autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Второй комплект дисков на зиму (2/2)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Второй комплект дисков на зиму [Re: Fuchsman]
      25 августа 2016 в 17:05 Гілками

У меня два комплекта, железяки и литье. Вопрос тут даже не в экономии, а именно в том, что ты не привязан к погоде и очередям на шиномонтажах. Да и сам процесс замены занимает меньше времени. Балансировать там тоже нечего каждый раз, я свои балансировал два раза: сразу при покупке, пока новые, и после некоторого пробега, когда резина уселась, все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Второй комплект дисков на зиму [Re: Fuchsman]
      28 августа 2016 в 11:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дабы не плодить новые темы:
в мануале к авто написаны размеры дисков. Для для зимы с установкой цепей и лето. Ширина и вылет разный.
Ну а если на зиме без цепей?
Про подвеску волнуюсь.
Сейчас стоят 7,5*17 ЕТ 38. Есть вариант 7*17 ЕТ 42. Но понятное дело цепи ставить не буду


Дабы не плодить новые темы:в мануале к авто написаны размеры дисков. Для для зимы с установкой цепей и лето


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Второй комплект дисков на зиму [Re: Fuchsman]
      3 сентября 2016 в 19:56 Гілками

скажите, если штатный вылет 38, а поставить диски с вылетом 35.Как на подвеску,сильно критично?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Второй комплект дисков на зиму [Re: Fuchsman]
      3 сентября 2016 в 21:09 Гілками

Fuchsman 03.09.2016 19:56 пишет:

скажите, если штатный вылет 38, а поставить диски с вылетом 35.Как на подвеску,сильно критично?




35 и 38 - не критично. Не заметно на практике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (29 лет за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 1711
С нами с 01.02.2011

Re: Второй комплект дисков на зиму [Re: Fuchsman]
      12 сентября 2016 в 19:24 Гілками

У меня на обеих машинах по 2 комплекта дисков. 3 литья и 1 железки родные, еще 3 шт резины на запас лежит. Тут дело не окупаемости на шиномонтаже, а в удобстве и внешнем виде авто. Я на своего бегемота уже поменял комплектов 7 дисков, от 15 до 18. Сейчас остановился на 2 комплектах 18 с резиной 225/55. С учетом американской мягкой подвески - самое оно. На 70 профиле плавал как холодец, правда ямы глотал как не в себя.На мелкой 14 - там не разгонишься эксперементировать. Единственное что поменял -это профиль со 165/60 на 165/65.
А по вылету до 10 мм не критично. Тут надо еще смотреть на ширину диска. У меня заводские идут 6,5 дюйма шириной и 46 вылет. Я поставил 8 ширина и естественно вылет нужно уменьшать, чтоб диск не уперся в стойку- стал 35. Получается чем шире диск, тем меньше вылет надо подбирать.
Еще по поводу комплекта на зиму - лучше всего переносят зиму оригинальное литье заводское. У меня 8 сезон (уже брал их с зимой у продавца) катаются диски ориг с мицу аутлендера XL и вид еще достойный. Модные, блестиники, аля китай-тайвань и т.п. через пару тройку зим превратятся в вариант под перекрас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія