autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

По Европе на кредитном лимите

важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

По Европе на кредитном лимите
      6 сентября 2016 в 10:19 Гілками

Всем привет! Подумываю начать серию поездок по Европе под названием: "По Европе на кредитном лимите". Составил маршрут из того что хотелось бы посетить, получилось на круг почти 8000 км. Подумал что такое наверное пока рано. Нужно начинать с чего-то попроще.
Формат у серии поездок планируется примерно такой. Хостелы, мотели на трассе, макдональдсы, недорогие кафе, симки с интернетом, бензин(22-30-45гр). Кто ездил уже по Европе, помогите ответить на несколько вопросов.
1. На сколько дней минимально расчитывать что бы что-то увидеть ? Проезжать в принципе можно по 1000 в день,по Украине так точно. А потом сутки-полтора где-то отдыхать. Всреднем по 500км в сутки по самой Европе нормально будет или много ?
2. Бюджет в день ? Планируется всё тратить с кредитки. Деньги на всякий случай везти с собой и если всё будет ок, просто погасить дома кредитный лимит. Считаю так удобно. В каждой стране своя валюта,сдачу с Евро порой дают не такую как надо. Удобно было бы разрулить всё через мастеркард или визу и не волноваться.
3. Попутчики. Я впринципе нормально переношу одиночество. Ездил не раз сам на отдых. Но в компании всё таки веселее. Вопрос в том насколько трудно найти попутчиков. Естественно заранее планируя. Будут ли желающие так прокатиться или автобус более естественный вариант. От этого пункта зависит установка газового оборудования на авто. Очень не хочется его устанавливать,но самому если ездить то для бюджета придётся.
Заранее спасибо за потраченное время на ответы в этом топике ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 11:26 Гілками

8000 км приблизно мій бажаний маршрут (в мене вийшло біля 10 000)
Але для того щоб це не вийшло - багато їхав нічого не побачив - мінімум 4 тижні треба.
500 км в день то небагато, але ж не можна розраховувати щодня по 500 їхати. Бо толку від такої подорожі нуль.

Як чим розраховуватись - неважливо.

Газова установка? Вона себе за поїздку то окупить, але її бажано більш ніж 1000 км прогнати після установки, ще раз відрегулювати.

Де жити? хочеш зекономити - перед поїздкою перебери кемпінги по трасі, відміть ті які сподобались окремо і постав точки на карті. Візьми з собою палатку і зручний матрас. Також візьми обовязково перехідник від кемпінгового живлення і подовжувач чим довший.

Ну і додатково качни перелік всіх точок кемпінгів європи.
Якщо не знайдеш готелю - кемпінги в європі є скрізь.
От лінк
(Я використовую maps.me, відправляєш собі на пошту і відкриваєш в maps.me і маєш окремий шар з кемпінгами)
https://cloud.mail.ru/public/AdkD/Kt4zM33qQ

Для тих хто боїться - я сам не знав чи хороша це ідея. Але як виявилось - кемпінги рулять. І хороші душі, туалети і кухня і зони відпочинку. Ще й можна вибирати щоб були над озером - тоді взагалі суперово.
А якщо маєш повний комплект речей (столики стільці, плитка для приготування кави і т.д) то взагалі комфортно.

Бюджет в день при такій подорожі в основному на їжу і екскурсії вийде а не на житло. Тут вже дивись в яку ціну що в якій країні.

Попутники. Я користуюсь Бла-бла-каром вже 3-й рік, і за кордоном також. Але не рекомендую брати з собою людей щоб їздити вже на відпочинку.

Я беру з собою лише до першой цільової точки і від останньої. (Наприклад в подорож по прибалтиці-Санкт-петербург і назад я брав лише Луцьк-Клайпеда і потім з Санкт-Петербурга до Києва)

Навіть з хорошими знайомими на одному авто можуть бути проблеми (я хочу в музей, а я вже находився... а я хочу до наступного міста і т.д.)
Якщо вже їхати то наперед обговорити - приїзджаємо - кожен робить що собі хоче, тільки переїзди з місця на місце разом).

В компанії веселіше коли їдете кожен на своєму авто, щоб не привязуватись один до одного.
Або на пляжний відпочинок, щоб недорого зняти житло.

І на рахунок Макдональдсів - забудьте. мало того що не корисно, так за кордоном вони доволі недешеві.
Перекус якщо бюджетно - краще по трасі десь шукати кафе.

Ну і по авто на якому їдете - бажано знати свій автомобіль, зрозуміло що пройти обовязково ТО перед поїздкою, передивитись ходову і тд.

Але й знати типові болячки і взяти з собою те що може знадобитись якщо болячка вилізе. Наприклад Шкода яка в мене була - болячка катушки. З собою завжди після того як згоріло дві штуки без симптомів попередніх і я ледве дотягнув до СТО, з собою 2 катушки завжди каталось.

Ну і ще одне - вивчити по маршруту методологію оплати за дороги.Є країни в яких обовязково купувати віньєтки треба.

І знову - хочете бюджетно подорожувати - передивіться платні автобани. Вартість автобанів в деяких країнах доволі кусюча. І нічого не побачите. Бо є купа звітів про подорожі де люди спеціально їхали іншими дорогами щоб побачити гарні краєвиди.


Змінено DRB (11:30 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 12:26 Гілками

1. 1000 в сутки это только если "из А в Б" по Украине более или менее но я бы оставлял на последний перегон уже обратно отсыпаться ещё сутки после перегона уже "там" как-то не торт. Перегоны по 500 в день делать реально но нужно очень хорошо планировать основной маршрут и иметь 2-3 запасных. Автобаны очень больной вопрос с одной стороны 1000 км по автобану не крюк с другой стороны они платные и якобы нельзя посмотреть вокруг по моему нескромному мнению правильно использовать автобан на магистральном направлении и местные дороги уже по месту иначе сделать запланированный переход за день можно и не успеть такое бывает а значит гостиница а значит сдвига на след. день... Для "только местных дорог" лучше выделить 1-2-3 специально выделенных дня "когда мы катаемся по местным дорогам" с хорошим запасом по времени до следующей точки остановки.

2. а) кредиток лучше пару от разных банков случаи случаются почти всегда. б) своя валюта? да вроде это только ближневосточные страны дальше везде евро аж до атлантического океана. но в целом да кредитка проще. Смотря какой маршрут планируется. в) от 100 евро в день. Вместе с отелями от 200. Это денег которые должны быть на поездку чтобы спокойно не париться "а есть ли у нас ещё деньги?" В такого типа отдыхе деньги обычно идут быстрее и проще очень много мелочей. На те же 200 евро например можно пару недель спокойно жить на вилле на Сицилии на отдыхе типа "пляж" и ни в чём себе не отказывать. Цену билетов мест для посещения лучше узнать заранее сейчас есть интернет очень часто по интернету пожно и заказать часто дешевле.

Макдональзы как написали отказать. а) они реально дорогие б) отечественный реально очень хорош по сравнении с. Мотели на трассе сильно смысла не имеют: вы ведь смотреть собираетесь а не просто ночевать в дороге? Потому удобен формат перегонов до 500 км за день чтобы хватало ровно на 1) выписаться из отеля ночёвки, 2) доехать до отеля следующей ночёвки по дороге возможно заехав куда-то ещё обычно и пообедав 3) заехать и вписаться в отель ночёвки 4) светлое время суток на погулять по этому городу, 5) ужин, 6) утром завтрак обычно в отеле + ещё погулять по городу до выписки из. (как вариант также удобно выписаться и потом погулять)

ЗЫ: насчёт кредита не очень понял...

С попутчиками чаще сложно у всех своя история. )) Но бывает часто реально везёт. Попутичков лучше брать особенно опытных: в незнакомом городе лишняя пара глаз и рук и просто выпить крайне полезна.

ЗЫ: дальше я совсем запутался что зависит от попутчика...
ЗЫ: возможно вы несколько усложняете начало и лично я бы рекомендовал взять автобусный тур типа "100500 городов за 7 дней по Европе" и осмотреться на месте своими руками попробовав интересующие пункты ту же валюту и кредитки уверен будет много опыта и уже потом с этим опытом ехать самостоятельно опять таки визу будет легче получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 12:27 Гілками

будь готов к тому, что не все отели/мотели "там" возьмут у тебя кредитку, даже в Германиях-Австриях. Иногда просят нал.
Короче, нал с собой должен быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 12:47 Гілками

DRB 06.09.2016 11:26 пишет:

...





дякую за поради. полатка є. треба порівняти хостели з кемпами. останні більш до вподоби. але хостели прямо у місті і є кипа народу хто принципово не живе у палатках. по цінах виходить те на те. і що спадобалось, це велика кількість кемпінгів у Європі.

Змінено Демьян_Dnepr (12:48 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 13:22 Гілками

Камрад Fogol очень правильно описал расписание маршрута при варианте "один день-один город" При этом варианте следует оставлять на переезд километров 200-300. Если переезд 500-600 км, то лучше после него забить какой-нибудь интересный город с двумя ночевками.
Сельские дороги супротив автобанов - вопрос субьективный, но надо помнить, что время в дороге через села вырастет существенно. Виамишлен тебе в помощь, он покажет и время в пути, и бензин, и расходы за платные дороги. ИМХО с автобана стоит съезжать только если есть конкретный пункт, который хочется посмотреть быстро по пути.
Карточки. Лучше иметь и Визу, и Мастер. А также несколько сотен евро наличкой. Насчет кредита не понял, проще положить в Украине деньги на карты и не париться. Не потратишь там - потратишь потом в Украине, без разницы.
Выберешь жилье дешевле на окраине - потратишь время на доезд до исторического центра и оплату парковки в центре. Вообще не рассчитывай, что ты в туристических городах найдешь в центре бесплатную парковку. Только если вдруг повезет. ИМХО, лучше всего выбирать хотелик/апарты ближе к центру со своей парковкой.
Бензин. Если честно, то это не самая большая статья расхода в бюджете поездки. Жилье съест больше.
Учти, что в подземные паркинги въезд газированной машине может быть сплошь и рядом воспрещен.
Попутчики - дело личное. Я с чужими людьми не путешествую. Другим нравится. Но даже в семье иногда приходится искать компромисс с посещением тех или иных мест.
По связи. В семье за рубежом общаемся друг с другом по ТревелСИМ по неотложным моментам, без трепа. Получается дешево плюс входящие там бесплатные, если кто-то из Украины захочет что-то срочное сказать. Мобильный интернет не покупаем, т.к. с головой хватает вайфая в гостинице или апартах. В кафешках там тоже в большинстве случаев есть вайфай.
Еда. Если хочется сэкономить, то местные фастфуды. Их там есть. Это, к примеру, турецкие донер-кебабы, китайские воки, немецкие сосиски, дешевые пиццерии и т.п. Качество везде нормальное. Кафешки с официантами будут дороже раза в полтора.

Змінено alex_b (13:36 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 16:39 Гілками

спасибо за информацию. требуется время на переварить).
что пока понятно для меня конкретно.
-хостелы. 1).вне конкуренции по бюджетности, если ехать одному. 2).находятся в самом городе и довольно легко можно найти хостел с парковкой. цена в польше от 150гривен, в париже от 500. парковка часто пишут что бесплатная. как на самом деле хз.
-кемпинги. 1).с точки зрения бюджета интересны только если ехать вдвоём. 2).надо готовить самому,а не хотелось бы хоть и дешевле. я в какой-то степени ещё и гастротурист. 3).есть некая проблема с парковкой в городах. 4). выгодны перед хостелами "качеством сна и отдыха".
-отели. очень дорого. в том же берлине где хостелы от 350гр, одноместные номера от 1500гр. даже если на 4х заказывать то около 1000гр на человека получается.
-карточки и кредитный лимит. практически все отели что я смотрю на букинге принимают кредитные карты. по крайней мере, думаю это работает для оплаты через booking. кредитный лимит повышает финансовую безопасность мероприятия. вдруг какой-то форс мажор и понадобится наличка. наличка лично у меня в ограниченном количестве, а 2-3 карты с лимитами по 1000 баксов каждая надо взять с собой обязательно и где можно тратить с них через терминалы, где по правилам процессинга не берут никакие проценты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: alex_b]
      6 сентября 2016 в 16:47 Гілками

alex_b 06.09.2016 13:22 пишет:

Камрад Fogol очень правильно описал расписание маршрута при варианте "один день-один город" При этом варианте следует оставлять на переезд километров 200-300. Если переезд 500-600 км, то лучше после него забить какой-нибудь интересный город с двумя ночевками.
Сельские дороги супротив автобанов - вопрос субьективный, но надо помнить, что время в дороге через села вырастет существенно. Виамишлен тебе в помощь, он покажет и время в пути, и бензин, и расходы за платные дороги. ИМХО с автобана стоит съезжать только если есть конкретный пункт, который хочется посмотреть быстро по пути.
Карточки. Лучше иметь и Визу, и Мастер. А также несколько сотен евро наличкой. Насчет кредита не понял, проще положить в Украине деньги на карты и не париться. Не потратишь там - потратишь потом в Украине, без разницы.
Выберешь жилье дешевле на окраине - потратишь время на доезд до исторического центра и оплату парковки в центре. Вообще не рассчитывай, что ты в туристических городах найдешь в центре бесплатную парковку. Только если вдруг повезет. ИМХО, лучше всего выбирать хотелик/апарты ближе к центру со своей парковкой.
Бензин. Если честно, то это не самая большая статья расхода в бюджете поездки. Жилье съест больше.





От авто зависит ))))) у меня в последней поездке бенз около 800 евро, жилье около 700 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      6 сентября 2016 в 17:05 Гілками

В хостелах я не разбираюсь, никогда в них не останавливался. Конечно, это дешевле отеля. Есть еще такой вариант, как апарты, это дешевле отеля, но дороже хостела. Особенно, если заказывать на несколько дней, но это не твой случай. Вот в апартах хозяева чаще таки хотят наличку, да и в букинговых отелях бывало пару раз, что на ресепшене извинительно кивнут в сторону терминала, мол проблемы....Поди знай, то ли реально техпроблемы, то ли просто захотелось кэш.

Я так понял, что идея с кредитками идет от того, что ты собираешься ехать в отпуск в долг. Ну не знаю , лично я так не езжу, но это дело сугубо личное, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2016 в 17:09 Гілками

Цель поездки - побольше замахаться? Машина в Европе выгодна только при наличии в ней 4-5 пассажиров. Когда в одну поездку приходится много разных мест, то они сливаются в одну кашу. Одинокий экономный турист летает самолётом или ездит автобусом, а живёт в комнатах через аирбнб. В Макдональдсе в Европе есть дорого, не говоря уже о том, что местная кухня - одна из прелестей путешествия.

Змінено Кинжальный прострел (17:09 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Fogol]
      6 сентября 2016 в 17:25 Гілками

Fogol 06.09.2016 12:26 пишет:



Макдональзы как написали отказать. а) они реально дорогие б) отечественный реально очень хорош по сравнении с.




в Кракове, кстати, отличные макдаки, особенно, на Флорианской, лучше наших,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: alex_b]
      6 сентября 2016 в 17:31 Гілками

alex_b 06.09.2016 13:22 пишет:


Карточки. Лучше иметь и Визу, и Мастер. А также несколько сотен евро наличкой. Насчет кредита не понял, проще положить в Украине деньги на карты и не париться. Не потратишь там - потратишь потом в Украине, без разницы.




Разница есть, так как незачем свои деньги класть в потенциальные заложники проблем с работой карты. Кредитный лимит этот риск снимает. По приезду его гасишь и все.
Не ну, если есть куча налички, то можно и так. Если таки она в ограниченном количестве, то так не сильно.


alex_b 06.09.2016 13:22 пишет:


По связи. В семье за рубежом общаемся друг с другом по ТревелСИМ по неотложным моментам, без трепа. Получается дешево плюс входящие там бесплатные, если кто-то из Украины захочет что-то срочное сказать. Мобильный интернет не покупаем, т.к. с головой хватает вайфая в гостинице или апартах. В кафешках там тоже в большинстве случаев есть вайфай.





последний год роуминговые предложения украинских операторов сейчас часто выгодней чем тревелсим, по месту еще рациями пользуемся, если недалеко

тревел сим впрочем также с собой, но в этом году не сделал ни одного звонка с него

Змінено Chmln (17:49 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Chmln]
      6 сентября 2016 в 17:32 Гілками

Chmln 06.09.2016 17:25 пишет:

Fogol 06.09.2016 12:26 пишет:



Макдональзы как написали отказать. а) они реально дорогие б) отечественный реально очень хорош по сравнении с.




в Кракове, кстати, отличные макдаки, особенно, на Флорианской, лучше наших,



А еще во многих европейских местах весь общепит закрывается часа в три и до семи вечера. И тут то Мак иной раз очень кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: alex_b]
      6 сентября 2016 в 17:33 Гілками

alex_b 06.09.2016 17:32 пишет:

Chmln 06.09.2016 17:25 пишет:

Fogol 06.09.2016 12:26 пишет:



Макдональзы как написали отказать. а) они реально дорогие б) отечественный реально очень хорош по сравнении с.




в Кракове, кстати, отличные макдаки, особенно, на Флорианской, лучше наших,



А еще во многих европейских местах весь общепит закрывается часа в три и до семи вечера. И тут то Мак иной раз очень кстати




меня еще Маки спасали с ребенком, которого точно можно было накормить ХэппиМилом (который опять же в Кракове гораздо вариативней нашего), а в Праге туалеты платные в Макдаках (((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Chmln]
      6 сентября 2016 в 17:38 Гілками

В ответ на:

последний год роуминговые предложения украинских туроператоров сейчас часто выгодней чем тревеосим, по месту еще рациями пользуемся, если недалеко

тревел сим впрочем также с собой, но в этом году не сделал ни одного звонка с него




Операторов или туроператоров? Мы с туроператорами не ездим. У нас в семье Киевстар, я посмотрел, что есть смысл роуминга, если планируется много разговоров за рубежом. А т.к. у нас все разговоры типа "ты где - я там-то" или "купи вина на вечер" , то смысла нет. На тревелсим закинуты чуток долларов пару лет назад и они все никак не закончатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: alex_b]
      6 сентября 2016 в 17:47 Гілками

alex_b 06.09.2016 17:38 пишет:

В ответ на:

последний год роуминговые предложения украинских туроператоров сейчас часто выгодней чем тревеосим, по месту еще рациями пользуемся, если недалеко

тревел сим впрочем также с собой, но в этом году не сделал ни одного звонка с него




Операторов или туроператоров? Мы с туроператорами не ездим. У нас в семье Киевстар, я посмотрел, что есть смысл роуминга, если планируется много разговоров за рубежом. А т.к. у нас все разговоры типа "ты где - я там-то" или "купи вина на вечер" , то смысла нет. На тревелсим закинуты чуток долларов пару лет назад и они все никак не закончатся




фу сорри, операторов, конечно
ну хз, перекинутся парой слов - 55 центов, это 13 грн.
на водафоне - 2 грн/мин, или меньше, если купить 150 минут пакетных, в киевстаре дороже, но тоже 35 гривен в день за 5 минут что-ли

на тревелсиме по 25 баксов лежит несколько лет уже )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Chmln]
      6 сентября 2016 в 18:49 Гілками

В ответ на:



фу сорри, операторов, конечно
ну хз, перекинутся парой слов - 55 центов, это 13 грн.
на водафоне - 2 грн/мин, или меньше, если купить 150 минут пакетных, в киевстаре дороже, но тоже 35 гривен в день за 5 минут что-ли

на тревелсиме по 25 баксов лежит несколько лет уже )))




На КС всех перевели на вильный роуминг с пакетами по 35-60 грн. Так что пару слов стоит минимум 35 грн и тогда уже полчаса до конца дня разговаривай
Поэтому надо брать пакет интернет роуминга и разговаривать по Вайберу

Змінено nope (18:50 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: nope]
      6 сентября 2016 в 22:20 Гілками

Только не полчаса, а 15 минут. Интернет еще 35 гривен за 100 мб в день, и 25 смс еще 25 грн в день.
МТС мне больше нравиццо, который водафон, правда в Словакии нет его, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: alex_b]
      7 сентября 2016 в 15:14 Гілками

alex_b 06.09.2016 17:05 пишет:


Я так понял, что идея с кредитками идет от того, что ты собираешься ехать в отпуск в долг. Ну не знаю , лично я так не езжу, но это дело сугубо личное, конечно.



спасибо в любом случае за советы.
бюджет планируется в 1200 баксов, примерно на 2 недели и около 5000км и эти деньги будут с собой. но если есть возможность тратить чужие деньги совершенно бесплатно и удобно,почему бы это не делать. а 1200 лучше не тратить,и иметь их на случай форс мажора.
положить в карман на потратить или всякий случай 5килобаксов у меня, к сожалению, нету, а взять с собой 2-3 кредитки можно. правда видать всё таки придётся иметь гемор с обменниками и наличкой.
пс.я и дома так живу. гашу просто кредитку раз в полтора месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      7 сентября 2016 в 15:14 Гілками

alex_b 06.09.2016 17:05 пишет:


Я так понял, что идея с кредитками идет от того, что ты собираешься ехать в отпуск в долг. Ну не знаю , лично я так не езжу, но это дело сугубо личное, конечно.



спасибо в любом случае за советы.
бюджет планируется в 1200 баксов, примерно на 2 недели и около 5000км и эти деньги будут с собой. но если есть возможность тратить чужие деньги совершенно бесплатно и удобно,почему бы это не делать. а 1200 лучше не тратить,и иметь их на случай форс мажора.
положить в карман на потратить или всякий случай 5килобаксов у меня, к сожалению, нету, а взять с собой 2-3 кредитки можно. правда видать всё таки придётся иметь гемор с обменниками и наличкой.
пс.я и дома так живу. гашу просто кредитку раз в полтора месяца,а наличка лежит

Змінено Демьян_Dnepr (15:15 07/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4106

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія