autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Albania 2016 (56/60)

DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: chinamart]
      28 августа 2016 в 10:18 Гілками

chinamart 28.08.2016 09:20 пишет:

Так это Ваш зеленый бус стоял на крутом спуске, как ехать к отелю Аполлон? Я там проезжал по нескольку раз в день




це в якому місцті і коли? бо щось не пригадую щоб десь на крутих спусках залишав авто


З іншої сторони такого кольору буси на українських номерах там навряд чи були

Змінено DRB (10:19 28/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Albania 2016 [Re: chinamart]
      28 августа 2016 в 11:32 Гілками

chinamart 28.08.2016 09:36 пишет:

Tudeski 14.08.2016 22:55 пишет:

chinamart 14.08.2016 21:29 пишет:

Утром стартую из Кривого Рога в Саранду. Через стандартный южный маршрут (через Молдову). Остановлюсь в ориенте - если кто с форума будет ехать, заранее фа-фа)



За сколько ночевок по южному маршруту планируете добраться до Саранды?




Чтобы было интереснее и не так напряжно, разбил поездку туда на 3 ночевки - первый день hotel orient braila, затем hotel ramira в Кюстендиле, Болгария (практически перед самой границей с Македонией). На 3й день к обеду был в Охриде, там и заночевал в старом городе, по-моему villa st sofija название. Ну а уже на 4й день где-то к 15ч был в Саранде.

По Албании могу сказать следующее - первые 2 дня не нравилось, даже думали уехать. Такой же поток машин как и в Черногории в августе, миллион человек везде, если живешь не в центре -вечером куда-то выбраться выехать нереально, машину просто негде поставить, я не житель мегаполиса и к таким раскладам не очень привык. Потом побывали на разных пляжах, понравился пляж paradise, там где ледяное озеро впадает в море. Почему-то там людей практически никогда нет, в отличии от ксамила где просто самый настоящий муравейник. В целом конечно в Албании более скучновато чем в той же Черногории, в плане полазить-побродить Черногория и красивее и удобнее. Но шикарное чистейшее море, супер низкие цены (по сравнению с Черногорией) покоряют. Говорят что в этом году Албания сильно подорожала - представляю тогда какая шара была в предыдущие годы тут. Жалко что не ездил... Понравилось и удивило отношение людей - все как-то на позитиве, такое ощущение что даже самый последний бомж в Албании искренне радуется жизни. Вот как-то у нас, особенно в Кривом Роге )))) такого нет... Болгарский пограничник пугал что с Албании не все возвращаются )) Ну не знаю - я так и не понял где купить наркотики в Саранде, и колеса с машины никто не поснимал. )) Все эти страшилки про Албанию скорее всего стереотипы из 90х годов.

В Албании понравилось пиво Корча которое в бутылках 0.33 (почему-то в 0.5 ни разу не видел). А еще удивила такая разница в цене на газ и бензин - на некоторых заправках газ дешевле почти в 4 раза, на наши деньги около 8 грн с копейками.

После поездки вердикт вынесли такой - в Албанию наверное стоит еще раз поехать, но только не в августе, так как полноценного удовольствия из-за нереального наплыва людей не будет.



Я был в июне в прошлом году, людей очень мало было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: adam]
      28 августа 2016 в 14:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нам тут чето Влера понравилась, никак не соберемся уехать. Интересео в след году пазырить какую набережную сделают. А пока тут за ночь уяк, и десяток пальм вкопали в одном месте.
Еще тут начали гонять за парковку. Даже блокираторы видели. Феат наверно за машину не щитают, паркуем де хотим.
А это какой пляж забитый, чел 5 ушло правда

Нам тут чето Влера понравилась, никак не соберемся уехать. Интересео в след году пазырить какую набережную сделают

Змінено Hammer (16:30 28/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 01.10.2012

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      28 августа 2016 в 19:24 Гілками

DRB 28.08.2016 10:18 пишет:

chinamart 28.08.2016 09:20 пишет:

Так это Ваш зеленый бус стоял на крутом спуске, как ехать к отелю Аполлон? Я там проезжал по нескольку раз в день




це в якому місцті і коли? бо щось не пригадую щоб десь на крутих спусках залишав авто


З іншої сторони такого кольору буси на українських номерах там навряд чи були




Вам еще на машине кто-то написал на укр. мове привет со Львова или что-то в таком духе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: chinamart]
      28 августа 2016 в 19:33 Гілками

chinamart 28.08.2016 19:24 пишет:


Вам еще на машине кто-то написал на укр. мове привет со Львова или что-то в таком духе




тоді не я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      28 августа 2016 в 19:46 Гілками

Съездиле ещо седня Орикум посмотреть. Там как-то много травы в море, но зато вход пещаный. Травы не курительной а водрыслей. Доехали до самой военной базы, часовой плчемуто не предложил никакого бурека,-и обратно. Чето там много где сильно воняет, мож хто пытается ее все-таки курить
Я уже на этой еде наверно пару кг прибавил. Хотя и плаваю часа по 3 в день
Завтра таки едем через перевал. Сюда надо на месяц приехать, имхо. Хотели еще съездить в Берат например, но пляжи побеждают любую альтернативу покашто.
Месяц тут, зима в азии, надо в ойтишнеки идти шоль а ктож тут будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      28 августа 2016 в 19:56 Гілками

Hammer 28.08.2016 19:46 пишет:

Съездиле ещо седня Орикум посмотреть. Там как-то много травы в море, но зато вход пещаный. Травы не курительной а водрыслей. Доехали до самой военной базы, часовой плчемуто не предложил никакого бурека,-и обратно. Чето там много где сильно воняет, мож хто пытается ее все-таки курить
Я уже на этой еде наверно пару кг прибавил. Хотя и плаваю часа по 3 в день
Завтра таки едем через перевал. Сюда надо на месяц приехать, имхо. Хотели еще съездить в Берат например, но пляжи побеждают любую альтернативу покашто.
Месяц тут, зима в азии, надо в ойтишнеки идти шоль а ктож тут будет




ГОЛУБЕ ОКО - ОБОВ'ЯЗКОВО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      28 августа 2016 в 20:26 Гілками

Та ужеж наметил, надеюсь феад туды проедет. Седня чек погас, но ехать лучше не стало. Пришлось в одном месте постоять на полъеме в тянучке, так сзади чел чето кричал мне на олбанском, я так понимаю - фпирёд это туда блеать! А оно катилось обратно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Albania 2016 [Re: Yuriy T4]
      28 августа 2016 в 20:51 Гілками

Yuriy T4 25.08.2016 14:52 пишет:

Про воду выступающую на отсыпных дорогах в самую жару - для меня тоже загадка. Могу предположить что это либо родники, которые выходят через трещины материнской породы, мы такой видели даже в полу метре от берега прямо в море, либо протекающий водопровод, что логично глядя на этот бардак, но маловероятно. В Албании вообще логика плохо работает




шланги на жаре трескаются, вода брызгает отовсюду, черта Албании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      29 августа 2016 в 09:55 Гілками

DRB 28.08.2016 19:56 пишет:

Hammer 28.08.2016 19:46 пишет:

Съездиле ещо седня Орикум посмотреть. Там как-то много травы в море, но зато вход пещаный. Травы не курительной а водрыслей. Доехали до самой военной базы, часовой плчемуто не предложил никакого бурека,-и обратно. Чето там много где сильно воняет, мож хто пытается ее все-таки курить
Я уже на этой еде наверно пару кг прибавил. Хотя и плаваю часа по 3 в день
Завтра таки едем через перевал. Сюда надо на месяц приехать, имхо. Хотели еще съездить в Берат например, но пляжи побеждают любую альтернативу покашто.
Месяц тут, зима в азии, надо в ойтишнеки идти шоль а ктож тут будет




ГОЛУБЕ ОКО - ОБОВ'ЯЗКОВО!




там около рэсторана есть прокат котоморана, полчаса какраз хватает прокатиться в сторону плотины и обратно. педалировать в сторону блюайа нам нехватило силы ног.


http://youtu.be/w478_GEOu-g


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: LOMOND]
      29 августа 2016 в 17:39 Гілками

Переехали.щас в химаре.
Правда вверх ехали без чека, а вниз он снова загорелся. И все время под 3500-4000 оборотов, и вниз тоже, ну как оно работает???
Тут по 20ке апартмент, но немного в жопке, но взяли кто первый подъехол, особо не выбирали. Звто с бассейнчеком.
Море ништячное, почище влеровского на пкрвый взнляд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      29 августа 2016 в 22:10 Гілками

Hammer 29.08.2016 17:39 пишет:

Переехали.щас в химаре.
Правда вверх ехали без чека, а вниз он снова загорелся. И все время под 3500-4000 оборотов, и вниз тоже, ну как оно работает???
Тут по 20ке апартмент, но немного в жопке, но взяли кто первый подъехол, особо не выбирали. Звто с бассейнчеком.
Море ништячное, почище влеровского на пкрвый взнляд




воно насправді чистіше.
Самий жорстокий перевал Ви переїхали.
По карті якщо з Ксаміла їхати до Голубого ока - то ще після голубого ока невеликий перевал в сторону Гірокастри і далі дорога взагалі без жорстоких підйомів. Як варіант - залишити Голубе око на дорогу додому і їхати не понад морем - а біля гірокастри. І там від Фієр до Берату також рівненька дорога якщо що..

Наші фото і підводні трохи відео з Голубого Ока
https://goo.gl/photos/bN3xmkQaqFHNqokM7

Ще дуже великий і чистенький гарненький пляж біля Борща.

А от дорога до бухти і сама бухта від пляжу Ліваді під Хімаре (в сторону Jale)
https://goo.gl/photos/ihvxiWRD1XiXgPMEA

Змінено DRB (22:15 29/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      30 августа 2016 в 11:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну вот седня в этот Ливад и приехали. Водичко канеш афигенное вот есть такие фотки - лодка на воде, и тень ее на дне. А тут ты сам как эта лодка, плывешь и видишь свою тень дето там.
Детей полно, непонятно почему многие пишут шо для детей хорошо дуррес. Глыну там добывать може и хорошо, а деток лучше сюда.
Для нас недостатком оказалось шо нет пресного душа, такшо если кто подскажет де оно есть вокруг здесь, буду очень благода

Ну вот седня в этот Ливад и приехали. Водичко канеш афигенное  вот есть такие фотки - лодка на воде, и тень ее на дне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
46 лет (27 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 70
С нами с 18.04.2014

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      30 августа 2016 в 13:31 Гілками

Hammer 29.08.2016 17:39 пишет:


Тут по 20ке апартмент, но немного в жопке, но взяли кто первый подъехол, особо не выбирали. Звто с бассейнчеком.
Море ништячное, почище влеровского на пкрвый взнляд




Можна координати??, хоч приблизно, на наступний рік згодиться, бо мої хочуть обов'язково щоб басейн був, з таким морем не знаю навіщо, але ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      30 августа 2016 в 15:12 Гілками

Hammer 30.08.2016 11:27 пишет:

Для нас недостатком оказалось шо нет пресного душа, такшо если кто подскажет де оно есть вокруг здесь, буду очень благода



в Грециии
или Хорватии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Albania 2016 [Re: Buxx]
      30 августа 2016 в 16:55 Гілками

Buxx 30.08.2016 15:12 пишет:

Hammer 30.08.2016 11:27 пишет:

Для нас недостатком оказалось шо нет пресного душа, такшо если кто подскажет де оно есть вокруг здесь, буду очень благода



в Грециии
или Хорватии




В Химаре души на каждом пляже. На центральном бесплатном - души так выполнены, что иностранцы думают что это какие-то хай-тек памятники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      30 августа 2016 в 17:16 Гілками

Hammer 30.08.2016 11:27 пишет:


Для нас недостатком оказалось шо нет пресного душа, такшо если кто подскажет де оно есть вокруг здесь, буду очень благода




Та ми в кемпінгу жили там і душ був . Як заїхали на Ліваді - наліво - зразу кемпінг з Жовто-блакитним прапором.

Доречі в цьому кемпінгу можна було прикупити місцевої ракії.
Нажаль я пізно замовив - тільки пів літри привіз.

Не можна там Вам замовити літрову пляшчину домашньої?


Заправляє там Вася

А так то душа тут нажаль не бачив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: YaKuTiF]
      30 августа 2016 в 19:19 Гілками

YaKuTiF 30.08.2016 13:31 пишет:

Hammer 29.08.2016 17:39 пишет:


Тут по 20ке апартмент, но немного в жопке, но взяли кто первый подъехол, особо не выбирали. Звто с бассейнчеком.
Море ништячное, почище влеровского на пкрвый взнляд




Можна координати??, хоч приблизно, на наступний рік згодиться, бо мої хочуть обов'язково щоб басейн був, з таким морем не знаю навіщо, але ...


пробую
Hotel Frida

https://goo.gl/maps/KNGMxVQzvQk

Однако рекомендовать не буду, гестик так себе. И до моря пешком далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: ВладК]
      30 августа 2016 в 19:22 Гілками

ВладК 30.08.2016 16:55 пишет:

Buxx 30.08.2016 15:12 пишет:

Hammer 30.08.2016 11:27 пишет:

Для нас недостатком оказалось шо нет пресного душа, такшо если кто подскажет де оно есть вокруг здесь, буду очень благода



в Грециии
или Хорватии




В Химаре души на каждом пляже. На центральном бесплатном - души так выполнены, что иностранцы думают что это какие-то хай-тек памятники.



Мы заходили чуть левее от центра, если смотреть на море, где было неск лежаков с зонтиками. Так хозяин нашего гестике сказал шо он этот кусок держит и нам бесплатно, от жулик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      30 августа 2016 в 19:24 Гілками

DRB 30.08.2016 17:16 пишет:

Hammer 30.08.2016 11:27 пишет:


Для нас недостатком оказалось шо нет пресного душа, такшо если кто подскажет де оно есть вокруг здесь, буду очень благода




Та ми в кемпінгу жили там і душ був . Як заїхали на Ліваді - наліво - зразу кемпінг з Жовто-блакитним прапором.

Доречі в цьому кемпінгу можна було прикупити місцевої ракії.
Нажаль я пізно замовив - тільки пів літри привіз.

Не можна там Вам замовити літрову пляшчину домашньої?


Заправляє там Вася

А так то душа тут нажаль не бачив




Как раз налево почти сразу остановились, там де Антон, Димитрий и ще какой-то чувак, флага не видели.
Если занесет тужда снова завтра, поищем. Но пока не уверен в этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія