autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (324/390)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12670
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Mookker]
      19 ноября 2020 в 10:16 Гілками

Mookker 19.11.2020 09:51 пишет:

GreenMile 18.11.2020 22:08 пишет:

AL® 18.11.2020 22:05 пишет:


В ответ на:

...



вы все врёте, каждую неделю читаю отчёты водафона и Киевстара как они подключают все больше и больше к 4ж мест. И даже Дия уже убрала из критерия "оффлайн режим", так все у нас хорошо с инетом.
Ну а реальность то такое..


Конечно, вру, у меня дача недалеко от Ворзеля и Бучи, 26 км от АС "Дачная", так даже там по дороге интернет еле 2ж теплится местами, а местами так и связь еле-еле. Вот бы там лослесс с Тидала послушать мммм



табличку "сарказм" ты не заметил? ну с другой стороны, включить оффлайн кеш на телефон религия не позволяет?


Судя по всему, табличку не заметил ты Я наврал про 70+ км, на самом деле все намного ближе
Позволяет, конечно, а сильно тебе кеш поможет по дороге в Черкассы, например, когда там по всему пути даже интернет-радио не асиливает кешироваться?
Забавно, мне про религию рассказывают люди, которым религия не позволяет пользоваться катой/флешкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: GreenMile]
      19 ноября 2020 в 10:24 Гілками

GreenMile 19.11.2020 10:16 пишет:

Mookker 19.11.2020 09:51 пишет:

GreenMile 18.11.2020 22:08 пишет:


В ответ на:

...



Конечно, вру, у меня дача недалеко от Ворзеля и Бучи, 26 км от АС "Дачная", так даже там по дороге интернет еле 2ж теплится местами, а местами так и связь еле-еле. Вот бы там лослесс с Тидала послушать мммм



табличку "сарказм" ты не заметил? ну с другой стороны, включить оффлайн кеш на телефон религия не позволяет?


Судя по всему, табличку не заметил ты Я наврал про 70+ км, на самом деле все намного ближе
Позволяет, конечно, а сильно тебе кеш поможет по дороге в Черкассы, например, когда там по всему пути даже интернет-радио не асиливает кешироваться?
Забавно, мне про религию рассказывают люди, которым религия не позволяет пользоваться катой/флешкой





В Ютуб музыке есть кнопка - выкачать плейлист. Выкачал, слушаешь без интернетов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: GreenMile]
      19 ноября 2020 в 10:26 Гілками

GreenMile 18.11.2020 22:02 пишет:

Когда отъедешь от Киева километров на 70+, тогда быстро поймешь зачем та СД карта, когда интернета не хватает даже на онлайн-радио



Сразу видно, нет опыта. Плейлист одной кнопкой кешируется и едь хоть через всю Украину. Не нужны никакие карты и флешки. Езжу так уже 4 года с Андроид Авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43962
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: GreenMile]
      19 ноября 2020 в 10:38 Гілками

GreenMile 19.11.2020 10:16 пишет:

Mookker 19.11.2020 09:51 пишет:

GreenMile 18.11.2020 22:08 пишет:


В ответ на:

...



Конечно, вру, у меня дача недалеко от Ворзеля и Бучи, 26 км от АС "Дачная", так даже там по дороге интернет еле 2ж теплится местами, а местами так и связь еле-еле. Вот бы там лослесс с Тидала послушать мммм



табличку "сарказм" ты не заметил? ну с другой стороны, включить оффлайн кеш на телефон религия не позволяет?


Судя по всему, табличку не заметил ты Я наврал про 70+ км, на самом деле все намного ближе
Позволяет, конечно, а сильно тебе кеш поможет по дороге в Черкассы, например, когда там по всему пути даже интернет-радио не асиливает кешироваться?
Забавно, мне про религию рассказывают люди, которым религия не позволяет пользоваться катой/флешкой



кешировать надо до выезда ессно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7129
С нами с 30.11.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: GreenMile]
      19 ноября 2020 в 10:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

GreenMile 18.11.2020 22:02 пишет:

hollywood 18.11.2020 12:46 пишет:

Якісна музика йде зазвичай з платних онлайн сервісів Youtube Music/Premium, Deezer, Tidal (або шо там яблука - айтюнс), тощо
Нафіга та SD карта на 64Гб, коли в онлайн сервіси там просто пєтабайти+ якісної в 320kbps AAC (а у тідаля взагалі FLAC)


Когда отъедешь от Киева километров на 70+, тогда быстро поймешь зачем та СД карта, когда интернета не хватает даже на онлайн-радио



Онлайн сервіси не потребують завжди бути онлайн. Це не радіо. Застосунок може закешувати набагато хвилин заздалегідь.
Окрім того, для екстремальних випадків має бути заздалегідь завантаженний оффлайн мікс на 100 композицій в тому ж самому застосунку YouTube Music
Абсолютно так само й з онлайн мапами - перед подорожжю завантажую усі необхідні мапи в оффлайн, навіть якщо точно знаю що 4Г буде!

Онлайн сервіси не потребують завжди бути онлайн. Це не радіо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12670
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      19 ноября 2020 в 10:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну я, собственно, к чему и вел: перед выездном надо озаботится, чтобы у тебя музыка была оффлан, но при этом скинуть свой плейлист на карту - это нееее, никому не надо.
А представить, что не всем музыка нужна в телефоне, а иногда она выкачивается прямо на магнитоле - да ну, бред какой-то

Ну я, собственно, к чему и вел: перед выездном надо озаботится, чтобы у тебя музыка была оффлан, но при этом скинуть свой плейлист на карту - это нееее, никому не надо. А представить, что не всем музыка нужна в телефоне, а иногда она выкачивается прямо на магнитоле - да ну, бред какой-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Mookker]
      19 ноября 2020 в 11:04 Гілками

Mookker 19.11.2020 10:38 пишет:

кешировать надо до выезда ессно



Или пока инет есть, на ходу. Но вот за все время поездок по Украине ни разу не пригодилась эта кнопка. К тому-же то, что постоянно слушаю само кешируется.
Было такое может пару разу. Инета нет, песня не играет. Пощелкал Next на руле - нашло закешированное, играет. Пока доиграло, инет появился.
Не ну кому-то наверное удобнее перед выездом скинуть музыку на флешку.
Я постоянно что-то новое нахожу. Дома опять же на Google-колонке что-то лайкаю и потом в машине слушаю. Как это с флешкой проделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43962
С нами с 14.10.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: GreenMile]
      19 ноября 2020 в 11:11 Гілками

GreenMile 19.11.2020 10:56 пишет:

Ну я, собственно, к чему и вел: перед выездном надо озаботится, чтобы у тебя музыка была оффлан, но при этом скинуть свой плейлист на карту - это нееее, никому не надо.
А представить, что не всем музыка нужна в телефоне, а иногда она выкачивается прямо на магнитоле - да ну, бред какой-то



кто как хочет, так и ездит но мне кажется, что на телефон закачать музыку проще, чем на флеху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12670
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Mookker]
      19 ноября 2020 в 11:20 Гілками

Mookker 19.11.2020 11:11 пишет:

GreenMile 19.11.2020 10:56 пишет:

Ну я, собственно, к чему и вел: перед выездном надо озаботится, чтобы у тебя музыка была оффлан, но при этом скинуть свой плейлист на карту - это нееее, никому не надо.
А представить, что не всем музыка нужна в телефоне, а иногда она выкачивается прямо на магнитоле - да ну, бред какой-то



кто как хочет, так и ездит но мне кажется, что на телефон закачать музыку проще, чем на флеху


Так я и не спорю, мой протест был относительно заявления "зачем карточка, если есть интернет", возможность удобной синхронизации я и не оспариваю.
Если ты живешь на яблоках, то несомненно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: hollywood]
      19 ноября 2020 в 11:25 Гілками

hollywood 19.11.2020 10:38 пишет:


Окрім того, для екстремальних випадків має бути заздалегідь завантаженний оффлайн мікс на 100 композицій в тому ж самому застосунку YouTube Music



То есть, грузить кэш перед каждой поездкой - это норм, а закатать музыку на флешку - сложно. Ну ok


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7129
С нами с 30.11.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      19 ноября 2020 в 11:33 Гілками

skov 19.11.2020 11:25 пишет:

hollywood 19.11.2020 10:38 пишет:


Окрім того, для екстремальних випадків має бути заздалегідь завантаженний оффлайн мікс на 100 композицій в тому ж самому застосунку YouTube Music



То есть, грузить кэш перед каждой поездкой - это норм, а закатать музыку на флешку - сложно. Ну ok




Саме так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: hollywood]
      19 ноября 2020 в 12:02 Гілками

Ех, як кльово коли ти слухаєш популярну музику Котра 100% є на стрімінгових каналах.
А от андеграунд-меломанам не так щастить, тому музика на флешці/сд - чи не єдиний вихід.

Да, закачати на телефон якщо це айфон може бути дуже навіть геморно - я скільки років юзаю яблуко, але за їх айтюнси готовий їх різати по одненькому до сих пір


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7129
С нами с 30.11.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      19 ноября 2020 в 12:16 Гілками

Ganni 19.11.2020 12:02 пишет:

Ех, як кльово коли ти слухаєш популярну музику Котра 100% є на стрімінгових каналах.
А от андеграунд-меломанам не так щастить, тому музика на флешці/сд - чи не єдиний вихід.




Ніц не зрозумів. Завантажуєшь музику в стандартними засобами в телефон і вуаля!
Скільки там отієї андеграунд-музики? Ну 3Гб нашкребеш?
Ganni 19.11.2020 12:02 пишет:


Да, закачати на телефон якщо це айфон може бути дуже навіть геморно - я скільки років юзаю яблуко, але за їх айтюнси готовий їх різати по одненькому до сих пір



Поціновувачі ябло-телефонів повинні страждати )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26702
С нами с 09.08.2002

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: DimonDSV]
      19 ноября 2020 в 12:35 Гілками

DimonDSV 18.11.2020 09:22 пишет:

а зачем использовать флешку в авто, которое может без провода играть с телефона?
мне безпроводное подключение к apple carplay спать не дает))




А шо в Кодиаках уже есть беспроводной карплей?
С большим удовольствием не тыкал бы шнурок, а ставил бы на беспроводную зарядку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: hollywood]
      19 ноября 2020 в 12:42 Гілками

Как же бесит эта фигня, когда при работе Андроид Авто, при получения сообщения на любом языке АА пытается его прочитать по английски. В моем случае интерфейс машины, телефона, гугл-аккаунта на украинском языке и большинсво сообщений приходят на украинском. АА абсолютно рандомным образом некоторые сообщения читает на украинском, но большинство пытается читать по английски. То есть украинские слова, но пытается произносить английским пронаунсом. Прорлема появилась после одного из обновлений АА гдето год назад. Проблема не нова, и одна из самых популярных для пользователей по всему миру. Ккак видно по дислайкам в официальном сообществе АА на предлагаемые ими решение проблема не решена https://support.google.com/androidauto/thread/10667407?hl=en

Еще такая фигня, может ктото сталкивался. При включении ближнего света интерфейс АА и интерфейс телефона принудительно переключается в ночной режим. В настройках телефона, вейза и вообще везде ночной режим выключен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nope]
      19 ноября 2020 в 13:05 Гілками

nope 19.11.2020 12:35 пишет:


А шо в Кодиаках уже есть беспроводной карплей?



А что, воткнуть один раз адаптер беспроводного carplay религия не позволяет?

В ответ на:

С большим удовольствием не тыкал бы шнурок, а ставил бы на беспроводную зарядку.



Сейчас, по-моему, carplay можно прикрутить практически к чему угодно, в т.ч. беспроводной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26702
С нами с 09.08.2002

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      19 ноября 2020 в 13:07 Гілками

skov 19.11.2020 13:05 пишет:

nope 19.11.2020 12:35 пишет:


А шо в Кодиаках уже есть беспроводной карплей?



А что, воткнуть один раз адаптер беспроводного carplay религия не позволяет?

В ответ на:

С большим удовольствием не тыкал бы шнурок, а ставил бы на беспроводную зарядку.



Сейчас, по-моему, carplay можно прикрутить практически к чему угодно, в т.ч. беспроводной.




Не, покупать всякую хрень и фтыкать религия не позволяет.
Поэтому и спрашиваю. Авдрук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12670
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: hollywood]
      19 ноября 2020 в 13:47 Гілками

hollywood 19.11.2020 12:16 пишет:

Ніц не зрозумів. Завантажуєшь музику в стандартними засобами в телефон і вуаля!
Скільки там отієї андеграунд-музики? Ну 3Гб нашкребеш?


Т.е. даже в телефон загрузить нестандартную музыку - это норм, а вот на флешку ну никак, при том, что на флешку это проще и быстрее даже в случае андроидного телефона?
Ты будешь очень удивлен, сколько есть всего, отсутствующего на всяких стриминговых сервисах. Тем более, когда ты где-то услышал песню, обычно идешь и качаешь полную дискографию группы чтобы заценить остальное, а его либо нет в стриме, либо слишком много
Короче, очередное типичное "я не пользуюсь / не слушаю, значит мне не надо, а если надо, то я сделаю это с тремя костылями вместо двух простых действий"

Змінено GreenMile (13:47 19/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: hollywood]
      19 ноября 2020 в 14:04 Гілками

hollywood 19.11.2020 12:16 пишет:

Ніц не зрозумів. Завантажуєшь музику в стандартними засобами в телефон і вуаля!


Власноруч з компа, да. Бо в інтернеті нема

hollywood 19.11.2020 12:16 пишет:

Скільки там отієї андеграунд-музики? Ну 3Гб нашкребеш?


Ви будете дуже здивовані скільки всього нема в інтернеті

hollywood 19.11.2020 12:16 пишет:

Поціновувачі ябло-телефонів повинні страждати )


Да, в штаб-квартирі Еппл теж так вважають чомусь І до сих пір вперто відмовляються дозволити качати музло як на звичайну флешку))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      19 ноября 2020 в 15:28 Гілками

Ну вы даёте Флешки, кеш, онлайн.

Я лучше про кодьяк расскажу.

Купил я около 5 месяцев тому кашкай 1,2 турбобензин, монопривод. До этого был акцент, поэтому увеличенный клиренс и высокая посадка доставляли удовольствие от вождения. Впервые в жизни у меня была автоматическая коробка, поэтому кое-какая эйфория попервой была. Но хватило меня буквально на пару месяцев. Он у меня просто не ехал. Еще на теплую с низов хоть как-то, но дальше - дохлое. 13 секунд до сотни... В таком случае нужно просто писать "Разгон до сотни - да".
Решил меня на что-то другое. Попробовал сантафэ - не понравилось как едет. Туссон - не понравился салон. Рено, опели - даже не смотрел. Вольво, ауди - дорого. Взял кодьяк 2л бензин с полным приводом, стайл с пакетом стайл. Другое дело. Наверное, можно с разным сравнивать, но мне нравится больше кашкая. Пока что.

А кашкай продал.

Змінено DBA (15:29 19/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 544464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія