autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (100/390)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 14:18 Гілками

Ganni 14.03.2017 11:10 пишет:

Справедливості ради Кодьяк за 55к це практично всі опції, доступні для замовлення



Именно по этой причине я полагаю, что таких Кодьяков будут проданы единицы (если вообще будут). Опять таки, если не брать какие-то специфические случаи (вроде требования к 7-местности), то человек, готовый потратить на покупку авто $55k едва ли взглянет в сторону Кодьяка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      14 марта 2017 в 14:20 Гілками

skov 14.03.2017 14:18 пишет:

Ganni 14.03.2017 11:10 пишет:

Справедливості ради Кодьяк за 55к це практично всі опції, доступні для замовлення



Именно по этой причине я полагаю, что таких Кодьяков будут проданы единицы (если вообще будут). Опять таки, если не брать какие-то специфические случаи (вроде требования к 7-местности), то человек, готовый потратить на покупку авто $55k едва ли взглянет в сторону Кодьяка.



Точно, а возьмет БМВ или Мерседес или Вольво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 14:23 Гілками

Ganni 14.03.2017 13:42 пишет:

Я знаю що таке преміальний Х3



К слову, в младших BMW (включая X3) премиальности, на мой взгляд, немного. Технологичности - да, хватает, а премиальных фич маловато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Dubrovin]
      14 марта 2017 в 14:28 Гілками

Dubrovin 14.03.2017 14:20 пишет:


Точно, а возьмет БМВ или Мерседес или Вольво.



Я бы сказал возьмет какое-то авто с начальной стоимостью (т.е. за "бубен") в районе $40-45. Это как раз позволяет дополнить его хорошим набором опций и получить осмысленную комплектацию за $55k. Будет ли это какая-нибудь Тойота, Фолькс или что-то из премиума - не суть важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      14 марта 2017 в 14:37 Гілками

skov 14.03.2017 14:18 пишет:

Ganni 14.03.2017 11:10 пишет:

Справедливості ради Кодьяк за 55к це практично всі опції, доступні для замовлення



Именно по этой причине я полагаю, что таких Кодьяков будут проданы единицы (если вообще будут). Опять таки, если не брать какие-то специфические случаи (вроде требования к 7-местности), то человек, готовый потратить на покупку авто $55k едва ли взглянет в сторону Кодьяка.



Вы меня извините, но у Вас все гипердорого. Если Кузибен, то сотка, но тут уже писали про 63 евро на пневме, 17-го года. Если Х3, то 70, Кодиак 55.
Ессно, что таких на дорогах не будет, т.к. не будет индивидуумов, желающих запихнуть всевсевсе, лишь бы добить до 55 Евро. Вот Вы с Ганни на перебой про плюшки. Конкретно про контроль полосы на туареге - оно Вам реально нужно? Часто засыпаете за рулем? Адаптивный круиз тот же.
У меня есть подогрев руля - включал 1 раз для проверки. И так у многих. Друг наконфигурил Мерс glc, теперь ходит спрашивает зачем это и что делает то. Так и многие конфигурируют, чтоб не хуже, чем у соседа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Грубо кажучи, для мене Х3 за 80к - преміум, а Х3 за 50к - ні




Если пойти на бмв.ДЕ и наконфигурить 2.0 дизель тупо со всеми опциями что только есть, то получается 65 Евро, у нас это будет думаю столько же долларов, непонятно откуда цифра 80, или имееться ввиду чисто и исключительно 3х литровый дизель? Вот БМВХ3 2.0Д со всеми всеми плюшками - это премиум или нет? Какая именно плюшка делает его премиумом, где эта точка перелома?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      14 марта 2017 в 15:46 Гілками

skov 14.03.2017 11:01 пишет:


Ok, признаю, наличие 7 мест может стать одной из немногих причин взять именно Кодьяк за $55k. Но 7-местные авто все таки совсем отдельная история.




Та никому не нужен Кодьяк за $55k. Забудьте об этой цифре.

Он со всеми разумными опциями стоит 40-45$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: AlexS]
      14 марта 2017 в 15:55 Гілками

AlexS 14.03.2017 15:46 пишет:

skov 14.03.2017 11:01 пишет:


Ok, признаю, наличие 7 мест может стать одной из немногих причин взять именно Кодьяк за $55k. Но 7-местные авто все таки совсем отдельная история.




Та никому не нужен Кодьяк за $55k. Забудьте об этой цифре.

Он со всеми разумными опциями стоит 40-45$.








В ответ на:

— У меня воз сена стоит десять рублей.
— Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает.©





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      14 марта 2017 в 15:57 Гілками

Gonchik74 14.03.2017 14:37 пишет:


Вы меня извините, но у Вас все гипердорого.



Это вы меня извините, у меня все так, как было в реальности по состоянию на начало лета 2016 года, когда я заключал договор на покупку авто, а не так, как кажется форумным аналитикам спустя более чем пол года. Никаких кузибен по 63K евро не было в помине, бубен начинался с 68K евро (тряпка, пружинная подвеска, базовая мультимедия и т.п. - вобщем, почти по каждому пункту требовалось что-то дозаказывать). Зимой по хорошей цене (может и за 63K евро) были Q7 2016 года, которые не успели продать. И при чем тут вообще Q7 к Кодьяку?

В ответ на:

Вот Вы с Ганни на перебой про плюшки. Конкретно про контроль полосы на туареге - оно Вам реально нужно?



Не нужно, и у меня этой опции нет. К чему вопрос?

В ответ на:

Адаптивный круиз тот же.



Нужен, но увы - в Premium Life у Туарега круиз обычный.

В ответ на:

У меня есть подогрев руля - включал 1 раз для проверки.



А я пользуюсь регулярно. И что? К чему все этим рассуждения?

В ответ на:

И так у многих. Друг наконфигурил Мерс glc, теперь ходит спрашивает зачем это и что делает то. Так и многие конфигурируют, чтоб не хуже, чем у соседа.



Мне пофиг как делает ваш друг или "многие". Я выбираю опции под себя и не нуждаюсь в консультациях на тему что и для чего. В комплектации своего авто я не вижу ничего лишнего. Более того, я бы с радостью дополнил ее еще некоторыми вещами. Но смысла в ваших рассуждениях все равно не улавливаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: AlexS]
      14 марта 2017 в 15:59 Гілками

AlexS 14.03.2017 15:46 пишет:

skov 14.03.2017 11:01 пишет:


Ok, признаю, наличие 7 мест может стать одной из немногих причин взять именно Кодьяк за $55k. Но 7-местные авто все таки совсем отдельная история.




Та никому не нужен Кодьяк за $55k. Забудьте об этой цифре.

Он со всеми разумными опциями стоит 40-45$.




35-40 даже, если брать не "чтоб не хуже соседа", а только реально те опции, которыми будешь пользоваться чаще, чем раз в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      14 марта 2017 в 16:24 Гілками

Gonchik74 14.03.2017 14:37 пишет:

Конкретно про контроль полосы на туареге - оно Вам реально нужно? Часто засыпаете за рулем? Адаптивный круиз тот же.
У меня есть подогрев руля - включал 1 раз для проверки. И так у многих.




ну я не засипав ще за кермом. А дядько - засипав, пощастило, прокинувся на зустрічній а не кюветі. Так що одного разу заснути може бути достатньо і питання "чи часто ви спите за кермом?" недоречне. І якщо цей контроль на наших трасах буде нормально працювати - корисна опція, треба брати.

Користуюсь часто круізом на трасах, адаптивний буде теж норм. Хоча мені особисто вистачить і простого.

Підігрів керма з радістю користувався б. В холодну пору року часто руки нагріваються тільки під кінець дім-робота. Сильно гріти кермо не треба - аби хоч трохи тепле було.

датчиками світла і дощу теж в принципі задоволений. City safety (запобігання зіткненню або автостоп) теж би хотів

а як ще "у многих"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: oleksa]
      14 марта 2017 в 16:28 Гілками

oleksa 14.03.2017 16:24 пишет:


а як ще "у многих"?



Думаю, точно также. Понятно, что некоторые отличия могут быть лишь в том, что считать абсолютно необходимыми опциями, а от чего можно отказаться, скрепя сердце.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: УрфинДжюс]
      14 марта 2017 в 18:09 Гілками

УрфинДжюс 14.03.2017 15:25 пишет:

В ответ на:

Грубо кажучи, для мене Х3 за 80к - преміум, а Х3 за 50к - ні




Если пойти на бмв.ДЕ и наконфигурить 2.0 дизель тупо со всеми опциями что только есть, то получается 65 Евро, у нас это будет думаю столько же долларов, непонятно откуда цифра 80, или имееться ввиду чисто и исключительно 3х литровый дизель? Вот БМВХ3 2.0Д со всеми всеми плюшками - это премиум или нет? Какая именно плюшка делает его премиумом, где эта точка перелома?


Ну конкретно той Х3 знайномого про який я пишу був з 3-літровим дизелем, да.
Хоча особисто я не вважаю надпотужний двигун визначальною рисою преміуму - хто пам"ятає дискусію кількарічної давнини про Мерс МЛ 250 блутек, то я якраз захищав цю модель з цим двигуном як преміум (більшість мені опонували що мерс джип з 4 горшками не може бути преміумом апріорі)
Але ж ми говоримо про бемеве - типу як легендарну баварську драйверську марку з потужною історією і традиціями. І от в цьому розрізі топовий двигун ІМХО такий же маст-хев як топова медіасистема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Gonchik74]
      14 марта 2017 в 18:27 Гілками

Gonchik74 14.03.2017 14:37 пишет:

Вот Вы с Ганни на перебой про плюшки. Конкретно про контроль полосы на туареге - оно Вам реально нужно? Часто засыпаете за рулем? Адаптивный круиз тот же.
У меня есть подогрев руля - включал 1 раз для проверки. И так у многих. Друг наконфигурил Мерс glc, теперь ходит спрашивает зачем это и что делает то. Так и многие конфигурируют, чтоб не хуже, чем у соседа.


Ви мені вибачте, але я навіть не сильно хочу відповідати на таку ретроградську позицію якщо чесно Свого часу я вже так лоханувся був з Октавою, коли думав замовляти подушки і систему стабілізації, а мені мій знайомий дальнобійник, котрого я вважав авторитетом в автомобілях, почав заганяти "нащо тобі та стабілізація - то лише для автобанів коли літаєш під 200 треба", "нащо тобі ті подушки - потім один раз стрельне в невеликому дтп і будеш весь салон перешивати". Це я не жартую якщо що - майже дослівні цитати. І я повірив на саою голову бо в нових авто ще не розбирався

Отак і ви зараз.
З таким підходом ви самі ж є яскравим поясненням і відповіддю чому Шкода випилює подушки безпеки - нуашо "оно Вам реально нужно? Часто врезаетесь за рулем в другие авто?" чи "У меня есть коленная подушка - ни разу не использовал для проверки", трохи перефразовуючи

Цяцька це вентиляція сидінь чи автопаркувальник чи круговий огляд чи панорама... А конкретно передній радар мене вберіг від кількох дтп (а окрім мене за кермом ще й інші члени родини їздять).
І навіть якщо б ці системи мені й не знадобились (я щиро бажаю щоб вони нікому ніколи й не знадобилися), не шкодую жодної потраченої на них копійки, бо вони підвищують безпеку мою і моїх пасажирів І як взагалі при фінансових можливостях можна на цьому економити я не розумію


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 18:56 Гілками

Ganni 14.03.2017 18:09 пишет:

УрфинДжюс 14.03.2017 15:25 пишет:

В ответ на:

Грубо кажучи, для мене Х3 за 80к - преміум, а Х3 за 50к - ні




Если пойти на бмв.ДЕ и наконфигурить 2.0 дизель тупо со всеми опциями что только есть, то получается 65 Евро, у нас это будет думаю столько же долларов, непонятно откуда цифра 80, или имееться ввиду чисто и исключительно 3х литровый дизель? Вот БМВХ3 2.0Д со всеми всеми плюшками - это премиум или нет? Какая именно плюшка делает его премиумом, где эта точка перелома?


Ну конкретно той Х3 знайномого про який я пишу був з 3-літровим дизелем, да.
Хоча особисто я не вважаю надпотужний двигун визначальною рисою преміуму - хто пам"ятає дискусію кількарічної давнини про Мерс МЛ 250 блутек, то я якраз захищав цю модель з цим двигуном як преміум (більшість мені опонували що мерс джип з 4 горшками не може бути преміумом апріорі)
Але ж ми говоримо про бемеве - типу як легендарну баварську драйверську марку з потужною історією і традиціями. І от в цьому розрізі топовий двигун ІМХО такий же маст-хев як топова медіасистема





Слушай, ну ты реально путаешься в показаниях. То тебе плюшки важны, а теперь плюшки побоку, давай пихло 3 литра. Соренто или Веракруз - премиум? У них двигло подходящее?
(Забудем на секунду что мой Х3 2.0 дизель разгоняется и едет быстрее предыдущего мурано с 3,5 мега двиглом.) BMW i8 - это премиум или фантики? Или допустим 420д - премиум или на уровне логана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 19:06 Гілками

Ganni 14.03.2017 18:27 пишет:

А конкретно передній радар мене вберіг від кількох дтп (а окрім мене за кермом ще й інші члени родини їздять).



А вот это уже печально. Ничего личного, но если человек без радара не может справиться с дистанцией и торможением, то ему не место на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: УрфинДжюс]
      14 марта 2017 в 19:22 Гілками

Я напевне не зрозуміло висловився.
Особисто мені динаміка не важлива - принаймні 2-літрового дизеля з головою вистачило б.
АЛЕ! якби мені реально важив бейдж на капоті і якби дивився на баварську марку з особливим пієтетом, то й бмв я б брав мінімум з 6-циліндровим двигуном. Саме це я мав на увазі.

Однак це все теорія і суцільні "якби" - особисто я не вбачаю в марці чогось особливого і на повному серйозі не бачу переваг в тому ж Х3 за одну ціну з, наприклад, Кодьяком (власне я свого часу так само не побачив переваг в "копійці" і А3 за 40к)
Пієтет в мене викликають зовсім інші машинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      14 марта 2017 в 19:25 Гілками

Paulskit 14.03.2017 19:06 пишет:

Ganni 14.03.2017 18:27 пишет:

А конкретно передній радар мене вберіг від кількох дтп (а окрім мене за кермом ще й інші члени родини їздять).



А вот это уже печально. Ничего личного, но если человек без радара не может справиться с дистанцией и торможением, то ему не место на дорогах.


Це життя, ситуації бувають різні, тому не зарікайтесь і не будьте таким самовпевнено категоричним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 19:29 Гілками

Ganni 14.03.2017 19:22 пишет:

Я напевне не зрозуміло висловився.
Особисто мені динаміка не важлива - принаймні 2-літрового дизеля з головою вистачило б.
АЛЕ! якби мені реально важив бейдж на капоті і якби дивився на баварську марку з особливим пієтетом, то й бмв я б брав мінімум з 6-циліндровим двигуном. Саме це я мав на увазі.

Однак це все теорія і суцільні "якби" - особисто я не вбачаю в марці чогось особливого і на повному серйозі не бачу переваг в тому ж Х3 за одну ціну з, наприклад, Кодьяком (власне я свого часу так само не побачив переваг в "копійці" і А3 за 40к)
Пієтет в мене викликають зовсім інші машинки



Камрад питав про інше, причому двічі і доволі конкретно. У мене враження, що під Вашим ніком пише Zuba.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 19:35 Гілками

Ganni 14.03.2017 19:25 пишет:

Paulskit 14.03.2017 19:06 пишет:

Ganni 14.03.2017 18:27 пишет:

А конкретно передній радар мене вберіг від кількох дтп (а окрім мене за кермом ще й інші члени родини їздять).



А вот это уже печально. Ничего личного, но если человек без радара не может справиться с дистанцией и торможением, то ему не место на дорогах.


Це життя, ситуації бувають різні, тому не зарікайтесь і не будьте таким самовпевнено категоричним



Не спорю, но ставить его в разряд "маст-хев" я бы не стал. Как раз надежда на то, что у меня куча электронных помощников, много подушек, радар и ещё куча всего чаще всего и приводят к излишней самоуверенности и печальным последствиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 543593

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія