autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (140/390)

опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mishapetrovich]
      31 мая 2017 в 12:17 Гілками

mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

Система яка "готує" водія та пасажирів до спрацьовування подушок безпеки при екстренному гальмуванні, а саме підтягує ремені безпеки щоб всі сиділи правильно,



А нельзя было просто написать по-человечески - преднатяжители ремней?
mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

закриває люк якщо він є,



Ну тут два варианта - наличие штатного Оракула или люк в Кодиаке умеет закрываться за доли секунды. В первом случае "круто чо", во втором - та ну [*****]... это ж форменная гильотина в авто, не дай бог кто-то что высунет в люк...
mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

та прикриває вікна залишаючи дель 2-3 сантиметри щоб тиск в салоні після спрацювання подушок був менший.



Шо?

По итогу - преднатяжители ремней плюс неведомая е...я х...я маркетинговая замануха для лопухов...

mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

ні це система контролю за розміткою та утримання в полосі




Если она сама подруливает - то ок. Если нет - то в Санте тоже такое есть.

Змінено Elementary3 (12:44 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mishapetrovich]
      31 мая 2017 в 12:19 Гілками

mishapetrovich 31.05.2017 11:51 пишет:


У санти є автопарковщик з круговими камерами та асистентом руху з причепом, тобто коли ви дивитесь в камеру і не торкаючись керма заднім ходом заправляєте причіп куди Вам потрібно?




Про прицеп - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: AL®]
      31 мая 2017 в 13:37 Гілками

AL® 31.05.2017 12:00 пишет:


НО. если они все больше ляма, то поднимается вопрос именно других хар-ик и фич.




Каких?
Давайте предметно?
Дайте альтернативу топовому сорику за 1,2млн как минимум с тем же набором характеристик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      31 мая 2017 в 14:10 Гілками

Elementary3 31.05.2017 12:17 пишет:

mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

Система яка "готує" водія та пасажирів до спрацьовування подушок безпеки при екстренному гальмуванні, а саме підтягує ремені безпеки щоб всі сиділи правильно,



А нельзя было просто написать по-человечески - преднатяжители ремней?
mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

закриває люк якщо він є,



Ну тут два варианта - наличие штатного Оракула или люк в Кодиаке умеет закрываться за доли секунды. В первом случае "круто чо", во втором - та ну [*****]... это ж форменная гильотина в авто, не дай бог кто-то что высунет в люк...

В ответ на:

...




Ну тут два варианта - наличие штатного Оракула или люк в Кодиаке умеет закрываться за доли секунды. В первом случае "круто чо", во втором - та ну [*****]... это ж форменная гильотина в авто, не дай бог кто-то что высунет в люк...
mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

та прикриває вікна залишаючи дель 2-3 сантиметри щоб тиск в салоні після спрацювання подушок був менший.



Шо?

По итогу - преднатяжители ремней плюс неведомая е...я х...я маркетинговая замануха для лопухов...

mishapetrovich 31.05.2017 11:49 пишет:

ні це система контролю за розміткою та утримання в полосі




Если она сама подруливает - то ок. Если нет - то в Санте тоже такое есть.




Ця система спрацювує коли водій екстренно гальмує, тобто коли сповільнення авто перевищує якийсь критерій, причому тут Оракул? Аналогічні системи є і у Мерса,на е-ці 211-го кузову на тренінгу колись перевіряли, і у Ауді і т.д. Але у нас дуже рідко всі в авто користуються пасками, нажаль((( Ganni колись згадував, що на його Гольфі він відчув спрацювання даної системи у якійсь там екстренній ситуації на слизькій дорозі.
І на відміну від переднатягувачів ця система, якщо подушки не спрацювали, повертає все назад, а переднатягувачів спрацьовують, якщо я не помиляюсь, разом із подушками і також піропатронон спрацьовує.
Коли в салоні спрацьовують подушки безпеки тиск в салоні, при закритих вікнах, значно зростає хоча і на короткий термін, але це може призвести до додаткових травм.
І якщо хтось висуне якийсь орган у вікно чи люк, то спрацює стандартний захист від затискання
Так і ніхто ж не вимагає замовляти дану опцію, не бажаєте - не потрібно.

При їзді з причепом і данною опцією ви обираєте напрямок руху причепа джойстиком регулювання дзеркал (ліво/право, і на який кут по екрану бортового комп'ютера)

Змінено mishapetrovich (14:12 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 14:56 Гілками

vasikk 31.05.2017 13:37 пишет:

AL® 31.05.2017 12:00 пишет:


НО. если они все больше ляма, то поднимается вопрос именно других хар-ик и фич.




Каких?
Давайте предметно?
Дайте альтернативу топовому сорику за 1,2млн как минимум с тем же набором характеристик.



да нету их, как бы они тут щеки не надували. И Санте в его прайсе прямых конкурентов нет. Будет либо дороже, либо не дизель, либо не будет опций, либо машина будет меньше. Все, точка.
80-90% владельцев корейцев пересаживаются на корейцев, не потому что они тупые, а потому что когда хочешь поменять машину и приезжаешь на своем 5 летнем Соре в ту же Тойоту, то офигиваешь от говняности салона и прайса, потому делаешь тоже самое со всеми япами, потом просто офигиваешь от прайса европейцев и по итогу идешь и покупаешь опять корейца.

Мне мой Санта стал 35к. AWD, все подушки включая для колен, все электронные помощники, подогревы, смарт ключ и т.д. и т.п. Та дайте мне такую же машину, с тем качеством салона и прайсом и я ее куплю. Так хрен же.

Хватит жить 20 летним прошлым. Корейцы уже давно за пояс по качеству засунули японцев, и вплотную подошли к европейцам, а в бюджетках многих и переплюнули. А с какого перепугу хорошая машина должна стоить 3 копейки?

Но при всем при этом, корейцы все равно стоят дешевле своих конкурентов, при этом превосходя многих. Гранд Санта дизельный со старта дешевле бензинового Хая нового почти на 3к. При том что новый Хай это капец.


http://youtu.be/YjNF16dVv74

Змінено добрый Tiger (15:03 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 14:58 Гілками

vasikk 31.05.2017 13:37 пишет:

AL® 31.05.2017 12:00 пишет:


НО. если они все больше ляма, то поднимается вопрос именно других хар-ик и фич.




Каких?
Давайте предметно?
Дайте альтернативу топовому сорику за 1,2млн как минимум с тем же набором характеристик.



Ну як ти не можеш зрозуміти одного - є люди, для яких на першому місці не панорама, диски і інші "плюшки". І таки люди точно так само не розглядають соренто, як ти не розглядаєш кодіак...
І це не означає, що хтось гірший, а хтось кращий. Це просто різні пріоритети.

Ось відгуки одного і того ж "проплаченого журналіста" про 2 машини. Вгадай де кодіак, а де соренто.

машина 1

В ответ на:

А порой так хотелось сделать руль пожестче, поувереннее! В обычных режимах он слишком легкий, с абсолютно непонятным нулевым положением и полностью синтетическим усилием. ... хвастаются улучшенной точностью и откликами, но уж очень чуткий механизм получился, на любой шорох реагирует. Первое время я то дело подруливал, чтобы ... не уплывал с траектории. Но и спортивный режим принципиально картины не меняет - руль словно вязнет, но при этом остается таким же искусственным.




машина 2

В ответ на:

Но даже на самых коварных виражах ... остается прогнозируемой, легкоуправляемой и послушной. Точное рулевое и хорошая устоичивость отличное подспорье для активного драйва.




машина 1
В ответ на:

На командорском месте сразу отмечаю высокую посадку и перекроенную эргономику водительского места. При моей посадке руль оказался далековато и низковато от водителя. Профиль кресел благоволит к седоками крупной комплекции - боковая поддержка здесь ненавязчивая, а на уровне плечей и вовсе отсутствует.




машина 2
В ответ на:

На водительском месте регулировок и сидения, и рулевого колеса не то чтобы хватало, а для моего роста 1.82 было даже с запасом. Сидения подгонял под себя с помощью электроприводов, попутно отрегулировав поясничный подпор, а рулевое колесо с помощью механических регулировок. Поддержка умеренная, и примет человека и более крупной комплекции. Так что устроиться удалось с комфортом и по всем канонам правильной посадки. Особенно в этом плане порадовал руль, который сам по себе вроде и немаленький, но и на коленях не лежит, и показания приборов не перекрывает.





Змінено vvvolf (15:09 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      31 мая 2017 в 15:03 Гілками

добрый Tiger 31.05.2017 14:56 пишет:

Хватит жить 20 летним прошлым. Корейцы уже давно за пояс по качеству засунули японцев, и вплотную подошли к европейцам, а в бюджетках многих и переплюнули. А с какого перепугу хорошая машина должна стоить 3 копейки?



Воу, воу, палегче. К европейцам им ещё грести и грести. Корейцы хороши в той нише, в которой они продаются и именно за те деньги, которые за них просят. Попробуют уравняться по цене с немцами - будет ожидаемый фейл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      31 мая 2017 в 15:30 Гілками

добрый Tiger 31.05.2017 14:56 пишет:


Хватит жить 20 летним прошлым. Корейцы уже давно за пояс по качеству засунули японцев, и вплотную подошли к европейцам, а в бюджетках многих и переплюнули. А с какого перепугу хорошая машина должна стоить 3 копейки?



Та я это понимаю ) Сам за последние пару лет уже три раза сделал выбор в пользу новых корейцев. Это при том что я мега задрот в выборе фундаментальных покупок
А люди вот не понимают, за что они платят. Им и опций не хватает и шумка гов#но, и третий ряд тесный, и т.д. )
Хотят заплатить как за ситроен, а получить GLS

Змінено vasikk (15:31 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vvvolf]
      31 мая 2017 в 15:40 Гілками

vvvolf 31.05.2017 14:58 пишет:


Ну як ти не можеш зрозуміти одного - є люди, для яких на першому місці не панорама, диски і інші "плюшки". І таки люди точно так само не розглядають соренто, як ти не розглядаєш кодіак...
І це не означає, що хтось гірший, а хтось кращий. Це просто різні пріоритети.




Я все розумію, свої пріоритети визначив, вибір зробив і в цій темі його обґрунтував )
А теоретикам бажаю наснаги в подальшому пошуку ідеального авто задешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vvvolf]
      31 мая 2017 в 16:15 Гілками

vvvolf 31.05.2017 14:58 пишет:


Ну як ти не можеш зрозуміти одного - є люди, для яких на першому місці не панорама, диски і інші "плюшки". І таки люди точно так само не розглядають соренто, як ти не розглядаєш кодіак...




Дайте угадаю - мифическая "технологичность", "пристойная динамика" (про которую очень любят писать местные гонщики-нищеброды) или просто дешевые понты?
Не могу придумать ни одной разумной причины, по которой взрослый и адекватный человек может просто "не рассматривать соренто".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      31 мая 2017 в 16:27 Гілками

Достаточно ли разумная причина - неадекватный дилер и отказы выполнять гарантийные обязательства? Вот пример: http://kia-sorento.infocar.ua/review23011_sorento_id4031.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      31 мая 2017 в 16:34 Гілками

Elementary3 31.05.2017 16:15 пишет:

vvvolf 31.05.2017 14:58 пишет:


Ну як ти не можеш зрозуміти одного - є люди, для яких на першому місці не панорама, диски і інші "плюшки". І таки люди точно так само не розглядають соренто, як ти не розглядаєш кодіак...




Дайте угадаю - мифическая "технологичность", "пристойная динамика" (про которую очень любят писать местные гонщики-нищеброды) или просто дешевые понты?
Не могу придумать ни одной разумной причины, по которой взрослый и адекватный человек может просто "не рассматривать соренто".


ггг.
напротив )
технологии побоку, если они вписываются в рамки, например, той же экономичности.
мне лично всё равно мотор ли это года/века, но если он жрет 8л+ на соточку, то для меня он не ахти.
про динамику тут тоже писали, 10.4 или 9.6с до сотни это несущественная разница, а вот ускорение после соточки на трассе что б обогнать - в наших реалиях таки важнее. (куда однополосок по украине).
для меня же комфорт на первом месте, набор всяких ящичков, полочек, подсветочек, полочек и ниш очень важен.
Если в сорике места много но поставить планшет тупо негде.. ну такое.. эргономичность не на высоте, получается.
Если дизелек уже на 2.5 слышно на третьем ряду, если я на слух определяю поверхность по которой мы едем (асфальт, щебень, грунтовка), если я должен докрикивать с третьего ряда водителю, и если я снаружи могу спокойно через закрытые окна сказать что-то в салон - то для меня это плохая шумка.
Ну и т.д. Это всё мое - чисто субьективно.

Я тут хочу сказать - что я в кодьяке еще даже не сидел
Так что, если вы думаете что я только сорика поношу, а кодьяка восхваляю - подождите хотя бы пока я своей его пощупаю.

В чехии был, но как добрался до салона - уже закрылся.
На след. день - оказалось праздник. Не сложилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: AL®]
      31 мая 2017 в 16:35 Гілками

AL® 31.05.2017 12:00 пишет:


Когда посмотрел на расход по итогу тестовой поездки, вообще опечалился.



А расход то чем не угодил?
У меня сейчас (после пройденой обкатки и ТО1) по Киеву 10 (в режиме первый со светофора), после майской поездки по Карпатам 7. Это много что ли для такой машины? Если тошнить 100 - можно и в 6 уложиться

Змінено vasikk (16:37 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: AL®]
      31 мая 2017 в 16:38 Гілками

AL® 31.05.2017 16:34 пишет:


Если дизелек уже на 2.5 слышно на третьем ряду, если я на слух определяю поверхность по которой мы едем (асфальт, щебень, грунтовка), если я должен докрикивать с третьего ряда водителю, и если я снаружи могу спокойно через закрытые окна сказать что-то в салон - то для меня это плохая шумка.




Другое дело ситроен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 16:43 Гілками

vasikk 31.05.2017 16:38 пишет:

AL® 31.05.2017 16:34 пишет:


Если дизелек уже на 2.5 слышно на третьем ряду, если я на слух определяю поверхность по которой мы едем (асфальт, щебень, грунтовка), если я должен докрикивать с третьего ряда водителю, и если я снаружи могу спокойно через закрытые окна сказать что-то в салон - то для меня это плохая шумка.




Другое дело ситроен



Зря смеетесь, не знаю как другие ситроены, а лучшей шумки чем у пикассо я не встречал. Подвеска тоже очень комортная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: ovc1313]
      31 мая 2017 в 16:54 Гілками

ovc1313 31.05.2017 16:43 пишет:


Зря смеетесь, не знаю как другие ситроены, а лучшей шумки чем у пикассо я не встречал. Подвеска тоже очень комортная.




+1 Честно говоря, в том что касается комфорта для пассажиров - лучше гранд пикассы даже на ум ничего не приходит. Если бы еще у нас были нормальные дороги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 17:06 Гілками

vasikk 31.05.2017 16:35 пишет:

AL® 31.05.2017 12:00 пишет:


Когда посмотрел на расход по итогу тестовой поездки, вообще опечалился.



А расход то чем не угодил?
У меня сейчас (после пройденой обкатки и ТО1) по Киеву 10 (в режиме первый со светофора), после майской поездки по Карпатам 7. Это много что ли для такой машины? Если тошнить 100 - можно и в 6 уложиться



Но и не мало. Туарег 3.0 ТДИ в таком же режиме берет 8-8.5 по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      31 мая 2017 в 17:13 Гілками

Paulskit 31.05.2017 17:06 пишет:


Но и не мало. Туарег 3.0 ТДИ в таком же режиме берет 8-8.5 по Киеву.




БМВ Х5 3.0 дизель тоже по паспорту в смешаном цикле 6 л. пишет и разгон до сотни меньше 6 сек., но оно все стоит других денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Falwar]
      31 мая 2017 в 17:22 Гілками

Falwar 31.05.2017 16:27 пишет:

Достаточно ли разумная причина - неадекватный дилер и отказы выполнять гарантийные обязательства? Вот пример: http://kia-sorento.infocar.ua/review23011_sorento_id4031.html



Ось це реальна жесть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43903
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      31 мая 2017 в 17:23 Гілками

Igorchyk 31.05.2017 17:22 пишет:

Falwar 31.05.2017 16:27 пишет:

Достаточно ли разумная причина - неадекватный дилер и отказы выполнять гарантийные обязательства? Вот пример: http://kia-sorento.infocar.ua/review23011_sorento_id4031.html



Ось це реальна жесть...



о, так этот баг на 2.2 дизеле еще года с 2011, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 543549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія