autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Хасю VW

подмастерье **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 27.05.2006

Хасю VW
      27 мая 2006 в 21:59 Гілками

Уважаемые VW-воды
Я вот шибко хочу прикупить с нуля себе такой автомобильчик VW Golf 5 с двигателем 2,0 TDI, коробкой 6 мех, 4 motion.
Дальше начинаются вопросы.
Стоит ли на него опцинно ставить ESP? Не будет ли это перебором?
Я бы ишо хотел поставить на него коробку DSG, но на Golf с 4 motion эта коробка не устанавливается Хотя на Passat и AUDI такая конфигурация имеется.
А может отказаться от 4 motion ради коробки?

Заводская сигнализация с устройством предотвращения угона на буксире - хороша ли она?

Диллеры предлагают на выбор несколько вариантов музыкального сопровождения, в том числе такой - "Радиомагнитола "RCD 500 Volkswagen Sound", вкл. CD-Wechsler, 10 динамиков, антенна". Так вот, этот "Volkswagen Sound" на 1000$ дороже простой "RCD 500", вкл. CD-Wechsler, 10 динамиков, антенна". В чем фишка? Усилитель, сабвуфер?
За хороший сабвуфер 1000 не жалко , но хотелось бы знать точно....

Собственно говоря пока все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Хасю VW [Re: Salavat]
      28 мая 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Стоит ли на него опцинно ставить ESP? Не будет ли это перебором?


антизаносные системы на полном приводе не являются настоклько критичными, как на моно, но тем не менее полезны. Я бы наверное взял.

В ответ на:

Я бы ишо хотел поставить на него коробку DSG, но на Golf с 4 motion эта коробка не устанавливается Хотя на Passat и AUDI такая конфигурация имеется.
А может отказаться от 4 motion ради коробки?


ДСГ с 4моушеном не дружат в таком маленьком кузове. Я бы предпочел полный привод. От ДСГ понту много на очень скоростных машинах, а 2.0ТДай - это явно не оно.

В ответ на:

Заводская сигнализация с устройством предотвращения угона на буксире - хороша ли она?


с точки зрения страховки ее достаточно. Но лучше добавить "левую", потому что у родной нет шок-сенсора.

По музыке точно не скажу, но скорее всего дело в усилителе и более крутых динамиках. ПРосто послушай и реши для себя, стоит ли это тех денег. Я в свое время 1200евро заплатил на музыку BMW Harman Kardon и ни капли не жалею. Хотя есть мнение, что за аналогичные деньги машину можно было озвучить не хуже. Но возникает вопрос с гарантией...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Хасю VW [Re: MaxiMax]
      31 мая 2006 в 17:20 Гілками

Пошустрил поисковиом по ДСГ. Честно говоря, ничего вразумительного. Можно в двух словах в чем сила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Хасю VW [Re: KEV]
      31 мая 2006 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Пошустрил поисковиом по ДСГ. Честно говоря, ничего вразумительного. Можно в двух словах в чем сила?



Если с английским нормально, то вот пара линков:
Direct-Shift Gearbox
DSG Technical details

Если коротко, то там два сцепления - для четных и нечетных передач, что позволяет переключать передачи без разрыва передачи крутящего момента (точнее, он минимален). Т.е., к примеру, при движении на нечетной передаче одновременно заранее включается четная (в завимости от разгона или торможения вверх или вниз), по достижении максимальных/минимальных для передачи оборотов электроника переключает не передачу, а сцепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Хасю VW [Re: Cabai]
      31 мая 2006 в 20:57 Гілками

а если еще проще, то это одна из тех коробок, у которой время переключения передач настолько низко, что ни один самый опытный спортсмен с самой правильной РКПП сравницца не сможет :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 27.05.2006

Re: Хасю VW [Re: MaxiMax]
      31 мая 2006 в 21:40 Гілками

А у меня появились еще несколько вопросов
Собственно говоря, хочется ездить и не ламаца
Вот если выдерживать ФСЕ рекомендации VW по ТО - замена масла+фильтра - каждые 7500, замена топливного и воздушного фильтров не реже раз в 10000, использовать ТОЛЬКО дорогую синтетику и фирменные фильтры, следить за вливаемой соляркой, есть ли шанс не иметь проблем с топливной/двигателем?
Я честно, немного побаиваюсь за современную технику в нашем селе
А с другой стороны - если VW рекомендует, то наверное это не от балды. Конечно постоянное качественное обслуживание стоит не дешево, но так ведь хорошие вещи дешево стоить и не должны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Хасю VW [Re: MaxiMax]
      1 июня 2006 в 08:43 Гілками

Понял, спасибо.
Как по мне - спорная функция для Гольфа (именно в силу его семейного позиционирования), да еще за такие дополнительные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Хасю VW [Re: Salavat]
      1 июня 2006 в 17:13 Гілками

чессгря, я в дизелях не силен. Однако же рекомендую строго следовать требованиям производителя. И заправлять машину в проверенных местах.
По себе могу сказать, что несмотря на рекомендации БМВ по замене масла в моей машине (15-30ткм, в зависимости от стиля езды), я меняю масло раз в 10 тык. Так спокойней. И - ты прав - таки дороже :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Хасю VW [Re: KEV]
      1 июня 2006 в 17:14 Гілками

Во-во. В Ауди ТТ или А3\А4\А6 - самое оно. Гольфу... хмм... :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія