autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (266/390)

V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      5 марта 2019 в 22:30 Гілками

только что посмотрел тест кроссоверов от Чилачавы....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gr1ngo]
      7 марта 2019 в 11:20 Гілками

gr1ngo 05.03.2019 11:34 пишет:

Решил описать первые впечатления по Шкоде за 1 год эксплуатации, может кому-то интересно будет
Проехал 10 000км.

Негатив:
1. Машина оказалось жесткой, реально жесткой. 19е колеса по ямкам пробивают подвеску практически всегда.
2. На 5000 км появился неприятный звук при запуске двигателя. Похожий на скрежет, как что-то трётся друг об друга. Длится 1-2 сек при каждом запуске двигателя.
На сервисе выяснили причину, так работает корректор фар. Сказали что гарантийный случай, написал заявление, машину приняли и через час звонят, говорят "нет, завод отклонил, говорит звук в приделах нормы".
3. Задний дворник работает очень громко, периодически пассажиры подпрыгивают от резкого звука. На сервисе сказали что в дворнике дефект и он прыгает по стеклу. Заменить по гарантии не могут, так как я не обратился сразу как обнаружил проблему. А 10к км для дворника и уже гарантия на него не работает, так как это срок эксплуатации, после которого он может выйти из строя.
Звук у меня такой был с самой покупки, просто ради такой мелочи, ехать на сервис было тупо в лом.
4. Скрипы в салоне. После VW, в Шкоде на удивление все "стучит". Не скажу что громыхает, но проезжая неровности то сбоку какой-то скрип, то сзади слева, то спереди. Общее впечатление салончик играет
5. Расход. Понятно что зависит где ездить. Но мой расход в 14-15л практически каждый день, имхо много для любых условий с учетом того что VW говорит что это новый двигатель, более эластичный и экономичный.
6. Я не знаю, толи я рагуль, толи что-то не так, но сидушка водителя крайне не удобная. У меня вечно болит спина. В VW СС такая проблема у меня была все 5 лет. Думал что именно там не удобные сидушки. Но тут такая же ситуация и точно такие же настройки. Скорее всего это я не могу правильно настроить, но от этого моей спине не легче

Плюсы:
1. Мега просторный салон.
2. Огромный багажник.
3. +-Резвая.
4. Управляемость как для кросса мне ок.
5. Дизайн продолжает меня радовать каждый раз как подхожу к авто.




відповім на твої негативи зі своєї дзвіниці:
1. у мене 17 диски, високий профіль, машина мені здається набагато м'якшою, ніж... Єті чи октавія і десь на тому ж рівні, що і форестер.
2. не помічаю в себе подібного.
3. не користуюсь заднім двірником, є неприємні звуки при роботі передніх, але 54к км, вже мабуть пора змінити...
4. так, є на бездоріжжі, а в яких авто їх нема на колдобинах?
5. 8,5 середній розхід за 54к км ( 60-70% траса)
6. а може діло не в сидінні, а в спині, може до ортопеда потрібно навідатись?
7. (тільки мій пункт) - замінили коробку по гарантії


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      7 марта 2019 в 13:11 Гілками

Igorchyk 05.03.2019 21:50 пишет:

gr1ngo 05.03.2019 11:34 пишет:

Решил описать первые впечатления по Шкоде за 1 год эксплуатации, может кому-то интересно будет
Проехал 10 000км.

Негатив:
1. Машина оказалось жесткой, реально жесткой. 19е колеса по ямкам пробивают подвеску практически всегда.
2. На 5000 км появился неприятный звук при запуске двигателя. Похожий на скрежет, как что-то трётся друг об друга. Длится 1-2 сек при каждом запуске двигателя.
На сервисе выяснили причину, так работает корректор фар. Сказали что гарантийный случай, написал заявление, машину приняли и через час звонят, говорят "нет, завод отклонил, говорит звук в приделах нормы".
3. Задний дворник работает очень громко, периодически пассажиры подпрыгивают от резкого звука. На сервисе сказали что в дворнике дефект и он прыгает по стеклу. Заменить по гарантии не могут, так как я не обратился сразу как обнаружил проблему. А 10к км для дворника и уже гарантия на него не работает, так как это срок эксплуатации, после которого он может выйти из строя.
Звук у меня такой был с самой покупки, просто ради такой мелочи, ехать на сервис было тупо в лом.
4. Скрипы в салоне. После VW, в Шкоде на удивление все "стучит". Не скажу что громыхает, но проезжая неровности то сбоку какой-то скрип, то сзади слева, то спереди. Общее впечатление салончик играет
5. Расход. Понятно что зависит где ездить. Но мой расход в 14-15л практически каждый день, имхо много для любых условий с учетом того что VW говорит что это новый двигатель, более эластичный и экономичный.
6. Я не знаю, толи я рагуль, толи что-то не так, но сидушка водителя крайне не удобная. У меня вечно болит спина. В VW СС такая проблема у меня была все 5 лет. Думал что именно там не удобные сидушки. Но тут такая же ситуация и точно такие же настройки. Скорее всего это я не могу правильно настроить, но от этого моей спине не легче

Плюсы:
1. Мега просторный салон.
2. Огромный багажник.
3. +-Резвая.
4. Управляемость как для кросса мне ок.
5. Дизайн продолжает меня радовать каждый раз как подхожу к авто.



Якби відкрутити час назад, то взяв би Кодіака?
Що можливо змінив би в комплектації?
Бензин би так і залишив чи все-таки брав би дизель?



Взял бы.
Ничего.
Если так же был бы выбор только тот слоупоковский 150 л.с дизель, то конечно же бензин, хоть даже расход 20 будет.
А вот если бы на 190 сил дизель был бы доступен, то подумал бы. Но это всё если бы, да кабы. Мне мысли по дизелю добавляет тот факт что нет ЧИПа на бензин, на который я сильно расчитывал.
Была идея такая - пофиг на расход, зато будет ехать норм с чипом. А если чипа нет, то едет оно 180 бенз и 190 дизель плюс минус одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      7 марта 2019 в 13:14 Гілками

Скаут 07.03.2019 11:20 пишет:

gr1ngo 05.03.2019 11:34 пишет:

Решил описать первые впечатления по Шкоде за 1 год эксплуатации, может кому-то интересно будет
Проехал 10 000км.

Негатив:
1. Машина оказалось жесткой, реально жесткой. 19е колеса по ямкам пробивают подвеску практически всегда.
2. На 5000 км появился неприятный звук при запуске двигателя. Похожий на скрежет, как что-то трётся друг об друга. Длится 1-2 сек при каждом запуске двигателя.
На сервисе выяснили причину, так работает корректор фар. Сказали что гарантийный случай, написал заявление, машину приняли и через час звонят, говорят "нет, завод отклонил, говорит звук в приделах нормы".
3. Задний дворник работает очень громко, периодически пассажиры подпрыгивают от резкого звука. На сервисе сказали что в дворнике дефект и он прыгает по стеклу. Заменить по гарантии не могут, так как я не обратился сразу как обнаружил проблему. А 10к км для дворника и уже гарантия на него не работает, так как это срок эксплуатации, после которого он может выйти из строя.
Звук у меня такой был с самой покупки, просто ради такой мелочи, ехать на сервис было тупо в лом.
4. Скрипы в салоне. После VW, в Шкоде на удивление все "стучит". Не скажу что громыхает, но проезжая неровности то сбоку какой-то скрип, то сзади слева, то спереди. Общее впечатление салончик играет
5. Расход. Понятно что зависит где ездить. Но мой расход в 14-15л практически каждый день, имхо много для любых условий с учетом того что VW говорит что это новый двигатель, более эластичный и экономичный.
6. Я не знаю, толи я рагуль, толи что-то не так, но сидушка водителя крайне не удобная. У меня вечно болит спина. В VW СС такая проблема у меня была все 5 лет. Думал что именно там не удобные сидушки. Но тут такая же ситуация и точно такие же настройки. Скорее всего это я не могу правильно настроить, но от этого моей спине не легче

Плюсы:
1. Мега просторный салон.
2. Огромный багажник.
3. +-Резвая.
4. Управляемость как для кросса мне ок.
5. Дизайн продолжает меня радовать каждый раз как подхожу к авто.




відповім на твої негативи зі своєї дзвіниці:
1. у мене 17 диски, високий профіль, машина мені здається набагато м'якшою, ніж... Єті чи октавія і десь на тому ж рівні, що і форестер.
2. не помічаю в себе подібного.
3. не користуюсь заднім двірником, є неприємні звуки при роботі передніх, але 54к км, вже мабуть пора змінити...
4. так, є на бездоріжжі, а в яких авто їх нема на колдобинах?
5. 8,5 середній розхід за 54к км ( 60-70% траса)
6. а може діло не в сидінні, а в спині, може до ортопеда потрібно навідатись?
7. (тільки мій пункт) - замінили коробку по гарантії



Ну так это ж исключительно мои "отзывы", понимаю что не у всех так.
По поводу того что у меня спина кривая, вполне может быть, но на ЦЦ у меня тоже такое было)) Я больше склоняюсь к тому что я не могу нормально настроить. Если бы были к примеру 2-3 разных режима сидения, то я бы выбрал какой-то. А так, настроек столько что я не понимаю - делаешь сильно мягко, сидишь как скрюченный. Делаешь поясничную поддержку выпуклой, сидишь как на палке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      9 марта 2019 в 21:04 Гілками

nosatiy 05.03.2019 22:30 пишет:

только что посмотрел тест кроссоверов от Чилачавы....



Цей?

http://youtu.be/-RcNMbO2eqc
Тут без Кодді... А було б цікаво почути думку Чілічави...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      9 марта 2019 в 21:09 Гілками

По Кодді ось цей білорус цікаво вєщає.
Ось одне із його відео. По адаптивному і не тільки.
Ще здивували кращі комплектації/пакети в Білорусі і значно нижчі ціни.

http://youtu.be/H0GjcyHTEwc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 65
С нами с 31.08.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      9 марта 2019 в 22:53 Гілками

Igorchyk 09.03.2019 21:09 пишет:


Ще здивували кращі комплектації/пакети в Білорусі і значно нижчі ціни.




Там справа у виготовленні Кодіака на рашці, тобто кращі ціни на авто з російським VIN.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Odessos]
      10 марта 2019 в 14:26 Гілками

Odessos 09.03.2019 22:53 пишет:

Igorchyk 09.03.2019 21:09 пишет:


Ще здивували кращі комплектації/пакети в Білорусі і значно нижчі ціни.




Там справа у виготовленні Кодіака на рашці, тобто кращі ціни на авто з російським VIN.



В білорусів рашка продакшн? Дивно, що при дріб‘язковій економії на утеплювачі капоту і висувних захисних пластикових обмежувачів в дверях є сейфті пакет з адаптивним, лайн-асістом, блінд спотами в зеркалках заднього виду... Такий же пакет бачив у чехів. А в нас катма...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 65
С нами с 31.08.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      10 марта 2019 в 21:53 Гілками

Так, в них же ж "таежный союз" + локальне виготовлення. А по пакетах там дійсно кращий та ширший вибір. Російський прайс з інфой по пакетах можна пошукати http://www.skoda-avto.ru/Mobile/models/kodiaq

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      11 марта 2019 в 17:25 Гілками

Скаут 07.03.2019 11:20 пишет:


4. так, є на бездоріжжі, а в яких авто їх нема на колдобинах?




Соренто, 75ткм, побічнші шумові ефекти в салоні відсутні )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      11 марта 2019 в 18:19 Гілками

Ну да, тупо бесшумная. В Мерсах свежих есть, а у тебя нет))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      11 марта 2019 в 18:43 Гілками

Cypriot 11.03.2019 18:19 пишет:

Ну да, тупо бесшумная. В Мерсах свежих есть, а у тебя нет))






Да он хвалит ее при любой возможности
Лучше машины чем Соренто нету

Иногда читаю, и думаю а может я зря Соренто на Ауди поменял..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      11 марта 2019 в 22:23 Гілками

Cypriot 11.03.2019 18:19 пишет:

Ну да, тупо бесшумная. В Мерсах свежих есть, а у тебя нет))



А ти ще на вагофілів женеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      12 марта 2019 в 13:25 Гілками

Cypriot 11.03.2019 18:19 пишет:

Ну да, тупо бесшумная. В Мерсах свежих есть, а у тебя нет))



Прикинь. За это и люблю ее ) А в каких свежих мерсах есть сверчки? А то я о GLS мечтаю - может зря )
ПС. Удивляюсь как люди покупают новые авто, в которых уже на тестах на первых тысячах есть сверчки И еще потом поносят корейцев, в которых по факту на сегодня салоны уже на голову выше по качеству материалов и сборки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      12 марта 2019 в 13:43 Гілками

vasikk 11.03.2019 17:25 пишет:


Соренто, 75ткм, побічнші шумові ефекти в салоні відсутні )



На ровном покрытии они не отсутствуют, а просто забиваются шумом движка и колес. Но стоит съехать хотя бы на грунтовку с неровностями, как соответствующие эффекты проявляются в полный рост.
P.S. Пишу по опыту езды на прокатном Соренто 2017 года в штатах. Пробег (в начале поездки) - меньше 400 миль, бензиновый V6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: max_k]
      12 марта 2019 в 13:50 Гілками

max_k 11.03.2019 18:43 пишет:

Cypriot 11.03.2019 18:19 пишет:

Ну да, тупо бесшумная. В Мерсах свежих есть, а у тебя нет))






Да он хвалит ее при любой возможности
Лучше машины чем Соренто нету

Иногда читаю, и думаю а может я зря Соренто на Ауди поменял..



У тебя же старый сорь был. Сравнивать его с новым - это почти анекдот про шахматиста Петросяна, который выиграл в лотерею )
Машинка заняла свое место на рынке и никто не пытается сравнивает ее одноклассниками из большой тройки, которые в 1,5-2 раза дороже. А вот в ее ценовом диапазоне конкурентов я так и не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      12 марта 2019 в 13:56 Гілками

vasikk 12.03.2019 13:50 пишет:

max_k 11.03.2019 18:43 пишет:

Cypriot 11.03.2019 18:19 пишет:

Ну да, тупо бесшумная. В Мерсах свежих есть, а у тебя нет))






Да он хвалит ее при любой возможности
Лучше машины чем Соренто нету

Иногда читаю, и думаю а может я зря Соренто на Ауди поменял..



У тебя же старый сорь был. Сравнивать его с новым - это почти анекдот про шахматиста Петросяна, который выиграл в лотерею )
Машинка заняла свое место на рынке и никто не пытается сравнивает ее одноклассниками из большой тройки, которые в 1,5-2 раза дороже. А вот в ее ценовом диапазоне конкурентов я так и не увидел.




А как же отзыв человека постом выше, вроде уже он новый катал
Пускай мой старой можификации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      12 марта 2019 в 13:57 Гілками

skov 12.03.2019 13:43 пишет:

vasikk 11.03.2019 17:25 пишет:


Соренто, 75ткм, побічнші шумові ефекти в салоні відсутні )



На ровном покрытии они не отсутствуют, а просто забиваются шумом движка и колес. Но стоит съехать хотя бы на грунтовку с неровностями, как соответствующие эффекты проявляются в полный рост.
P.S. Пишу по опыту езды на прокатном Соренто 2017 года в штатах. Пробег (в начале поездки) - меньше 400 миль, бензиновый V6.



Я на Соренто где только не был - постоянных сверчков в салоне нет! Понятно, что можно убивать ходовую по бездору и не объезжать ямы и получать соответствующий дискомфорт в салоне, но я таким не занимаюсь. Я машинку свою люблю и ценю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      12 марта 2019 в 18:56 Гілками

vasikk 12.03.2019 13:25 пишет:


ПС. Удивляюсь как люди покупают новые авто, в которых уже на тестах на первых тысячах есть сверчки



Да потому что они есть везде.
Если вы их не слышите - значит вы или ее превередливый водитель, или просто не хотите их слышать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Юрий Берков]
      12 марта 2019 в 23:53 Гілками

Юрий Берков 12.03.2019 18:56 пишет:

vasikk 12.03.2019 13:25 пишет:


ПС. Удивляюсь как люди покупают новые авто, в которых уже на тестах на первых тысячах есть сверчки



Да потому что они есть везде.
Если вы их не слышите - значит вы или ее превередливый водитель, или просто не хотите их слышать



В попередньому форді і опелях вони дійсно були, хоча там і пробіги за 100 були. В кіа поки немає
В неділю їду на то-75, по авто жодних питань.
Далі пропоную про шкоду, ця тема саме про неї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 544132

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія