autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Из Бессарабки лепят пешеходную зону (12/14)

GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: MaksymS]
      12 сентября 2016 в 16:11 Гілками

MaksymS 11.09.2016 17:07 пишет:

GSE 11.09.2016 16:58 пишет:

Так чего тогда впрягаешься за пешеходизацию?



Не за пешеходизацию, а за неуважение к пешеходам . При этом поддерживать все их бредовые идеи, естественно, не следует. Но делать вид что автомобиль пуп земли тоже не правильно.


Ну пока что пупом земли представляют пешехода - причем такого недалекого, который хочет ходить где ему вздумается. А когда ему указывают на переход в 50 метрах этот пешеход начинает биться в истерике и заявлять про высосанное из пальца неуважение и ущемление, что-то там требовать и т.п.

При этом пешеходы почему-то считают нормальным не уважать других людей, например за рулем авто, и продолжают бегать где им вздумается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Sergu44o]
      12 сентября 2016 в 16:27 Гілками

Sergu44o 12.09.2016 14:17 пишет:

GreenMile 12.09.2016 14:13 пишет:

Sergu44o 09.09.2016 23:31 пишет:


В ответ на:

...





У меня весь маршрут дом-работа через Крещатик и иногда через Бессарабку занимает 15-20 минут, а ты только экономишь пол-часа
Так что можешь написать здесь свой маршрут, может мы тебе подскажем более умный )))))

Но если тебе не нужно перекрытие, то чегг ты выступаешь?

З.ы. а ты, похоже, колхозник, раз тебя так задело? Ничего личного, просто в глаза бросается.


Ты опять задним местом читаешь? Ну сколько ж можно-то? Я полчаса экономлю при езде с работы на дачу вечером От работы до дома мне ~9 км без крещатиков и бессарабок, так что в твоих подсказках не нуждаюсь

Я выступаю, с одной целью - высмеиваю эгоцентричных снобов, которые только о своей думают

Оооо, я ждал этого вопроса Да, я родился в Киеве, учился в Киеве, живу в Киеве, нигде, кроме Киева не работал, но так исторически сложилось, что большую часть сознательной жизни я прожил в Вишневом, (откуда добирался в универ и на работу быстрее чем коренные киевляне с ПОХа всякого и троещин), и потому номера у меня КХ, я КолХозник, быдло, купил машину за пай (ничего не забыл? ), а еще хожу пить пиво и плевать семки на Крещатик! Куда мне до вас, небыдла и киевской элиты!
Хотя, я знаю, тебе просто завидно, что я, живя в Киеве, плачу за страховку раза в 3 меньше чем ты





о как задело

я за страховку заплатил пару дней назад 800 гривен. для тебя пару сотен гривен В ГОД настолько критичны, что ты об этом говоришь?

но это не главное. ты на Крещатик гулять ходишь?



Для меня? Ты что-то путаешь, речь о тебе же, просто у меня больше нету вариантов, чего ты так бесишься, что кто-то там по Крещатику ходит

Конечно хожу, я ж написал, где мне еще пить пиво и плевать семки, я ж с колхоза

Если кроме шуток, я просто не понимаю этой узколобости во мнении, что все должны обязательно гулять в парках, а не в городе. Предположить, что у всех людей вкусы разные и кому-то не нравятся парки ми природа, а нравится город с его историей и постройками совсем никак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GreenMile]
      12 сентября 2016 в 16:44 Гілками

Укросоветські митці воспевалі Хрещатик в своїх стіхах і пєснях. Так шо гулять по Хрещатіку можна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GreenMile]
      12 сентября 2016 в 16:57 Гілками

GreenMile 12.09.2016 16:27 пишет:

Sergu44o 12.09.2016 14:17 пишет:

GreenMile 12.09.2016 14:13 пишет:


В ответ на:

...



Ты опять задним местом читаешь? Ну сколько ж можно-то? Я полчаса экономлю при езде с работы на дачу вечером От работы до дома мне ~9 км без крещатиков и бессарабок, так что в твоих подсказках не нуждаюсь

Я выступаю, с одной целью - высмеиваю эгоцентричных снобов, которые только о своей думают

Оооо, я ждал этого вопроса Да, я родился в Киеве, учился в Киеве, живу в Киеве, нигде, кроме Киева не работал, но так исторически сложилось, что большую часть сознательной жизни я прожил в Вишневом, (откуда добирался в универ и на работу быстрее чем коренные киевляне с ПОХа всякого и троещин), и потому номера у меня КХ, я КолХозник, быдло, купил машину за пай (ничего не забыл? ), а еще хожу пить пиво и плевать семки на Крещатик! Куда мне до вас, небыдла и киевской элиты!
Хотя, я знаю, тебе просто завидно, что я, живя в Киеве, плачу за страховку раза в 3 меньше чем ты





о как задело

я за страховку заплатил пару дней назад 800 гривен. для тебя пару сотен гривен В ГОД настолько критичны, что ты об этом говоришь?

но это не главное. ты на Крещатик гулять ходишь?



Для меня? Ты что-то путаешь, речь о тебе же, просто у меня больше нету вариантов, чего ты так бесишься, что кто-то там по Крещатику ходит

Конечно хожу, я ж написал, где мне еще пить пиво и плевать семки, я ж с колхоза

Если кроме шуток, я просто не понимаю этой узколобости во мнении, что все должны обязательно гулять в парках, а не в городе. Предположить, что у всех людей вкусы разные и кому-то не нравятся парки ми природа, а нравится город с его историей и постройками совсем никак?




Ну о стоимости страховки ж почему-то ты заговорил, что она дешевле, видать, для тебя это много значит, что ты согласен ездить на колхозных номерах из-за пару сот грн в год.

ну а по поводу гулять по городу, где история (это на Крещатике, щто-ли история?) - так для тех гуляк там сделаны ШИРОЧЕННЫЕ тротуары, которые в Европах мало где есть, но вам мало выше правильно писали про пупов земли, нужно гулять обязательно по проезжей части, иначе вы чувствуете себя неполноценными, или что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GreenMile]
      12 сентября 2016 в 17:02 Гілками

GreenMile 12.09.2016 16:27 пишет:

Если кроме шуток, я просто не понимаю этой узколобости во мнении, что все должны обязательно гулять в парках, а не в городе. Предположить, что у всех людей вкусы разные и кому-то не нравятся парки ми природа, а нравится город с его историей и постройками совсем никак?


Насколько я понимаю, никто не заставляет гулять непременно и исключительно в парках. Кому хочется каких-то особых ощущений - может прогуляться и по Крещатику (хотя удовольствие это крайне сомнительное, говорю это из личного свежего опыта). Вместе с этим нет острой нужды устраивать какую-то пешеходную зону не просто за счет дороги, а за счет транспортного узла, которым Бессарабская площадь по своей сути является, нравится это кому-то или нет. И уж тем более неприемлемо делать именно в выходные/праздничные дни, когда нагрузка на него вырастает в виду ограничений на Крещатике/Майдане и часть трафика перераспределяется именно в квартал Бессарабского рынка.
Устраивать что-то пешеходное за счет проезжей части, - к сожалению, просто новый виток идеи фикс круто повернутой на "пешеходизации" группы товарищей, которая ранее активно фантазировала на тему сузить проезжую часть Крещатика, считая ее чрезмерно широкой. Почему-то у них все сводится к одному: сделать пакость тем, кто по дорогам ездит, а вот такие вещи как благоустроить уже существующие широкие тротуары, полить засохшие деревья, починить лавочки, модернизировать фонтаны у них отклика как-то не находят.

Змінено RiderUA (17:06 12/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: RiderUA]
      12 сентября 2016 в 17:26 Гілками

RiderUA 12.09.2016 17:02 пишет:

[Насколько я понимаю, никто не заставляет гулять непременно и исключительно в парках. Кому хочется каких-то особых ощущений - может прогуляться и по Крещатику (хотя удовольствие это крайне сомнительное, говорю это из личного свежего опыта). Вместе с этим нет острой нужды устраивать какую-то пешеходную зону не просто за счет дороги, а за счет транспортного узла, которым Бессарабская площадь по своей сути является, нравится это кому-то или нет. И уж тем более неприемлемо делать именно в выходные/праздничные дни, когда нагрузка на него вырастает в виду ограничений на Крещатике/Майдане и часть трафика перераспределяется именно в квартал Бессарабского рынка.
Устраивать что-то пешеходное за счет проезжей части, - к сожалению, просто новый виток идеи фикс круто повернутой на "пешеходизации" группы товарищей, которая ранее активно фантазировала на тему сузить проезжую часть Крещатика, считая ее чрезмерно широкой. Почему-то у них все сводится к одному: сделать пакость тем, кто по дорогам ездит, а вот такие вещи как благоустроить уже существующие широкие тротуары, полить засохшие деревья, починить лавочки, модернизировать фонтаны у них отклика как-то не находят.




+1
Мне вообще непонятна логика сией инициативы. Если я понимаю, но категорически протестую против логики тех, кто предлагал перекрывать на выходные крещатик - типа там народные гулянья проводить или всякие никому не нужные псевдоспортивные мероприятия, то что можно провести или где гулять в окрестностях Бессарабки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Sergu44o]
      12 сентября 2016 в 18:11 Гілками

Sergu44o 09.09.2016 12:16 пишет:

специально едущих в центр киевлян, гуляющих по Крещатику считаю умственно неполноценными




Таки да! Помню, мой пик гуляний по городу пришелся на 1-3 курс института (киевлянин по рождению, если что). Под конец института даже мы, студенты, уже плевались от "бомонда", гуляющего по Крещатику, и даже когда хотели пройтись по городу (а пройтись по городу мы любили) - ВСЕГДА выбирали тихие районы - те же Липки, Подол и пр. Тусня на Крещатике всегда считалась уделом приезжих.
Но сейчас, когда уже большинство приезжих по 100 раз побывало на Крещатике, там, по-моему, в обычные выходные людей совсем немного - прекрасно поместились бы на тротуарах. Разве что к вечеру сбегаются. Ну и во время тусовок (концерт, майдан и т.п.) - там и тот Крещатик, что перекрывают в выходные, нужно открывать, а не наоборот - это никому нафиг не надо - тупой пиар, причем рассчитанный на тех, кто этим пользоваться не будет, а просто услышит со стороны ("Між іншим ми організували культурний відпочинок киянам та розвантажили центр міста, бла-бла-бла...")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Sergu44o]
      12 сентября 2016 в 19:19 Гілками

Sergu44o 12.09.2016 16:57 пишет:

GreenMile 12.09.2016 16:27 пишет:

Sergu44o 12.09.2016 14:17 пишет:


В ответ на:

...






о как задело

я за страховку заплатил пару дней назад 800 гривен. для тебя пару сотен гривен В ГОД настолько критичны, что ты об этом говоришь?

но это не главное. ты на Крещатик гулять ходишь?



Для меня? Ты что-то путаешь, речь о тебе же, просто у меня больше нету вариантов, чего ты так бесишься, что кто-то там по Крещатику ходит

Конечно хожу, я ж написал, где мне еще пить пиво и плевать семки, я ж с колхоза

Если кроме шуток, я просто не понимаю этой узколобости во мнении, что все должны обязательно гулять в парках, а не в городе. Предположить, что у всех людей вкусы разные и кому-то не нравятся парки ми природа, а нравится город с его историей и постройками совсем никак?




Ну о стоимости страховки ж почему-то ты заговорил, что она дешевле, видать, для тебя это много значит, что ты согласен ездить на колхозных номерах из-за пару сот грн в год.

ну а по поводу гулять по городу, где история (это на Крещатике, щто-ли история?) - так для тех гуляк там сделаны ШИРОЧЕННЫЕ тротуары, которые в Европах мало где есть, но вам мало выше правильно писали про пупов земли, нужно гулять обязательно по проезжей части, иначе вы чувствуете себя неполноценными, или что?


Хоспаде, такой взрослый дядя, а столько комплексов Срамота!
Знаю, что тебе не понять, но можешь поверить на слово, что мне настолько до печки, какие у меня номера, что мне в голову не приходит совершать какие-то лишние телодвижения для их смены вместе с ТП только ради мнения таких как ты, понты - ваше все, да?

Честно говоря, почитав топик, я вижу, что неполноценными чувствует себя горстка людей, которые не знают, как объехать центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GreenMile]
      13 сентября 2016 в 14:24 Гілками

GreenMile 12.09.2016 19:19 пишет:

Честно говоря, почитав топик, я вижу, что неполноценными чувствует себя горстка людей, которые не знают, как объехать центр


Не путай причину со следствием

Не будет в центре - не придется объезжать, наматывая лишние километры и тратя свое время и топливо=деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      13 сентября 2016 в 14:28 Гілками

GSE 13.09.2016 14:24 пишет:

GreenMile 12.09.2016 19:19 пишет:

Честно говоря, почитав топик, я вижу, что неполноценными чувствует себя горстка людей, которые не знают, как объехать центр


Не путай причину со следствием

Не будет в центре - не придется объезжать, наматывая лишние километры и тратя свое время и топливо=деньги




Это если мозгом думать, то будет так, как ты говоришь. А если не думать, как товарищ выше, то ой. Он не догадывается, что люди там могут работать, жить, и им нафиг не впёрлись те перекрытия ради колхозников с пивом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GreenMile]
      13 сентября 2016 в 14:30 Гілками

GreenMile 12.09.2016 19:19 пишет:


Честно говоря, почитав топик, я вижу, что неполноценными чувствует себя горстка людей, которые не знают, как объехать центр




При чем тут неполноценность. Если дебилы, желающие перекрыть Крещатик, а теперь еще и Бессарабку смогут реализовать свои идиотские идеи, то как жители тех же Липок или Мечникова вообще будут приезжать домой/уезжать из дому?

Змінено harald67 (15:29 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GreenMile]
      13 сентября 2016 в 15:27 Гілками

GreenMile 12.09.2016 19:19 пишет:

Честно говоря, почитав топик, я вижу, что неполноценными чувствует себя горстка людей, которые не знают, как объехать центр



Хотелось бы узнать не загруженный маршрут для объезда. Чтоб можно было перенаправить потоки без ущерба для трафика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Sergu44o]
      18 сентября 2016 в 10:31 Гілками

Sergu44o 09.09.2016 07:57 пишет:

Timur_nes 08.09.2016 23:32 пишет:


К чему я - думать надо, перед тем как мешать пешеходам передвигаться по городу. На своих двоих далеко не уйдешь. Погулять пешком в Киеве можно много где, Бессарабка для этого далеко не самое лучшее и интересное место




Вот! Но этим пииииииииииииииип двуногим нужно обязательно гулять так, чтобы МАКСИМАЛЬНО создать городу проблемы.


Да не городу! А тем, кто имеет то, чего нет у них, то есть автомобиль! Те, кто мне не верит в этом отношении, дождутся скоро... Вы хоть себе представляете проблемы объезда Бессарабки? Тем более что непонятно, что именно в этом случае пешеходы выиграют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      18 сентября 2016 в 10:34 Гілками

harald67 09.09.2016 09:59 пишет:


Да и будем откровенны, когда на выходные крещатик перекрывали, по нем шлялись, раскидывали вокруг пивные бутылки, обертки из-под чипсов и засс...ли все окрестности в основном жлобы рогатые скажем так "гости столицы". Тут выше правильно написали, бессарабка, крещатик, европейка, да и та же сагайдачного безальтернативны с точки зрения организации маршрутов движения транспорта в Киеве. Их нельзя перекрывать.


Так вот эти рогатые (кстати, среди них и киевлян полно) и составляют тот агрессивно-пешеходный контингент, который этого требует. И цель которого не в безопасности, а в том, чтобы почувствовать свою значимость, поскольку ради них создали проблемы водителям, то есть тем, кто имеет то, чего нет у них! Другого способа сделать это у них нет. И другой цели нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      18 сентября 2016 в 10:36 Гілками

harald67 09.09.2016 10:19 пишет:

Zazotavr 09.09.2016 10:17 пишет:

А объезд через Банковую организовать!




Ну для этого нужно как минимум Институтскую открыть. Зачем ее до сих пор не открывают - ума не приложу.


А вот это тоже интересный вопрос. Считается, что это вопрос памяти героев Майдана. Но люди-то там ходят. Почему считается, что попирать это место ногами - память погибших не оскорбляет, а ездить по нему - недопустимо? Говорил, говорю и говорить буду: дело в отношении в обществе к самому факту владения автомобилем, и корни этого отношения совковые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      18 сентября 2016 в 11:38 Гілками

В ответ на:

само здание рынка снести и сделать нормальную развязку. Исторической ценности этот гранд-хлев никакой не представляет



Это ты лично его из перечня памятников архитектуры исключил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      18 сентября 2016 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Кто там что жертвовал и кого привлекал - дела давно минувших дней. Но реально этот мега-хлев с головой рогатой коровый на фасаде никакой художественной и архитектурной ценности не представляет. Как историческое здание - а какие такие события, оставившие хоть сколь нибудь значимый след в истории города/страны свзяны со этим зданием?
Ну и как собственно рынок это одоробло тоже значения не имеет - там ничего реально нельзя купить



Твое полное незнание истории вопроса совсем не является определяющим, к счастью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1473
С нами с 25.06.2012

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      18 сентября 2016 в 12:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

GSE 12.09.2016 16:11 пишет:

Ну пока что пупом земли представляют пешехода - причем такого недалекого, который хочет ходить где ему вздумается.




И спать где ему угодно.
фотка сейчас напротив новой пешеходной "зоны"....

И спать где ему угодно. фотка сейчас напротив новой пешеходной "зоны"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1473
С нами с 25.06.2012

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Караванщик]
      18 сентября 2016 в 13:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Привели бы лучше в порядок то что есть, а то скоро упадет совсем.

Привели бы лучше в порядок то что есть, а то скоро упадет совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      19 сентября 2016 в 16:13 Гілками

Сложно рассчитывать на радушный приём таких инициатив на автомобильном форуме Но всё же и тут, как оказалось, не все пешеходофобы

Если по сути, то в чём проблема в перекрытии проезда между рынком и Ареной? Поток через этот проезд всё равно очень мал и есть возможность объехать, если с бульвара Шевченко свернуть направо, а потом через Новый проезд налево. Ничего больше перекрывать там, понятное дело, нельзя.

На месте проезда между Бессарабкой и Ареной можно легко и безболезненно сделать пешеходную зону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія