autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (139/390)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      30 мая 2017 в 21:36 Гілками

vasikk 30.05.2017 20:05 пишет:


LC200 на дальняк - это ацкий трэш.
Там также на втором ряду коленки под подбородком за счёт высокого пола и низкого дивана. Болтаются там пасы как просроченная килька в томатном соусе ) Пару тыщ км в таких условиях и врагу не пожелаю )
Это не семейная машина.


Невже там все так погано?
Я постійно подорожую в Прадо - одні позитивні емоції.
Ну, хіба що, багажник замаленький для моєї дружини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      30 мая 2017 в 21:44 Гілками

Ganni 30.05.2017 21:24 пишет:


п.с. Якщо не ставати в позу щодо гідротрансформатора, то якраз за цю суму Кодьяк можна нормально напакувати




Да, но кодиак, все равно, будет или беднее напакован, или дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      30 мая 2017 в 21:49 Гілками

Скаут 30.05.2017 17:06 пишет:

vasikk 30.05.2017 16:56 пишет:

Киа настолько хороша за свои деньги (а сравнивать мне есть с чем), что после нее ни в сторону шкоды, ни в сторону ситро смотреть точно не захочется ) После Соря я бы пересел только в GLS или ХС90




шкода настолько хороша за свои деньги (а сравнивать мне есть с чем), что после нее ни в сторону киа, ни в сторону ситро смотреть точно не захочется ) После кодиака я бы пересел только в GLS или ХС90





а за какие деньги? там по моему неадекватные деньги за пустой полукросс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      30 мая 2017 в 23:03 Гілками

Elementary3 30.05.2017 21:44 пишет:

Ganni 30.05.2017 21:24 пишет:


п.с. Якщо не ставати в позу щодо гідротрансформатора, то якраз за цю суму Кодьяк можна нормально напакувати




Да, но кодиак, все равно, будет или беднее напакован, или дороже.


Ну от терли ж вже десь кілька місяців тому - Кодьяк в базі коштує 900т плюс-мінус, тобто там більше 300 штук лишається на опції

п.с. Можна звісно похоліварити на тему слабшого дизеля в Шкоди. От тільки я коли порівняв характеристики на папері, то там взагалі понти різниці - буду сміятись якщо хтось скаже, що йому 10,2 до сотні буде мало, а от 9,6 в самий раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: VP_Son]
      30 мая 2017 в 23:04 Гілками

VP_Son 30.05.2017 21:36 пишет:

vasikk 30.05.2017 20:05 пишет:


LC200 на дальняк - это ацкий трэш.
Там также на втором ряду коленки под подбородком за счёт высокого пола и низкого дивана. Болтаются там пасы как просроченная килька в томатном соусе ) Пару тыщ км в таких условиях и врагу не пожелаю )
Это не семейная машина.


Невже там все так погано?
Я постійно подорожую в Прадо - одні позитивні емоції.
Ну, хіба що, багажник замаленький для моєї дружини.



Це гарна службова машина для наших доріг, але 5-ти чи більше людям в ній їхати далеко буде не зручно. Це мого досвіду, як на 150 так і на 200 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: VP_Son]
      30 мая 2017 в 23:09 Гілками

VP_Son 30.05.2017 21:36 пишет:

vasikk 30.05.2017 20:05 пишет:


LC200 на дальняк - это ацкий трэш.
Там также на втором ряду коленки под подбородком за счёт высокого пола и низкого дивана. Болтаются там пасы как просроченная килька в томатном соусе ) Пару тыщ км в таких условиях и врагу не пожелаю )
Это не семейная машина.


Невже там все так погано?
Я постійно подорожую в Прадо - одні позитивні емоції.
Ну, хіба що, багажник замаленький для моєї дружини.



Там действительно с комфортом всё плохо, как, впрочем, и в Прадо. Говорю как бывший владелец Прадо.
Не знаю как в Соренто, но Туарег и Q7 по комфорту и стабильности на дороге лучше на порядок, а то и несколько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      30 мая 2017 в 23:12 Гілками

Ganni 30.05.2017 23:03 пишет:

Elementary3 30.05.2017 21:44 пишет:

Ganni 30.05.2017 21:24 пишет:


п.с. Якщо не ставати в позу щодо гідротрансформатора, то якраз за цю суму Кодьяк можна нормально напакувати




Да, но кодиак, все равно, будет или беднее напакован, или дороже.


Ну от терли ж вже десь кілька місяців тому - Кодьяк в базі коштує 900т плюс-мінус, тобто там більше 300 штук лишається на опції

п.с. Можна звісно похоліварити на тему слабшого дизеля в Шкоди. От тільки я коли порівняв характеристики на папері, то там взагалі понти різниці - буду сміятись якщо хтось скаже, що йому 10,2 до сотні буде мало, а от 9,6 в самий раз



Ще раз: постоявши біля обох машин - я би не вибрав шкоду за ті гроші, які за неї просять. Якби вона коштувати в аналогічній комплектації +/- лимон - можна було би дивитися. За однакові з топовим соренто кошти вона особисто мені не цікава взагалі. Єдина її перевага - можна взяти бомж-пакет з більш менш нормальним двигуном і вкластися до лимона. Але то на любителя - купувати сьогодні авто за такі кошти і їздити на тряпці, підсвічуючи галогенами )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      30 мая 2017 в 23:16 Гілками

Paulskit 30.05.2017 23:09 пишет:

VP_Son 30.05.2017 21:36 пишет:

vasikk 30.05.2017 20:05 пишет:


LC200 на дальняк - это ацкий трэш.
Там также на втором ряду коленки под подбородком за счёт высокого пола и низкого дивана. Болтаются там пасы как просроченная килька в томатном соусе ) Пару тыщ км в таких условиях и врагу не пожелаю )
Это не семейная машина.


Невже там все так погано?
Я постійно подорожую в Прадо - одні позитивні емоції.
Ну, хіба що, багажник замаленький для моєї дружини.



Там действительно с комфортом всё плохо, как, впрочем, и в Прадо. Говорю как бывший владелец Прадо.
Не знаю как в Соренто, но Туарег и Q7 по комфорту и стабильности на дороге лучше на порядок, а то и несколько.



Сорь едет по бану 150-160 как легковушка, крузаку такое не снилось )
Ку7 и Тур еще лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      30 мая 2017 в 23:19 Гілками

Ganni 30.05.2017 23:03 пишет:

Ну от терли ж вже десь кілька місяців тому - Кодьяк в базі коштує 900т плюс-мінус, тобто там більше 300 штук лишається на опції




Терли, но, видимо, так и не дотерли . Я предложил Вам показать готовую конфигурацию Кодиака, в которой он интереснее конкурентов, но Вы этого так и не сделали, отделавшись общими фразами. А я поигрался с конфигуратором, и ничего особо интересного подобрать так и не смог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      31 мая 2017 в 00:52 Гілками

Elementary3 30.05.2017 23:19 пишет:

Ganni 30.05.2017 23:03 пишет:

Ну от терли ж вже десь кілька місяців тому - Кодьяк в базі коштує 900т плюс-мінус, тобто там більше 300 штук лишається на опції




Терли, но, видимо, так и не дотерли . Я предложил Вам показать готовую конфигурацию Кодиака, в которой он интереснее конкурентов, но Вы этого так и не сделали, отделавшись общими фразами. А я поигрался с конфигуратором, и ничего особо интересного подобрать так и не смог.


Бо конфігуратор на сайті Єврокару рагульний - навіть менеджери в салонах це підтверджують
Ну і мова не про "интереснее" (це поняття в кожного своє), а про те, скільки буде коштувати Кодьяк в схожих з Соренто комплектаціях.

Для прикладу, я собі ради цікавості десь місяць тому в салоні накидав цікаву для себе комплектацію:
- Система предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля
- Расширенная система безопасности "CREW PROTECT ASSIST" - (проактивная защита пассажира)
- Электрическое открывание и закрывание крышки багажника
- Электрорегулировка водительского и пассажирского сидений , с функцией запоминания и поддержкой поясничной области (без ящиков под сидениями)
- KESSY Full - система безключевого доступа с сигнализацией и SAFE системой
- Подушка безопасности - защита для коленей водителя, подушка безопасности пассажира (с деактивацией)
- Головные подушки безопасности, боковые подушки безопасности спереди и сзади
- "DRIVING MODE SELECT" 4x4 с Off Road
- Трехзонный кондиционер
- Вентилируемые передние сидения
- Виртуальная педаль
- Малый кожаный пакет (3-спицевое многофункциональное кожаное рулевое колесо с подогревом для радио и телефона)
- FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч
- Пакет Full LED впереди с AFS,с LED NSW функцией Corner
- PARK ASSIST + TRAILER ASSIST + Area View LED SBBR High
- Электрорегулируемые и складываемые наружные зеркала с функцией памяти, с обогревом, автозатемнением и датчиком дождя + LIGHT ASSIST
- "LANE ASSIST", многофункциональная камера
- Третий ряд сидений с подлокотниками во втором ряду, трансформируемый пол, подлокотники спереди
- "SOUND SYSTEM CANTON"
- Информационная навигационная система "AMUNDSEN" с картами Европы, "SMART LINK" Apple соединение, Mirror Link, голосовое управление + ICC



Ціна опцій вийшла понад 13 тис доларів. На мою думку вона є схожою з Сорем за ті самі гроші Разом з тим тут є ті опції, котрих корейці не пропонують (підкреслені). Може кількох опцій, що є в Соренто тут і нема, але в тому й прикол, що покупець не переплачує за непотрібні йому опції


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 00:54 Гілками

vasikk 30.05.2017 23:12 пишет:


Ще раз: постоявши біля обох машин - я би не вибрав шкоду за ті гроші, які за неї просять.


"Подобається" це найголовніший аргумент, котрий існує в природі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      31 мая 2017 в 07:37 Гілками

Ganni 31.05.2017 00:54 пишет:

vasikk 30.05.2017 23:12 пишет:


Ще раз: постоявши біля обох машин - я би не вибрав шкоду за ті гроші, які за неї просять.


"Подобається" це найголовніший аргумент, котрий існує в природі



Так, звичайно.
Ще є "ціна-якість". У шкоди цей показник нижчий десь на 20%. Тобто, щоб авто було цікаве - його ціна має бути нижча на 20% в аналогічній комплектації. За однакову ціну шкода не збуджує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 09:27 Гілками

В 2011 я точно так же рассуждал когда покупал свою Санту. За такие деньги Корейца покупать, это бред.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      31 мая 2017 в 09:46 Гілками

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:

Elementary3 30.05.2017 23:19 пишет:

Ganni 30.05.2017 23:03 пишет:

Ну от терли ж вже десь кілька місяців тому - Кодьяк в базі коштує 900т плюс-мінус, тобто там більше 300 штук лишається на опції




Терли, но, видимо, так и не дотерли . Я предложил Вам показать готовую конфигурацию Кодиака, в которой он интереснее конкурентов, но Вы этого так и не сделали, отделавшись общими фразами. А я поигрался с конфигуратором, и ничего особо интересного подобрать так и не смог.


Бо конфігуратор на сайті Єврокару рагульний - навіть менеджери в салонах це підтверджують
Ну і мова не про "интереснее" (це поняття в кожного своє), а про те, скільки буде коштувати Кодьяк в схожих з Соренто комплектаціях.

Для прикладу, я собі ради цікавості десь місяць тому в салоні накидав цікаву для себе комплектацію:
- Система предупреждения столкновений, включая аварийное торможение без адаптивного круиз-контроля - вже входить в адаптивний круїз
- Расширенная система безопасности "CREW PROTECT ASSIST" - (проактивная защита пассажира)
- Электрическое открывание и закрывание крышки багажника - вже входить в віртуальну педаль
- Электрорегулировка водительского и пассажирского сидений , с функцией запоминания и поддержкой поясничной области (без ящиков под сидениями)
- KESSY Full - система безключевого доступа с сигнализацией и SAFE системой
- Подушка безопасности - защита для коленей водителя, подушка безопасности пассажира (с деактивацией)
- Головные подушки безопасности, боковые подушки безопасности спереди и сзади
- "DRIVING MODE SELECT" 4x4 с Off Road
- Трехзонный кондиционер
- Вентилируемые передние сидения - ще потрібно дозамовляти шкіряні сидіння
- Виртуальная педаль
- Малый кожаный пакет (3-спицевое многофункциональное кожаное рулевое колесо с подогревом для радио и телефона)
- FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч
- Пакет Full LED впереди с AFS,с LED NSW функцией Corner - ще потребує нагадування про непристебнуті ремені для пасажирів
- PARK ASSIST + TRAILER ASSIST + Area View LED SBBR High - кругові камери вимагають систему мертвих зон, а вона не сумісна з Lane Asist, а ще з цією опцією потрібно замовляти фаркоп якого в цьому переліку не бачу
- Электрорегулируемые и складываемые наружные зеркала с функцией памяти, с обогревом, автозатемнением и датчиком дождя + LIGHT ASSIST
- "LANE ASSIST", многофункциональная камера -
- Третий ряд сидений с подлокотниками во втором ряду, трансформируемый пол, подлокотники спереди вимагає ще безкоштовну опцію - докатку
- "SOUND SYSTEM CANTON" -
- Информационная навигационная система "AMUNDSEN" с картами Европы, "SMART LINK" Apple соединение, Mirror Link, голосовое управление + ICC
- насправді йде без карт, в 2018мр вже виправили в прайсі, і вимагає ще комфотрну телефонію з WLAN


Ціна опцій вийшла понад 13 тис доларів. На мою думку вона є схожою з Сорем за ті самі гроші Разом з тим тут є ті опції, котрих корейці не пропонують (підкреслені). Може кількох опцій, що є в Соренто тут і нема, але в тому й прикол, що покупець не переплачує за непотрібні йому опції



Не знаю в якому салоні ви рахували, але там купа помилок у цьому переліку опцій((( коментарії додав в переліку
Тому якщо це всі опції які Ви додавали, то це не весь перелік і ціна не кінцева(((

Змінено mishapetrovich (11:52 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      31 мая 2017 в 10:49 Гілками

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


Для прикладу, я собі ради цікавості десь місяць тому в салоні накидав цікаву для себе комплектацію:

- Расширенная система безопасности "CREW PROTECT ASSIST" - (проактивная защита пассажира)



Еще бы знать, что это за зверек такой?

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- Подушка безопасности - защита для коленей водителя, подушка безопасности пассажира (с деактивацией)



У сорика не знаю, у санты(гранд) для коленей есть подушка.

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- FRONT ASSIST - адаптивный круиз-контроль до 160км/ч



У санты есть.

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- PARK ASSIST + TRAILER ASSIST + Area View LED SBBR High



У санты есть.

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- "LANE ASSIST", многофункциональная камера



Шовонотакэ? Это они так камеру заднего вида обозвали?

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- "SOUND SYSTEM CANTON"



Ну вот чтобы именно Кантон - то тут да. Альтернативы Кодиаку нет...

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:

Ціна опцій вийшла понад 13 тис доларів. На мою думку вона є схожою з Сорем за ті самі гроші



Какая разница, сколько стоят опции, если в итоге весь автомобиль получается дороже конкурентов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Nedr]
      31 мая 2017 в 11:03 Гілками

Nedr 31.05.2017 09:27 пишет:

В 2011 я точно так же рассуждал когда покупал свою Санту. За такие деньги Корейца покупать, это бред.



Кореец пять лет назад и сейчас немного отличаются.
А шкоду покупать не бред за эти деньги?
Считаю, что предметно дискутировать по этому вопросу можно только после ответа на этот вопрос

Змінено vasikk (11:06 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 11:07 Гілками

vasikk 31.05.2017 11:03 пишет:

Nedr 31.05.2017 09:27 пишет:

В 2011 я точно так же рассуждал когда покупал свою Санту. За такие деньги Корейца покупать, это бред.



Кореец пять лет назад и сейчас немного отличаются.
А шкоду покупать не бред за эти деньги?



ты ж понимаешь, что рынок есть рынок. И если кодиак берут, а их берут, то значит своих денег он стоит. Кстати, я катался, очень достойная тачка, места на заднем ряду как в супербе каком-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      31 мая 2017 в 11:49 Гілками

Elementary3 31.05.2017 10:49 пишет:

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


Для прикладу, я собі ради цікавості десь місяць тому в салоні накидав цікаву для себе комплектацію:

- Расширенная система безопасности "CREW PROTECT ASSIST" - (проактивная защита пассажира)



Еще бы знать, что это за зверек такой? - Система яка "готує" водія та пасажирів до спрацьовування подушок безпеки при екстренному гальмуванні, а саме підтягує ремені безпеки щоб всі сиділи правильно, закриває люк якщо він є, та прикриває вікна залишаючи дель 2-3 сантиметри щоб тиск в салоні після спрацювання подушок був менший.

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- Подушка безопасности - защита для коленей водителя, подушка безопасности пассажира (с деактивацией)



У сорика не знаю, у санты(гранд) для коленей есть подушка.


В ответ на:

...




Шовонотакэ? Это они так камеру заднего вида обозвали? ні це система контролю за розміткою та утримання в полосі

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:


- "SOUND SYSTEM CANTON"



Ну вот чтобы именно Кантон - то тут да. Альтернативы Кодиаку нет...

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:

Ціна опцій вийшла понад 13 тис доларів. На мою думку вона є схожою з Сорем за ті самі гроші



Какая разница, сколько стоят опции, если в итоге весь автомобиль получается дороже конкурентов?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      31 мая 2017 в 11:51 Гілками

Elementary3 31.05.2017 10:49 пишет:

Ganni 31.05.2017 00:52 пишет:

- PARK ASSIST + TRAILER ASSIST + Area View LED SBBR High


У санты есть.



У санти є автопарковщик з круговими камерами та асистентом руху з причепом, тобто коли ви дивитесь в камеру і не торкаючись керма заднім ходом заправляєте причіп куди Вам потрібно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      31 мая 2017 в 12:00 Гілками

vasikk 31.05.2017 11:03 пишет:


Кореец пять лет назад и сейчас немного отличаются.
А шкоду покупать не бред за эти деньги?
Считаю, что предметно дискутировать по этому вопросу можно только после ответа на этот вопрос



их нет. все "нормальные" 7-ми местники стартуют от ляма. даже шкода, которая база от 900, при попытке просто доставить 3-ий ряд уже вплотную идет к ляму.

НО. если они все больше ляма, то поднимается вопрос именно других хар-ик и фич.
Лично мне сорик на третьем ряду и по шумке вообще не впечатлил.
Когда посмотрел на расход по итогу тестовой поездки, вообще опечалился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 544152

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія