autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (7/389)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Executor]
      5 сентября 2016 в 13:42 Гілками

Executor 05.09.2016 13:19 пишет:


Навигация там гуано



А что не так с навигацией? Колумбус на Супербе 2012 года работал отлично и всем устраивал. Неужели на Kodiaq будет хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57848
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 сентября 2016 в 13:46 Гілками

skov 05.09.2016 13:42 пишет:

Executor 05.09.2016 13:19 пишет:


Навигация там гуано



А что не так с навигацией?



Пробки рисовать не умеет.
Вообще, встроенные навигации - уже прошлый век. В веке текущем нада не навигация, а Android Auto/Apple carplay, чтобы гуглокарты показывать на родном мониторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 сентября 2016 в 13:56 Гілками

skov 05.09.2016 13:42 пишет:

Executor 05.09.2016 13:19 пишет:


Навигация там гуано



А что не так с навигацией? Колумбус на Супербе 2012 года работал отлично и всем устраивал. Неужели на Kodiaq будет хуже?



Если сказать коротко - детализация. Особенно вдали от центральных дорог, всякие закоулки, проезды и т.п.
Т.е. голова должна иметь возможность установки кастомных навигаций. А платить хз какие деньги за невнятную "родную" навигацию - увольте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Drunkard]
      5 сентября 2016 в 13:59 Гілками

Drunkard 05.09.2016 13:46 пишет:

skov 05.09.2016 13:42 пишет:

Executor 05.09.2016 13:19 пишет:


Навигация там гуано



А что не так с навигацией?



Пробки рисовать не умеет.
Вообще, встроенные навигации - уже прошлый век. В веке текущем нада не навигация, а Android Auto/Apple carplay, чтобы гуглокарты показывать на родном мониторе.



+1. Не видел родной навигации с функционалом отображения допустимой скорости + допустимого превышения + спидкамер. Хотя большинство сторонных решений это умеют уже очень давно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LFC
member *****
Киевская обл.
Сообщения: 178
С нами с 10.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 сентября 2016 в 15:18 Гілками

Paulskit 05.09.2016 13:59 пишет:

Drunkard 05.09.2016 13:46 пишет:

skov 05.09.2016 13:42 пишет:


В ответ на:

...




А что не так с навигацией?



Пробки рисовать не умеет.
Вообще, встроенные навигации - уже прошлый век. В веке текущем нада не навигация, а Android Auto/Apple carplay, чтобы гуглокарты показывать на родном мониторе.



+1. Не видел родной навигации с функционалом отображения допустимой скорости + допустимого превышения + спидкамер. Хотя большинство сторонных решений это умеют уже очень давно.



В этом году брал в прокате леон новый в Франкфурте, родная навигация показывала допустимую скорость на разных участках дорог, причём очень точно и корректно. Кроме того, при переезде из страны в страну (Германия, Франция) навигатор показывал все возможные скоростные ограничения на разных типах дорог страны пребывания в виде информационной таблички.
Также навигатор всегда предлагал 3 возможных маршрута до точки следования - самый быстрый (по хайвею), самый короткий, и что-то по типу оптимального с учетом траффика.
Хотя, правды ради, в Украине в таком режиме штатная навигация ещё не скоро сможет работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: LFC]
      5 сентября 2016 в 15:25 Гілками

LFC 05.09.2016 15:18 пишет:


В этом году брал в прокате леон новый в Франкфурте, родная навигация показывала допустимую скорость на разных участках дорог, причём очень точно и корректно. Кроме того, при переезде из страны в страну (Германия, Франция) навигатор показывал все возможные скоростные ограничения на разных типах дорог страны пребывания в виде информационной таблички.
Также навигатор всегда предлагал 3 возможных маршрута до точки следования - самый быстрый (по хайвею), самый короткий, и что-то по типу оптимального с учетом траффика.
Хотя, правды ради, в Украине в таком режиме штатная навигация ещё не скоро сможет работать.




Справедливости ради, при езде в пределах одной страны - штатная навигация как запасной вариант на случай, если нет никакого интернета к смартфону. А так - интертеллеком + навигатор на телефоне и вперед.

Что на случай поездок зарубеж - сложно сказать, машиной никогда не ездил, к сожалению. Хотя ябло-магазин предлагает офф-лайн навигаторы на телефон, но точно без пробок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57848
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: LFC]
      5 сентября 2016 в 15:36 Гілками

LFC 05.09.2016 15:18 пишет:

что-то по типу оптимального с учетом траффика.



Есть такие варианты, но технологии - из каменного века: TMC. Через FM-радио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: LFC]
      5 сентября 2016 в 15:45 Гілками

LFC 05.09.2016 15:18 пишет:

Paulskit 05.09.2016 13:59 пишет:

Drunkard 05.09.2016 13:46 пишет:


В ответ на:

...




Пробки рисовать не умеет.
Вообще, встроенные навигации - уже прошлый век. В веке текущем нада не навигация, а Android Auto/Apple carplay, чтобы гуглокарты показывать на родном мониторе.



+1. Не видел родной навигации с функционалом отображения допустимой скорости + допустимого превышения + спидкамер. Хотя большинство сторонных решений это умеют уже очень давно.



В этом году брал в прокате леон новый в Франкфурте, родная навигация показывала допустимую скорость на разных участках дорог, причём очень точно и корректно.



А остальное?
Мне очень важны спидкамы, я практически всегда езжу выше ограничений, актуальная инфа по камерам - просто мастхев. Для моего навигатора апдейты выходят 4 раза в год. Стоит это счастье 30 баксов в виде годовой подписки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57848
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 сентября 2016 в 15:49 Гілками

Paulskit 05.09.2016 15:45 пишет:

Мне очень важны спидкамы, я практически всегда езжу выше ограничений, актуальная инфа по камерам - просто мастхев.



Что-то мне подсказывает, что производители тебе в этом не помощники.
В ответ на:

Для моего навигатора апдейты выходят 4 раза в год. Стоит это счастье 30 баксов в виде годовой подписки.



А это может оказаться еще и противозаконно в половине стран мира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Executor]
      5 сентября 2016 в 15:51 Гілками

Executor 05.09.2016 13:56 пишет:


Если сказать коротко - детализация. Особенно вдали от центральных дорог, всякие закоулки, проезды и т.п.



Закоулки и проезды в подавляющем большинстве на картах присутствуют (речь, конечно, не только о Киеве). Совершенно точно не хуже Google Maps. Говорю по опыту использования как встроенных систем (Skoda, VW, BMW), так и смартфонных программ. Проблема обычно ровно противоположная: по указаниями системы можно заехать в какой-нибудь очень паршивый участок, где и асфальта давно нет

В ответ на:

А платить хз какие деньги за невнятную "родную" навигацию - увольте.



Деньги за родную навигация платятся чтобы не нужно было ничего ниоткуда доставать, к чему-то подключать, закреплять и так далее, чтобы подсказки выводились на панель приборов или проекцию на лобовом стекле, чтобы аудио (если играет) автоматически приглушалось в процессе озвучивания команд. В плане прорисовки карт, POI, возможностей настройки будет все то же самое, что и на смартфоне. Впрочем, для Kodiaq заявлена поддержка Apple Car Play и Andriod-ный аналог (не помню как его там). Так что никаких проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Drunkard]
      5 сентября 2016 в 15:53 Гілками

Drunkard 05.09.2016 13:46 пишет:


Пробки рисовать не умеет.



Это единственный реальный минус.

В ответ на:

Вообще, встроенные навигации - уже прошлый век. В веке текущем нада не навигация, а Android Auto/Apple carplay, чтобы гуглокарты показывать на родном мониторе.



В плане именно навигации, гуглокарты - отстой. Могут с легкостью завести вас на встречку, на участки, где проезд просто закрыт. Так что спасибо, не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Drunkard]
      5 сентября 2016 в 15:53 Гілками

Drunkard 05.09.2016 15:49 пишет:

Paulskit 05.09.2016 15:45 пишет:

Мне очень важны спидкамы, я практически всегда езжу выше ограничений, актуальная инфа по камерам - просто мастхев.



Что-то мне подсказывает, что производители тебе в этом не помощники.
В ответ на:

Для моего навигатора апдейты выходят 4 раза в год. Стоит это счастье 30 баксов в виде годовой подписки.



А это может оказаться еще и противозаконно в половине стран мира.



С чего вдруг? Это ж не радар-детектор или радар-блокер.
Официальный навигатор, официальные апдейты от производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 сентября 2016 в 15:54 Гілками

Paulskit 05.09.2016 13:59 пишет:


+1. Не видел родной навигации с функционалом отображения допустимой скорости + допустимого превышения + спидкамер. Хотя большинство сторонных решений это умеют уже очень давно.



Все встроенные навигационные системы, которыми я пользовался (в Skoda, VW, BMW) корректно отображают допустимую скорость, умеют подавать сигнал при ее превышении на заданную величину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 сентября 2016 в 15:56 Гілками

skov 05.09.2016 15:54 пишет:

Paulskit 05.09.2016 13:59 пишет:


+1. Не видел родной навигации с функционалом отображения допустимой скорости + допустимого превышения + спидкамер. Хотя большинство сторонных решений это умеют уже очень давно.



Все встроенные навигационные системы, которыми я пользовался (в Skoda, VW, BMW) корректно отображают допустимую скорость, умеют подавать сигнал при ее превышении на заданную величину.



На заданную это какую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 сентября 2016 в 15:59 Гілками

Paulskit 05.09.2016 15:56 пишет:

На заданную это какую?



Боюсь ошибиться, но по-моему на ту, которую сами укажете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 сентября 2016 в 16:04 Гілками

skov 05.09.2016 15:59 пишет:

Paulskit 05.09.2016 15:56 пишет:

На заданную это какую?



Боюсь ошибиться, но по-моему на ту, которую сами укажете.



И чем это может быть полезно? Я с таким же успехом могу лимитер на круизе поставить.
Прикол в том, что где-то разрешенная +20, а где-то - 0. В чём прикол навигатора, если при пересечении границы мне каждый раз нужно самому узнавать допустимое превышение и забивать его в настройках?
Это же тривиальный функционал. Повторюсь, в большинстве сторонних навигаторов эта фича есть уже хз сколько. У меня даже самый древний, которому 9 лет, такое умеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 сентября 2016 в 16:13 Гілками

Paulskit 05.09.2016 16:04 пишет:

В чём прикол навигатора, если при пересечении границы мне каждый раз нужно самому узнавать допустимое превышение и забивать его в настройках?



Прикол навигатора в том, чтобы проложить оптимальный маршрут в пункт назначения и провести по этому маршруту. А не в том, чтобы помочь водителю обойти скоростные ограничения и не "спалиться". Впрочем, повторюсь: если вам важнее второе, то никаких проблем на Kodiaq не возникнет - поддержка Apple Carplay и Android Auto имеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 сентября 2016 в 16:45 Гілками

skov 05.09.2016 16:13 пишет:

Paulskit 05.09.2016 16:04 пишет:

В чём прикол навигатора, если при пересечении границы мне каждый раз нужно самому узнавать допустимое превышение и забивать его в настройках?



Прикол навигатора в том, чтобы проложить оптимальный маршрут в пункт назначения и провести по этому маршруту. А не в том, чтобы помочь водителю обойти скоростные ограничения и не "спалиться". Впрочем, повторюсь: если вам важнее второе, то никаких проблем на Kodiaq не возникнет - поддержка Apple Carplay и Android Auto имеется.



Давай пользователи сами будут решать зачем им навигаторы. Из пункта А в пункт Б я и по знакам доехать могу.
Карплей штука прикольная, особенно если за её активацию не нужно платить еще 500$ сверху и она умеет работать с дисплеем на приборке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      5 сентября 2016 в 16:52 Гілками

Paulskit 05.09.2016 16:45 пишет:


Давай пользователи сами будут решать зачем им навигаторы. Из пункта А в пункт Б я и по знакам доехать могу.



Да пожалуйста, решайте на здоровье. Как будто вас кто-то силой заставляет брать Kodiaq с заводской навигацией. Я лишь отмечаю, что оценивать навигационную систему с точки зрения обхода камер видеофиксации - это очень специфический подход. А все остальное во встроенных навигаторах есть.

В ответ на:

Карплей штука прикольная, особенно если за её активацию не нужно платить еще 500$ сверху и она умеет работать с дисплеем на приборке.



Чего-то мне кажется, что работа с дисплеем на приборке, глушение звука аудиосистемы при выдаче голосовых подсказок - это вряд ли. Но, может, и ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      5 сентября 2016 в 17:00 Гілками

skov 05.09.2016 16:52 пишет:


В ответ на:

Карплей штука прикольная, особенно если за её активацию не нужно платить еще 500$ сверху и она умеет работать с дисплеем на приборке.



Чего-то мне кажется, что работа с дисплеем на приборке, глушение звука аудиосистемы при выдаче голосовых подсказок - это вряд ли. Но, может, и ошибаюсь.



Ни на щитке, на проекции на лобовое карплей и андроидавто отображаться не будут, только родная нави (у Ауди так точно!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
22 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 541488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія