autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испания 2016 (10/10)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Испания 2016 [Re: krolyk]
      13 сентября 2016 в 08:55 Гілками

krolyk 24.08.2016 13:19 пишет:

Спасибо - но я как раз в Аликанте собираюсь, то есть сначала чуть Валенсии - а потом на юг



Вопчем. NB жили у городка Orihuela - кто с первого раза прочитает название, может взять с полки пирожок



Тут не пирожок, тут миску пиріжків навернути треба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      13 сентября 2016 в 22:47 Гілками

Мой скромный отчет по отдыху в Испании на машине.
Выехали в субботу вечером. Я живу в Германии, если что. Предварительно я на прокат взял на крышу бокс, так как ехало 6 человек в семиместной Тойоте Версо. Ехали ночью по магистралям - бензин и дороги были на халяву с корпоративной карты. 1200км и в итоге в 9 утра были уже в Салоу. Дети проснулись - уже море. Без пробок и пустые автобаны - просто идеальная поездка для меня.
Я уже писал, что снимали квартиру. Конечно, квартира оказалась не фонтан, и фотки были в 10 раз лучше, чем в реале, но после пары скандальных звонков фирма-арендодатель подсуетилась - отремонтировали все, что можно было отремонтировать, привезли новые столы и стулья и в итоге финальная уборка при выезде за их счет.
Квартира в первой линии у моря - до центрального пляжа - 30 метров. Народу, конечно тьма, но вода в море чистая - полно туалетов и душевых.
По поводу Порта Авентуры - посетили все. Брали билеты на три дня - два дня аттракционы и один день аквапарк. Так тоже получилось что-то в районе 26 евро за день. Аттракционы понравились - один день мы катались, второй день ходили на представления. Конечно Диснейленд по шоу круче, но горки очень неплохие, по сравнению с тем же Европапарком. А так как есть експресс-пасс - так вообще класс.
А вот аквапарк оставил удручающее впечатление - может горки там и классные, но очереди огромедные, и в итоге для маленьких детей почти ничего и нету. Также убили спасатели - свои поплавки нельзя, только ихний огромный спасательный жилет. И еще прикол - с солнечными очками даже в детский бассейн нельзя. С камерой почему-то тоже. В общем сравнивая с немецкими Галакси, последние, хоть и закрытые, но как-то лучше.
Также ездили на день в Барсу. Опять аквариум оставил плохое впечатление. Вроде, как считается интересным, но... на Майорке аквариум в 10 раз круче. Да что там - даже немецкие Sealifeы по размерам не намного меньше и не менее интересные. Половина морских обитателей просто отсутствовала в аквариумах. Короче понтов много, а интересного мало.
Машину оставили на парковке возле аквариума, а сами сели на бас-туристик с открытым верхом. Это, конечно, всем понравилось - проехались по обоим маршрутам - оранжевому и зеленому. Все увидели и пофотографировали снаружи. На том и закончили с Барселоной. Думали приехать еще на один день, но в итоге пляж победил.
В обратный путь выехали в 3 часа вечера и по пути заехали в театр-музей Сальвадора Дали в Фигуере. Интересное место. Понравился ресторанчик, который находился чуть-чуть в стороне от туристических маршрутов там - я нашел его просто по трипадвизору. Официантка говорила только по испански и меню было скудным, но стейк там был просто офигенский. Вот так.

Ах да - машину оставляли в паркинге возле дома - они там малюсенькие, джип бы уже не поместился. И брызговиками постоянно цеплялся на сьездах. А затариваться мы ездили в Carrefour возле Таррагоны - отличный супермаркет и намного дешевле, чем любой в городе - достоинство наличия машины. В итоге креветки 20/30 по 7,50 за кило, да осьминоги с рыбой были нашей любимой закуской под пиво весь отдых.



Змінено lingvo (23:00 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20166

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія