autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (15/390)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3209
С нами с 03.02.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      8 сентября 2016 в 13:34 Гілками

Ganni 08.09.2016 10:52 пишет:

harald67 08.09.2016 10:17 пишет:


А зачем продаваемой в основном в США марке дизель и турбомотор?


Минулого року статистика по штатах була вже більше 20% за двигуни з турбіною. Прогнози говорять про 50% до 2020 року. Так що якщо по дизелю ще можна погодитись, то по турбаку - ні.




До 20 року всьо буде тесла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Cypriot]
      8 сентября 2016 в 13:48 Гілками

Cypriot 08.09.2016 02:36 пишет:

При этом, 90% кроссов - переднеприводные



Я не возьмусь оценивать количество кроссоверов без полного привода, но каков бы ни был этот процент, все равно для меня такие авто почти бессмысленные. Если уж связываться с машиной, у которой аэродинамика кирпича, прожорливость и управляемость хуже чем у седанов/хэтчей, то ради каких-то дополнительных преимуществ. Отсутствие ПП сводит эти потенциальные преимущества практически в ноль, а все недостатки остаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      8 сентября 2016 в 13:51 Гілками

Ganni 08.09.2016 10:16 пишет:

skov 07.09.2016 23:50 пишет:


В Карпатах (да и в других регионах) есть много красивых мест, куда вы на седане/хетче просто не доберетесь. Вот затем кроссовер и нужен.


А ви щодня (чи хоча б щотижня) в такі місця виїжджаєте?



Нет, выезжаю раз в квартал. И что теперь - прикажете перед каждой поездкой менять седан на кроссовер, а потом - назад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      8 сентября 2016 в 13:53 Гілками

skov 08.09.2016 13:51 пишет:

Ganni 08.09.2016 10:16 пишет:

skov 07.09.2016 23:50 пишет:


В Карпатах (да и в других регионах) есть много красивых мест, куда вы на седане/хетче просто не доберетесь. Вот затем кроссовер и нужен.


А ви щодня (чи хоча б щотижня) в такі місця виїжджаєте?



Нет, выезжаю раз в квартал. И что теперь - прикажете перед каждой поездкой менять седан на кроссовер, а потом - назад?



Я думаю, что тебе пытаются намекнуть на обратную ситуацию
"И что теперь, ради поездки раз в квартал, всё остальное время ездить на кроссовере?".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      8 сентября 2016 в 13:53 Гілками

Ganni 08.09.2016 10:18 пишет:

А туди вже от тільки на автомобілі треба доїжджати, да?
Ніженьками від парковочки, як в американських заповідниках, це для українського обивателя вже фуфуфу і моветон, да?



Когда ближайшая "парковочка" находится на удалении 30..40 километров от интересующего объекта, то несомненно моветон и фуфуфу. Так что сравнение с американскими заповедниками вообще не в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      8 сентября 2016 в 14:07 Гілками

Paulskit 08.09.2016 13:53 пишет:

Я думаю, что тебе пытаются намекнуть на обратную ситуацию "И что теперь, ради поездки раз в квартал, всё остальное время ездить на кроссовере?".



Чтобы несколько раз в год выбраться на природу и побывать в таких местах, от которых захватывает дух - да, именно ради этого кроссовер и имеет смысл. Потому что менять машины или брать в аренду перед каждой подобной поездкой выйдет дороже.

Конечно, можно обойтись и без этого. Большую часть времени ездить на седанах или хетчах, а в горы (или еще куда) выбираться исключительно в составе экскурсионных групп на чужом транспорте. В этом случае клиренс и наличие полного привода пофиг. Такой вариант имеет право на жизнь. Но такая жизнь меня не интересует

Змінено skov (14:09 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: crashman]
      8 сентября 2016 в 14:09 Гілками

crashman 08.09.2016 13:34 пишет:

Ganni 08.09.2016 10:52 пишет:

harald67 08.09.2016 10:17 пишет:


А зачем продаваемой в основном в США марке дизель и турбомотор?


Минулого року статистика по штатах була вже більше 20% за двигуни з турбіною. Прогнози говорять про 50% до 2020 року. Так що якщо по дизелю ще можна погодитись, то по турбаку - ні.




До 20 року всьо буде тесла


Ну, тесла-не тесла, а от даунсайз+турбо йде повним ходом
Хто б міг подумати ще п"ять років тому, що масл-кари будуть пропонувати з 2-літровими пакетами соку, а тру-америкен пікапи почнуть експериментувати з європейськими 3.0 V6 дизелями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      8 сентября 2016 в 14:14 Гілками

skov 08.09.2016 13:51 пишет:

Ganni 08.09.2016 10:16 пишет:

skov 07.09.2016 23:50 пишет:


В Карпатах (да и в других регионах) есть много красивых мест, куда вы на седане/хетче просто не доберетесь. Вот затем кроссовер и нужен.


А ви щодня (чи хоча б щотижня) в такі місця виїжджаєте?



Нет, выезжаю раз в квартал. И что теперь - прикажете перед каждой поездкой менять седан на кроссовер, а потом - назад?


Прикажу задуматись який резон заради кількарічних вилазок (нехай буде кожна на тиждень, в сумі один місяць на рік) купувати авто, котре весь інший час непотрібне

А, іще одне: варіант доїхати на пузотерці до умовної точки збору і пересісти на орендовану шишигу (котра поїде там, де вашому туру й не снилось - це якщо вже мірятись оффроуд-піпіською) якби теж присутній в цьому ребусі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      8 сентября 2016 в 14:20 Гілками

skov 08.09.2016 14:07 пишет:

Paulskit 08.09.2016 13:53 пишет:

Я думаю, что тебе пытаются намекнуть на обратную ситуацию "И что теперь, ради поездки раз в квартал, всё остальное время ездить на кроссовере?".



Чтобы несколько раз в год выбраться на природу и побывать в таких местах, от которых захватывает дух - да, именно ради этого кроссовер и имеет смысл. Потому что менять машины или брать в аренду перед каждой подобной поездкой выйдет дороже.

Конечно, можно обойтись и без этого. Большую часть времени ездить на седанах или хетчах, а в горы (или еще куда) выбираться исключительно в составе экскурсионных групп на чужом транспорте. В этом случае клиренс и наличие полного привода пофиг. Такой вариант имеет право на жизнь. Но такая жизнь меня не интересует




Опять же, всё субъективно
Зачем такая жизнь нужна, если всё время ездить на скучных кроссах и прочих уазиках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      8 сентября 2016 в 14:22 Гілками

skov 08.09.2016 14:07 пишет:

Конечно, можно обойтись и без этого. Большую часть времени ездить на седанах или хетчах, а в горы (или еще куда) выбираться исключительно в составе экскурсионных групп на чужом транспорте. В этом случае клиренс и наличие полного привода пофиг. Такой вариант имеет право на жизнь. Но такая жизнь меня не интересует


Боже збав вас подумати, що хтось вам в чомусь дорікає - ми вільна країна і кожен дроробить то само як він хоче

Просто аргумент "я на говномісі бачу красОти які вам не судилось бачити" він частково правдивий лише в тому випадку, якщо ми берем за константу вперте небажання виходити з-за керма власного автомобіля за будь-яких умов. Якщо ж названі вище варіанти допускаються (ну там піший вихід з наметами, чи оренда компанією шишиги), то цей аргумент от він взагалі перестає бути аргументом і стає анекдотом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      8 сентября 2016 в 14:36 Гілками

Ganni 08.09.2016 14:14 пишет:

Прикажу задуматись який резон заради кількарічних вилазок (нехай буде кожна на тиждень, в сумі один місяць на рік) купувати авто, котре весь інший час непотрібне



Резон простой - разница в стоимости седана и кроссовера одного класса с лихвой окупается незабываемым впечатлениями. Кроме того, это еще и дешевле чем покупка седана/хетча и аренда кроссовера перед каждой поездкой.

В ответ на:

А, іще одне: варіант доїхати на пузотерці до умовної точки збору і пересісти на орендовану шишигу



А вы сами такой вариант попробуйте. Потом поделитесь впечатлениями как оно - рулить по бездорожью на арендованной "шишиге", за руль которой вы сели первый раз в жизни. Если, конечно, вообще найдете контору, способную предложить вам внедорожник или кроссовер во вменяемом состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      8 сентября 2016 в 14:38 Гілками

Paulskit 08.09.2016 14:20 пишет:


Опять же, всё субъективно



Не спорю. Я и высказываю свой субъективный взгляд на целесообразность кроссоверов.

В ответ на:

Зачем такая жизнь нужна, если всё время ездить на скучных кроссах и прочих уазиках?



Полностью согласен, незачем. Поэтому я и взял нескучный кросс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      8 сентября 2016 в 14:39 Гілками

skov 08.09.2016 14:38 пишет:

Paulskit 08.09.2016 14:20 пишет:


Опять же, всё субъективно



Не спорю. Я и высказываю свой субъективный взгляд на целесообразность кроссоверов.

В ответ на:

Зачем такая жизнь нужна, если всё время ездить на скучных кроссах и прочих уазиках?



Полностью согласен, незачем. Поэтому я и взял нескучный кросс



Дизельный Тур это нескучный кросс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      8 сентября 2016 в 14:56 Гілками

skov 08.09.2016 14:36 пишет:


А вы сами такой вариант попробуйте. Потом поделитесь впечатлениями как оно - рулить по бездорожью на арендованной "шишиге", за руль которой вы сели первый раз в жизни. Если, конечно, вообще найдете контору, способную предложить вам внедорожник или кроссовер во вменяемом состоянии.


Еее, взагалі-то в Карпатах шишига береться разом з водієм
Чесно, останній раз в мене була бм серйозна вилазка в Карпати року так 2012 і вже не пригадаю точний прайс, але точно не пригадую, щоб оренда шишиги була якось там оверпрайснутою А от вражень і того бездору, який їй дається, ніякий Туарег не дасть (я ж думаю, ви це розумієте) Ну і доїзд до місць, куди доїжджають лише найнавороченіші оффроудери на дуже підходящій гумі і, що важливо, не поодинці, а компанією з кількох машин щоб по черзі одне-одного тягнути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      8 сентября 2016 в 14:58 Гілками

Ganni 08.09.2016 14:22 пишет:

Просто аргумент "я на говномісі бачу красОти які вам не судилось бачити" він частково правдивий лише в тому випадку, якщо ми берем за константу вперте небажання виходити з-за керма власного автомобіля за будь-яких умов.



Вопрос ставился иначе: в чем смысл большого клиренса и/или ПП? Моя версия ответа - в том чтобы заехать в красивые места, куда не заберется седан/хетч. И таких мест даже в Украине хватает. Конечно, кроме личного авто, есть и другие способы их посмотреть.

Далее можно оценивать что лучше - покупать свой кроссовер/внедорожник или брать седан и время от времени арендовать авто для вылазок на природу. Это отдельная тема. Я ей немного интересовался и свой выбор сделал. Аренда того же Туарега стоит порядка $1000 в неделю (+ доплата за пробег сверх установленного лимита). Т.е. за 5 лет ~$20000 (по весьма скромным подсчетам).

Ничего личного, но у меня сложилось впечатление, что вы ни вариант с "шишигой", ни аренду кроссовера в приличной конторе не прорабатывали и всерьез не рассматривали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      8 сентября 2016 в 15:02 Гілками

Ganni 08.09.2016 14:56 пишет:

взагалі-то в Карпатах шишига береться разом з водієм



Спасибо, пересаживаться на "бобик" из приличного авто (неважно, с водителем или без) - увольте. Так можно вообще прийти к тому, что свой авто и не нужен. По городу - такси, в Карпаты - поезд, по горам - какой-нибудь антиквариат с водителем.

Змінено skov (15:04 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4862
С нами с 13.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      8 сентября 2016 в 15:54 Гілками

А никто не допускает мысли, что кому-то просто нравится ездить на кроссовере? Вот просто нравится и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: R.Karp]
      8 сентября 2016 в 15:59 Гілками

R.Karp 08.09.2016 15:54 пишет:

А никто не допускает мысли, что кому-то просто нравится ездить на кроссовере? Вот просто нравится и все.




Мне реально нужен 7-местный авто для путешествий с семьей, не сейчас, но скоро будет нужен. Какие у меня варианты, кроме Гранд Пикассо?
А вот 5008 мне под эти нужды теоретически подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: R.Karp]
      8 сентября 2016 в 15:59 Гілками

R.Karp 08.09.2016 15:54 пишет:

А никто не допускает мысли, что кому-то просто нравится ездить на кроссовере? Вот просто нравится и все.



Конечно. Кому-то и на рамнике по городу нравится.
Просто не нужно пытаться обратить нас в свою веру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      8 сентября 2016 в 16:24 Гілками

Paulskit 08.09.2016 14:39 пишет:


Дизельный Тур это нескучный кросс?



Да, это нескучный кросс. Который умеет быть и комфортным, и "злым" в смысле драйва, и достаточно проходимым. Но это отдельная тема. А что в вашем представлении нескучный кросс - Citroen Cactus?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 545804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія