autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Княжа — удивительная страховая компания

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Княжа — удивительная страховая компания
      6 сентября 2016 в 17:56 Гілками

Знакомство с этой удивительной страховой компанией произошло в начале лета 2016 года. Я с семьёй ехал в Карпаты, в дождь по горной дороге въехал в нас местный житель. Вины не отрицал, к моему счастью или несчастью страховой полис ОСЦПВ у него был оформлен, как не сложно догадаться в СК Княжа. В ДТП я и он попали в первый раз в своей жизни. Что делать не знаем, вызвали ГАИ (полицию?) и позвонили в его страховую. В страховой сказали: «-Как отпустит ГАИ, приезжайте к нам в офис писать заявление.» Что нами и было сделано. Я и виновник ДТП написали заявление в городе Долина, Ивано-Франковской области, сотрудник страховой компании сказал ждать смс с номером дела и через интернет в личном кабинете можно будет отслеживать ход событий. Приехал я домой в Киев и, естественно, никакая смс не пришла. Звоню снова сотруднице в город Долина, говорю: «- Так и так, никакой смс нет.» Прошел день и смс с номером, конечно, не пришла.

На следующий день я поехал в «Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ» , рассказываю ситуацию, начали смотреть. Говорят: «-Нет никакого моего заявления».
Класс, заявление было написано четыре рабочих дня назад, а заявления на самом деле нет. Пришлось заново писать заявление, снова рисовать схему ДТП и ждать. Через день приходит сразу две смс с разными номерами дел и все дела мои. Жаль, конечно, что выплату по ущербу так же два раза не выплатили…

После того, как вы напишите заявление вам нужно будет выбрать время для встречи с экспертом Княжей и зачем-то искать СТО, чтобы и те и другие оценили ущерб. Я в спешке начал искать подходящее мне СТО. Нашел СТО, созвонился с экспертом, приезжаем на СТО, снова эксперт и СТО делают фотографии, заполняют какие-то бланки и просят меня поставить подпись, что мною и было сделано. Вот мне интересно, а если бы на машине ездить было нельзя, все равно пришлось бы ехать? Проходит какое-то время, звоню в Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ. Там мне говоря, что сумма такая-то, но СТО выставило сумму больше, чем насчитали мы. Возникает вопрос, а нафига мне тогда нужно было ехать на СТО, если слово все равно за специалистом из страховой компании? Выяснил я сумму и согласился, т.к. не в моих интересах было затягивать дело, быстрее получить деньги и отремонтировать машину.

Снова приезжаю в Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ , пишу заявление на выплату и тут выясняется, что у виновника ДТП франшиза в 1000 гривен. О чем в его страховом полисе, естественно, ни слова, вот такой полис у виновника ДТП.


Спрашиваю, а что делать, если франшизу откажется выплачивать? — в суд подадите. Думаю не сложно догадаться, что франшизу виновник выплачивать отказывается, мотивируя тем, что его развели в страховой компании и сами где-то в Киеве дописали 1000 гривен франшизы. И действительно, показали мне его полис в Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ там на копии действительно 1000 гривен франшизы. Самое прикольное, что я лично своими глазами видел и на видео полис виновника ДТП отснял, там франшиза не указанна!

Что остаётся делать? Собирать документы, доказывать свою правоту. Опять приезжаю в Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ (как на работу), рассказываю ситуацию, выдают мне по заявлению вот такое письмо, которое мне не дошло. Обратите внимание на адрес виновника ДТП. Естественно, о франшизе в этом письме ни слова. После уведенного сразу стало понятно почему мне не пришло это письмо и почему виновник ДТП отмораживается от франшизы. С каких пор виновник стал жить в Харькове, а я в городе виновника, мне не совсем понятно.


Поясню: мой обратный адрес написан не верно. Это обратный адрес виновника ДТП, ему же и отправили копии документов из страховой компании, а мне ничего не пришло.

Спрашиваю сотрудника в Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ: «-Что мне делать? Франшиза тут не указанна!».
Оказывается ничего страшного, просто ошибка вышла, но человек, который составлял это письмо в отпуске, поэтому приходите в следующий раз.
Нормально, да? Вообщем сказали подъехать к главному офису, сказать охраннику, что я к Познанскому, объяснить ситуацию и он переделает письмо. Адрес главного офиса Глибочицька, 44. Естественно, парковки там нет, на ресепшне охранник, что меня ещё больше удивило. Говорю охраннику кто мне нужен, соединяет и протягивает мне к уху засаленную грязную трубку телефонного аппарата, пытаюсь объяснить ситуацию, перебивать и толковать случай по своему он умеет. Не выдержал спустился боярин к холопу выслушать его проблемы, выслушивали тут же на проходной, т.е. отдельного переговорного кабинета нет. Договорились, пошел сотрудник переделывать письмо а я неволей наблюдал, как каждые 3-5 минут сотрудники бегают курить и с булочками в свои кабинеты, занятное зрелище. Если вы не курите, то перед посещением этого места подготовьтесь морально. И вот по истечении некоторого времени бумага готова! Эврика! Тут уже адрес даже правильно указан, почему сразу нельзя было так сделать?


На мою просьбу выдать мне копию полиса виновника ДТП, Познанский сказал что это может сделать только юридический отдел, но этого отдела сейчас нет, они уехали в Австрию. Класс! Вот это страховая, вот это сервис!

Вывод, из-за ошибок Ск Княжа виновнику нереально доказать, что он должен франшизу, говорит мне, что его страховая развела с франшизой и показывает полис в котором о франшизе ни слова, если смотреть ситуацию с его колокольни он по своему прав, конечно, но если бы Княжа изначально внимательно относилась к своим обязанностям никаких проблем возможно бы не было, у виновника в полисе прописана франшиза и фиг поспорили бы. Не понятно зачем надо было тащить машину на СТО если последнее слово за сотрудником компании? Почему письмо было оформлено с такими грубыми ошибками? Почему если кто-то в отпуске, то это только твои проблемы и никого более? Стиль общения девочки в Центр врегулювання страхових випадків в м. Київ , как с коллегами которые прошли с ней огонь и воду. Почему заявление из Ивано-Франковской области так долго обрабатывалось? И нафига мою машину два раза фотографировали сначала в Ивано-Франковской области, а потом тут в Киеве? Из-за их плохой работы, придется мне как пострадавшему доказывать наличие франшизы. Не рекомендую данную СК. Что порекомендуете делать? Есть смысл писать жалобу в МТСБУ?

Змінено WCDMA (18:00 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: WCDMA]
      6 сентября 2016 в 19:12 Гілками

Интересная история! Я бы с жалобы в МТСБУ начинал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: Dns_kobra]
      6 сентября 2016 в 20:14 Гілками

Dns_kobra 06.09.2016 19:12 пишет:

Интересная история! Я бы с жалобы в МТСБУ начинал.



а на что жаловаться? на то что в оригинале и копии полиса указана разная информация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: WCDMA]
      6 сентября 2016 в 20:16 Гілками

WCDMA 06.09.2016 20:14 пишет:

Dns_kobra 06.09.2016 19:12 пишет:

Интересная история! Я бы с жалобы в МТСБУ начинал.



а на что жаловаться? на то что в оригинале и копии полиса указана разная информация?


Как минимум да, это же не бумажки, а БСО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: WCDMA]
      7 сентября 2016 в 09:37 Гілками

запит на МТСБУ
кожа страхова зобов"язана реєструвати поліси в МТСБУ. зверніться до них із запитом умов та надайте 2 різні копії... після відповіді вже буде зрозуміло куди рухатись далі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: SviatS]
      7 сентября 2016 в 10:01 Гілками

Отправил жалобу в МТСБУ по email указанный на оф. сайте. Если не движений не будет, пойду на почту с уведомлением отправлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: WCDMA]
      7 сентября 2016 в 10:27 Гілками

WCDMA 07.09.2016 10:01 пишет:

Отправил жалобу в МТСБУ по email указанный на оф. сайте. Если не движений не будет, пойду на почту с уведомлением отправлю.



Не думаю, чтобы менеджмент "Княжей" вот так целиком взял и осознанно "химичил" с франшизой в 1000 грн. Очень серьезный профит!
Возможно первопричиной есть система оплаты работы агентом, может есть дифференциация в зависимости от наличия/отсутствия франшизы или от размера собственно страховой премии, который таки тоже зависит от франшизы. Т.е. есть признаки банальных манипуляций со стороны агента - страхователю в полис пишется одна инфа, в экземпляр страховщика - другая.
Соответственно в "разруливании" ситуации и выяснении конкретного виновника заинтересована и сама компания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: LeonBuhgalter]
      7 сентября 2016 в 15:16 Гілками

LeonBuhgalter 07.09.2016 10:27 пишет:


Соответственно в "разруливании" ситуации и выяснении конкретного виновника заинтересована и сама компания.



к сожалению Ск Княжа не интересна данная ситуация, у них один ответ "такого быть не может" и точка, разбираться никому не интересно, как заместителю директора так и линейным сотрудникам, всем все равно.

Змінено WCDMA (15:20 07/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: WCDMA]
      14 сентября 2016 в 18:03 Гілками

Вставлю свої 5 копійок. Вам дають 34 тис. грн і не хватає 1 тис. франшизи? Беріть і тікайте.
А якщо Вам скучно, почитайте мою справу з ск країна, яка мені незаконно відмовила у виплаті. Я вже 700 доларів потратив, у тому числі майже 100 баксів на експертизу і судові витрати.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10270781&an=0&page=0#Post10270781

Я вже з тими грошима розстався, але справу доведу до кінця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: Ol555]
      15 сентября 2016 в 09:28 Гілками

Ol555 14.09.2016 18:03 пишет:

Вставлю свої 5 копійок. Вам дають 34 тис. грн і не хватає 1 тис. франшизи? Беріть і тікайте.
А якщо Вам скучно, почитайте мою справу з ск країна, яка мені незаконно відмовила у виплаті. Я вже 700 доларів потратив, у тому числі майже 100 баксів на експертизу і судові витрати.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10270781&an=0&page=0#Post10270781

Я вже з тими грошима розстався, але справу доведу до кінця.



деньги я забрал, но меня удивило почему на оригинале полиса и копии разная информация. Жду ответ из МТСБУ. Виновник ДТП думает что я его развожу на франшизу, приходится мне доказывать, а страховой по-барабану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Княжа — удивительная страховая компания [Re: WCDMA]
      15 сентября 2016 в 09:47 Гілками

WCDMA 06.09.2016 20:14 пишет:

Dns_kobra 06.09.2016 19:12 пишет:

Интересная история! Я бы с жалобы в МТСБУ начинал.



а на что жаловаться? на то что в оригинале и копии полиса указана разная информация?




У меня в полисе в графе франшиза указано "Нуль". Т.е. то, что у вашего оппонента в полисе пусто, не совсем значит что франшизы нет, скорее будут съезжать на ошибку в заполнении.

Вот еще, а НДС при выплате удержали или нет? Платили, я так понимаю, вам а не на СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія