autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) (5/5)

55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: man-stas]
      4 июля 2016 в 13:29 Гілками

man-stas 04.07.2016 13:02 пишет:

Я на Илте вообще не хочу больше проверяться даже компом.
Для меня показательная история была, когда я еле приехал на ЖД шоссе на троящей, пердящей, не едущей машине, диагност с важным видом проверил, говорит - катушка. Потом чтоб полностью быть уверенным, забрал авто на час, говорит, покрутили все дела, точно катушка.
Но, до чего ж мое удивление было, когда я снял катушку, а свечные каналы оказались все в воде, потому что у меня лопнул шланг омывайки за пару дней до этого.
Я вычистил все, высушил - и чтоб вы подумали - машина полетела!
Так вот, вердикт, эти ПРОФФФФФЕССИОНАЛЫ даже не удосужились поднять катушку, хотя она там на двух болтах прикручена и ее нужно было бы первым делом посмотреть...




это личное дело каждого, я пока что буду ездить по всем вопросам к официалам!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: kaktys]
      4 июля 2016 в 20:42 Гілками

kaktys 04.07.2016 11:13 пишет:

Ford-Noks 03.07.2016 23:41 пишет:

kaktys 03.07.2016 22:44 пишет:


В ответ на:

...




поддержу )
тоже была аналогичная проблема на 70+ тыс.... тоже цепь. по итогу- цепь я не менял. все проще )



так я и с пробегом своим напутал, как раз без малого 71 тыща.



у мну било ошибку. код не вспомню... то троила. то нет.
заехал на СТО (+разборка)
продиагностировали... позвали и сказали. мол спихуй ее лоху какому-нить.... грю, мол тока купили знакомому. попросил подтянуть косяки+косметику... сказали шо сбиты фазы... пробег скручен и т.д.... так грю мол вся история бъется... ответили шо цепь слабое место и я попал... и ваще их уговорить надо.... и старт на данную операцию от 600уй... точнее- после разборки. и ваще у них очередь и они оч. важные мастера (как и все )
отдал 100грн на развитие, поехал в гараш. выкрутил свечи (спец головка есть), сменил комплект, лучше, нашел катушку... сменил- часы. бюджет +- 70уй.
адрес "мастеров" есть )


..зы... потом как-то встретил помошнека мастера... спрашивает чего не приехал. сказал шо слил лоху...




Это куда не надо ехать на ремонт, подскажи?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11769
С нами с 18.08.2008

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: pandry2007]
      5 июля 2016 в 00:02 Гілками

pandry2007 04.07.2016 20:42 пишет:

kaktys 04.07.2016 11:13 пишет:

Ford-Noks 03.07.2016 23:41 пишет:


В ответ на:

...




так я и с пробегом своим напутал, как раз без малого 71 тыща.



у мну било ошибку. код не вспомню... то троила. то нет.
заехал на СТО (+разборка)
продиагностировали... позвали и сказали. мол спихуй ее лоху какому-нить.... грю, мол тока купили знакомому. попросил подтянуть косяки+косметику... сказали шо сбиты фазы... пробег скручен и т.д.... так грю мол вся история бъется... ответили шо цепь слабое место и я попал... и ваще их уговорить надо.... и старт на данную операцию от 600уй... точнее- после разборки. и ваще у них очередь и они оч. важные мастера (как и все )
отдал 100грн на развитие, поехал в гараш. выкрутил свечи (спец головка есть), сменил комплект, лучше, нашел катушку... сменил- часы. бюджет +- 70уй.
адрес "мастеров" есть )


..зы... потом как-то встретил помошнека мастера... спрашивает чего не приехал. сказал шо слил лоху...




Это куда не надо ехать на ремонт, подскажи?)



на Полярной. под мостом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Ford-Noks]
      6 июля 2016 в 09:25 Гілками

як авто?
як відчуття?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: SviatS]
      6 июля 2016 в 15:38 Гілками

SviatS 06.07.2016 09:25 пишет:

як авто?
як відчуття?



відчуття, що все дуже добре, авто їде як слід, як йому накажешь!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Ford-Noks]
      6 июля 2016 в 15:48 Гілками

то добре!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 822
С нами с 26.04.2007

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: SviatS]
      6 июля 2016 в 18:08 Гілками

а с Азербайджанской все-таки ответили что-то?
мне на письма не отвечают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: KpoT]
      7 июля 2016 в 18:58 Гілками

KpoT 06.07.2016 18:08 пишет:

а с Азербайджанской все-таки ответили что-то?
мне на письма не отвечают



нет, мне ничего оттуда так и не пришло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: SviatS]
      7 июля 2016 в 18:59 Гілками

SviatS 06.07.2016 15:48 пишет:

то добре!!!



так, зараз все з машиною чудово тьфу3рази!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Ford-Noks]
      4 августа 2016 в 21:32 Гілками

Ford-Noks 04.07.2016 13:29 пишет:

это личное дело каждого, я пока что буду ездить по всем вопросам к официалам!!!



Примажусь к теме. Илта таки рулит, ибо один из рекомендованных тут дилеров причину трабла не нашел или не увидел.
Ну и совет аксессуарный ремень меняйте на 80-85 ткм пробега. Регламента замены на него нет, но как показывает практика - он не вечный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Mangust]
      9 августа 2016 в 12:38 Гілками

Mangust 04.08.2016 21:32 пишет:

Ford-Noks 04.07.2016 13:29 пишет:

это личное дело каждого, я пока что буду ездить по всем вопросам к официалам!!!



Примажусь к теме. Илта таки рулит, ибо один из рекомендованных тут дилеров причину трабла не нашел или не увидел.
Ну и совет аксессуарный ремень меняйте на 80-85 ткм пробега. Регламента замены на него нет, но как показывает практика - он не вечный



меня вот в этой истории другое удивило, неужели неправильно работающий клапан не сигнализирует мозгам ошибкой,что именно он неправильно работает? получается,что нет. и таких молчащих про неправильную работу "клапанов" по всей машине может быть немало. т.е. не стоит сильно надеяться,что в случае чего узел сообщит о себе и пошлет ошибку.
да азербайджанская vs илта - победа за илтой!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Ford-Noks]
      9 августа 2016 в 15:14 Гілками

В ответ на:

меня вот в этой истории другое удивило, неужели неправильно работающий клапан не сигнализирует мозгам ошибкой,что именно он неправильно работает?




Мне на Илте , насколько я понял , самый продвинутый мастер сказал - не не знаем , не можем , не получилось и т.д. А , что с каждым годом , им урезают возможности программы диагностики авто . Что бы , ничего лишнего , не нужного , случайно не пыцнули - вообщем такая отговорка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: utiputi]
      9 августа 2016 в 21:34 Гілками

Илта отстой! Вот пример по прошивке: вместо управляемого термостата поставили обычный, механический, и т.к. после 2008г стали ставить только мех. то и в мозгах подправили температурный режим включения карлсона, поехал, хотел сделать телемертию с обновлением до этой проги, приехал, пока ждал - поймал электрика, на мой вопрос ответ просто убил - подключим шнур и что прилетит с сервака PSA то и станет, мы даже не знаем что это будет и есть ли такие проги....
Читал на драйве, что люди считывали новые проги и прошивали на другие мозги и все работало обе скорости карлсона). Вот где-то так в двух словах...
п.с. пока ковыряли попросил проверить уровень жидкости гура, хотели списать на меня 1л, хотя после разборок оказалось, что долили около 200грамм...
п.с.2 пока добились с Вовасиком только снижения температурного порога включения второй скорости(первая так и не работает) (((

Змінено pandry2007 (21:36 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: utiputi]
      9 августа 2016 в 22:59 Гілками

utiputi 09.08.2016 15:14 пишет:

В ответ на:

меня вот в этой истории другое удивило, неужели неправильно работающий клапан не сигнализирует мозгам ошибкой,что именно он неправильно работает?




Мне на Илте , насколько я понял , самый продвинутый мастер сказал - не не знаем , не можем , не получилось и т.д. А , что с каждым годом , им урезают возможности программы диагностики авто . Что бы , ничего лишнего , не нужного , случайно не пыцнули - вообщем такая отговорка



я когда только купил машину, даже не знал где ее обслуживать. Глянул на свои номерные рамки, написано "Илта". Звоню им - так и так, нужно ремень грм, ролики и все фильтра поменять. Ответ ошарашил - фильтра поменяем, а для замены ремня и роликов грм нет нужных инструментов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Aziz]
      10 августа 2016 в 18:05 Гілками

Aziz 09.08.2016 22:59 пишет:

utiputi 09.08.2016 15:14 пишет:

В ответ на:

меня вот в этой истории другое удивило, неужели неправильно работающий клапан не сигнализирует мозгам ошибкой,что именно он неправильно работает?




Мне на Илте , насколько я понял , самый продвинутый мастер сказал - не не знаем , не можем , не получилось и т.д. А , что с каждым годом , им урезают возможности программы диагностики авто . Что бы , ничего лишнего , не нужного , случайно не пыцнули - вообщем такая отговорка



я когда только купил машину, даже не знал где ее обслуживать. Глянул на свои номерные рамки, написано "Илта". Звоню им - так и так, нужно ремень грм, ролики и все фильтра поменять. Ответ ошарашил - фильтра поменяем, а для замены ремня и роликов грм нет нужных инструментов



повторюсь: это личное дело каждого, я пока что буду ездить по всем вопросам к официалам!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Ford-Noks]
      11 августа 2016 в 00:54 Гілками

Ford-Noks 10.08.2016 18:05 пишет:

Aziz 09.08.2016 22:59 пишет:

utiputi 09.08.2016 15:14 пишет:


В ответ на:

...





Мне на Илте , насколько я понял , самый продвинутый мастер сказал - не не знаем , не можем , не получилось и т.д. А , что с каждым годом , им урезают возможности программы диагностики авто . Что бы , ничего лишнего , не нужного , случайно не пыцнули - вообщем такая отговорка



я когда только купил машину, даже не знал где ее обслуживать. Глянул на свои номерные рамки, написано "Илта". Звоню им - так и так, нужно ремень грм, ролики и все фильтра поменять. Ответ ошарашил - фильтра поменяем, а для замены ремня и роликов грм нет нужных инструментов



повторюсь: это личное дело каждого, я пока что буду ездить по всем вопросам к официалам!!!



так ведь машина у тебя свежая. Видать для нее все инструменты сменили
Ну и я не в праве ни на чем настаивать. Просто высказал свою точку зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Aziz]
      11 августа 2016 в 13:44 Гілками

Aziz 11.08.2016 00:54 пишет:

Ford-Noks 10.08.2016 18:05 пишет:

Aziz 09.08.2016 22:59 пишет:


В ответ на:

...




я когда только купил машину, даже не знал где ее обслуживать. Глянул на свои номерные рамки, написано "Илта". Звоню им - так и так, нужно ремень грм, ролики и все фильтра поменять. Ответ ошарашил - фильтра поменяем, а для замены ремня и роликов грм нет нужных инструментов



повторюсь: это личное дело каждого, я пока что буду ездить по всем вопросам к официалам!!!



так ведь машина у тебя свежая. Видать для нее все инструменты сменили
Ну и я не в праве ни на чем настаивать. Просто высказал свою точку зрения.



никому не навязываю свою точку зрения и не имею намерения чью-то изменить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Ford-Noks]
      11 августа 2016 в 14:03 Гілками

Ford-Noks 22.06.2016 21:52 пишет:

не сильно я жаловал мнением качество франц. автопрома, но решился на эксперимент, пежо 308. проблемы пришли откуда не ждал, не от печально известной своей ломучестью АКП AL4, а от совместной разработки пежо и БМВ - двигателя EP6 и как представлялось вполне надежного и беспроблемного узла - цепи грм. на ТО 60 тыс. машина пошла с горящим чекенджин. ну вроде бы ТО - определят и пофиксят.... а нет. вынесли только предположение, что растянулась цепь и нужна ее отдельная диагностика, а потом, возможно, замена цепи и еще с ней что там, шестерни, успокотиель..... цена диагностики ничего особенно страшного(не помню точно) а вот работы и детали по замене - 12,5 тыс. грн.

вобщем наверное эксперименты закончаться, французск. авто скажем нет, как и цепи!!! хотя, кто знает, как и что будет в будущем? но сейчас огорчены, сглазили авто, которое вроде бы верно и справно работало и радовало!!!!!




Пежо-Сітроен треба брати лише з їх дизелями - це фактично неубиваємі мотори. Навіть сучасні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ну вот вылазит боком французское "качество"!!! (+) [Re: Coronator]
      9 сентября 2016 в 22:14 Гілками

Coronator 11.08.2016 14:03 пишет:

Ford-Noks 22.06.2016 21:52 пишет:

не сильно я жаловал мнением качество франц. автопрома, но решился на эксперимент, пежо 308. проблемы пришли откуда не ждал, не от печально известной своей ломучестью АКП AL4, а от совместной разработки пежо и БМВ - двигателя EP6 и как представлялось вполне надежного и беспроблемного узла - цепи грм. на ТО 60 тыс. машина пошла с горящим чекенджин. ну вроде бы ТО - определят и пофиксят.... а нет. вынесли только предположение, что растянулась цепь и нужна ее отдельная диагностика, а потом, возможно, замена цепи и еще с ней что там, шестерни, успокотиель..... цена диагностики ничего особенно страшного(не помню точно) а вот работы и детали по замене - 12,5 тыс. грн.

вобщем наверное эксперименты закончаться, французск. авто скажем нет, как и цепи!!! хотя, кто знает, как и что будет в будущем? но сейчас огорчены, сглазили авто, которое вроде бы верно и справно работало и радовало!!!!!




Пежо-Сітроен треба брати лише з їх дизелями - це фактично неубиваємі мотори. Навіть сучасні.


были тогда мысли про дизель, но кажись они были только с роботами(могу ошибаться) 1.дизелем никогда не владел,но готов был попробовать,а вот робот не хотел пробовать,карочи много всяких обстоятельств и взглядов-представлений было, в результате те,що маємо!
тема про французьку якість себе вичерпала, ну про те,про що я писав,так точно! всі негаразди вирішени,машина працює щоденно справно і не підводить!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія