autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (151/390)

патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      4 июня 2017 в 22:13 Гілками

skov 04.06.2017 22:02 пишет:

Диллема 04.06.2017 20:50 пишет:


Не знаю с чего "ржать" тут



Ржать с того, что, как следует из описания ситуации, на гарантийный ремонт, который можно осуществить за 1 день, у владельца времени нет, а продавать авто со скидкой и брать себе замену - типа как есть (хотя все эти купи/продайки - явно не на один день занятие). Поэтому автор того объявления что-то мутит или банально врет.




Может и врет, но за обман в продаже автомобилей в Германии уголовная ответственность. Продает салон в обьявлении, который не первый год существует (seit 27.01.2005). Кого то обманывать им из за 35.000 евро это просто смешно. И за 1 день в Германии точно коробку не заменить, это факт. Надо сдавать авто, делать термины и т.д. и т.п. Лирика. Факт лишь поломки нового автомобиля с 1.4 бензин с ДСГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Диллема]
      4 июня 2017 в 22:58 Гілками

Диллема 04.06.2017 22:13 пишет:


Может и врет, но за обман в продаже автомобилей в Германии уголовная ответственность.



Ну мутная же тема, сами видите. Что-то там нечисто, т.е. дело не только в поломке коробки.

В ответ на:

Продает салон в обьявлении, который не первый год существует



Салон, вероятно, просто посредник? Т.е. принял авто на реализацию и записал историю авто со слов владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Диллема]
      4 июня 2017 в 23:16 Гілками

Диллема 04.06.2017 22:13 пишет:

skov 04.06.2017 22:02 пишет:

Диллема 04.06.2017 20:50 пишет:


Не знаю с чего "ржать" тут



Ржать с того, что, как следует из описания ситуации, на гарантийный ремонт, который можно осуществить за 1 день, у владельца времени нет, а продавать авто со скидкой и брать себе замену - типа как есть (хотя все эти купи/продайки - явно не на один день занятие). Поэтому автор того объявления что-то мутит или банально врет.




Может и врет, но за обман в продаже автомобилей в Германии уголовная ответственность. Продает салон в обьявлении, который не первый год существует (seit 27.01.2005). Кого то обманывать им из за 35.000 евро это просто смешно. И за 1 день в Германии точно коробку не заменить, это факт. Надо сдавать авто, делать термины и т.д. и т.п. Лирика. Факт лишь поломки нового автомобиля с 1.4 бензин с ДСГ.


Так а ніякого ж обману нема - кажуть прямо що авто не на ходу. От лише пояснення "нема часу займатись ремонтом" реально ржачне і викликає сміх, але разом з тим і підозру


Да, а ще мені не зрозуміло чому в Україні офіціали ставлять авто з подібною проблемою на ноги за день, а от в Німеччині ремонт займає час
Ну і я в цю тєму ніколи не заглиблювався (потреби не було), але у ВАГа по-моєму, якщо гарантійне авто стоїть з вини виробника більше пари днів, то клієнт має право на безкоштовне підмінне авто.

Щодо того, що бюрократія з папірцями щодо продажу займає не менше часу, там вже вище написали.

Тому я не знаю що ви намагаєтесь доказати - що дсг зламалась на гарантії? Ну ок зламалась. Навіть з цього форуму точно є люди, котрі стикались з заміною дсг. А ще на цьому форумі є камрад, якому на Субару замінили двигун по гарантії. І на Соренто є камрад, якому міняли двиг по гарантії. І на Пежо є камрад, якому міняли коробку по гарантії. So what?
(І це лише ті, кого я пригадую)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      4 июня 2017 в 23:33 Гілками

Ganni 04.06.2017 23:16 пишет:

Диллема 04.06.2017 22:13 пишет:

skov 04.06.2017 22:02 пишет:


В ответ на:

...




Ржать с того, что, как следует из описания ситуации, на гарантийный ремонт, который можно осуществить за 1 день, у владельца времени нет, а продавать авто со скидкой и брать себе замену - типа как есть (хотя все эти купи/продайки - явно не на один день занятие). Поэтому автор того объявления что-то мутит или банально врет.




Может и врет, но за обман в продаже автомобилей в Германии уголовная ответственность. Продает салон в обьявлении, который не первый год существует (seit 27.01.2005). Кого то обманывать им из за 35.000 евро это просто смешно. И за 1 день в Германии точно коробку не заменить, это факт. Надо сдавать авто, делать термины и т.д. и т.п. Лирика. Факт лишь поломки нового автомобиля с 1.4 бензин с ДСГ.


Так а ніякого ж обману нема - кажуть прямо що авто не на ходу. От лише пояснення "нема часу займатись ремонтом" реально ржачне і викликає сміх, але разом з тим і підозру


Да, а ще мені не зрозуміло чому в Україні офіціали ставлять авто з подібною проблемою на ноги за день, а от в Німеччині ремонт займає час
Ну і я в цю тєму ніколи не заглиблювався (потреби не було), але у ВАГа по-моєму, якщо гарантійне авто стоїть з вини виробника більше пари днів, то клієнт має право на безкоштовне підмінне авто.

Щодо того, що бюрократія з папірцями щодо продажу займає не менше часу, там вже вище написали.

Тому я не знаю що ви намагаєтесь доказати - що дсг зламалась на гарантії? Ну ок зламалась. Навіть з цього форуму точно є люди, котрі стикались з заміною дсг. А ще на цьому форумі є камрад, якому на Субару замінили двигун по гарантії. І на Соренто є камрад, якому міняли двиг по гарантії. І на Пежо є камрад, якому міняли коробку по гарантії. So what?
(І це лише ті, кого я пригадую)




Я ничего и никому не пытаюсь доказать. Тем более людям, которых я никогда в жизни не видел и наврядли когда увижу. Единственное что я написал - искал Кодиак, наткнулся на обьявление, суть изложил. Тут какие то теории развивают об заговорах, обманах и т.д., мне не жалко. Кодиак для меня закрытая тема.

На счет что и как в Германии, мне лучше знать, поверте на слово. Я там живу. Дальше писать сюда смысла нет, так как конструктива по теме ноль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Диллема]
      4 июня 2017 в 23:52 Гілками

Я на робочій Октаві міняв ДСГ - у мене найоб"єктивніший конструктив. У вас же якась вода плюс понти ("мне лучше знать как в Германии блаблабла")

Фразу "дальше писать смысла нет" я розцінюю як злив з теми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      4 июня 2017 в 23:57 Гілками

Я так понимаю это максимальная
[/URL]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 июня 2017 в 00:03 Гілками

skov 04.06.2017 18:46 пишет:

добрый Tiger 04.06.2017 17:36 пишет:

25й раз тебе говорят, покажи альтернативу в том же прайсе, только равноценную.



Понятие "равноценная альтернатива" очень субъективно. Для одних "равноценность" будет означать в точности тот же набор опций, а для других - управляемость, эргономика, динамика или что-нибудь еще, что невозможно охарактеризовать какой-то конкретной позицией в прайс-листе.



Равноценно - это тот же размер, тип топлива и максимально столько же опций.

Дизельный Соренто на автомате 4х4, со всей электроникой по безопасности, подушками, парктроником, электрической 5й дверью и т.д. стоит 36.
За эти деньги можно взять похожий Кадьяк, к примеру. Только он меньше и бензиновый, и не факт что имеет все те опции.
Вот это не равноценно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      5 июня 2017 в 00:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

добрый Tiger 05.06.2017 00:03 пишет:


Равноценно - это тот же размер, тип топлива и максимально столько же опций.

Дизельный Соренто на автомате 4х4, со всей электроникой по безопасности, подушками, парктроником, электрической 5й дверью и т.д. стоит 36.
За эти деньги можно взять похожий Кадьяк, к примеру. Только он меньше и бензиновый, и не факт что имеет все те опции.
Вот это не равноценно.


Ви вже вкотре озвучуєте цифру 36к, а я до сих пір не розумію де ви її взяли. Ось скрін з офіційного сайту. Мінімальний 7-місний Соренто починається з суми в 1млн 160тис і це за авто 16го року.
Да, там в прайсі є акційна пропозиція за 990т. Але це теж авто минулого року, до того ж воно винятково 5-місне і я сумніваюсь що туди можна доставити третій ряд в салоні

Ви вже вкотре озвучуєте цифру 36к, а я до сих пір не розумію де ви її взяли. Ось скрін з офіційного сайту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      5 июня 2017 в 00:41 Гілками

добрый Tiger 04.06.2017 18:07 пишет:

nosatiy 31.05.2017 22:59 пишет:



Я просто спросил, что в соренто стоит 46 тыс долл? Ответ "мои хотелки" не устраивает.
Можете всё не смотреть и переходить сразу к второму видео.




камрад, усадить на брюхо в снег и перегреть муфту это такое, это не западло, учитывая что машина стоит от 35 с таким мотором и приводом. И опять таки - это глубокий снег.
Западло это отдать 50-60-80 и когда тебя КИЛ за 20 объезжает






Посмотрел. Парень-обзорщик один и тот же во всех роликах, поэтому должно быть всё объективно.
Не буду мусолить недостатки нового Лексуса и Хайлэндера, но вопросов много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      5 июня 2017 в 11:23 Гілками

Рєбзята, в тойотівських паркетах традиційно відстійний повний привід - шо ви зараз доказати намагаєтесь?

п.с. А якийсь 30-річний крузак в стані майже-корч об"їде новий Соренто на бездоріжжі і оком не моргне, але чи дає це підстави вважати його кращим родинним автомобілем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      5 июня 2017 в 14:18 Гілками

добрый Tiger 05.06.2017 00:03 пишет:

skov 04.06.2017 18:46 пишет:


Понятие "равноценная альтернатива" очень субъективно. Для одних "равноценность" будет означать в точности тот же набор опций, а для других - управляемость, эргономика, динамика или что-нибудь еще, что невозможно охарактеризовать какой-то конкретной позицией в прайс-листе.



Равноценно - это тот же размер, тип топлива и максимально столько же опций.



Это для вас. А для меня - такая же управляемость, эргономика, динамика, качество материалов интерьера и т.п. А наличие "точно такого же" люка, например, мне нафиг не сдалось. Как и колес 19". Поэтому равноценность в высшей степени субъективна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5342
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      5 июня 2017 в 14:51 Гілками

Igorchyk 04.06.2017 22:08 пишет:

Ніколи не цікавився предметно Subaru.
Ось вчора зайшов на Здолбунівську глянути на акційну Альтею (досить непогано як за свої гроші направду), і потім чисто заради інтересу зайшов ще в салон Субару. Так от мене реально якось приємно вразила ціна Форестера за 759тис.грн. Здорова симпатична машинка, в салоні приємно і купа місця. Варіатор, повний привід звичайно, підігріви усіх сидінь, керма, купа подушок безпеки і всілякої електроніки...
Ось ціни і комплектації.
Так от питання? А чого той же Форестер не фігурує тут у срачах? Невже він гірший тих же корейців?
Єдиний мінус, який для мене наразі очевидний - так це напевне кінський апетит... Що ще?




ну в субару немає опціі трeтього ряду.
і субару мeганадійні, нe тe, що німці і корeйці (капрeмонт на 33 тисячах з власного досвіду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      5 июня 2017 в 17:45 Гілками

добрый Tiger 05.06.2017 00:03 пишет:

Равноценно - это тот же размер, тип топлива и максимально столько же опций.




Опции как будем мерять? По количеству?
Тот же размер это с точностью до мм или есть допустимая дельта? Если да, то почему именно такая?
Можно ещё привязаться к обьему, количеству цилиндров, количеству передач в коробке.
Тогда альтернатив вообще не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 июня 2017 в 22:18 Гілками

Paulskit 05.06.2017 17:45 пишет:

добрый Tiger 05.06.2017 00:03 пишет:

Равноценно - это тот же размер, тип топлива и максимально столько же опций.




Опции как будем мерять? По количеству?
Тот же размер это с точностью до мм или есть допустимая дельта? Если да, то почему именно такая?




Да ладно. Не прикидывайтесь. Все прекрасно понимают о чем идет речь. Не так уж и много в сорике "ненужных" опций... Люк, кожа, навигация и... и... и всё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      5 июня 2017 в 22:28 Гілками

навигация очень нужная опция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      5 июня 2017 в 22:39 Гілками

Скаут 05.06.2017 14:51 пишет:


і субару мeганадійні, нe тe, що німці і корeйці (капрeмонт на 33 тисячах з власного досвіду)


Ви хоч смайл якийсь ставте чи шо бо не всім дійде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5934
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      5 июня 2017 в 23:04 Гілками

Скаут 05.06.2017 14:51 пишет:

Igorchyk 04.06.2017 22:08 пишет:

Ніколи не цікавився предметно Subaru.
Ось вчора зайшов на Здолбунівську глянути на акційну Альтею (досить непогано як за свої гроші направду), і потім чисто заради інтересу зайшов ще в салон Субару. Так от мене реально якось приємно вразила ціна Форестера за 759тис.грн. Здорова симпатична машинка, в салоні приємно і купа місця. Варіатор, повний привід звичайно, підігріви усіх сидінь, керма, купа подушок безпеки і всілякої електроніки...
Ось ціни і комплектації.
Так от питання? А чого той же Форестер не фігурує тут у срачах? Невже він гірший тих же корейців?
Єдиний мінус, який для мене наразі очевидний - так це напевне кінський апетит... Що ще?




ну в субару немає опціі трeтього ряду.
і субару мeганадійні, нe тe, що німці і корeйці (капрeмонт на 33 тисячах з власного досвіду)



Про 7 місць вилетіло з голови зовсім...
По надійності це тільки Вам там підфортило чи випадки подібні непоодинокі?
Надіюсь гарантія все покрила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43992
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      6 июня 2017 в 10:38 Гілками

Cypriot 02.06.2017 19:41 пишет:

Mookker 02.06.2017 19:12 пишет:

Cypriot 02.06.2017 18:36 пишет:

А ещё лучше 5008))



та ну, не прикольно, без 4*4




С него даже на Кодияке толку нет.



пробовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43992
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      6 июня 2017 в 10:39 Гілками

добрый Tiger 04.06.2017 17:36 пишет:

Mookker 01.06.2017 16:57 пишет:

Ganni 01.06.2017 16:52 пишет:


В ответ на:

...



А ціна за цьогорічний 7-місний Соренто в 1млн 238тис це хіба не "около 50к баксов"?



47к за корейца?



и при этом у меня во дворе их 2! в топе появилось
я хз откуда у людей деньги, но видимо таки есть.

Не мути воду, адекватный вроде бы человек всегда был. Шо за "47 за корейцааа"? А за Чеха 50 это ок?



так и за чеха 50 - это много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Mookker]
      6 июня 2017 в 10:43 Гілками

Mookker 06.06.2017 10:38 пишет:

Cypriot 02.06.2017 19:41 пишет:

Mookker 02.06.2017 19:12 пишет:


В ответ на:

...




та ну, не прикольно, без 4*4




С него даже на Кодияке толку нет.



пробовал?




Об этом говорят в каждом втором тесте Коди)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 545823

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія