autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (12/390)

V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: SNPTK]
      7 сентября 2016 в 14:15 Гілками

SNPTK 07.09.2016 12:51 пишет:

Paulskit 07.09.2016 12:26 пишет:

SNPTK 07.09.2016 12:19 пишет:


В ответ на:

...





Q5/Макан неуправляемый корч? Смотря с чем сравнивать. Купешки и хот хетчи - это хорошо при условии хороших дорог.
Ну и чисто практически - кроссовер лучше подходит для самых разных потребностей молодого организма во всех смыслах этого слова



Я с удовольствием послушаю, чем мне q5 подходит лучше какого-нибудь гти.




Пожалуйста. Чем лучше доехать до Буковеля зимой с 4 людьми, снаряжением и лыжами/бордами
Или заночевать с под звездами у озера летом?
Не, если задача давать угла на чайке, то тут хот хетты конечно, а вот если более практично подойти к вопросу времяпровождения молодого человека, то кроссовер в наших реалиях самое то



Всю прошлую зиму ездил на Буку почти на каждые выходные. В составе 3-4 человек, со всем экипом. На хетче.
На предыдущей e46 купе обьездил всю Украину (в том числе и Карпаты) и половину Европы.


Зачем мне нужен кросс до сих по не понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      7 сентября 2016 в 14:23 Гілками

Paulskit 07.09.2016 14:15 пишет:

SNPTK 07.09.2016 12:51 пишет:

Paulskit 07.09.2016 12:26 пишет:


В ответ на:

...




Я с удовольствием послушаю, чем мне q5 подходит лучше какого-нибудь гти.




Пожалуйста. Чем лучше доехать до Буковеля зимой с 4 людьми, снаряжением и лыжами/бордами
Или заночевать с под звездами у озера летом?
Не, если задача давать угла на чайке, то тут хот хетты конечно, а вот если более практично подойти к вопросу времяпровождения молодого человека, то кроссовер в наших реалиях самое то



Всю прошлую зиму ездил на Буку почти на каждые выходные. В составе 3-4 человек, со всем экипом. На хетче.
На предыдущей e46 купе обьездил всю Украину (в том числе и Карпаты) и половину Европы.

Зачем мне нужен кросс до сих по не понятно.




Тема ночевки под звездами с не раскрыта
С моей точки зрения - кроссовер практичнее, что для молодежи, что для семейных. По бровкам поскакать без боязни за юбку и бампера, выехать с толпой друзей на пикник, и так далее. А машина по типу SQ5 будет помимо всего этого еще и очень задорно ехать. Чем не компромисс? Кроме цены, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: SNPTK]
      7 сентября 2016 в 14:31 Гілками

SNPTK 07.09.2016 14:23 пишет:

Paulskit 07.09.2016 14:15 пишет:

SNPTK 07.09.2016 12:51 пишет:


В ответ на:

...





Пожалуйста. Чем лучше доехать до Буковеля зимой с 4 людьми, снаряжением и лыжами/бордами
Или заночевать с под звездами у озера летом?
Не, если задача давать угла на чайке, то тут хот хетты конечно, а вот если более практично подойти к вопросу времяпровождения молодого человека, то кроссовер в наших реалиях самое то



Всю прошлую зиму ездил на Буку почти на каждые выходные. В составе 3-4 человек, со всем экипом. На хетче.
На предыдущей e46 купе обьездил всю Украину (в том числе и Карпаты) и половину Европы.

Зачем мне нужен кросс до сих по не понятно.




Тема ночевки под звездами с не раскрыта
С моей точки зрения - кроссовер практичнее, что для молодежи, что для семейных. По бровкам поскакать без боязни за юбку и бампера, выехать с толпой друзей на пикник, и так далее. А машина по типу SQ5 будет помимо всего этого еще и очень задорно ехать. Чем не компромисс? Кроме цены, конечно



Чем ночевка под звёздами в кроссе отличается от хетча? Выше на 5 см над землей?
Я не вижу плюсов кросса для себя. Клиренс? Я свой сток опускал на -30. Мне клиренс даром не нужен.
А вот минусов вижу много. Начиная от худших характеристик разгона\управляемости\торможения (мы же об авто говорим, да?), заканчивая ценой владения и покупки (мы ведь о молодёжи, да?).

При этом, я отлично понимаю любовь пересичных к кроссам. Но аргументы всегда заканчиваются на "у нас же дорог нет" и "зато на бровки, вот это всё".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3208
С нами с 15.03.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: SNPTK]
      7 сентября 2016 в 14:31 Гілками

SNPTK 07.09.2016 14:23 пишет:

Paulskit 07.09.2016 14:15 пишет:

SNPTK 07.09.2016 12:51 пишет:


В ответ на:

...





Пожалуйста. Чем лучше доехать до Буковеля зимой с 4 людьми, снаряжением и лыжами/бордами
Или заночевать с под звездами у озера летом?
Не, если задача давать угла на чайке, то тут хот хетты конечно, а вот если более практично подойти к вопросу времяпровождения молодого человека, то кроссовер в наших реалиях самое то



Всю прошлую зиму ездил на Буку почти на каждые выходные. В составе 3-4 человек, со всем экипом. На хетче.
На предыдущей e46 купе обьездил всю Украину (в том числе и Карпаты) и половину Европы.

Зачем мне нужен кросс до сих по не понятно.




Тема ночевки под звездами с не раскрыта




Під зірками чи в багажнику?
Якщо під зірками - то спальник+палатка, яякщо в багажнику - то універсал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24312
С нами с 31.10.2014

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      7 сентября 2016 в 14:34 Гілками

Cypriot 07.09.2016 14:04 пишет:

Я про новий 5008 взагалі. Думаю, що цей привезуть




Я так розумію, що авторинок України стала жертвою французьких маркетологів:
1) Коли у Європі вже масово продавався С3 Пікассо, до нас його не везли, очікуючи виведення на ринок 3008. Після виходу 3008 завезли и С3 Пікассо, але у мінімальних комплектаціях.
2) 5008 взагалі не завозили, щоб не знижувати продажів С4 гранд пікассо (який і так поганенько продавався). Оскільки у новому кузові С4 гранд пікассо вже продається, то у виведенні на ринок 5008 особливого сенсу не вбачається.

Змінено harald67 (14:35 07/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      7 сентября 2016 в 14:36 Гілками

помесь рендж ровера, х6 и калины.
дизайн - явно не сильная сторона шкоды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 13.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      7 сентября 2016 в 14:40 Гілками

О звездах...

"Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились путешествовать пешком. В лесу их застает ночь. Поставив палатку, путники легли спать. Ночью оба просыпаются. Холмс спрашивает
Ватсона:
- О чем вам говорят звезды над нами?
- Они мне говорят о том, что завтра будет прекрасная погода, а вам?
- А мне они говорят, что у нас сперли палатку."

Paulskit 07.09.2016 14:31 пишет:


Я не вижу плюсов кросса для себя. Клиренс? Я свой сток опускал на -30. Мне клиренс даром не нужен.
А вот минусов вижу много. Начиная от худших характеристик разгона\управляемости\торможения (мы же об авто говорим, да?), заканчивая ценой владения и покупки (мы ведь о молодёжи, да?).

При этом, я отлично понимаю любовь пересичных к кроссам. Но аргументы всегда заканчиваются на "у нас же дорог нет" и "зато на бровки, вот это всё".



Ничего не перепутал? Все кроссы, кроме премиума, изначально стоят дешевле любой БМВ, и содержание дешевле тоже. И то, что БМВ управляется и разгоняется отлично никто не спорит, но судя по количеству ДТП с недешевыми седанами это никак не помогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: R.Karp]
      7 сентября 2016 в 14:42 Гілками

R.Karp 07.09.2016 14:40 пишет:


Ничего не перепутал? Все кроссы, кроме премиума, изначально стоят дешевле любой БМВ, и содержание дешевле тоже. И то, что БМВ управляется и разгоняется отлично никто не спорит, но судя по количеству ДТП с недешевыми седанами это никак не помогает.



Ничего не перепутал. Сравни цены одинаковых по классу хетча и кросса одного производителя. Разница обычно около 30% не в пользу кросса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      7 сентября 2016 в 14:49 Гілками

Paulskit 07.09.2016 14:31 пишет:


Чем ночевка под звёздами в кроссе отличается от хетча? Выше на 5 см над землей?
Я не вижу плюсов кросса для себя. Клиренс? Я свой сток опускал на -30. Мне клиренс даром не нужен.
А вот минусов вижу много. Начиная от худших характеристик разгона\управляемости\торможения (мы же об авто говорим, да?), заканчивая ценой владения и покупки (мы ведь о молодёжи, да?).

При этом, я отлично понимаю любовь пересичных к кроссам. Но аргументы всегда заканчиваются на "у нас же дорог нет" и "зато на бровки, вот это всё".




Конкретно в твоем случае нужен полу-боевой автомобиль, исходя из описания. Заниженные амморты уже намекают, что юзер как минимум выбивается из определения "пересичного" автолюбителя. Может там у тебя и выпуск другой стоит, и чиповка. Ну это уже совсем другой полет мысли и потребностей. Тут да - минимум гольф-класс со злым движком.

Касательно стоимости владения - мы изначально начали вести речь о Q5 с 3.0 ТДИ, которая весьма недешевая машина, а учитывая её габариты, то не совсем подходит на роль полноценного семейного авто, следовательно, целевая аудитория этого авто - молодые по паспорту или душой люди, не обремененные тещей, собакой, дачей и спиногрызами.

Насчет молодежи - у меня были в университете примеры разных автолюбителей. Один рассекал на свежей мазде 6 МПС и ставил рекорды скорости по Киеву, другой катался древнем ИЖ Комби с расточенным движком и без переднего бампера. Еще один ездил на свежем фрилендере, у меня была ВАЗ 21213 Нива, которую я умудрялся даже на терриконы загонять. Как говорится каждой молодежи - свои приколы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: SNPTK]
      7 сентября 2016 в 15:01 Гілками

SNPTK 07.09.2016 14:49 пишет:

Касательно стоимости владения - мы изначально начали вести речь о Q5 с 3.0 ТДИ, которая весьма недешевая машина, а учитывая её габариты, то не совсем подходит на роль полноценного семейного авто, следовательно, целевая аудитория этого авто - молодые по паспорту или душой люди, не обремененные тещей, собакой, дачей и спиногрызами.



Я лишь приводил контраргументы к "Q5 отличная машина для молодежи позажигать".
Лично со своей колокольни. Мне не нужен огромный багажник. Мне нужно чтобы тачка ехала быстро, азартно и при этом стоила адекватных денег. То есть, если кросс стоит 60+к евро, а схожий по хар-кам хетч стоит 30к баксов, то мой выбор очевиден.
Если мне вдруг станет не хватать места в хетче и будет больше свободных денег, то мой выбор будет что-то типа 4 gran coupe, но никак не кроссовок.
Я почему-то на кроссах в основном вижу или людей за 30 или девочек. Студенты же катаются на что бабла хватило. Я сам таким был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      7 сентября 2016 в 15:07 Гілками

Paulskit 07.09.2016 15:01 пишет:

SNPTK 07.09.2016 14:49 пишет:

Касательно стоимости владения - мы изначально начали вести речь о Q5 с 3.0 ТДИ, которая весьма недешевая машина, а учитывая её габариты, то не совсем подходит на роль полноценного семейного авто, следовательно, целевая аудитория этого авто - молодые по паспорту или душой люди, не обремененные тещей, собакой, дачей и спиногрызами.



Я лишь приводил контраргументы к "Q5 отличная машина для молодежи позажигать".
Лично со своей колокольни. Мне не нужен огромный багажник. Мне нужно чтобы тачка ехала быстро, азартно и при этом стоила адекватных денег. То есть, если кросс стоит 60+к евро, а схожий по хар-кам хетч стоит 30к баксов, то мой выбор очевиден.
Если мне вдруг станет не хватать места в хетче и будет больше свободных денег, то мой выбор будет что-то типа 4 gran coupe, но никак не кроссовок.
Я почему-то на кроссах в основном вижу или людей за 30 или девочек. Студенты же катаются на что бабла хватило. Я сам таким был.




Я бы сам с удовольствием водил бы БМВ 4 гран купе, но увы.
Мне часто приходится кататься по стране, причем не по трассам типа Львов-Киев-Харьков, а по такому ужасу, как Кировоград-Платоново, Одесская трасса - Балта. Там чем выше под брюхом и чем выше профиль резины, тем лучше. В идеале - вообще УАЗик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: harald67]
      7 сентября 2016 в 15:09 Гілками

harald67 07.09.2016 14:34 пишет:

Cypriot 07.09.2016 14:04 пишет:

Я про новий 5008 взагалі. Думаю, що цей привезуть




Я так розумію, що авторинок України стала жертвою французьких маркетологів:
1) Коли у Європі вже масово продавався С3 Пікассо, до нас його не везли, очікуючи виведення на ринок 3008. Після виходу 3008 завезли и С3 Пікассо, але у мінімальних комплектаціях.
2) 5008 взагалі не завозили, щоб не знижувати продажів С4 гранд пікассо (який і так поганенько продавався). Оскільки у новому кузові С4 гранд пікассо вже продається, то у виведенні на ринок 5008 особливого сенсу не вбачається.




А я думаю, що як раз завезуть, тому що цього разу у Пікассо та 5008 зовсім різне позіцінування: мінівен і 7-містний кроссовер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 13.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      7 сентября 2016 в 15:11 Гілками

Paulskit 07.09.2016 14:42 пишет:

R.Karp 07.09.2016 14:40 пишет:


Ничего не перепутал? Все кроссы, кроме премиума, изначально стоят дешевле любой БМВ, и содержание дешевле тоже. И то, что БМВ управляется и разгоняется отлично никто не спорит, но судя по количеству ДТП с недешевыми седанами это никак не помогает.



Ничего не перепутал. Сравни цены одинаковых по классу хетча и кросса одного производителя. Разница обычно около 30% не в пользу кросса.




Тяжело сравнить. К примеру с чем мне сравнить ХЛ? С Галантом? Так ездовые качества у низ примерно одинаковые, а ХЛ 3.0 вообще по динамике не конкурент. Разница в цене мизер, содержание +/-. Мазда 6 (округлим)900 тыс., СХ-5 - мульен (10%). Премиум Ауди Q5 с чем сравнить? С А6? Так последний дороже (но немцы с конфигураторами тяжело сравнивать в цене).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: R.Karp]
      7 сентября 2016 в 15:21 Гілками

R.Karp 07.09.2016 15:11 пишет:


Тяжело сравнить. К примеру с чем мне сравнить ХЛ? С Галантом? Так ездовые качества у низ примерно одинаковые, а ХЛ 3.0 вообще по динамике не конкурент. Разница в цене мизер, содержание +/-. Мазда 6 (округлим)900 тыс., СХ-5 - мульен (10%). Премиум Ауди Q5 с чем сравнить? С А6? Так последний дороже (но немцы с конфигураторами тяжело сравнивать в цене).




Мазда 6 и А6 - не хетчи.
Как пример, сферическому Гольфу за 30к будет примерно соответствовать Тиг за 40к.
125д в базе - 1 млн, Х1 25д - 1250к. Порядок цифр примерный, но суть думаю должна быть ясна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      7 сентября 2016 в 16:51 Гілками

До речі до питання що може Коньяк запропонувати від Тігуана.
Прочитав, що буде доступною вентиляція передніх сидінь - мож вона колись там і для Тіга передбачена буде, але поки що в конфігураторі я цю опцію не знайшов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24312
С нами с 31.10.2014

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      7 сентября 2016 в 16:53 Гілками

Cypriot 07.09.2016 15:09 пишет:



А я думаю, що як раз завезуть, тому що цього разу у Пікассо та 5008 зовсім різне позіцінування: мінівен і 7-містний кроссовер.




Вот тут страница написано что его даже в рашу не повезут. К нам и подавно. И нигде нету обоснования, почему этот минивен вдруг стал кроссовером (при отсутствии полного привода). Про дорожный просвет нету информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: harald67]
      7 сентября 2016 в 17:08 Гілками

Кроссовер вполне может быть переднемприводным.
Просвет - 23 см
https://www.drive.ru/news/peugeot/57cfbf0fec05c40672000058.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: SNPTK]
      7 сентября 2016 в 17:12 Гілками

SNPTK 07.09.2016 14:49 пишет:

мы изначально начали вести речь о Q5 с 3.0 ТДИ, которая весьма недешевая машина, а учитывая её габариты, то не совсем подходит на роль полноценного семейного авто, следовательно, целевая аудитория этого авто - молодые по паспорту или душой люди, не обремененные тещей, собакой, дачей и спиногрызами.


Я от до сих пір не розумію, чому Ку5 - це маленьке авто, котре не підходить на роль сімейного?
Взагалі, навіщо потрібні 5-метрові монстри якщо немає потреби в 7-місному розташуванні (тобто третій ряд сидінь)

І місця там (в Ку5 і Ко) норм в салоні, і багажник норм. Я от зі свого досвіду скажу, що об"єм з розрахунку 100л багажу на кожного пасажира це от прям з головою в 99,99% випадків А для решти 0,01% і Ку7 буде мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: US7IGN]
      7 сентября 2016 в 17:25 Гілками

US7IGN 06.09.2016 23:12 пишет:

skov 06.09.2016 22:18 пишет:


А что, туннели, подземные развязки и высокие здания встречаются только в штатах?




форум - украинский вроде был... или в Житомире (любом другом городе Украины) есть туннели, подземные развязки и высокие здания, которые не дают пользоваться обычным ЖПС?



Для водителей из Житомира остаются другие преимущества штатной навигации. Даже если они никуда за пределы родного города ездить не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      7 сентября 2016 в 18:07 Гілками

Ganni 07.09.2016 16:51 пишет:

До речі до питання що може Коньяк запропонувати від Тігуана.
Прочитав, що буде доступною вентиляція передніх сидінь - мож вона колись там і для Тіга передбачена буде, але поки що в конфігураторі я цю опцію не знайшов



Я думаю без шансов. Когда Октава была в виде концепта и были только рекламные фотки на 18 катках и в спорт обвесе, тут все слюни пускали. А потом дилеры привезли нам вот то чудо в бомж-едишн с 2 подушками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 256 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 544766

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія