autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые?

igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые?
      26 августа 2016 в 14:41 Гілками

Какие более-менее вменяемы по качеству и ценам? Кому можно доверять? Регламентное ТО и не только...Вот например, периодически, начало выдавать аларм на табло БК: "Неисправность тормозов" ...Надо бы продиагностировать.
Про Арму вскользь читал, что там совсем плохо...
А как насчет АЦ Голосеевский и Авто-Мотив (на Гринченко)? У Последних уже был пару раз - как-то не оч.внушили доверие
Машина (в профиле) на гарантии еще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      26 августа 2016 в 15:28 Гілками

Оставил отзыв об арме в топике про арму. Вкратце - я бы поробовал туда поехать, лично мне понравились.

Из того, что не рекомендую - кийавто, у меня когда ошибка коробки передач вылезла мне на сто после 4 (четырех) часов диагностики выдали буквально: "хз, что это за ошибка, коробка новая и никто не шарит в ней, если сломается - приезжайте". Это уровень я считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      26 августа 2016 в 19:46 Гілками

голосеевский не рекомендую.
гринченко норм в принципе, но такое.
арма лучший вариант из всего списка, только надо стоять над душой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrg
энтузиаст ***
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 08.01.2016

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: Maxisdark]
      28 августа 2016 в 10:45 Гілками

Maxisdark 26.08.2016 19:46 пишет:

голосеевский не рекомендую.

арма лучший вариант из всего списка, только надо стоять над душой.




пробовал оба.
того же мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: mrg]
      28 августа 2016 в 11:48 Гілками

mrg 28.08.2016 10:45 пишет:

Maxisdark 26.08.2016 19:46 пишет:

голосеевский не рекомендую.

арма лучший вариант из всего списка, только надо стоять над душой.




пробовал оба.
того же мнения.




Спасибо, откликнувшимся

Еще бы - аргументов по поводу НЕ рекомендую голосеевский? ...

Я тем временем, вчера "слегка" протестировал голосеевский - сделали диагностику ходовой. На удивление быстро), нашли причину "подстукивания" при проезде неровностей - стойка стабилизатора, и даже обрадовали, что - это гарантийная замена...В общем, пока понравилось, в отличие от пары моих визитов на гринченко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 26.07.2007

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      28 августа 2016 в 21:40 Гілками

Только не в КийАвто. С весны помню их акцию "по кондиционерам и вентиляции" - деньги взяли но даже визуальный осмотр не сделали. И запчасти забывают установить на место

На Арме, в последнее время, тоже лажают, к сожалению. Но в целом Арма лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: zatomant]
      29 августа 2016 в 23:59 Гілками

Периодически заезжаю и на Арму и на КийАвто.

1. Арма сильно дальше географически и на Окружной что-то невозможное с трафиком происходит, это сильно мешает. Но откровенных косяков за ними не могу вспомнить, даже напротив, поменяли мне как-то компрессор кондиционера САМИ по-гарантии на негарантийном авто, притом что я ни сном ни духом не слышал про ноту от Рено и уже готов был оплатить ремонт в полном объёме.

2. На КийАвто раз на раз не приходится. Уж не знаю, от чего это зависит. То все работы выполняются с первого раза и без проблем, то вот приехал со стуком в ходовой и скрипом выхлопной системы, скрип до конца не устранили + посыпался катализатор (пришлось купить потом новый), после ковыряний с ходовой появилась другая проблема, пришлось ещё раз туда приезжать и показывать, после поисков и тестового заезда нашли таки причину и выписали кучку деталей на замену (из которых половина оказалась потом ненужной).

3. Голосеево по Рено не ездил. Был у них пару раз ещё с Ланосом, ну так себе. Давно то было, но осадок остался =) Основной минус на мой взгляд - это месторасположение. Доехать туда - тот ещё квест.

Отдельный вопрос - квалификация и дружелюбность персонала. Попробуйте ради интереса получить каталожный номер детали на официальной СТО =) На КийАвто сидит один мужик и глядя в глаза заявляет - "мы не даём номеров." и всё. Нужна деталь - мы закажем, но номера не дадим. На Арме буквально сегодня общался с отделом ЗЧ - хотел заказать новый набалдашник ручки на переключатель КП. Нашёл в каталоге номер, проверил по инету картинку - да, это именно то, что надо, прошу назвать цену - мне говорят, это не верный код. Но какой должен быть правильный - не говорят. Хочешь деталь - мы закажем. 2800 гривен и 2 недели. А код так и не сказали.

Исходя из этого я сделал для себя выводы - к официалам езжу только если нужно наличие спецоборудования (например стенда для регулировки развала, регулировка фар или вот недавно - прописывал новый комплект ключей), а так все основные работы по авто и ТО делаю у Олега с PitStop, ЗЧ достаёт он-же, оригиналы или бу с разборки, платится за фактическую работу и видно что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      30 августа 2016 в 12:01 Гілками

Ну серьезные запчасти я не искал, а по всяким мелочам - с dialogys каталожные номера беру, скорее всего если там хорошенько порыться, можно найти что нужно. Крякнутых версий на торрентах полно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      31 августа 2016 в 17:27 Гілками

igg 28.08.2016 11:48 пишет:


Я тем временем, вчера "слегка" протестировал голосеевский - сделали диагностику ходовой. На удивление быстро), нашли причину "подстукивания" при проезде неровностей - стойка стабилизатора, и даже обрадовали, что - это гарантийная замена...В общем, пока понравилось, в отличие от пары моих визитов на гринченко...




Вчера заехал в ац голосеевский на замену колодок + гар.замену стойки стаб-ра...
В целом, справились;)...по времени - за 2 часа. По цене - 1450 грн - колодки+работа. Правда, "стоять над ними" таки надо ...пришлось уговаривать, чтоб проверили уровень тормозухи (хоть это одна из причин моего обращения), а также объяснять менеджеру-приемщику - зачем мне нужен заказ-наряд на гар.замену стойки стаб-ра))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

-1 оф.дилер Renault! [Re: igg]
      13 марта 2017 в 15:05 Гілками

На всякий случай, еще здесь, продублирую: Автомотив на Гринченко - ВСЁ((...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 14
С нами с 24.03.2017

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      5 апреля 2017 в 13:05 Гілками

А что, с Кий Авто совсем плохо? Только стал владельцем авто и хочу сделать полную диагностику, и посмотреть историю обслуживания. С таким то справятся? Они просто самые близкие по расположению.
А у не официалов есть как нибудь доступ истории ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: Drenov]
      5 апреля 2017 в 23:04 Гілками

Drenov 05.04.2017 13:05 пишет:


А у не официалов есть как нибудь доступ истории ТО?



Скорее всего - нету. Мне даже официалы сказали, что не могут (или не хотят? )дать данные по обслуживанию у другого ОД...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: Drenov]
      6 апреля 2017 в 19:31 Гілками

На Кий Авто нет смысла обращаться за историей. Они увидели только гарантийные заезды.
На Балтийском определили когда менялся ремень грм.
Авто пригнанное. Обслуживаться там я бы не советовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: Моряк]
      14 апреля 2017 в 09:48 Гілками

Моряк 06.04.2017 19:31 пишет:

На Кий Авто нет смысла обращаться за историей. Они увидели только гарантийные заезды.
На Балтийском определили когда менялся ремень грм.
Авто пригнанное. Обслуживаться там я бы не советовал.




Вы наверное подход к ним правильный не нашли. Мне на пригнанное авто на Балтийском распечатали всю историю обслуживания авто во Франции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: civic]
      14 апреля 2017 в 19:54 Гілками

Так и я о том же.
Меня интересовал ремень ГРМ, и на Балтийском нашли его в истории.
А на Кий Авто этого не смогли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      18 апреля 2017 в 10:32 Гілками

Пользуюсь каталогом (надеюсь не будет нарушением )

И да - на Арме мне без проблем давали кода и на тормозные диски, и на колодки.

Змінено Z@B (10:34 18/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: igg]
      15 мая 2017 в 09:27 Гілками

Немного про арма моторс. Вобщем нужно было поменять мне сальник полуоси. Были выходные дни, те частники, что рекомендовали на рено форуме не работали, знакомый тоже был занят, почитал форумы, решил поехать на арму. Приехал поменял, времени заняло порядка 2 часов, приехал домой после обеда, вечером сальник потек снова. Ну ладно, гарантия есть, позвонил на арму, те сказали приезжайте, разберемся. На следующий день к 12 поехал. Подняли на подъемник, что то там смотрели, дергали, потом менеджеры долго шушукались, потом было непонимание какой же мне сальник все таки меняли, левый или правый, вобзем разобрались, что все таки правый. Вердикт был следующим....ну мы не понимаем что происходит, возможно виноват подшипник (я так понял что подвесной, хотя могу ошибаться, они не уточнили, а я не спрашивал), там есть люфт, но его почуствовать невозможно, потому что другой подшипник его компенсирует. Я переспросил так есть люфт или нет...ну он как бы есть, но в то же время его нет. Вобщем как с тем сусликом. В итоге мы вам сальник поменяем, но если снова потечет, то нужно разбирать коробку и там много чего ремонтировать, хотя при чем к коробке подвесной подшипник я так и не понял. В этом подшипнике действительно есть мизерный поперечный люфт. Ну хорошо, говорю меняйте, времени займет больше 2 часов, говорю хорошо жду. Вобщем зашел на второй этаж, было 13:12 сижу смотрю, машина под камерой стоит на полу. Час сижу, полтора сижу, начинаю злиться, машинка стоит на полу. В 14:52 поднимают на подъемник, ладно думаю не буду скандалить, сел смотрю фильм. В 15:35 звонок менеджера, машина на улице, забирайте. Ну думаю молодцы, быстро все делают. Приезжаю домой, сальник снова потек Еду на арму, спрашиваю у менеджера, что за хрень и сколько это будет продолжаться, также спрашиваю, сколько времени занимает уних замена сальника. Ответ от 2 до 2.5 часов (в гараже можно поменять за 1 час). Спрашиваю как получилось, что в 14:50 машину подняли на подъемник, а в 15:35 она уже была на улице. Ответ такого не может быть. Говорю давайте смотреть камеры. Вобщем искали они запись минут 40, понятное дело ничего не нашли и мне не показали. Поехал к знакоиому, вчера в гараже посмотрели, сальник действительно новый, сколько раз менялся неизвестно, думаю что один. Подрезали пружинку, пока все нормально. Выводы про уровень армы может каждый сделать сам. Лично мне страшно даже оставлять таким спецам машину. И это типа лучший оф. диллер

P.S. Забыл. После диагностики ходовой у них выяснилось, что мне нужно менять ступичные подшипники, шаровые с рычагами, опоры, подушку двигателя, пыльники аммортизаторов (больше 10 тыс грн) После вчерашнего осмотра, поменял подушку, шаровые еще не стучат, но легко двигаются, в переспективе под замену и все. Оборван 1 пыльник.

Змінено serg_il (09:36 15/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: serg_il]
      15 мая 2017 в 11:25 Гілками

Не большой оффтоп, но всё же...
Сколько лет автомобилю и какой пробег?
Подыскиваю замену своему девятилетнему корейскому бобику и в кандидатах Рено Дастер в том числе. Пытаюсь понять, что меня ждет и при каких пробегах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: палестинец]
      15 мая 2017 в 13:10 Гілками

палестинец 15.05.2017 11:25 пишет:

Не большой оффтоп, но всё же...
Сколько лет автомобилю и какой пробег?
Подыскиваю замену своему девятилетнему корейскому бобику и в кандидатах Рено Дастер в том числе. Пытаюсь понять, что меня ждет и при каких пробегах.



Машина пригнана из Франции, 12 год, пробег 100 тыс. Особых проблем как оказалось нет. Прошел ТО, поменял ремни (для успокоения), сейчас вот ходовая. Поменял сальник полуоси, подушку ту что под сальником (масло поело резину). В перспективе шаровые, пыльник аммортизатора. Вроде все. Машина была с историей техобслуживания, на арме эту историю тоже увидели.

Змінено serg_il (13:11 15/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: СТО официалов Renault в Киеве. Есть вменяемые? [Re: serg_il]
      15 мая 2017 в 13:30 Гілками

serg_il 15.05.2017 13:10 пишет:


Машина пригнана из Франции, 12 год, пробег 100 тыс. Особых проблем как оказалось нет. Прошел ТО, поменял ремни (для успокоения), сейчас вот ходовая. Поменял сальник полуоси, подушку ту что под сальником (масло поело резину). В перспективе шаровые, пыльник аммортизатора. Вроде все. Машина была с историей техобслуживания, на арме эту историю тоже увидели.




это все - о цитрамоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія