autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

ELM327 1.5

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

ELM327 1.5
      30 августа 2016 в 20:00 Гілками

Вобщем сабж. Товарищ прикупил эту железяку и хочет ее проверить на моем авто, прочитать ошибки. Можно ли таким девайсом напартачить при чтении ошибок? Или эта железяка безобидка и спроектирована для блондинок и максимум что можно это затереять ошибки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: ELM327 1.5 [Re: kvadjagan]
      30 августа 2016 в 21:51 Гілками

прочитать можно, удалять лучше не надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: ELM327 1.5 [Re: Aziz]
      30 августа 2016 в 22:00 Гілками

Aziz 30.08.2016 21:51 пишет:

прочитать можно, удалять лучше не надо



так я удалять и не собираюсь. Месяц назад комп читал. Там всякая мелочь была (перепады напряжения ) и ее почистили. Тут просто хочу узнать на сколько безопасна вышеуказанная железяка. Я так понимаю что ее делали для новичков. Сервисмены используют свои суровые железяки, большие и суровые. Т.е. хотел узнать нельзя ли ней напартачить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: ELM327 1.5 [Re: kvadjagan]
      30 августа 2016 в 23:49 Гілками

безобидная вещь, читайте, стирайте в свое удовольствие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: ELM327 1.5 [Re: kvadjagan]
      31 августа 2016 в 09:32 Гілками

вещь действительно достаточно безопасная. ЕЛМ подключал на разных машинах, ни разу не было потом проблем с машиной.
Но elm не для новичков, он для обычных юзеров, которым не надо подробно разбираться в параметрах.
А профессионалы уже пользуются всякого рода адаптерами, типа Lexia, VAG-com и т.д., которые стоят от $50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: ELM327 1.5 [Re: Aziz]
      31 августа 2016 в 11:33 Гілками

Aziz 31.08.2016 09:32 пишет:

вещь действительно достаточно безопасная. ЕЛМ подключал на разных машинах, ни разу не было потом проблем с машиной.
Но elm не для новичков, он для обычных юзеров, которым не надо подробно разбираться в параметрах.
А профессионалы уже пользуются всякого рода адаптерами, типа Lexia, VAG-com и т.д., которые стоят от $50



ну да, я всегда когда заезжаю на сервис и них огромная балда, или к ноуту конектится или же просто огромная балда с чернобелым экраном. Тупо сервисная железяка для машин нескольких брендов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ELM327 1.5 [Re: kvadjagan]
      31 августа 2016 в 11:43 Гілками

напортачить нельзя это чисто читалка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: ELM327 1.5 [Re: MadMax]
      1 сентября 2016 в 01:25 Гілками

Ну не скажи, присутствовал на одном разговоре форумного проффесионала, после покупки такой читалки, и мастера с сто
- вы что не понимаете, я же ясно сказал, у меня потеря давления в выхлопной трубе, что тут непонятного

П.с. не знаю каким корявым переводом он пользовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: ELM327 1.5 [Re: kvadjagan]
      2 сентября 2016 в 16:42 Гілками

Наверное, имелся ввиду подсос выпуска Всё зависит от конкретного авто, конкретного эбу и конкретного софта. Например для последнего Микаса хобдрайв уже реализовал начальную поддержку исполнительных механизмов, т. е. кроме чтения и стирания ошибок могу например принудительно включать/выключать вентилятор, перезагрузить эбу и сбросить все адаптации, затерев ЕЕPRОМ и чисто гипотетически можно конечно проделать эту процедуру миллион раз и напрочь убить, но это ж сильно захотеть нужно. Но чтобы просто вот так случайно напортачить, врядли, не слыхал по крайней мере.

Змінено Serge_G (16:46 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: ELM327 1.5 [Re: Serge_G]
      2 сентября 2016 в 19:56 Гілками

спасибо всем за ответы. +- болячки своего авто знаю. Так что мой вопрос был больше чтобы помочь товарищу нежели самому чтото диагностировать. Как я понимаю протоколы диагностики авто дико разные и производитель старается обезопасить себя от гаражных умельцев, блондинок, махинаторов и тд. Т.е. простенькие вещи можно почитать дешевым сканером. Более дорогие девайсы могут больше, а сервисные девайсы для прошивки ключей, прошивки ЭБУ, коробаса и так далее стоят совсем других денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: ELM327 1.5 [Re: kvadjagan]
      3 сентября 2016 в 02:03 Гілками

немножко не так, как игрушка для взрослых детей, подойдёт, здесь ты прав, и как первичный диагност, далеко она не пустит, ну типа подушки безопасности...
если ошибка хаотичная, и такое бывает, там напряжение просело, или "бензин" залил, и лямда матюкнулась. то сотрёшь, если болезнь повторяющиеся то сново всплывёт.
видел прикол, парня с планшетом вместо навигатора, у которого периодически била ошибка бедная смесь (ездил на газу) так он умудрялся её сбрасывать на ходу (переключался на программу диагностики, а лмка торчала в разъёме постоянно). помогало до следующего кикдауна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: ELM327 1.5 [Re: Шкод]
      3 сентября 2016 в 16:12 Гілками

Шкод 03.09.2016 02:03 пишет:


видел прикол, парня с планшетом вместо навигатора, у которого периодически била ошибка бедная смесь (ездил на газу) так он умудрялся её сбрасывать на ходу (переключался на программу диагностики, а лмка торчала в разъёме постоянно). помогало до следующего кикдауна



увы мне расказывали про другой прикол, вернее эпизод мошеничества, когда знакомого на СТО развели, сказали что починили лябду (то ли датчик поменяли то ли подпаяли) а на самом деле просто стерли ошибки, за работу попросили 600 грн по курсу 8 грн бакс. Через пару недель опять ошибка вылезла, и на другом СТО уже всплыла правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (-976 лет за рулем),
Сообщения: 337
С нами с 05.12.2012

Re: ELM327 1.5 [Re: Шкод]
      3 сентября 2016 в 17:44 Гілками

Шкод 03.09.2016 02:03 пишет:

немножко не так, как игрушка для взрослых детей, подойдёт, здесь ты прав, и как первичный диагност, далеко она не пустит, ну типа подушки безопасности...
если ошибка хаотичная, и такое бывает, там напряжение просело, или "бензин" залил, и лямда матюкнулась. то сотрёшь, если болезнь повторяющиеся то сново всплывёт.
видел прикол, парня с планшетом вместо навигатора, у которого периодически била ошибка бедная смесь (ездил на газу) так он умудрялся её сбрасывать на ходу (переключался на программу диагностики, а лмка торчала в разъёме постоянно). помогало до следующего кикдауна



Та везде ЕЛМка пускает, надо только немного модернизировать. А через Open Diag то и вообще нашкодить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія