autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (70/390)

Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      10 февраля 2017 в 10:41 Гілками

добрый Tiger 10.02.2017 00:21 пишет:

я вообще непойму о чем вы спорите. Во первых цены более-менее, надо конечно ждать нормального списка опций, а то там запросто можеть быть в базе тока АБС и 1 подушка, но то уже детали.



Халдекс без ESP не бывает. Не умеет без нее работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      10 февраля 2017 в 10:46 Гілками

корейцы. это да показатель.
Ржавеют, как и японцы, найти машину бу без корозии это еще надо постараться,
зато не ломается ничего)))). Да поменять за 100-200 уев деталь в любом случае лучше ,чем ездить с коррозией.
Ну и да, на сервис заезжать не надо, пофик что в полу дырки( образно)
Ну и весь апафеоз корейцев. Купил авто, а через 2а года новая модель , совсем в другом стиле, всё новое, детали и кузовшину фиг найдешь, ну и ездишь на прошлом кузове.

Где те японцы? Ниссан считай слилась рено, митсубиси там же.И мазда форду , и сейчас пофакту так-же осталось. Тойота только и осталась. Вот японцы по факту где. Почему у нас популярны, потому что еще с 90х их возили и могли обслуживать в каждом гараже, плюс типа спорт агрессивный дизайн. есть пару знакомых на ланцере 2.0 катают в кожанных перчатках без пальцев, типа чтобы быстрее руль крутить на спорт авто при 11 до сотни.

Ладно европейцы, ваген , форд, с норм оцинковкой кузова и своими плюсами, но сравнивать френчей с японцами и уж тем более корейцами, это только году в 90 можно было. А теперь это выглядит из разряда, вот раньше пломбир был вкуснее. помню в советские времена все говорили что французы ломаются, а немцы и японцы, даже если сломались, как жигули можно в гараже кувалдой починить.

Змінено mrcheef (10:48 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      10 февраля 2017 в 10:51 Гілками

Cypriot 10.02.2017 09:16 пишет:

Допустим, мне в Кодияке не очень нравится дизайн и стоимость некоторых опций.
Потому что я машины люблю брать в топе, с классными сидушками, музыкой, камерами, нави, всеми возможными системами безопасности.
Ну, и судя по обзорам, на плохих дорогах на небольшой скорости он довольно жесткий причем во всех режимах подвески - это тоже для меня приличный недостаток.
Остальное - очень даже гут.


Просто не вийожуватись і брати 17ті колеса (а не 18 чи й навіть опційні 19ті). Імхую, вкупі з DCC має бути норм

І до речі, щодо комфорту, то в Кодьяка є одна дуже хороша опція - вентиляція сидінь (дуже недешева, але тим не менше)

п.с. А ще особисто я дуже чекаю появи топових комплектацій в салонах щоб затестити підсилення голосу через аудіосистему і підголівники другого ряду з бічною підтримкою голови. Накрайняк, щоб хтось з журналістів потестив і виклав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7616
С нами с 10.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      10 февраля 2017 в 10:53 Гілками

сколько уж попыток сделано самоутвердиться отрекламировать пЭжо... И всевозможные аргументы в ход идут: хоть вброс с противопоставлением с ВАГом за счет популярности последнего, хоть на фоне корейцев попытки найти преимущества, хоть статистику избирательную поднести... на крайняк и багги с Дакара пойдет ...
а они все никак не ведуться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: XS1]
      10 февраля 2017 в 11:01 Гілками

XS1 10.02.2017 10:53 пишет:

сколько уж попыток сделано самоутвердиться отрекламировать пЭжо... И всевозможные аргументы в ход идут: хоть вброс с противопоставлением с ВАГом за счет популярности последнего, хоть на фоне корейцев попытки найти преимущества, хоть статистику избирательную поднести... на крайняк и багги с Дакара пойдет ...
а они все никак не ведуться




А по делу что-то скажешь?
Корейцев приплел не я, так что мимо.
А вообще откуда столько агрессии?
Или на форуме все должны ходить строем и хвалить только те авто, которые разрешено хвалить?

Змінено Cypriot (11:02 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      10 февраля 2017 в 11:08 Гілками

Cypriot 10.02.2017 11:01 пишет:


А по делу что-то скажешь?
Корейцев приплел не я, так что мимо.
А вообще откуда столько агрессии?
Или на форуме все должны ходить строем и хвалить только те авто, которые разрешено хвалить?



Где вы тут агрессию усмотрели - не знаю, но то, что вы в каждой теме пишите про ВАГ - факт. Что вдвойне забавно - даже в первом сообщении темы по 3008


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      10 февраля 2017 в 11:08 Гілками

Cypriot 10.02.2017 09:58 пишет:

У тебя не было мотора года, опять вранье.
У меня свой опыт и совершенно другие авто, у тебя свой. Удачи)


А ви не допускаєте, що дрібніша платформа Б-класу у ПСА дійсно має відмінності по тій же підвісці в гірший бік в порівнянні з більшими с4-308?
Бо камрад написав про сальник і я згадав своїх друзів, котрі купились на красивий ДС3, а потім регулярно мудохались з підвіскою (я колись давно, до речі, їх згадував на форумі) і теж продали роки за 1,5 максимум.

Змінено Ganni (11:12 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Drunkard]
      10 февраля 2017 в 11:33 Гілками

Drunkard 10.02.2017 10:41 пишет:

добрый Tiger 10.02.2017 00:21 пишет:

я вообще непойму о чем вы спорите. Во первых цены более-менее, надо конечно ждать нормального списка опций, а то там запросто можеть быть в базе тока АБС и 1 подушка, но то уже детали.



Халдекс без ESP не бывает. Не умеет без нее работать.



Яж про базу.

За 30к - это очень сильный игрок на рынке. До 30 есть Корея. Там будет и дизель и 4х4 и плюшки. Потому в сегменте 25-30 я бы все таки продпочел какую ни будь азиатщину, а вот 30+ да. Имхо, Тигуану будет не просто конкурировать.
Шкода однозначно будет качественной и надежной, и дешевле.
Да и больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3494
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      10 февраля 2017 в 11:40 Гілками

добрый Tiger 10.02.2017 11:33 пишет:

Drunkard 10.02.2017 10:41 пишет:

добрый Tiger 10.02.2017 00:21 пишет:

я вообще непойму о чем вы спорите. Во первых цены более-менее, надо конечно ждать нормального списка опций, а то там запросто можеть быть в базе тока АБС и 1 подушка, но то уже детали.



Халдекс без ESP не бывает. Не умеет без нее работать.



Яж про базу.

За 30к - это очень сильный игрок на рынке. До 30 есть Корея. Там будет и дизель и 4х4 и плюшки. Потому в сегменте 25-30 я бы все таки продпочел какую ни будь азиатщину, а вот 30+ да. Имхо, Тигуану будет не просто конкурировать.
Шкода однозначно будет качественной и надежной, и дешевле.
Да и больше



Концерн уже все пережевал и выплюнул - у ВАГа всегда так. Кто идет за пассатом суперб не купит и т.д. Про позиционирование вцелом согласен. До 30-ки спортедж вне конкуренции. И его количество на дорогах подтверждает мои слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      10 февраля 2017 в 11:53 Гілками

Мне кажется что кто - то ошибся веткой форума.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mrcheef]
      10 февраля 2017 в 12:08 Гілками

mrcheef 10.02.2017 10:46 пишет:

Где те японцы? Ниссан считай слилась рено, митсубиси там же.И мазда форду , и сейчас пофакту так-же осталось. Тойота только и осталась. Вот японцы по факту где. Почему у нас популярны, потому что еще с 90х их возили и могли обслуживать в каждом гараже, плюс типа спорт агрессивный дизайн. есть пару знакомых на ланцере 2.0 катают в кожанных перчатках без пальцев, типа чтобы быстрее руль крутить на спорт авто при 11 до сотни.




Почему на дорогах тогда мазд, хонд и тойот больше чем всех французов вместе взятых с братом его ниссаном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      10 февраля 2017 в 12:10 Гілками

добрый Tiger 10.02.2017 11:33 пишет:

Drunkard 10.02.2017 10:41 пишет:

добрый Tiger 10.02.2017 00:21 пишет:

я вообще непойму о чем вы спорите. Во первых цены более-менее, надо конечно ждать нормального списка опций, а то там запросто можеть быть в базе тока АБС и 1 подушка, но то уже детали.



Халдекс без ESP не бывает. Не умеет без нее работать.



Яж про базу.

За 30к - это очень сильный игрок на рынке. До 30 есть Корея. Там будет и дизель и 4х4 и плюшки. Потому в сегменте 25-30 я бы все таки продпочел какую ни будь азиатщину, а вот 30+ да. Имхо, Тигуану будет не просто конкурировать.
Шкода однозначно будет качественной и надежной, и дешевле.
Да и больше




Я бы тоже, не вижу преимуществ потенциально проблемных турбин и дсг в этом форм-факторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43995
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      10 февраля 2017 в 12:15 Гілками

Cypriot 10.02.2017 09:39 пишет:

Мне твои страдания как-то до лампочки)
Я на первом французе проехал 72 к, на втором 17 пока.



ну, тут камрад на пикассо как бы тоже очень рад качественной электронике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Niju]
      10 февраля 2017 в 12:19 Гілками

Niju 10.02.2017 12:10 пишет:

добрый Tiger 10.02.2017 11:33 пишет:

Drunkard 10.02.2017 10:41 пишет:


В ответ на:

...




Халдекс без ESP не бывает. Не умеет без нее работать.



Яж про базу.

За 30к - это очень сильный игрок на рынке. До 30 есть Корея. Там будет и дизель и 4х4 и плюшки. Потому в сегменте 25-30 я бы все таки продпочел какую ни будь азиатщину, а вот 30+ да. Имхо, Тигуану будет не просто конкурировать.
Шкода однозначно будет качественной и надежной, и дешевле.
Да и больше




Я бы тоже, не вижу преимуществ потенциально проблемных турбин и дсг в этом форм-факторе.



Потенциально проблемные турбины и дсг в этом формфакторе способны превратить унылый кирпичик во вполне бодрую машину. Для тех, кто любит ездить за рулём это немаловажно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3494
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mrcheef]
      10 февраля 2017 в 12:25 Гілками

mrcheef 10.02.2017 10:46 пишет:



Ладно европейцы, ваген , форд, с норм оцинковкой кузова и своими плюсами, но сравнивать френчей с японцами и уж тем более корейцами, это только году в 90 можно было. А теперь это выглядит из разряда, вот раньше пломбир был вкуснее. помню в советские времена все говорили что французы ломаются, а немцы и японцы, даже если сломались, как жигули можно в гараже кувалдой починить.



В форм факторе паркет народ кошельком голосует за корею/японию. Каптюров/каджаров/колеосов и всех вместе Псашек в разы меньше, чем кореи на дорогах.
Про Хонду забыл (не слилась).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17711
С нами с 23.04.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Mookker]
      10 февраля 2017 в 12:41 Гілками

Mookker 10.02.2017 12:15 пишет:

Cypriot 10.02.2017 09:39 пишет:

Мне твои страдания как-то до лампочки)
Я на первом французе проехал 72 к, на втором 17 пока.



ну, тут камрад на пикассо как бы тоже очень рад качественной электронике


это потому что я ещё ВАГовскую электронику не тестил.
Совсем не уверен что там всё так уж гладко будет.
К примеру, соренто когда тестил, не смотря на то, что аж два круга проехались, и погода выше нуля даже была, но старт-стоп так и не сработал ни разу.

А еврокар (шкода).. ну хз, я с ними созванивался ещё ранее, и через сайтики заявку оставлял. Обещали как только цены появятся - маякнут мне. Не маякнули, походу.
Сегодня с самого утра опять через сайтик им и заявку на тест-драйв закинул, и в обратной связи про себя напомнил, указал интересующую комплект на сайта, попросил расписать что туда входит и хар-ки машинки - пока тишина, или сами ещё вообще ничего не знают больше чем на сайте указано, или же просто подобные клиенты не нужны, и так покупают же..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      10 февраля 2017 в 13:00 Гілками

Gonchik74 10.02.2017 12:25 пишет:


В форм факторе паркет народ кошельком голосует за корею/японию. Каптюров/каджаров/колеосов и всех вместе Псашек в разы меньше, чем кореи на дорогах.
Про Хонду забыл (не слилась).



Да сори за хонда вылетела с головы.
Вы сами написали ответ в своем посте.
За меньшие деньги, больше плюшек и дизайн ничего так, закрывая глаза на недостатки типа коррозии и и идя на другие компромиссы, не просто ж так они дешевле. Поэтому никто не говорит что корейцы плохи, голосуют кошельком выбирая дешевле, но сравнивать с френчами корею я написал что не стоит.
В украине по дорогам ездит больше всего вазов и деу, это не значит что они самые классные. За них тоже голосую кошельком.
И так же можно рассуждать, вот у меня лада, он не ломается, а если сломалась , то починить шара, ну и что , что ржавеет, зато их много ездит, больше чем японцев, значит лада лучше всех.


Змінено mrcheef (13:03 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Niju]
      10 февраля 2017 в 13:06 Гілками

Niju 10.02.2017 12:08 пишет:



Почему на дорогах тогда мазд, хонд и тойот больше чем всех французов вместе взятых с братом его ниссаном?




На дорогах наших жигулей и деу больше всего, дальше что.
А если брать опять же продажи , то ниссан кашкай уже много лет самый продаваемый сув в европпе и там их ездит дофига.
Почему их больше я отписался, пофик что ржавеют, зато можно починить в каждом гараже , и китайских запчастей дофига, если оригинал дорого.

Змінено mrcheef (13:06 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      10 февраля 2017 в 13:09 Гілками

Paulskit 10.02.2017 12:19 пишет:

Niju 10.02.2017 12:10 пишет:

добрый Tiger 10.02.2017 11:33 пишет:


В ответ на:

...




Яж про базу.

За 30к - это очень сильный игрок на рынке. До 30 есть Корея. Там будет и дизель и 4х4 и плюшки. Потому в сегменте 25-30 я бы все таки продпочел какую ни будь азиатщину, а вот 30+ да. Имхо, Тигуану будет не просто конкурировать.
Шкода однозначно будет качественной и надежной, и дешевле.
Да и больше




Я бы тоже, не вижу преимуществ потенциально проблемных турбин и дсг в этом форм-факторе.



Потенциально проблемные турбины и дсг в этом формфакторе способны превратить унылый кирпичик во вполне бодрую машину. Для тех, кто любит ездить за рулём это немаловажно.




Трехлитровый пилот будет ехать почти так же. Но при этом более надежно и если поставить газ то ровно в два раза дешевле на километр.
https://dmi.com.ua/models/auto/pilot/features

Змінено Niju (13:14 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mrcheef]
      10 февраля 2017 в 13:11 Гілками

mrcheef 10.02.2017 13:06 пишет:

Niju 10.02.2017 12:08 пишет:



Почему на дорогах тогда мазд, хонд и тойот больше чем всех французов вместе взятых с братом его ниссаном?




На дорогах наших жигулей и деу больше всего, дальше что.
А если брать опять же продажи , то ниссан кашкай уже много лет самый продаваемый сув в европпе и там их ездит дофига.
Почему их больше я отписался, пофик что ржавеют, зато можно починить в каждом гараже , и китайских запчастей дофига, если оригинал дорого.




Жигули не стоят как меганы вот что. Мы сравниваем машины в одном ценовом диапазоне.

зы: кто где ржавеет, все +- из одинакового меттала с оцинковкой уже давно. Ну может кроме китайцев, и то. Ладно б еще к покраске придирались я понял. Но ржавеют?

Змінено Niju (13:13 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 545995

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія