autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (116/390)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: XS1]
      3 апреля 2017 в 20:33 Гілками

XS1 03.04.2017 17:24 пишет:

Ganni 03.04.2017 17:04 пишет:

XS1 03.04.2017 16:58 пишет:


В ответ на:

...




тут я б сказав, що це лише приклад, як бездарно напакувати опцій за певну ціну.


А хто окрім власника має вирішувати яка комплектація бездарна, а які - ні?
Тобто я якраз вважаю, що така варіативність це прекрасно. І не розумію чому замість того щоб навпаки порадіти цьому, в нас багато хто швидше залошить ну бо типу нема людського "бубн-мід-топ"



А тест-драйвівські автомобілі за 46к потім продають чи утилізують? От і буде через пару років зі знижкою продаватися щось зі шкірою, але на галогені. Загалом я не проти цього, це все одно світло, але тут якраз той критикований Вами азіатський підхід, коли за ціну змиришся з недоліками комплектації машини.


Ну так якщо брати фіксовану комплектацію (не важливо зі складу чи з тест-драйву), то звісно що це "азіатський підхід", а як же інакше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      3 апреля 2017 в 20:38 Гілками

skov 03.04.2017 15:31 пишет:

vasikk 03.04.2017 15:18 пишет:

Якесь рагульне розуміння визначення ТОП-комплектації у вага.
У нормальних виробників ТОП - це максимальна коплектація, де є все: від вентиляції до панорами.



Мне подход европейцев больше нравится: можно заказать почти любое сочетание опций, а не как у "некоторых", когда (условно) три фиксированных комплектации и все. И если хочешь, например, навигацию - значит бери авто с топовым движком.



ну это раньше да, но сейчас, когда у корейцев 5-6 комплектаций, то это уже такое. Эти 5-6 копмлектаций покрывают 90% потребностей. Да и остальные завозят к нам "что-то там" + какие-то опции на усмотрение дилера, если не подходит, то надо ждать.
Такое в общем.
Да и далеко не все опции можно заказать не заказав при этом что-то другое по обязаловке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      3 апреля 2017 в 20:44 Гілками

skov 03.04.2017 16:45 пишет:

vasikk 03.04.2017 16:27 пишет:


В контексте шкода/корея - не факт.



Конечно, конечно. Корейцы делают абсолютно уникальные авто - не хуже немецкого автопрома, но более дешевые. Осталось разгадать "секрет" - почему тех же немцев вообще кто-то покупает Ведь корейцы ни в чем не хуже и стоят дешевле, да?



логика какого-то *** подроста, простите конечно. Не конкретно к Вам сие относится, а в целом, наблюдение.
Вас наверное не учат этому, но есть еще понятие нравится/не нравится. Мне вот банально не нравится вся линейка Фольца, вот любой. Да хорошо, да практишь-квадратишь, но не вызывают машины никаких эмоций. В то же время Вольво нравятся капец как. Вот просто, визуально и в салоне - нравятся.
А то, что корейцы давно делают машины не хуже значительно лучше
некоторого немецкого автопрома, то это давно уже всем понятно

Elementary3 03.04.2017 17:55 пишет:


Остается 7 мест полный привод - вот тут да, кроме сорика и гранд санты в сравнимой цене ничего нет. Но и тут незадача, дешевле чем корейцы получатся только бубновые странные комплектации на 1.4 тси.



Гранд больше, и база, и длина и т.д.
В комплектации "все что для счастья надо" стоит 41 ЕСМПНИ, в комплектации (это топ, только по настоящему ) 46 или около того.
2% скидки можно выцыганить вообще без проблем, а может и больше.

Змінено добрый Tiger (20:54 03/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: VP_Son]
      3 апреля 2017 в 20:52 Гілками

VP_Son 03.04.2017 19:44 пишет:

Поміняти "бездушність" на ремонт коробки кожні 50 тисяч - це ПОДВИГ!
Щиро заздрю, але обираю бездушність.



Бездушность меняется на ежедневные приятные эмоции от вождения.
Был бы вариант, чтобы за те же деньги были те же характеристики и при этом надежнее, я бы взял с удовольствием. Но, к сожалению, это фантастика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Elementary3]
      3 апреля 2017 в 21:04 Гілками

Elementary3 03.04.2017 17:55 пишет:

Ganni 03.04.2017 16:45 пишет:


Бо я ось дивлюсь ціну і комплектацію Соренти - і не розумію вашого зверхнього ставлення до Кодьяка І маю підозру, що нова партія корейців цього 2017 року буде ще дорожча




Вот чтобы не быть голословным можете написать в какой конфигурации Кодиак может быть интереснее конкурентов? Вот как ни кручу - получается или дороже или хуже.
5 мест монопривод/полный привод - много кросовков конкурентов;
7 мест монопривод - конкурент минивенам;
Остается 7 мест полный привод - вот тут да, кроме сорика и гранд санты в сравнимой цене ничего нет. Но и тут незадача, дешевле чем корейцы получатся только бубновые странные комплектации на 1.4 тси.


Як я можу для вас прописати цікаву комплектацію якщо я ані вас не знаю, ані ваших потреб/вподобань?
Що я точно знаю так це ціну топового Соренти 2016 року. Яка на 250тис грн більша, аніж Кодьяк з топовим дизелем. В цю ціну не те що зрівнятись, в цю ціну я на Кодьяк зберу опції, котрих в Сорьці й не буде (наприклад, адаптивний лед, адаптивний круїз, асистенти активної і пасивної безпеки, кругові камери, лобове з обігрівом, 10-канальна звукова система на 500 Ватт тощо). Принаймні якщо вірити сайту кіа.уа цього всього немає в українському Соренто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      3 апреля 2017 в 21:42 Гілками

nosatiy 03.04.2017 19:11 пишет:

Elementary3 03.04.2017 17:55 пишет:


7 мест монопривод - конкурент минивенам;

І багато в нас зараз на ринку 7мимісних мінівенів нових? Сходу аж цілий Гранд Пікассо можу назвати





не смешите, 7-ми местный кодиак с длинной колёсной базой 2791мм

справка:
тигуан '17, колесная база 2682мм
гольф 7, колёсная база 2637мм


бмв 3 серии, затёртого 2012 года, колёсная база 2810мм



А я все чекаю коли ж фанати вентилятора почнуть кічитись своєю довгою базою От тільки з точки зору практичності там суцільні посміховиська по салону ага База 2810 а місця кіт наплакав. Плата за ідеальний баланс ваги і повздовжні двигуни, да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: R.Karp]
      3 апреля 2017 в 21:59 Гілками

R.Karp 03.04.2017 18:02 пишет:


Это если рассматривать механику. Вчера читая эту и соседнюю тему об обновленном Гольфе полез на драйв.ру и почитал бортовики первых пяти Гольфов7. У всех на разных пробегах (до 100 тыс) был ремонт коробки. Минимальный пробег попался 37 тыс. и на СТО, причем один стопорнулся в Москве на улице и на СТО ехал на эвакуаторе. Всем делали бесплатно, но не за один день. Вот этот момент омрачает у ВАГа. Куланс это хорошо, но все же забирает время на посещение станции.


Ну от дивіться. Не так давно в мене Тойота в малярці простояла кілька днів, бо їй інше авто бочину потерло. А до цього минулого року теж в кузовному стояла тиждень через одного гонзалеза. І от питання: з точки зору waste of time яка для мене різниця?

R.Karp 03.04.2017 18:02 пишет:

Я помню, что у Ганни пробег около 150тыс. и ДСГ родное, но видать 80% пробега это по трассе.


Та якраз навпаки - основний пробіг це Київ. Інша справа що я в самому центрі не працюю і по можливості намагаюсь відверті стояки оминати. Але все рівно часто чи то ввечері на Теліги до Трої стою, чи вранці на Броварському-Набережці

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      3 апреля 2017 в 22:05 Гілками

Paulskit 03.04.2017 18:13 пишет:

R.Karp 03.04.2017 18:02 пишет:

Это если рассматривать механику. Вчера читая эту и соседнюю тему об обновленном Гольфе полез на драйв.ру и почитал бортовики первых пяти Гольфов7. У всех на разных пробегах (до 100 тыс) был ремонт коробки. Минимальный пробег попался 37 тыс. и на СТО, причем один стопорнулся в Москве на улице и на СТО ехал на эвакуаторе. Всем делали бесплатно, но не за один день. Вот этот момент омрачает у ВАГа. Куланс это хорошо, но все же забирает время на посещение станции.

Я помню, что у Ганни пробег около 150тыс. и ДСГ родное, но видать 80% пробега это по трассе.



У меня замена была на 55. Не понимаю, почему меня должно это огорчать.



опа.... а я на сенс грішу.... надійна, виявляється, поповозка мій сєкас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      3 апреля 2017 в 22:19 Гілками

Ganni 03.04.2017 21:04 пишет:

Elementary3 03.04.2017 17:55 пишет:

Ganni 03.04.2017 16:45 пишет:


Бо я ось дивлюсь ціну і комплектацію Соренти - і не розумію вашого зверхнього ставлення до Кодьяка І маю підозру, що нова партія корейців цього 2017 року буде ще дорожча




Вот чтобы не быть голословным можете написать в какой конфигурации Кодиак может быть интереснее конкурентов? Вот как ни кручу - получается или дороже или хуже.
5 мест монопривод/полный привод - много кросовков конкурентов;
7 мест монопривод - конкурент минивенам;
Остается 7 мест полный привод - вот тут да, кроме сорика и гранд санты в сравнимой цене ничего нет. Но и тут незадача, дешевле чем корейцы получатся только бубновые странные комплектации на 1.4 тси.


Як я можу для вас прописати цікаву комплектацію якщо я ані вас не знаю, ані ваших потреб/вподобань?
Що я точно знаю так це ціну топового Соренти 2016 року. Яка на 250тис грн більша, аніж Кодьяк з топовим дизелем. В цю ціну не те що зрівнятись, в цю ціну я на Кодьяк зберу опції, котрих в Сорьці й не буде (наприклад, адаптивний лед, адаптивний круїз, асистенти активної і пасивної безпеки, кругові камери, лобове з обігрівом, 10-канальна звукова система на 500 Ватт тощо). Принаймні якщо вірити сайту кіа.уа цього всього немає в українському Соренто



І скільки все це барахло буде коштувати в купі зі шкірою, підігрівами/вентиляцією, навігацією, 19 дисками, панорамою, 7 місцями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      3 апреля 2017 в 22:21 Гілками

Ganni 03.04.2017 21:04 пишет:

Як я можу для вас прописати цікаву комплектацію якщо я ані вас не знаю, ані ваших потреб/вподобань?



Не надо под меня, соберите под себя. Вот какую конфигурацию, Вы считаете интереснее, чем у конкурентов. И выложите ссылку на пдф, пожалуйста.

Ganni 03.04.2017 21:04 пишет:

Що я точно знаю так це ціну топового Соренти 2016 року. Яка на 250тис грн більша, аніж Кодьяк з топовим дизелем. В цю ціну не те що зрівнятись, в цю ціну я на Кодьяк зберу опції, котрих в Сорьці й не буде



Ну вот Вы точно знаете, а у меня такой уверенности нет. Ибо таки покрутил конфигуратор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      3 апреля 2017 в 23:00 Гілками

Ganni 03.04.2017 21:42 пишет:

nosatiy 03.04.2017 19:11 пишет:

Elementary3 03.04.2017 17:55 пишет:


7 мест монопривод - конкурент минивенам;

І багато в нас зараз на ринку 7мимісних мінівенів нових? Сходу аж цілий Гранд Пікассо можу назвати





не смешите, 7-ми местный кодиак с длинной колёсной базой 2791мм

справка:
тигуан '17, колесная база 2682мм
гольф 7, колёсная база 2637мм


бмв 3 серии, затёртого 2012 года, колёсная база 2810мм



А я все чекаю коли ж фанати вентилятора почнуть кічитись своєю довгою базою От тільки з точки зору практичності там суцільні посміховиська по салону ага База 2810 а місця кіт наплакав. Плата за ідеальний баланс ваги і повздовжні двигуни, да




прям таки сидел и ждал а если бы я не написал?

бмв 1 (2004) 2660мм
ой
бмв 1 (2013) 2690мм
ой йо ой СЕМИ местный кодиак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      3 апреля 2017 в 23:20 Гілками

добрый Tiger 03.04.2017 20:44 пишет:

skov 03.04.2017 16:45 пишет:

vasikk 03.04.2017 16:27 пишет:


.









В ответ на:

...





А то, что корейцы давно делают машины не хуже значительно лучше
некоторого немецкого автопрома, то это давно уже всем понятно


Elementary3 03.04.2017 17:55 пишет:












Главное в это верить.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: добрый Tiger]
      3 апреля 2017 в 23:57 Гілками

добрый Tiger 03.04.2017 20:44 пишет:


логика какого-то *** подроста, простите конечно. Не конкретно к Вам сие относится, а в целом, наблюдение.



Логика "* * * подроста" - это искренняя вера в благотворительность автопроизводителей. Типа делаем более дешевое авто, которое ни в чем не уступает более дорогим экземплярам.

В ответ на:

Вас наверное не учат этому, но есть еще понятие нравится/не нравится.



Вас, наверное, тоже не учат, что нравится/не нравится применимо к субъективным характеристикам, таких как дизайн, например. А еще есть объективные характеристики, которые просто измеряют и публикуют циферки.

В ответ на:

А то, что корейцы давно делают машины не хуже значительно лучше некоторого немецкого автопрома, то это давно уже всем понятно



... и годами занимаются благотворительностью, продавая лучшие авто по более низкой цене. Та самая "логика подроста" во всей красе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: nosatiy]
      4 апреля 2017 в 07:27 Гілками

nosatiy 03.04.2017 23:00 пишет:


прям таки сидел и ждал а если бы я не написал?

бмв 1 (2004) 2660мм
ой
бмв 1 (2013) 2690мм
ой йо ой СЕМИ местный кодиак


Саме так, я підозрював, що під час обговорення колісної бази рано чи пізно хтось з власників вкаже на бмв, а шо?
Але я ще раз повторю, в даному контексті ці ваші цифри бмв-шної колісної бази не означають ні-чо-го, бо додаткові см з"їдені довгим зі зрозумілих причин капотом А з точки зору практичності те, що в бмв3 база на пару см довша за мій Хай, то це до одного місця А розміри салону бмв1 (в якого база довша за октаву А7, на секундочку) добре описав Кларксон в своїй притаманній йому манері: (див. з 5:15хв)

http://youtu.be/3VwgvIqXg3A?t=318


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      4 апреля 2017 в 07:59 Гілками

Ganni 04.04.2017 07:27 пишет:

nosatiy 03.04.2017 23:00 пишет:


прям таки сидел и ждал а если бы я не написал?

бмв 1 (2004) 2660мм
ой
бмв 1 (2013) 2690мм
ой йо ой СЕМИ местный кодиак


Саме так, я підозрював, що під час обговорення колісної бази рано чи пізно хтось з власників вкаже на бмв, а шо?
Але я ще раз повторю, в даному контексті ці ваші цифри бмв-шної колісної бази не означають ні-чо-го, бо додаткові см з"їдені довгим зі зрозумілих причин капотом А з точки зору практичності те, що в бмв3 база на пару см довша за мій Хай, то це до одного місця А розміри салону бмв1 (в якого база довша за октаву А7, на секундочку) добре описав Кларксон в своїй притаманній йому манері: (див. з 5:15хв)





эти капоты какие-то необычайно длинные, длиннее, чем в других машинах?
колесная база это плавность хода и размер салона, мотор за моторным щитом, но да в пределах колёсной базы.
Общая длинна авто БМВ такая же плюс минус, как и у конкурентов, просто инженеры заморачиваются, а ВАГ тяп ляп и так сойдёт - 7 МЕСТ


а какой полу умный покупает М135 или GTI чтобы пихать туда тоже самое, что и Клаксон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      4 апреля 2017 в 08:38 Гілками

Paulskit 03.04.2017 20:52 пишет:

VP_Son 03.04.2017 19:44 пишет:

Поміняти "бездушність" на ремонт коробки кожні 50 тисяч - це ПОДВИГ!
Щиро заздрю, але обираю бездушність.



Бездушность меняется на ежедневные приятные эмоции от вождения.
Был бы вариант, чтобы за те же деньги были те же характеристики и при этом надежнее, я бы взял с удовольствием. Но, к сожалению, это фантастика.



Якось у мене була поїздка по північній Італії - через Доломітові Альпи до озера Гарда і далі Верона, Віченца, Падуя, Венеція і тп. Якраз пробіг у мене був під 100 тисяч на той час.
Мабуть на Вашій машині я б не поїхав - якраз підходив строк чергової заміни коробки.
То яке тут було б "задоволення від водіння?
Знаєте, я Вам відкрию велику таємницю - ВСІ машини бездушні, за визначенням.
Лише людина наділяє авто "душею". Своїм відношенням до неї, знанням її сильних і слабких сторін і вмінням їх використовувати, отримуючи задоволення від перших і обходячи другі. Любов'ю в кінці-кінців. І повірте, тоді машина поїде зовсім по іншому!
Та й гарний чіп цьому допоможе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: VP_Son]
      4 апреля 2017 в 09:09 Гілками

VP_Son 04.04.2017 08:38 пишет:

Paulskit 03.04.2017 20:52 пишет:

VP_Son 03.04.2017 19:44 пишет:

Поміняти "бездушність" на ремонт коробки кожні 50 тисяч - це ПОДВИГ!
Щиро заздрю, але обираю бездушність.



Бездушность меняется на ежедневные приятные эмоции от вождения.
Был бы вариант, чтобы за те же деньги были те же характеристики и при этом надежнее, я бы взял с удовольствием. Но, к сожалению, это фантастика.



Якось у мене була поїздка по північній Італії - через Доломітові Альпи до озера Гарда і далі Верона, Віченца, Падуя, Венеція і тп. Якраз пробіг у мене був під 100 тисяч на той час.
Мабуть на Вашій машині я б не поїхав - якраз підходив строк чергової заміни коробки.
То яке тут було б "задоволення від водіння?



Самое настоящее. Ехать по горных серпантинах на турбо-хетче намного приятнее, чем на вальяжном бобике. А за коробку можно не переживать, ей ничего не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      4 апреля 2017 в 09:29 Гілками

В прошлом году катаясь по разным городам Германии при прогулках начал замечать, что большинство припаркованных машин были на механике. Причем это касалось не только бюджетных малолитражек, но и вполне солидных авто типа А6, пассат Б8, БМВ Ф10 в хороших комплектациях. И таких машин было большинство
Очень сильно тогда удивлялся как это так, что солидные бюргеры покупая корчи по 40-60 штук дергают ручку, а не пользуются достоянием нации ДСГ
А потом понял - немцы практичный народ, поэтому сами предпочитают дергать старую добрую механику без всяких там куланцов - а ДСГ все на экспорт пусть едут для тех, кто думает
Paulskit 04.04.2017 09:09 пишет:

А за коробку можно не переживать, ей ничего не будет


- на них зарабатывать хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: vasikk]
      4 апреля 2017 в 09:37 Гілками

Ты предлагаешь всем на механику переходить, раз немцы её любят? Или в чем суть поста?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      4 апреля 2017 в 09:40 Гілками

Paulskit 04.04.2017 09:37 пишет:

Ты предлагаешь всем на механику переходить, раз немцы её любят? Или в чем суть поста?



Никому ничего не предлагаю, а суть поста в том, что в нем написано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 544109

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія