autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (129/390)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      19 апреля 2017 в 09:03 Гілками

Скаут 19.04.2017 08:22 пишет:

вагон места только в вагоне (жд), а здесь компактно и удобно.
3й ряд исключительно для детей (и маленьких бабушек)!
и не надо его обсырать, если кому то с ростом за метр 80 там не удобно.
в жигулях тоже не удобно, но кто то ими доволен, как слон!



Я понял. Говорить очевидное - это значит "обсырать". Что за слово такое?

Я в следующий раз обязательно спрошу у тебя разрешение чтобы описать СВОИ впечатление от увиденного.

ЗЫ. Кто-то ездит на велике и доволен им как слон!

ЗЫЫ. Хорошая аллегория у тебя вышла - да, в Шкоде мало места сзади. Но ведь в Жигулях тоже мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5340
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      19 апреля 2017 в 10:19 Гілками

добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

В нем будет комфортно и наверняка очень удобно в четвером. Хреновенько в пятером. Но куда там садить еще двух я хз.






садить на 3й ряд, капитан очевидность

комфорт в авто во многом зависит от объема талии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      19 апреля 2017 в 10:48 Гілками

добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

Очень даже говорит. Если я стою рядом со Шкодой и могу рисовать пальцем у него на крыше, то стоя рядом с Сантой могу подержаться тока за дуги на крыше, то это о чем-то говорит.


А ще це може говорити про "геніальність" інженерів з компонування салону, бо щоб помалювати, наприклад, на даху Хаммера вам доведеться драбину підставляти, але в салоні там сюрприз-сюрприз! місця реально як кіт наплакав Я достатньо зрозумілу аналогію навів?

добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

Если машина визуально выглядит как большой универсал, то чудес не будет. В нем будет комфортно и наверняка очень удобно в четвером. Хреновенько в пятером. Но куда там садить еще двух я хз.


Так я погоджусь з камрадами - в кожного свої критерії комфорту і зручності. Я ось навіть в контексті Хайлендера вважаю, що чотири пасажира це найкраще поєднання комфорту. А решта 5,6,7 це вже компроміси


добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

Я просто разочаровался, потому как рассматривал этот вариант как замену Сорю, через годик +-. Но вряд ли теперь.
35-37к, за среднеразмерник..


Так може все таки заглянете в салон? Бо тест-драйв на-око стоячи збоку він якби теж має право на існування, але точність отриманих даних може барахлити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18341
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      19 апреля 2017 в 13:42 Гілками

Ganni 19.04.2017 10:48 пишет:



В ответ на:

...



А ще це може говорити про "геніальність" інженерів з компонування салону, бо щоб помалювати, наприклад, на даху Хаммера вам доведеться драбину підставляти, але в салоні там сюрприз-сюрприз! місця реально як кіт наплакав Я достатньо зрозумілу аналогію навів?





а как на счёт гениальности инженеров ауди и помалевать пальцем на ку5,7 ? инженеров БМВ, Мерседеса?
инженеры, которые делали Туарег, кто они?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3486
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      19 апреля 2017 в 13:54 Гілками

nosatiy 19.04.2017 13:42 пишет:

Ganni 19.04.2017 10:48 пишет:



В ответ на:

...



А ще це може говорити про "геніальність" інженерів з компонування салону, бо щоб помалювати, наприклад, на даху Хаммера вам доведеться драбину підставляти, але в салоні там сюрприз-сюрприз! місця реально як кіт наплакав Я достатньо зрозумілу аналогію навів?





а как на счёт гениальности инженеров ауди и помалевать пальцем на ку5,7 ? инженеров БМВ, Мерседеса?
инженеры, которые делали Туарег, кто они?



Тут неоднозначно - на glc можно, на х3, одного с ним класса нельзя. Ку5 и семь - машины разных классов. Согласен с Ganni - помалевать и организация внутреннего пространства - это сродни сравнению теплого с мягким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      19 апреля 2017 в 14:01 Гілками

nosatiy 19.04.2017 13:42 пишет:

Ganni 19.04.2017 10:48 пишет:



В ответ на:

...



А ще це може говорити про "геніальність" інженерів з компонування салону, бо щоб помалювати, наприклад, на даху Хаммера вам доведеться драбину підставляти, але в салоні там сюрприз-сюрприз! місця реально як кіт наплакав Я достатньо зрозумілу аналогію навів?





а как на счёт гениальности инженеров ауди и помалевать пальцем на ку5,7 ? инженеров БМВ, Мерседеса?
инженеры, которые делали Туарег, кто они?


Я навів конкретний приклад з Хаммером в якому довелось посидіти і який не просто здивував браком простору в салоні, а прям ошелешив. Але якщо судити методикою "помалювати пальцем по даху", там прямо автобус якийсь
Я мав саме це на увазі, а що конкретно питаєте ви?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      19 апреля 2017 в 14:02 Гілками

Gonchik74 19.04.2017 13:54 пишет:

помалевать и организация внутреннего пространства - это сродни сравнению теплого с мягким.


Угу, саме про це

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18341
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      19 апреля 2017 в 15:02 Гілками

Gonchik74 19.04.2017 13:54 пишет:

nosatiy 19.04.2017 13:42 пишет:

Ganni 19.04.2017 10:48 пишет:




В ответ на:

...




А ще це може говорити про "геніальність" інженерів з компонування салону, бо щоб помалювати, наприклад, на даху Хаммера вам доведеться драбину підставляти, але в салоні там сюрприз-сюрприз! місця реально як кіт наплакав Я достатньо зрозумілу аналогію навів?





а как на счёт гениальности инженеров ауди и помалевать пальцем на ку5,7 ? инженеров БМВ, Мерседеса?
инженеры, которые делали Туарег, кто они?



Тут неоднозначно - на glc можно, на х3, одного с ним класса нельзя. Ку5 и семь - машины разных классов. Согласен с Ganni - помалевать и организация внутреннего пространства - это сродни сравнению теплого с мягким.




не думаю, что инженеры проектировавшие внутреннее пространство Кодиака знают, что-то такое, чего не знают другие, я только на это хотел обратить внимание.

Возможно, Кодиак сделан таким в угоду более удобной посадки, высадки пассажиров.
А тот же Хаммер был спроектирован совсем другим, потому, что такая была задача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      19 апреля 2017 в 15:43 Гілками

добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

Если я стою рядом со Шкодой и могу рисовать пальцем у него на крыше, то стоя рядом с Сантой могу подержаться тока за дуги на крыше, то это о чем-то говорит.



Последнее поколение Санты на целых 3 см выше Кодьяка. Эти 3см - они, конечно, прямо таки "решают".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5340
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      19 апреля 2017 в 15:53 Гілками

skov 19.04.2017 15:43 пишет:

добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

Если я стою рядом со Шкодой и могу рисовать пальцем у него на крыше, то стоя рядом с Сантой могу подержаться тока за дуги на крыше, то это о чем-то говорит.



Последнее поколение Санты на целых 3 см выше Кодьяка. Эти 3см - они, конечно, прямо таки "решают".




да, решают - не удобно рисовать на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      19 апреля 2017 в 15:55 Гілками

Скаут 19.04.2017 15:53 пишет:

да, решают - не удобно рисовать на крыше.



Можно надеть обувь на более толстой подошве!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      19 апреля 2017 в 17:48 Гілками

nosatiy 19.04.2017 15:02 пишет:


не думаю, что инженеры проектировавшие внутреннее пространство Кодиака знают, что-то такое, чего не знают другие, я только на это хотел обратить внимание.



Не знаю что там знают инженеры других брендов, но в Кодьяке при 3-х рядах есть докатка и место для шторки багажника, если вдруг понадобилось перевезти 7-мь человек. А вот в новой Ку7 при 3-х рядах запаски нет вообще никакой только ремкомплект с гелем и шторку либо выбрасывай, либо пускай пасажиры на руках ее держат, если вдруг понадобилось перевезти 7-мь человек. При том Ку7 длиннее на 35 сантиметров чем Кодьяк и я понимаю что компоновка разная но тем не менее факт есть факт, а инженеры то одного концерна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12677
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mishapetrovich]
      19 апреля 2017 в 20:01 Гілками

Шкода уделывает Ауде, вечер перестает быть томным

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3486
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mishapetrovich]
      19 апреля 2017 в 21:00 Гілками

mishapetrovich 19.04.2017 17:48 пишет:

nosatiy 19.04.2017 15:02 пишет:


не думаю, что инженеры проектировавшие внутреннее пространство Кодиака знают, что-то такое, чего не знают другие, я только на это хотел обратить внимание.



Не знаю что там знают инженеры других брендов, но в Кодьяке при 3-х рядах есть докатка и место для шторки багажника, если вдруг понадобилось перевезти 7-мь человек. А вот в новой Ку7 при 3-х рядах запаски нет вообще никакой только ремкомплект с гелем и шторку либо выбрасывай, либо пускай пасажиры на руках ее держат, если вдруг понадобилось перевезти 7-мь человек. При том Ку7 длиннее на 35 сантиметров чем Кодьяк и я понимаю что компоновка разная но тем не менее факт есть факт, а инженеры то одного концерна.



Докатка, конечно аргумент. У меня в связи с этим вопрос: думаю, что новое авто такого ценового диапазона страхуют по каско все. Сейчас в каско все вписывают тех. асистанс.
Он что, не работает? Спрашиваю не просто так - докатку с собой не вожу, места много занимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8086
С нами с 30.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      19 апреля 2017 в 21:27 Гілками

Я бы без запаски машину побоялся брать. Это только в рекламе КАСКО тех-ассист моментально телепортируется и меняет колесо за 10 минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18341
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: codex]
      19 апреля 2017 в 21:51 Гілками

Я не думаю, что в каком-то удалённом месте шиномонтажник сможет разобрать/собрать 17/18 колесо с резиной ранфлет без повреждений диска или резины. Так же я не думаю, что если я на спущенном колесе проеду скажем 50 км по нашим дорогам, будет что чинить, а у меня полный привод, автоматом на выброс ещё один балон. Так же я не совсем буду рад вынимать все вещи из багажника, доставать инструмент, запаску и ставить её, даже летом будет не радостно, а зимой? А куда спущенное колесо грузить? Оптимально иметь ремкомплект и компрессор. Так я думаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: codex]
      19 апреля 2017 в 21:55 Гілками

все поумничали?
Кто-то купил себе уже? Не? А я вот пива попил с соседом по паркингу поздравив его с покупкой, проехался даже.

Машина неплохая, салон сделан как всегда у ВАГа оч добротно и приятно. Приятно в машине находится, ничего сказать не могу. На ходу тоже ок, уверенно так идет, не хуже Санты, хотя тот на 300 с чем-то там кг тяжелее. Лежачих Санта отрабатывает лучше, но это скорее всего из-за профиля резины. Все нормально в машине, приятная, за рулем уселся быстро и очень удобно, руль годный, кожа хорошая, за собой сел нормально, опять таки - без каких либо аховых показателей. Удобно, комфортно сел за собой. Так же как и в РАВе, к примеру. 180 рост, 95 вес.

Но она НИФИГА не большая. Во всяком случае не такая как нам рисовали с обзоров и пытались преподнести, и какую я себе ее представлял. Выгодные ракурсы, правильные фото свое дело сделали.
Я только убедился - нормальный добротный компакт кросс. Ни больше ни меньше. Сзади там сидеть будет нет где - это мое глубокое убеждение. Вы шо хотите рассказывайте, но мы не пещерные люди, и любим комфорт, а машина стоит не три копейки. Так вот с комфортом на третьем ряду только картошка в мешке поедет, все. Багажник нормальный, тоже нет "ого ах как дофига места". Хороший багажник для картошки или коляски детской, но не для двоих людей.

В целом машина оставила приятная впечатление, но ей дизель канеш надо.
Но третий раз повторяю - это нормальный полноценный компакт кросс, 3й ряд - это только того, чтобы чем-то от Тигуана отличаться, или для китайцев.

Себе брать скорее всего не буду

хотя зарекаться не буду канеш

Змінено добрый Tiger (23:19 19/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      19 апреля 2017 в 22:04 Гілками

Ganni 19.04.2017 10:48 пишет:

Я достатньо зрозумілу аналогію навів?

Я ось навіть в контексті Хайлендера вважаю, що чотири пасажира це найкраще поєднання комфорту. А решта 5,6,7 це вже компроміси



В ответ на:

...



А ще це може говорити про "геніальність" інженерів з компонування салону, бо щоб помалювати, наприклад, на даху Хаммера вам доведеться драбину підставляти, але в салоні там сюрприз-сюрприз! місця реально як кіт наплакав Я достатньо зрозумілу аналогію навів?

добрый Tiger 19.04.2017 00:16 пишет:

Если машина визуально выглядит как большой универсал, то чудес не будет. В нем будет комфортно и наверняка очень удобно в четвером. Хреновенько в пятером. Но куда там садить еще двух я хз.


Так я погоджусь з камрадами - в кожного свої критерії комфорту і зручності. Я ось навіть в контексті Хайлендера вважаю, що чотири пасажира це найкраще поєднання комфорту. А решта 5,6,7 це вже компроміси




хаммер высокий капец и железа много снизу весит. Если измерить чисто салон, то там места как раз столько, сколько и должно быть.

Камрад, когда тебе люди из Шкоды говорят: мы сделали супер-мега классный кроссовер на 7! мес ты как себе представляешь нечто иное. Ну понятно корейцы ради маркетинга всунули, в Соренто как у меня, 3й ряд. Это корея, что с них взять, но это же целая Шкода, емае. Санта теперешний больше, машины рядом стоят, ходили туда-сюда, так он онли 5 местный.
Если бы изначально не было столько шума вокруг того, что Шкода опять обошла законы физики, а все преподносилось бы как просто первый кросс от Шкоды, то и последующие восприятие было бы иным. А так как классической - ожидание и реальность.

Змінено добрый Tiger (23:21 19/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: mishapetrovich]
      19 апреля 2017 в 22:08 Гілками

mishapetrovich 19.04.2017 17:48 пишет:

nosatiy 19.04.2017 15:02 пишет:


не думаю, что инженеры проектировавшие внутреннее пространство Кодиака знают, что-то такое, чего не знают другие, я только на это хотел обратить внимание.



Не знаю что там знают инженеры других брендов, но в Кодьяке при 3-х рядах есть докатка и место для шторки багажника, если вдруг понадобилось перевезти 7-мь человек.


От я цей момент не озвучував, але теж зацінив
Для мене запаска дуже важлива - я на усіх машинах міняв колеса в полях (різні були випадки), куди евакуатор якщо й доїде, то години за 3-4 мінімум Це банально економія часу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      19 апреля 2017 в 22:25 Гілками

добрый Tiger 19.04.2017 22:04 пишет:


Камрад, когда тебе люди из Шкоды говорят: мы сделали супер-мега классный кроссовер на 7! мес ты как себе представляешь нечто иное. Ну понятно корейцы ради маркетинга всунули, в Соренто как у меня, 3й ряд. Это корея, что с них взять, но же целая Шкода, емае. Санта теперешний больше, машины рядом стоят, ходили туда-сюда, так он онли 5 местный.
Если бы изначально не было столько шума вокруг того, что Шкода опять обошла законы физики, а все преподносилось как просто первый кросс от Шкоды, то и последующие восприятие было бы иным. А так как классической - ожидание и реальность.


Я сидів на третьому ряду Кодьяка і я сидів на третьому ряду попереднього Соренто (в новому ще не сидів - може там просторіше) - враження ідентичні. Але при цьому Кодьяк компактніший і багажник в 7-місному виконанні цілком годиться для повсякденної експлуатації (там його як в Б-класі)

Ви просто робіть поправку на суто європейські смаки. Європа це не Америка і не пост-совок - тут симбіоз компактності і практичності доводить до екстазу будь-якого бургера А в Кодьяка він дійсно доведений практично до ідеалу і з цим дуже важко сперечатись, при тому що мені все ж американський формат значно ближчий Чехи в першу чергу на Європу орієнтувались - це добре простежується якщо подивитись європейські відеоогляди (я дивився британські, фрацузькі, німецькі, італійські, шведські тощо)

Змінено Ganni (22:27 19/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 545229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія