autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Попробовал uber (65/228)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Попробовал uber [Re: Стинг]
      7 сентября 2016 в 18:27 Гілками

Стинг 07.09.2016 17:03 пишет:

о чем плачь?




не спрашивай. почитай сначала о чем, выше все подробно написано.
В ответ на:


Не пользуйся такси, голосуй кошельком. А то смотри прям воруют у него деньги
Зы услышал бы такой бред у себя в машине что я ворую у кого то деньги везя его куда то высадил бы там где услышал бы фразу. Одну истеричку уже высаживал за подобное " я плачу деньги а вы делаете то что я вам скажу"



Я и не пользуюсь такси с таксометром. Потому у меня деньги не воруют. Я получаю услугу доставление себя с пункта А в Б за оговоренную заранее сумму с оговоренным заранее списком допуслуг. Так что тебе меня высаживать не придется. Равно как и возить.
ЗЫ В Убере кстати, такой водитель-высаживатель не удержался бы долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Стинг]
      7 сентября 2016 в 19:47 Гілками

Стинг 07.09.2016 17:03 пишет:


Зы услышал бы такой бред у себя в машине что я ворую у кого то деньги везя его куда то высадил бы там где услышал бы фразу.



Где-то правда есть. Пассу пофиг почему его везут за бОльшие деньги, если можно за меньшие. Ему пофиг это ошибка, неопытность или хитрожопость.

В ответ на:

Одну истеричку уже высаживал за подобное " я плачу деньги а вы делаете то что я вам скажу"



Особенность поездки по таксометру, что пасс таки имеет право требовать маршрут на своё усмотрение. Если об этом разговор.
Но на моём небольшом опыте, на вопрос: - Как ехать скажите или я сам?, сразу съезжают. Типа ты таксист, ты и решай. Претензии появляются уже после, типа надо было не так, здесь пробка или так длиньше.
Поэтому плюнул на эксперименты. Наш пасс такой хитрый, что такс ему преждевременно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Executor]
      7 сентября 2016 в 20:01 Гілками

Executor 07.09.2016 18:27 пишет:


Я и не пользуюсь такси с таксометром.



А такси без таксометра не существует. Это авто по заказу или грач-бомбила-кастрюля. Там свои правила.


В ответ на:


ЗЫ В Убере кстати, такой водитель-высаживатель не
удержался бы долго.



Рейтинги очень субъективный и несовершенный инструмент. У нас даже чёрные списки из-за этого не прижились.
Моя субъективная имха - пассажиры-жалобщики врут безбожно и уклоняются от настоящего разбора полётов.

ЗЫ. Впрочем и сам Убер уклоняется от разбора разницы между стоимостью поездки и суммой снятых с карты бабосиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      7 сентября 2016 в 20:09 Гілками

VITYANYA 07.09.2016 20:01 пишет:

Рейтинги очень субъективный и несовершенный инструмент. У нас даже чёрные списки из-за этого не прижились.



У нас не прижилось потому как обитатель черного списка легко перерегистрируется под другим логином, и бац.
В убере же - каждый плотненько идентифицирован именем на кредитке.

VITYANYA 07.09.2016 20:01 пишет:

Моя субъективная имха - пассажиры-жалобщики врут безбожно и уклоняются от настоящего разбора полётов.



Клиент всегда прав - слыхал? Даже когда врет.

VITYANYA 07.09.2016 20:01 пишет:

ЗЫ. Впрочем и сам Убер уклоняется от разбора разницы между стоимостью поездки и суммой снятых с карты бабосиков.



Это легко - у них процессинговый центр где-то за пределами гривневой зоны, отчего возникают девиации конвертации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 128
С нами с 25.08.2014

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      7 сентября 2016 в 20:10 Гілками

VITYANYA 07.09.2016 19:47 пишет:

Стинг 07.09.2016 17:03 пишет:


Зы услышал бы такой бред у себя в машине что я ворую у кого то деньги везя его куда то высадил бы там где услышал бы фразу.



Где-то правда есть. Пассу пофиг почему его везут за бОльшие деньги, если можно за меньшие. Ему пофиг это ошибка, неопытность или хитрожопость.

В ответ на:

Одну истеричку уже высаживал за подобное " я плачу деньги а вы делаете то что я вам скажу"



Особенность поездки по таксометру, что пасс таки имеет право требовать маршрут на своё усмотрение. Если об этом разговор.
Но на моём небольшом опыте, на вопрос: - Как ехать скажите или я сам?, сразу съезжают. Типа ты таксист, ты и решай. Претензии появляются уже после, типа надо было не так, здесь пробка или так длиньше.
Поэтому плюнул на эксперименты. Наш пасс такой хитрый, что такс ему преждевременно.



Барышня хотела за фиксированный тариф У из точку А в B, развести трех своих подруг по точкам C D Е, без просчета тарифа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Стинг]
      7 сентября 2016 в 20:12 Гілками

Стинг 07.09.2016 20:10 пишет:

Барышня хотела за фиксированный тариф У из точку А в B, развести трех своих подруг по точкам C D Е, без просчета тарифа



... и эту проблему убер решает тоже, причем без дополнительных телодвижений, просто едешь куда просят. А вы говорите - не прорыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 сентября 2016 в 21:51 Гілками

В у можно и по таксометру, и еще в куче служб.... Тоже мне прорыв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      8 сентября 2016 в 08:41 Гілками

Громозека 02.09.2016 16:32 пишет:

Вышел в магазин больше чем на 15 минут - машина уезжает, заказ закрывается, деньги снимаются.



Вот чорт. А пацаны то и не знают... я вот недавно катался на Убере, так ждала меня машина на промежуточных точках минут по 20-40... Не, правда я водителя сразу предупредил - "Нам надо сюда, сюда, вот сюда, и потом обратно. Возможно прийдется подождать, есть проблемы?" "Не" - говорит - "Никаких. Бабло ваше, как хотите так и тратьте, простой оплачивается". И, что интересно, при ожидании он машину не глушил. Даже после моих слов, дескать стоим в тенечке, не особо жарко, может потушить ее, чего оно зря топливо палит. Ответил, что совсем не факт, шо какое-то экономие выйдет. Ибо движка на холостых и климат "на поддержание" это одно, а когда после нагрева салона и запуска дрыгателя климат "на форсаже" маслать начнет, это уже что-то другое. Чем меня, как инженера и, где-то даже автомеханика, поразил в самое сердце.
Видимо это таки был не "профессиональный таксист тачковоз", а "планктон" какой-то, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17660
С нами с 23.04.2007

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      8 сентября 2016 в 08:44 Гілками

Drunkard 07.09.2016 16:39 пишет:


Кстати, крик на весь тырнет вполне себе происходит, вот только одна из подборок: People Woke Up And Realized They Spent Hundreds Of Dollars On Uber For New Year’s Eve.


по ссылке есть пару отзывов что начинали поездку и соглашались на один fare, а по факту списалось с намногим больше коэфициентом... это реально странно.


Drunkard 07.09.2016 20:09 пишет:


VITYANYA 07.09.2016 20:01 пишет:

ЗЫ. Впрочем и сам Убер уклоняется от разбора разницы между стоимостью поездки и суммой снятых с карты бабосиков.



Это легко - у них процессинговый центр где-то за пределами гривневой зоны, отчего возникают девиации конвертации.



ну тогда нужно выставлять счет в валюте. иначе бред выходит - в инвойсе сумма одна, а списывается с карты - другая.
Выставленный конечный счет и списание денег с карты должно совпадать, и никак иначе.

Значит либо процессить бабло именно в грн для Украины, или выставлять в имейлах счет в валюте.

А то, чем занимаются сейчас убер - незаконно.
Как думаете, если я подам заявление в свой банк на частичный рефанд на 24 коп от последней поездки - ведь я могу им показать инвойс, вот минуты, вот подача, вот километраж.. хз почему списали больше - ведь должны ж вернуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Zeleny07]
      8 сентября 2016 в 09:17 Гілками

Zeleny07 08.09.2016 08:41 пишет:

Громозека 02.09.2016 16:32 пишет:

Вышел в магазин больше чем на 15 минут - машина уезжает, заказ закрывается, деньги снимаются.



Вот чорт. А пацаны то и не знают... я вот недавно катался на Убере, так ждала меня машина на промежуточных точках минут по 20-40... Не, правда я водителя сразу предупредил - "Нам надо сюда, сюда, вот сюда, и потом обратно. Возможно прийдется подождать, есть проблемы?" "Не" - говорит - "Никаких. Бабло ваше, как хотите так и тратьте, простой оплачивается". И, что интересно, при ожидании он машину не глушил. Даже после моих слов, дескать стоим в тенечке, не особо жарко, может потушить ее, чего оно зря топливо палит. Ответил, что совсем не факт, шо какое-то экономие выйдет. Ибо движка на холостых и климат "на поддержание" это одно, а когда после нагрева салона и запуска дрыгателя климат "на форсаже" маслать начнет, это уже что-то другое. Чем меня, как инженера и, где-то даже автомеханика, поразил в самое сердце.
Видимо это таки был не "профессиональный таксист тачковоз", а "планктон" какой-то, да.



40 копеек в минуту платным простоем назвать трудно. Подачка. У нас гривна, у многих полторы, а пару раз брал заказ так даже две за минуту было. При таких тарифах можно и стоять.
Кстати, даже сами представители убера на инструктаже акцентировали - короткие поездки более выгодны. Взял заказ на час, заработал 60 грн, а почасовочка тю-тю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      8 сентября 2016 в 09:19 Гілками

Кстати. Убер убрал рейтинг принятых - непринятых заказов, чем негласно разрешил фильтровать заказы))) Вот так то. Приспосабливаются к украинским реалиям)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      8 сентября 2016 в 11:45 Гілками

Громозека 08.09.2016 09:19 пишет:

Кстати. Убер убрал рейтинг принятых - непринятых заказов, чем негласно разрешил фильтровать заказы))) Вот так то. Приспосабливаются к украинским реалиям)))



А они как то отзваниваются клиенту потом? Даже уклон звонит и спрашивает, что случилось, если водитель/пасс отменил заказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Executor]
      8 сентября 2016 в 13:01 Гілками

Не отменять, а не принимать, это разные вещи.
В делюксе могу снять любой заказ из бочки ( кроме своего) в течении пяти минут и никто вообще не поинтересуется почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      8 сентября 2016 в 13:16 Гілками

Громозека 08.09.2016 09:19 пишет:

Кстати. Убер убрал рейтинг принятых - непринятых заказов, чем негласно разрешил фильтровать заказы))) Вот так то. Приспосабливаются к украинским реалиям)))




так заказ жеж водитель не видит куда, только откуда?
по какому принципу фильтровать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Chmln]
      8 сентября 2016 в 13:20 Гілками

Chmln 08.09.2016 13:16 пишет:

Громозека 08.09.2016 09:19 пишет:

Кстати. Убер убрал рейтинг принятых - непринятых заказов, чем негласно разрешил фильтровать заказы))) Вот так то. Приспосабливаются к украинским реалиям)))




так заказ жеж водитель не видит куда, только откуда?
по какому принципу фильтровать?




Еще и тариф за километр строго одинаковый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      8 сентября 2016 в 14:03 Гілками

По крайней мере можно фильтровать по адресу подачи. Утром взял одну барышню, едет черти куда, завтра опять в это же время будет заказывать, а я уже брать не буду. Еще есть целая куча дико неудобных адресов, или далеко подаваться или тупо негде стоять - тоже можно игнорировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      8 сентября 2016 в 15:17 Гілками

Drunkard 07.09.2016 20:09 пишет:


VITYANYA 07.09.2016 20:01 пишет:

ЗЫ. Впрочем и сам Убер уклоняется от разбора разницы между стоимостью поездки и суммой снятых с карты бабосиков.



Это легко - у них процессинговый центр где-то за пределами гривневой зоны, отчего возникают девиации конвертации.



Да, я вчера у Привата спрашивал - ответ типа да, двойная конвертация, и мы считаем это норм
https://www.facebook.com/privatbank/phot...B"tn"%3A"R9"%7D

Змінено Haborym (15:18 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 128
С нами с 25.08.2014

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      8 сентября 2016 в 19:57 Гілками

Слили базу Уклоновских водителей Уберу. Звонили сегодня на номер который куплен спецом и онли под работу с Уклоном. Обещали 10 000 заработка в неделю и вскорости поднять тарифы и ну очень уговаривали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      8 сентября 2016 в 22:51 Гілками

VITYANYA 07.09.2016 19:47 пишет:


Особенность поездки по таксометру, что пасс таки имеет право требовать маршрут на своё усмотрение. Если об этом разговор.
Но на моём небольшом опыте, на вопрос: - Как ехать скажите или я сам?, сразу съезжают. Типа ты таксист, ты и решай. Претензии появляются уже после, типа надо было не так, здесь пробка или так длиньше.
Поэтому плюнул на эксперименты. Наш пасс такой хитрый, что такс ему преждевременно.



В проге гепарда есть онлайн-карта, которая сразу предлагает несколько маршрутов при наличии пробок и водитель вместе с пассом решают, за что пасс согласен платить: ехать короткой дорогой, но платить за пробку либо приехать быстро, но при этом заплатить за пару лишних км. и никаких эксцессов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      8 сентября 2016 в 22:53 Гілками

Drunkard 07.09.2016 20:12 пишет:

Стинг 07.09.2016 20:10 пишет:

Барышня хотела за фиксированный тариф У из точку А в B, развести трех своих подруг по точкам C D Е, без просчета тарифа



... и эту проблему убер решает тоже, причем без дополнительных телодвижений, просто едешь куда просят. А вы говорите - не прорыв.



та к в убере тот же таксометр, который и расстояние и время считает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 296321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія