autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (99/390)

Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Рубан]
      14 марта 2017 в 11:00 Гілками

Рубан 14.03.2017 00:44 пишет:

А топовый дизель турбо или би-турбо?



Ясно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 11:01 Гілками

Ganni 14.03.2017 10:52 пишет:

Ну з таким підходом я вже краще новий Хайлендер візьму. От тільки не хочу я брати бензового троглодита Десять років тому це було ок, але не зараз



Ok, признаю, наличие 7 мест может стать одной из немногих причин взять именно Кодьяк за $55k. Но 7-местные авто все таки совсем отдельная история.

Змінено skov (11:01 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Рубан]
      14 марта 2017 в 11:06 Гілками

Рубан 14.03.2017 11:00 пишет:

Рубан 14.03.2017 00:44 пишет:

А топовый дизель турбо или би-турбо?



Ясно


Стільки років на форумі, а азів ВАГодвигунів так і не вивчили TDI це одна турбіна, а biTDI - дві

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 11:09 Гілками

Ganni 14.03.2017 11:06 пишет:

Рубан 14.03.2017 11:00 пишет:

Рубан 14.03.2017 00:44 пишет:

А топовый дизель турбо или би-турбо?



Ясно


Стільки років на форумі, а азів ВАГодвигунів так і не вивчили TDI це одна турбіна, а biTDI - дві



Класс: буду терь знать
А у Кодьяга то как с топ-овым дизелем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      14 марта 2017 в 11:10 Гілками

skov 14.03.2017 11:01 пишет:

Ganni 14.03.2017 10:52 пишет:

Ну з таким підходом я вже краще новий Хайлендер візьму. От тільки не хочу я брати бензового троглодита Десять років тому це було ок, але не зараз



Ok, признаю, наличие 7 мест может стать одной из немногих причин взять именно Кодьяк за $55k. Но 7-местные авто все таки совсем отдельная история.


Справедливості ради Кодьяк за 55к це практично всі опції, доступні для замовлення
Навіть 10к на опції більшості буде за очі, а до позначки в 50к за авто лише одиничні унікуми дострибуватимуть (не від браку можливостей, а якраз від браку потреби)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Рубан]
      14 марта 2017 в 11:11 Гілками

Рубан 14.03.2017 11:09 пишет:

А у Кодьяга то как с топ-овым дизелем?



По состоянию на сейчас топовый дизель - 190 л.с. Появление версии с битурбо на 240 лошадей вроде как планируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      14 марта 2017 в 11:12 Гілками

В ответ на:

а у нас виготовлені в нас обов"язково - сильно дешевшими?




Може тому, що на наших підприємствах люди отримують далеко не ті самі зарплати, що в Чехії, підприємство платить меньше податків і в результаті собівартість авто виходить нижчою?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Рубан]
      14 марта 2017 в 11:13 Гілками

Рубан 14.03.2017 11:09 пишет:


А у Кодьяга то как с топ-овым дизелем?


Топовий 190-сильний.

Але тут пишуть, що буде РС-версія з БіТДІ на 240 коней
http://autonews.autoua.net/novosti/15171-krossover-skoda-kodiaq-poluchit-dizelnuyu-rs-versiyu.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Dubrovin]
      14 марта 2017 в 11:15 Гілками

Dubrovin 13.03.2017 23:02 пишет:


Это странно, тебя волнует что кто то платит налоги, но то, что их воруют, то тебя не волнует. Извини, но логики не наблюдаю.


Логика в том, что я не склонен верить на слово. То, что налоги платят - это очевидно. То, что воруют, - весьма умозрительно. Но даже в том случае, если их таки воруют, то их все равно надо платить. Ибо без них - загнется все.
Dubrovin 13.03.2017 23:02 пишет:

И хватит со мной спорить, что Шкода у нас стоит адекватно.


Ты для меня, по крайней мере, вовсе не эксперт, и, как я уже говорил, верить на слово я не склонен. Потому буду спорить там и тогда, где и когда считаю нужным.
Доводов от тебя разумных я не услышал. Кроме хотелки "хочу дешевле"!
Dubrovin 13.03.2017 23:02 пишет:

Вы при своем мнении, я при своем, потому как знаю Еврокар изнутри. И знаю, что жадность, это то, что с трудом можно побороть в Украине. К примеру, если в Европе люди залаживают прибыль 2-5%, то в Украине это должно быть минимум 20-30%, потому как все остальное жлобно. Это я привел грубый пример, но так оно и есть. Шкода может у нас стоить дешевле и это факт. Но так же факт, что Еврокар как и многие крупные компании в Украине, уж сильно жлобковаты, они лучше удавятся, но не будут продавать с маленькой маржой.


Маржа зачастую определяется состоянием экономики. При кредитных процентах 2-3% маржа может составлять 3-5. И это будет прибыльно. При кредитных процентах 20-25 маржа в 3-5% - это сплошные убытки.
Dubrovin 13.03.2017 23:02 пишет:

В России все совсем по другому, там даже в минус себе продают, лишь бы сохранить рынок, а у нас все на всех плевать. Как написал камрад на Шкоде Октавии, его все устраивает. Если все всех устраивает, то чего париться? Все равно купят.


Вали в росею. Тамже лучче!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Falwar]
      14 марта 2017 в 11:15 Гілками

Falwar 14.03.2017 11:12 пишет:

В ответ на:

а у нас виготовлені в нас обов"язково - сильно дешевшими?




Може тому, що на наших підприємствах люди отримують далеко не ті самі зарплати, що в Чехії, підприємство платить меньше податків і в результаті собівартість авто виходить нижчою?


А почему меньше налогов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Falwar]
      14 марта 2017 в 11:24 Гілками

Falwar 14.03.2017 11:12 пишет:

В ответ на:

а у нас виготовлені в нас обов"язково - сильно дешевшими?




Може тому, що на наших підприємствах люди отримують далеко не ті самі зарплати, що в Чехії, підприємство платить меньше податків і в результаті собівартість авто виходить нижчою?


А ви конкретно знаєте скільки отримують працівники Єврокару? А чехи в Млада-Болеславі? Я - ні
Тобто я загалом не буду заперечувати, що чеські колеги отримують більше, але ми ж не про Тольятті якесь говорим, де працівників Автовазу - сто тисяч чоловік А з/п кількох сотень чоловік ніяк не можуть суттєво вплинути на ціноутворення продукції, особливо якщо врахувати втрати на розмитненні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Vindsor]
      14 марта 2017 в 11:31 Гілками

Vindsor 14.03.2017 11:15 пишет:


Dubrovin 13.03.2017 23:02 пишет:

В России все совсем по другому, там даже в минус себе продают, лишь бы сохранить рынок, а у нас все на всех плевать. Как написал камрад на Шкоде Октавии, его все устраивает. Если все всех устраивает, то чего париться? Все равно купят.


Вали в росею. Тамже лучче!




От я теж цього не розумію - рівнятись на бензоколонку, якій закони не писані і яка, що найважливіше, веде війну з твоєю країною Аргумент про дешеві там авто виглядає як трохи більш осучаснений аргумент совкодр"""рів про ковбасу за 2.20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 11:35 Гілками

Ganni 14.03.2017 11:31 пишет:

Vindsor 14.03.2017 11:15 пишет:


Dubrovin 13.03.2017 23:02 пишет:

В России все совсем по другому, там даже в минус себе продают, лишь бы сохранить рынок, а у нас все на всех плевать. Как написал камрад на Шкоде Октавии, его все устраивает. Если все всех устраивает, то чего париться? Все равно купят.


Вали в росею. Тамже лучче!




От я теж цього не розумію - рівнятись на бензоколонку, якій закони не писані і яка, що найважливіше, веде війну з твоєю країною Аргумент про дешеві там авто виглядає як трохи більш осучаснений аргумент совкодр"""рів про ковбасу за 2.20



Мне кажется этот персонаж чей-то очередной бот. Ибо возник неоткуда, хотя зареган уже очень давно. Всё про всех знает, рассказывает как у него много машин в разных странах, подноготную Еврокара знает, золото, а не человек. Поэтому, ИМХО, не стоит пытаться что-то доказать боту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 11:36 Гілками

Ganni 14.03.2017 11:24 пишет:

Falwar 14.03.2017 11:12 пишет:

В ответ на:

а у нас виготовлені в нас обов"язково - сильно дешевшими?




Може тому, що на наших підприємствах люди отримують далеко не ті самі зарплати, що в Чехії, підприємство платить меньше податків і в результаті собівартість авто виходить нижчою?


А ви конкретно знаєте скільки отримують працівники Єврокару? А чехи в Млада-Болеславі? Я - ні
Тобто я загалом не буду заперечувати, що чеські колеги отримують більше, але ми ж не про Тольятті якесь говорим, де працівників Автовазу - сто тисяч чоловік А з/п кількох сотень чоловік ніяк не можуть суттєво вплинути на ціноутворення продукції, особливо якщо врахувати втрати на розмитненні


На самом деле, зарплата влияет и весьма существенно. И на Еврокаре работает около 1200 человек.
Но вопрос здесь несколько в другом. При сборке автомобилей оплачивается не только труд работников Еврокара по прикручиванию узлов и агрегатов, но и труд рабочих завода в Младо-Болеславе по сборке машинокомплектов, ибо в Закарпатье автомобили собираются методом крупно-и мелкоузловой сборки. А машинокомплекты производятся в Чехии и импортируются. Вместе с тем
В ответ на:

20 ноября 2012 года правительство Украины повысило ставки акцизного сбора на укомплектованные и неукомплектованные кузова для промышленной сборки автомобилей (в 7,3 раза за новые и в 5,7 раза - на подержанные), это решение ухудшило рентабельность автосборочных предприятий Украины



Стоит отметить, что в РФ машины ПРОИЗВОДЯТСЯ. А импортируются только некоторые агрегаты. Что сильно изменяет ценообразование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 11:37 Гілками

Так это ж общая тенденция, бежать работать в Европейской компании, жить (пусть и не круглый год в ЕС), но фапать на SRAлина и Пуйл@

Это феерический звездец просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: zagranka]
      14 марта 2017 в 11:39 Гілками

zagranka 14.03.2017 11:37 пишет:

Так это ж общая тенденция, бежать работать в Европейской компании, жить (пусть и не круглый год в ЕС), но фапать на SRAлина и Пуйл@

Это феерический звездец просто


Да. Тенденция известная!
ЗЫ. Впрочем, это уже флуд. Давайте ближе к теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Vindsor]
      14 марта 2017 в 11:44 Гілками

Vindsor 14.03.2017 11:15 пишет:

Falwar 14.03.2017 11:12 пишет:

В ответ на:

а у нас виготовлені в нас обов"язково - сильно дешевшими?




Може тому, що на наших підприємствах люди отримують далеко не ті самі зарплати, що в Чехії, підприємство платить меньше податків і в результаті собівартість авто виходить нижчою?


А почему меньше налогов?




Как минимум ставки налога на прибыль и НДС у нас ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Falwar]
      14 марта 2017 в 11:57 Гілками

Falwar 14.03.2017 11:44 пишет:


Как минимум ставки налога на прибыль и НДС у нас ниже.


Аж на 1% и то, и другое! Сильная экономия!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 12:36 Гілками

Ganni 13.03.2017 17:03 пишет:

Я дивлюсь, мало хто дочитав мій пост до постскриптума знизу

Ще раз: я не просто запитую чим Х3 краща за Кодьяк, а цікавлюсь по моделях з плюс-мінус однією вартістю.

Мені не треба зараз доказувати, що топовий Х3 на 6-циліндровому двигуні з крутими електронними цяцьками і оригінальним різнобарвним натуральним шкіряним салоном зі шкіри цнотливих альпійських телят таки реально крутіший Це я й сам знаю. Мені цікаво що такого середньостатистичному покупцю сімейного середньорозмірного кросоверу дасть ХЗ за 45-55к. Рульожку він точно не ставить на чільне місце якщо що




Отвечу тебе как среднестатистический покупець, когда выбирал себе Х3 делал выбор между:
ГЛС, Х3, Ку5, ХС60. Тигуан в этот список не входил и Кодиак с Ацтекой или как там ее - тоже не входил бы, если бы они были доступны на тот момент.

Да, ты прав, в теории 3ка подарит больше эмоций от драйва, но не у нас а в Германии. У нас ямы, кочки, колдобины, и всякое другое Фе на дорогах, что просто делает невозможным различать эти отличия, ибо по факту в 8 случаях из 10 я на Х3 буду по Украине передвигаться динамичнее и безопастнее чем на обычной 3ке. Поэтому твои постоянные посылы к М сериям немного не в ту степь.

Уже 100500 раз писали что у этих машин, в основном, разные покупатели. Шкода, Фолькс, Сеат - разные степени "практичности": "семейная" практичность, некая "премиальная" практичность в виде Фолькса, "спортивная" практичность в виде Сеата.

И есть Ауди и Порш, с которыми конкурируют БМВ и прочие Мерсы, где прилагательно "практичность" и соотношения цена/качество выходят имхо немного на другой план. Тут уже разные словосочетания со словом "премиальный". Это больше эмоции чем разумные некие співвідношення цены и фич...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: УрфинДжюс]
      14 марта 2017 в 13:42 Гілками

УрфинДжюс 14.03.2017 12:36 пишет:


Отвечу тебе как среднестатистический покупець, когда выбирал себе Х3 делал выбор между:
ГЛС, Х3, Ку5, ХС60. Тигуан в этот список не входил и Кодиак с Ацтекой или как там ее - тоже не входил бы, если бы они были доступны на тот момент.

Да, ты прав, в теории 3ка подарит больше эмоций от драйва, но не у нас а в Германии. У нас ямы, кочки, колдобины, и всякое другое Фе на дорогах, что просто делает невозможным различать эти отличия, ибо по факту в 8 случаях из 10 я на Х3 буду по Украине передвигаться динамичнее и безопастнее чем на обычной 3ке. Поэтому твои постоянные посылы к М сериям немного не в ту степь.

Уже 100500 раз писали что у этих машин, в основном, разные покупатели. Шкода, Фолькс, Сеат - разные степени "практичности": "семейная" практичность, некая "премиальная" практичность в виде Фолькса, "спортивная" практичность в виде Сеата.

И есть Ауди и Порш, с которыми конкурируют БМВ и прочие Мерсы, где прилагательно "практичность" и соотношения цена/качество выходят имхо немного на другой план. Тут уже разные словосочетания со словом "премиальный". Это больше эмоции чем разумные некие співвідношення цены и фич...


Я знаю що таке преміальний Х3 і знаю що таке акційний в районі 50к (плюс-мінус 5к). Нехай не володів особисто, але уявлення сформував чітко. Преміальний Х3 дійсно в мене викликав захоплення і розуміння "оце дійсно преміум!", в той час як акційний за вищеозначену суму - лише іронічну посмішку в дусі "ага, преміум... аж п"ять раз"

Може я вас не так зрозумів, але ваш основний аргумент ніби зводиться якраз до того метафізичного пафосу з закоханим придиханням від бренду. Мені ж, людині далекій від цього, преміум вбачається більш тактильною і дотиковою категорією - і саме тому я її взагалі не бачу в нижньому (як для преміуму) ціновому діапазоні Грубо кажучи, для мене Х3 за 80к - преміум, а Х3 за 50к - ні Рівняти Кодьяк чи Тігуан з першим - несусвітнє глупство, а от з другим - преспокійно. І тому й намагаюсь вкотре збагнути чому цього не можна робити навіть в другому випадку

А щодо "Поэтому твои постоянные посылы к М сериям немного не в ту степь", то це ж якраз навпаки - не я, а мені БМВфани задвигають постійноо про ті речі, котрі можна розкрити в Німеччині, Італії, Франції... але не в нас. І ця дискусія теж розвинулась саме завдяки тому, що мені почали розказувати про рульожку, держак і решту прєлєстєй на кросовері

А, а ще я не розумію в чому проблема експлуатувати спортивну пузотерку, якщо жага драйву дуже потужна В нас повно народу їздять на хотхетчах, дорогих Панамерах і АМГ - знач для фанатів powweeerrr'a наші дороги не така вже й перепона, егеж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 543860

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія