autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Личная безопасность (много) (2/3)

старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      26 декабря 2013 в 13:22 Гілками

статья хорошая, может и не все вспомнишь,но для себя два три ключевых подчеркнул

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      9 января 2014 в 11:46 Гілками

Особо статья не заинтересовала. Пробежал глазами. Подходит для подготовленных людей, которых учат драться с несколькими противниками, а статья так, больше как псих. подготовка для них. В реальной ситуации или с ног резко сбивают или по голове железякой дают. А если даже быстро тебя и обступать начнут, то без подготовки или оружия при себе, ничего не сделаешь. Единственный там правильный совет, на счет убегать, но тоже на него надеяться не стоит. Неожиданность, страх, отсутствие практики, и не убежал. Лучше не ходить по подворотням вообще, ездить на такси, сменить место жительства, подъезд должен быть на замке, район должен быть нормальным. Лучше изначально продумать меры предосторожности, и жить спокойно, чем иметь проблемы. Ну и в руках лучше не носить чего-то такого, чтобы могло сказать, что у тебя есть чего забирать. Одеваться тоже нужно не дорого.
Ну а если кому хочется быть готовым по этой статье, надо тогда идти туда где учат драться по правилам уличной драки, не по спортивному, с тренировкой на улицах, с применением подручных средств и т.д. Хотя даже и не знаю есть ли подобные секции. Где и ножом пользоваться научат и от ножа уходить и от прута.
Да или вот к примеру, подходят к тебе с улыбкой, пусть даже кто-то и один, открыто, возможно даже внешний вид у него нормальный, спросить якобы, не будешь же сразу в стойку становиться или убегать, а как только подойдет на нужную дистанцию, где гарантия что не долбанет умело. вот-вот.
Но в основном я слышал о случаях когда практически незаметно сзади по голове давали и все.
Также у этих всех бандитов нож может быть 100%, и если начнешь рыпаться и не захочешь отделаться сотрясением и выбитыми зубами, то могут и пырануть. Так вот, от ножа обычный пипл не уйдет.

Змінено Ofigevhiy (11:53 09/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Личная безопасность (много) [Re: Ofigevhiy]
      9 января 2014 в 21:16 Гілками

броник в военторге 600 грн стоит.

вместо железного шарика лучше подъехать на грузовой монтаж и купить у них грузик. более удобно.
можно кастет заказать на али экспрессе.
в принципе на ганфоруме можно купить шо угодно и без лишних бумажек.
главное не втыкать. даже если живете 5 мин от дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Личная безопасность (много) [Re: tomik]
      9 января 2014 в 21:35 Гілками

в Киеве уже нужно вечерами броник пододевать?
жесть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Личная безопасность (много) [Re: Сексофон]
      9 января 2014 в 22:05 Гілками

Броник - не броник, а бродить "на своей волне" точно не стоит. Шанс получить по котелку весомо отличается от ноля, к сожалению. С обороной тоже известный, не стоит тащить из кармана шулезяку тяжелую, если пользоваться ей не умеешь, зачем добавлять работы проктологам и травматологам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: tomik]
      9 января 2014 в 23:41 Гілками

Ну да, кольчугу носить, броник, все это летом, а также каску на голову еще, ну чтобы сразу в дурдом забрали . За кастет на таможне срок дадут, бывает. Да и все это хорошо тому, кто драться проф. умеет, а пиплу лучше эти вещи не носить. Говорю же, у всех этим кадров еще и ножи имеются.
Кстати, вот идешь ты по улице, на встречу тебе 2-е, идут говорят, не будешь же от всех шарахаться. Потом неожиданно раз и в глаз, и все дела. Так что и на улице завалить могут.
Знаю одного пенсионера, он там боксом занимается еще чем-то, сам боевой, в неблагополучном районе живет, но он да, дерется, жизнью доволен. А у меня нет времени на тренировки по кулачным боям ходить. Да и дамы тоже этим не занимаются, хотя бьют дам еще серьезней. Короче только огнестрел может помочь, да и то, не факт, вполне из-за него и выхватишь, ну забрать захотят.

Змінено Ofigevhiy (23:55 09/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: Ofigevhiy]
      10 января 2014 в 00:23 Гілками

В принципе нунчаки дело хорошее, но пока их достанешь да и вообще за ношение срок дадут, так что отпадает. Вот если бы трость с утяжелением, да чтобы прочная, вещь хорошая, особо никто не полезет, т.к. изначально понятно, что тихо ничего уже не будет, ну и лично я бы, с нормальной тростью от 2-3 смог бы дистанцию оборонительную определенное время держать. Но опять же, это если не будет неожиданного толчка или удара сзади. А также что такое трость, кто с ней вообще сейчас ходит, это не в моде, не будешь же на нее опираться постоянно, а зимой такое вообще не носят. А так конечно раньше, когда все с ними ходили, дело хорошее, почти что шпага и в руках все время и на готове. Вижу пенсионеров бывает, идут на метал. палку (трость) опираются, если долбанут, мало не покажется. А когда в руках ничего, конечно же ты представляешь из себя мясо изначально.

Змінено Ofigevhiy (00:23 10/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      10 января 2014 в 00:32 Гілками

На все случаи жизни инструкций не напишешь..
Себя как минимум нужно готовить физически хотя бы на базовом уровне, иметь элементарные средства самозащиты, и не шастать в темное время суток где попало...Ну и не забывать, что в некоторых ситуациях лучше просрать айфон чем свое здоровье, если конкретно вы не видите выхода из патовой ситуации..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Личная безопасность (много) [Re: Bambroid]
      10 января 2014 в 01:13 Гілками

все инструкторы-рукопашники в один голос твердят: учитесь бегать!
...и в темном переулке - нужно в поле бокового зрения "встречный корабль" держать, а не гордо вперед смотреть. Достаточно полоборота головы - и незаметно влепить тебе по макушке трубой уже будет сложнее.
НИКАКИХ предметов с собой носить ненадо! Не поможет. Не успеете. Потеряете время.
зы
Самый неудобный противник в драке - спортсмен-бегун. Если ты сильнее, ты его не догонишь, если он, от него не убежишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: Сексофон]
      10 января 2014 в 01:23 Гілками

Сексофон 10.01.2014 01:13 пишет:

все инструкторы-рукопашники в один голос твердят: учитесь бегать!
...и в темном переулке - нужно в поле бокового зрения "встречный корабль" держать, а не гордо вперед смотреть. Достаточно полоборота головы - и незаметно влепить тебе по макушке трубой уже будет сложнее.
НИКАКИХ предметов с собой носить ненадо! Не поможет. Не успеете. Потеряете время.
зы
Самый неудобный противник в драке - спортсмен-бегун. Если ты сильнее, ты его не догонишь, если он, от него не убежишь.



Я более чем уверен, что больше 90 процентов, попадающие в темном переулке на школоту в количестве от трех и выше, если тока не ученик вандамма, забывает про все на свете, если вовремя расчехлится тикать то хорошо..в лучшем случае останется без ценных вещей и наличности, в худшем надают по сусалам...Тут тоже варианты..могут надавать по сусалам чисто унизить, а могут забить ногами..Поэтому в подобных ситуациях лицам не уверенным в себе лучше сразу рвать когти, с этим согласен 100 процентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Личная безопасность (много) [Re: Bambroid]
      10 января 2014 в 08:51 Гілками

если кто то нарушает личное пространство (пространство вокруг вас определяется просто. вытяните руку (свою) и повернитесь на 360 градусов, это и есть личное пространство).

если кто то подошел так близко к вам, и даже просто хочет спросить как пройти в библиотеку. проще с утяжелителем в руке нанести оперкот и быстрыми шагами пойти в сторону дома.
жене сказать что ты пришел на 2 часа раньше, выпить новопасита и лечь спать.

а в библиотеку он там хотел или закурить или отобрать мобилу, это второй момент. нечего приближаться. всегда можно сказать что видел у него нож или кастет.

кастет можно сделать на досуге самому. да и зачем извращаться. держите балончик газовый в руке. я же говорю на ганфоруме можно легко купить хорошую игрушку и не дорого.
если вы сам имеете вид гопника то ментам вы будете сладким, а если норм человек то никто вас обыскивать не будет, зато вы будете знать что за поясом резинострел и всегда можно с него выстрелить в голову, выкинуть через 100 метров в кусты и спать спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: tomik]
      10 января 2014 в 10:29 Гілками

И где это резинострелы в свободной продаже щас? Ну да, обычного человека, который был один, и ничего вам сделать не хотел, вы конечно уложите, потом не удивляйтесь за что в тюрьму попали. А если это не обычный человек был, и не уложите, то потом я вам не позавидую, и вашей семье тоже, и дому тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      10 января 2014 в 11:28 Гілками

Вот трость не плохая, я бы с такой по уверенней себя чувствовал.
http://ibis.net.ua/ru/products/details/12600911/index.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год (23 года за рулем), Донецк
Сообщения: 48
С нами с 14.01.2014

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      30 апреля 2014 в 20:02 Гілками

Обкуренные малолетки хотят поразвлекаться и никакого наказания.. Страшно ходить по улице..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 233
С нами с 06.07.2015

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      4 сентября 2015 в 09:50 Гілками

хоть я и занимался боксом, но газовый балончик ношу с собой.
и всем рекомендую. независимо от того как ты развит физически и как подготовлен.
это быстро, эффективно, недорого, безопасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.11.2015

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      2 ноября 2015 в 21:42 Гілками

Думаю, это действительно очень полезная информация, ведь в экстремальной ситуации далеко не каждый человек способен придумать, что ему надо делать. Я давно заметил, что если я что-то где-то прочитал интересное и полезное, то в чрезвычайной ситуации быстро это вспоминаю! Спасибо за жизненноважные временами вещи и пищу для размышлений!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Личная безопасность (много) [Re: tomik]
      10 февраля 2016 в 14:10 Гілками

tomik 10.01.2014 08:51 пишет:

на ганфоруме можно легко купить хорошую игрушку и не дорого.
если вы сам имеете вид гопника то ментам вы будете сладким, а если норм человек то никто вас обыскивать не будет, зато вы будете знать что за поясом резинострел и всегда можно с него выстрелить в голову, выкинуть через 100 метров в кусты и спать спокойно.



+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Личная безопасность (много) [Re: BARBOSS]
      2 июня 2016 в 15:13 Гілками

Расскажу и свой случай, реальный, из жизни, как иллюстрация к статье.

Для начала ни бойцом, ни спортсменом ни когда не был (точнее спортом немного увлекался, но не контактным). А было это давно-давно, в самом начале 00-х. Тогда мобильники были уже относительно доступны и признаком охрененной крутости уже не считались, но все еще являлись весьма недешевым хайтеком, и были относительно малораспрастранены, особенно в небольших провинциальных городах.
Я тогда только неделю как купил свой первый мобильный телефон, это была бэушная Моторола с антенкой и чернобелым экраном, уже довольно маленькая и компактная, но древняя как г..о мамонта по нынешним меркам, с крайне неудобным меню, дерьмовой батареей, к тому же устаревшая модель на тот момент. Купил я ее потому что по работе без мобилки было уже ни как, и то половину суммы мне на фирме на покупку выделили.

И вот, такой небольшой город. Лето. Гулял я со своей старой компанией в центре. Естественно телефон мой ходил по рукам, хотя диковинкой такое уже не являлось. Вечер, уже стемнело, пора идти домой, и тут выясняется что никому из компании по дороге со мной не надо (что вообще довольно удивительно, т.к. в том районе живут многие). Попрощался, и пошел один. П телефон у меня в таком кожаном чехольчике на ремне висел.

Большая часть пути по центральному проспекту городка. В принципе летом там относительно многолюдно вплоть до 11-12 часов вечера. Иду, и слышу уже долгое время за мной отчетливые шаги, человека идущего в нескольких метрах с моей же скоростью. Сразу подумал что кто-то из знакомых догоняет, обернулся - нет, какой-то незнакомый типок с пивом, в брюках, рубашке в полоску, и модельных остроносых туфлях, что громко цокают по асфальту. Не обращая внимания иду себе дальше, всеж центральная улица, многие из центра по ней вечером домой возвращаются.

А в то время в этом городке на ночь отключали все городское освещение (точнее оно и светило-то только по центру). И отключали его то ли в полодинадцатого, то ли в одинадцать, то довольно рано как для лета.
И вот, прошел уже большую часть пути по проспекту, и тут гаснут все фонари, моментально устанавливается полная темень, разрезаемая только фарами немногих редких проезжающих машин. В общем ничего страшного, все привыкли. В это время цокающие шаги сзади вруг быстро ускоряются и переходят на бег. Не успев даже подумать что странно это как-то, мне в следующее мгновение опускается на голову стеклянная пивная бутылка.
..(Вам никогда не разбивали пивную бутылку об голову? О, это непередаваемое ощущение, на себе испытывать не советую. Тем не менее человек оказывается очень крепкая и живучая скотина, и я абсолютно верю когда вижу по телеку как люди разбивают головой кирпичи)..

На мгновение в глазах помутнело, мир зашатался, в ушах неимоверный звон, по лбу стекает пиво вперемешку с кровью. Я оглушенный как-то машинально делаю отскок в сторону, под деревья, и разворачиваюсь лицом к противнику. Типочки, а их оказалось двое, видимо не рассчитывали что после такого удара жертва устоит на ногах, и слегка растерялись. С громкими ругательствами в их адрес я бросаюсь из под деревьев на открытое пространство, на дорогу. Они за мной. Через несколько метров они меня догоняют, один хватает сзади за руки, а второй в этот момент старается нащупать и вырвать из чехольчика на моем ремне телефон. Я понимаю что это серьезно, и в то же время понимаю что телефон им не отдам ни за что, потому что на работе потом стыдно будет появиться.
Я начинаю извиваться, и брыкаться, каким-то чудом сам выхватываю из чехла телефон, и зажимаю в кулаке. При этом все происходит в полнейшей темноте, так что нападающие тоже могут ориентироваться почти исключительно на ощупь, и по прежнему продолжают тянуть лапы к пустому чехлу на поясе. Каким-то образом мне удается вырваться из захвата, я делаю шаг в сторону, но тут один их уё..ов ловко дает мне подножку, и валит меня на землю, на газон, прямо в лужу после недавнего дождя. Тут же переворачиваюсь на спину, начинаю извиваться и яростно пинать их ногами, не давая возможности насесть на меня сверху. Одновременно так же громко матюкаюсь, и ору во все горло "Милиция!", хотя и понимаю что это бесполезно не смотря на то что дело на центральной улице, прямо под окнами жилых домов.
Тут ушлепки видимо понимают что ничего у них не получается, жертва сдаваться не собирается, а других приемов и средств в их арсенале нет. Начинают отходить. Я вскакиваю, подбираю слетевший с ноги сандаль, и бросаюсь в арку, в более менее освещенный двор ближайшей многоэтажки. Тут же вижу таксиста высадившего пассажиров, бросаюсь к нему в машину, весь в грязи, и с залитым кровью и пивом лицом.
Ну а дальше он меня отвез к дому (не забыв при этом взять денег). Промывка ран и ссадин перекисью, обработка зеленкой и перевязка. Серьезных повреждений к счастью не было, но ходил я еще несколько дней с трудом из-за сбитого колена, да и голова побаливала.
Вызывать милицию или идти писать заяву было совершенно бесполезно, ибо описать нападающих я бы не смог - в полной темноте не видел ничего кроме роста, и одежды одного из ушлепков.

Вот такая история. Повезло мне в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 26.08.2016

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      26 августа 2016 в 23:03 Гілками

Секционные ворота в настоящее время довольна распространены, мы очень довольны тем что приобрели и поставили их в гараже. Намного уютней и теплее стало, и конечно намного безопасней. http://ryterna.ua/products/sektsionnye-vorota

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Личная безопасность (много) [Re: витамин789]
      26 августа 2016 в 23:50 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 145470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія