2016 17:26 пишет:

Колёк 22.08.2016 16:33 пишет:

Из них 10 минут переписываем слова, 10 минут читаем книжку (сначала препод потом я), 10 минут смотрим кино (причём без субтитров и я мало что там понимаю). Потом 10 минут делаем упражнения с преподом (более-менее полезные вроде). Потом 10 минут разбираем домашку. И всё!!!



Да вроде бы все нужные вещи. Ну разве кино лучше дома самому смотреть, потому как много времени уходит.


Ну не знаю... А грамматику когда учить? Или она не нужна?
Я не спорю, что слова это тоже важно. Но что от них толку, когда ты не можешь их слепить в предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      23 августа 2016 в 15:53 Гілками

Колёк 22.08.2016 16:17 пишет:

Bravada 22.08.2016 14:56 пишет:

Колёк 22.08.2016 10:47 пишет:

Ни у кого нет знакомого, который учит английскому?



Есть сайт по поиску репетиторов:
http://kiev.repetitors.info/repetitor/


Да есть. Можете порекомендовать кого-либо с этого сайта? С моими пожеланиями там 1981 анкета




на этом сайте заполняешь форму с пожеланиями, и администратор тебе подбирает варианты. Выдают по одному реальному контакту. Звонит препод, говоришь с ним, решаешь - нравится -не нравится. Если гуд - пробный урок, нет - отказываешься, тебе снова кто-то звонит. Я ребенку ЗНО репетиторов там выбрала удачно, сейчас английский подбираю. Цены разные на уроки, но по телефону администратор озвучил полтора часа - 180 грн. Репетиторы готовы торговаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      23 августа 2016 в 16:39 Гілками

Колёк 23.08.2016 10:03 пишет:

Ну не знаю... А грамматику когда учить? Или она не нужна?
Я не спорю, что слова это тоже важно. Но что от них толку, когда ты не можешь их слепить в предложение.




А я знаю, уже учу английский четвертый год, все не выучу никак
В общем грамматика нужна, но это самое простое. Там все линейно - проходишь эти все времена и порядок - это за полгода все учится (можно и за месяц выучить если усиленно).
Самое тяжелое начинается потом, когда грамматика заканчивается и начинаются миллион и одно исключение из всей этой грамматики

Вторая сложность в том, что даже если ты прекрасно понимаешь английский препода, английский твоих однокурсников, английский Порошенко и Обамы с телевизора и радо (новости полезно постоянно слушать ихние через интернет-радио), то реальную живую речь ты все ровно вообще не понимаешь ... как будто другой язык учил. Там миллион диалектов и произношений (китайское, мексиканское, индусское) и пока не будет практики разговорной со всем представителями этих разных акцентов - ты в реальной среде (где говорят сразу 10 человек, где посторонний шум) ничего понимать не будешь.

Но и после этого заговорить вы не сможете.
Потому, что невозможно реализовать цепочку:
- Продумать чего хочу сказать на русском
- Сообразить как это все будет в английской грамматике
- Перевести в уме на английский
- Произнести вслух

Это профанация - оно не работает. Когда вы будете думать над темой разговора - именно это займет у вас 99% мыслительного ресурса и на все остальное тупо нет ни сил ни времени (даже если вы говорите медленно, как даун).
Потому, если в в классе прекрасно говорите на известную тему (над которой не надо думать) то у вас все получается. Вы довльны, препод тоже - типа все хорошо.
Но вот над реальной темой в реальном разговоре -нифига получаться не будет.

Итого, чтобы говорить - надо сразу думать на английском, сразу английскими конструкциями.
Т.е. зная чего ты хочешь сказать уже в голове должен возникакть "грамматический скилет" и тебе лишь остается подобрать под каждое слово этого склета нужный синоним.

И вот чтобы все это наработать - нужно время и только время. Никакие методики, никакие хитрые учебники не могут тебе быстро помочь. Нужно просто изо дня в день заниматься и заниматься, причем абсолютно не важно чем именно - переводом, разговором, прослушиваием, просмотром - просто нужно грузить голову английским языком, как можно дольше и все - вот и весь секрет успеха.

Еще есть один "чит", который работает - нужно исключить родной язык из твоей жизни. Смотреть только их фильмы, слушать только их музыку. Каждый час, который ты говоришь или слушаешь на Украинском/Русском - откидывает тебя на два часа занятий английским назад

Как говорят эмигранты - Английский можно выучить только двумя путями:
1. Через (сидеть и учить годами)
2. Через постель (если твой муж/жена нейтив)
Третьего не дано

Змінено KVJ (16:43 23/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: Колёк]
      23 августа 2016 в 16:54 Гілками

Колёк 23.08.2016 10:03 пишет:

Ну не знаю... А грамматику когда учить? Или она не нужна?
Я не спорю, что слова это тоже важно. Но что от них толку, когда ты не можешь их слепить в предложение.




грамматика нужна, конечно. Но чтобы начать говорить так, чтобы тебя понимали, и понимать разговорную речь грамматика не нужна. Нужна практика. Как правило, для простого изъяснения достаточно даже того скудного словарного запаса, который у нас есть, нужно барьер преодолеть.

Совет с репетитором с сайта вашрепетитор, или какой там, они одинаковые, действенный. Только нужно сразу сказать преподу: основная задача говорить и понимать разговорную речь. Если начнет про герундий втирать, мол как жеж без герундия, сразу следующего. Очень хорошие гибкие преподаватели - студенты старших курсов иняза. Цена невысокая, а качество вполне. А герундий приложится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Ищу репетитора англ. яз правый берег [Re: nickka]
      23 августа 2016 в 17:14 Гілками

nickka 23.08.2016 16:54 пишет:

Но чтобы начать говорить так, чтобы тебя понимали, и понимать разговорную речь грамматика не нужна. Нужна практика.





По моему опыту - нейтивы тебя без грамматики не понимают и морщатся.
В гостинницах/курортах/ресторанах/аэропортах - без грамматики тебя поймут без проблем, потому что они все точно так же говорят!

Примечательно наблюдение - ранее английский знал плохо, грамматики вообще не знал - ездил по всяким Турецко/Египетским/ШриЛанкийским/Европейским курортом - отлично со всеми общался, все меня понимали, чувствовал себя просто афигенно знающим язык.

По мере изучения, продолжал ездить в те же места - меня понимать стали гораздо хуже, но еще понимали. Я отчетливо начал слышать, что вокруг совершенно никто не умеет нормально говорить - постоянно делают ошибки и вообще говорят "не то". И тот "таланливый уличный мальчик - продавец", который казалось так круто шпарит на всех языках мира, резко перестал выглядеть таким уж талантливым и стал выглядеть тупым попугаем с десятком заученных фраз.

И вот последняя стадия - в этом году, когда я уже достаточно сободно начал общаться на английском - в Египте меня не понимал НИКТО!
Я аж испугался, думал со мной что-то не так: они на меня смотрят, глазами лупают ... а потом говорят - давайте лучше на русском ....
И так продолжалось весь отдых - только заговоришь на английском - все сразу замолкают, съезжают с темы, не понимают и ... переходят на русский.
Я был в отчаяньи - думал, что капец - все годы учения коту под хвост, меня никто не понимает, я не умею говорить!
Приехал домой, вышел на работу - первые же переговоры с США по скайпу ... и меня снова все понимают с полуслова ...
От оно чё Михалыч

http://youtu.be/72kNCbdYSAA

Змінено KVJ (17:23 23/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія