autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ситуация с газовщиками (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: Alex_kr]
      6 сентября 2016 в 12:28 Гілками

Alex_kr 06.09.2016 11:28 пишет:

к примеру по электрике, после того как у вас будут выявленны нарушения, сразу перепишут все ваши электроприборы. Потом с плюсуют полную их мощьность и потом умножат на 24 часа и колличество дней в месяце, и сумма общего штрафа выйдет такая что вы прозреете



Это такие влажные фантазии у Киевэнерго? Не очень далеко от фантазий Водоканала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 14:08 Гілками

alt402 06.09.2016 12:28 пишет:

Alex_kr 06.09.2016 11:28 пишет:

к примеру по электрике, после того как у вас будут выявленны нарушения, сразу перепишут все ваши электроприборы. Потом с плюсуют полную их мощьность и потом умножат на 24 часа и колличество дней в месяце, и сумма общего штрафа выйдет такая что вы прозреете



Это такие влажные фантазии у Киевэнерго? Не очень далеко от фантазий Водоканала.




нет это реалии
у меня сеструха со свояком так попали при проверке энергетиков за то что нашли подключение до счетчика, которое было замуровано в стене
счетчик выключили а в половине дома свет есть
короче лоханулись по полной
нарисовали им штрафа на 30+ кг/грн

сделали, что вовремя ремонта уронили, что то тяжелое сверху на счетчик, благо что счетчик был старый дисковый
по итогу порешали за 10 с заменой счетчика на новый и замена всех вводных автоматов ну и пришлось перетягивать ввод от самого столба, потому как была перспектива разворотить стену и чтоб искали это подключение в стене
а так же прилепили им защиту от магнита на сам счетчик (пленка которая сверху клеется, причем ее даже невидно что она есть)

с газовщиками она уже проверять не хочет, энергетиков им хватило
потому все врезки газа были спешно заварены и зарыты
ибо выходит очень дорого
по газовщикам смогу рассказать что происходит после 12 числа
у них как раз начинается рейд по их поселку (это по тихому подсказали нужные люди в газконторе)

Змінено Alex_kr (14:19 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Это такие влажные фантазии у Киевэнерго?


У них на это даже есть нормативный документ:
МЕТОДИКА
визначення обсягу та вартості електричної енергії,
не облікованої внаслідок порушення споживачами
правил користування електричною енергією
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0782-06

Змінено spd (19:38 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: spd]
      6 сентября 2016 в 19:22 Гілками

spd 06.09.2016 19:13 пишет:

В ответ на:

Это такие влажные фантазии у Киевэнерго?


У них на это даже есть какой-то нормативный документ, принятый, вероятнее всего, ими же самими в пределах их полномочий, определенным законом или постановой КМУ. Названия не помню, но скоро он мне будет нужен и буду его искать, так что если интересно - напишу сюда.



Хорошо бы. А то у меня пломбы на счетчике нет - во время ремонта лет 9 назад сняли (ЖЭКовские электрики с выписыванием соответствующей бумажки), а новую так и не поставили, т.к. хозяйка квартиры по больницам лежала пару-тройку лет, а потом и забыли про него.
Теперь вот думаю, как вопрос решать... Разумеется, никаких врезок нет, а эл-во все это время оплачивалось по счетчику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 19:33 Гілками

alt402 06.09.2016 19:22 пишет:

spd 06.09.2016 19:13 пишет:

В ответ на:

Это такие влажные фантазии у Киевэнерго?


У них на это даже есть какой-то нормативный документ, принятый, вероятнее всего, ими же самими в пределах их полномочий, определенным законом или постановой КМУ. Названия не помню, но скоро он мне будет нужен и буду его искать, так что если интересно - напишу сюда.



Хорошо бы. А то у меня пломбы на счетчике нет - во время ремонта лет 9 назад сняли (ЖЭКовские электрики с выписыванием соответствующей бумажки), а новую так и не поставили, т.к. хозяйка квартиры по больницам лежала пару-тройку лет, а потом и забыли про него.
Теперь вот думаю, как вопрос решать... Разумеется, никаких врезок нет, а эл-во все это время оплачивалось по счетчику.




сделай проще
позвони им и скажи что увидел что видел как ковырялись на лестничной площадке какие то электрики, после чего щиток остался открытым, проверил а на счетчике нет пломбы.
пусть восстанавливают
главное в этой ситуации что это заметил ты сам и им сообщил
так же запиши номер своей заявки которую ты подашь
если вдруг начнут пристебываться скажи у вас же ходят проверяющие, если пломбы нет то должны были составить акт или еще что, посему пломба была, а сегодня пломбы нет. Надобно восстановить.
ну как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: Alex_kr]
      6 сентября 2016 в 19:38 Гілками

Alex_kr 06.09.2016 19:33 пишет:

alt402 06.09.2016 19:22 пишет:

А то у меня пломбы на счетчике нет - во время ремонта лет 9 назад сняли (ЖЭКовские электрики с выписыванием соответствующей бумажки), а новую так и не поставили, т.к. хозяйка квартиры по больницам лежала пару-тройку лет, а потом и забыли про него.
Теперь вот думаю, как вопрос решать... Разумеется, никаких врезок нет, а эл-во все это время оплачивалось по счетчику.



сделай проще
позвони им и скажи что увидел что видел как ковырялись на лестничной площадке какие то электрики, после чего щиток остался открытым, проверил а на счетчике нет пломбы.
пусть восстанавливают



Если бы было так просто, то давно бы сделал Вот только счетчик в квартире стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 19:54 Гілками

Да я нашел уже: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0782-06
А это их должностная инструкция при проверке: http://leg.co.ua/instrukcii/energonadzor...trebitelya.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: spd]
      6 сентября 2016 в 19:58 Гілками

spd 06.09.2016 19:54 пишет:

Да я нашел уже: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0782-06



Спасибо
Цитата оттуда:
В ответ на:

У разі своєчасного (до виявлення порушення представниками
енергопостачальника) письмового повідомлення споживачем
енергопостачальника про виявлені ним пошкодження приладів (систем)
обліку, пошкодження або зрив пломб та за відсутності явних ознак
втручання в роботу приладів (систем) обліку Методика не
застосовується
.



Значит, надо идти самим сдаваться

Змінено alt402 (20:01 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Значит, надо идти самим сдаваться



Чтобы только потом через суд не пришлось доказывать что-то. У меня другая фигня. В процессе ремонта обнаружил скрутку на вводе под самим щитком, на котором стоит счетчик. Следов подключения нет, похоже на то, что строители при капремонте дома в начале 90-х тупо дорастили провода, там вообще по всей квартире была масса скруток под штукатуркой. Вот это тоже думаю, может писать им заяву, да и все равно надо ввод менять на новый, там алюминий 4 квадрата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: Alex_kr]
      6 сентября 2016 в 20:50 Гілками

В ответ на:

скажи у вас же ходят проверяющие


Ага, ходят они... У меня была ситуация как-то - внес показания с опережением и оплатил квитанцию наперед, чтобы не возиться, а потом контролерские показания два раза исходя их этой моей фонарной цифры и дальнейшего своего прогноза потребления они вносили в Мегабиллинг. Т.е. по факту никто там в квартире не был, счетчика не видел и показаний не снимал, хотя мне даже назвали фамилию контролера, который клялся мамой, что такого-то числа самолично снимал эти несуществующие показания, вот как неудобно вышло

Змінено spd (20:52 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: spd]
      6 сентября 2016 в 22:35 Гілками

spd 06.09.2016 20:50 пишет:

В ответ на:

скажи у вас же ходят проверяющие


Ага, ходят они... У меня была ситуация как-то - внес показания с опережением и оплатил квитанцию наперед, чтобы не возиться, а потом контролерские показания два раза исходя их этой моей фонарной цифры и дальнейшего своего прогноза потребления они вносили в Мегабиллинг. Т.е. по факту никто там в квартире не был, счетчика не видел и показаний не снимал, хотя мне даже назвали фамилию контролера, который клялся мамой, что такого-то числа самолично снимал эти несуществующие показания, вот как неудобно вышло




ходят, ходят
у меня у единственного в доме стоит счетчик в квартире, у всех остальных на лестничной площадке стоит
так контролер как штык 1-2 числа
я уже даже предлогал что мне проще вам набрать на мобилу и сказать показания чтоб вы не бегали. Но ответила, мне все равно, я 1-2 прохожу ваш подьезд и переписываю все счетчики, а вы всегда дома, так что зайти проблем нет

Змінено Alex_kr (22:36 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Ситуация с газовщиками [Re: Alex_kr]
      6 сентября 2016 в 23:33 Гілками

В ответ на:

вы всегда дома


А у меня там в квартире никто не жил тогда, может не могли застать хозяев и потому пустились на подлог
В другом случае контролеры вносили в Мегабиллинг показания трехзначного счетчика как четырехзначного, в итоге некорректный учет, начисленная задолженность и головняк с разборками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія