autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейное авто - бусик бу? (2/4)

Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Dan]
      20 сентября 2016 в 23:59 Гілками

Забыл сказать - на следующий год спецом в Буковель взяли тестя с тещей чтоб с дитем малым гуляли пока мы на горках.
6 человек. Шмотки, лыжи, коляска, санки, ящик сверху.
Доехали офигенно

Предстваить себе это все НЕ бусом, не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: AverKiev]
      21 сентября 2016 в 00:55 Гілками

надо понимать какими дорогами ТС собирается ездить в Карпаты. если Киев-Чоп через Львов это одно и разницы между Х5 и Т5 не будет.
а если Днепр-Ужгород через Винницу и Коломию, то я и Х5 и Т5 в любом фарше предпочел бы старому доброму ТЛС100...


http://youtu.be/4UuIQpvneyE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Dan]
      21 сентября 2016 в 08:44 Гілками

Dan 20.09.2016 23:55 пишет:

Могу рассказать отпервого лица.
Два года назад прошел через эти же муки выбора.
Скатался семьей в Буковель, два взрослых два ребенка, из которых один совсем малой на кресле всю дорогу, ну и стандартно - ящик с лыжами, коляска, шмотки итп, и понял. Х5 конечно хорошая машина. Но нифига не большая.

Ничего кроме VW T5 от 2010 гв с 2 литровым дизелем не смотрел. В итоге взял переделку с транспортера под мульт, 2010 год, таки 2 литра дизель, на механике, лонг, салон United. Мульт оригинал по цене были недосягаем. Увы.

Присоединяюсь к предыдущим камрадам - автомат на бус не сильно нужен. Жену уговорить сесть за руль получилось только однажды. Знал что на перекрестке Паляныця - Яремча стоят менты. А я вечером пива принял. Вот так от Татарова до Паляныци она и проехала. Потом встала сказала что за руль этого автобуса фик когда-то сядет.

Скажу что в лонге тоже не сильно много места если раздвинуть сидушки в салоне так как хочется ) Как в короткой базе - чемоданы не паковал, но думаю тесновато

Мозги чиповал когда выкинул ЕГР, стало веселее, хотя и было неплохо, хотя конечно с иксовым 3 литровым дизелем все равно не сравнить.

7 литров по трассе - легко если не топить больше 110. Если топить 120-130-140 то это все таки 8-8.5 литров. Но это бус - топить на нем желания нет никакого. Круиз, 110, Dire Straits, и нирвана до пункта прибытия. Город около 11.

Теперь на дальняки - только бусом. Этой зимой катались на лыжи в Италию, около 5 тыс.км. Летом на моря и просто по Украине на выходных. Даже не возникало мысли бимером... Рыбалка кстати очень ничего - если сам, то палатку можно не брать, в бусе заднее сиденье раскладывается в нормальную двуспальную кровать, двоим тесновато но одному вполне.

Насчет сидушек и подогревов - подогрев есть, сидушки регулируются во всех плоскостях, в т.ч. и изгиб спины. Боковая поддержка слабая. Не знаю, может что-то индивидуальное - но мне на дальняке вполне нормально, штурману тоже. Коленки никуда не упираются, хз может на грузовике катался без регулировок?
Мне вполне комфортно, во всяком случае не хуже чем на иксе.

Что можно посоветовать - стараться брать все-таки оригинал. Переделка - можно, но нужно быть уверенным в ее качестве.

Отакое.


. Полностью Согласен с Камрадом. Все что он написал Чистейшая правда. У меня все тоже самое. Правда пока не чиповал. Вчера гонял в Черновцы туда и сразу назад. Вложился в бак топлива. Т-5 Лонг это бомба. А так это конструктор. Делай Себе что хочеш. Тоже нравится Мульт. Но пока в нем нет необходимости. Как приспичит и понадобится то мне надо поменять только пол. Поставить диван и кресла и будет почти мульт. Камрад поставь себе вебасто. Вещь на зиму обалденная. Ну и если есть немного денег и ближайшее время не собираешься продавать? То можно ещё и пневму вытулить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: AverKiev]
      21 сентября 2016 в 09:46 Гілками

У меня уже второй Мульт. Первый был переднеприводный дизель 2,5 на автомате. Шипованая резина, и я практически не замечал отсутствия полного привода при поездках на Бук (по 5 поездок за сезон).
Сам пришел к бусу через седаны и жип. Теперь собственно и не вижу альтернативы Мульту как идеальному семейному авто. Мульт уступает мерсу в комфорте, если пустой. С пассажирами все мягко и карашо. Наличие 2 вебаст д6елает остутсвие подогрева задних сидушек - незаметными. Ехали как то на Бук при минус 33. В салоне тепло, тока лобовуха замерзла)))
Сидушки в Мульте как раз удобные, особенно раздельные. Аля самолетный вариант. Подстраивай как хочешь. Сзади я как то ездил, то тоже не заметил неудобства. Все сделано с умом. Я в дальние поездки центральные кресла поворачиваю по ходу движения. Так больше места и багажник увеличиваю. Задняя климатическая система супер.
Сейчас у меня 2,0 битурбо с полным приводом и ДСГ. Как раз то, что хотел. Клиренс кстати в Т5 поболее некоторых кроссоверов. Т.ч. приходилось парковаться и в сугробах. Расход разный. Если ставлю самый большой бокс, то доходит до 8,5 и ветер чувствуется. Бокс поменьше позволят укладываться в 7,5-8. Это при скорости до 120. Выше - нет смысла рисковать пассажирами в салоне.

P.S. Видел много раз женщин за рулем бусов. Особенно на старой работе меня умиляла барышня в короткой юбке и длинными ногами на Т4. Это был класс

Змінено Jugashvili (09:49 21/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Jugashvili]
      21 сентября 2016 в 09:54 Гілками

Jugashvili 21.09.2016 09:46 пишет:

У меня уже второй Мульт. Первый был переднеприводный дизель 2,5 на автомате. Шипованая резина, и я практически не замечал отсутствия полного привода при поездках на Бук (по 5 поездок за сезон).
Сам пришел к бусу через седаны и жип. Теперь собственно и не вижу альтернативы Мульту как идеальному семейному авто. Мульт уступает мерсу в комфорте, если пустой. С пассажирами все мягко и карашо. Наличие 2 вебаст д6елает остутсвие подогрева задних сидушек - незаметными. Ехали как то на Бук при минус 33. В салоне тепло, тока лобовуха замерзла)))
Сидушки в Мульте как раз удобные, особенно раздельные. Аля самолетный вариант. Подстраивай как хочешь. Сзади я как то ездил, то тоже не заметил неудобства. Все сделано с умом. Я в дальние поездки центральные кресла поворачиваю по ходу движения. Так больше места и багажник увеличиваю. Задняя климатическая система супер.
Сейчас у меня 2,0 битурбо с полным приводом и ДСГ. Как раз то, что хотел. Клиренс кстати в Т5 поболее некоторых кроссоверов. Т.ч. приходилось парковаться и в сугробах. Расход разный. Если ставлю самый большой бокс, то доходит до 8,5 и ветер чувствуется. Бокс поменьше позволят укладываться в 7,5-8. Это при скорости до 120. Выше - нет смысла рисковать пассажирами в салоне.

P.S. Видел много раз женщин за рулем бусов. Особенно на старой работе меня умиляла барышня в короткой юбке и длинными ногами на Т4. Это был класс


. На днях Знакомый выехал с Одессы на Дсг и бац и приехали. Навернулся какой-то мехатрон. Как выяснилось потом. Я в этом не понимаю. И Сума за ремонт. Мама не горюй. Чтото больше 40 килогривен. Мне больше по душе механика. А так каждому своё. Есть камрад с бус клуба так он наоборот за тридевять земель приехал в Киев что б ему поставили ДСГ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: egorka]
      21 сентября 2016 в 10:29 Гілками

egorka skodnik 21.09.2016 09:54 пишет:

На днях Знакомый выехал с Одессы на Дсг и бац и приехали. Навернулся какой-то мехатрон. Как выяснилось потом. Я в этом не понимаю. И Сума за ремонт. Мама не горюй. Чтото больше 40 килогривен. Мне больше по душе механика. А так каждому своё. Есть камрад с бус клуба так он наоборот за тридевять земель приехал в Киев что б ему поставили ДСГ




DSG на какой машине?? На Мульте стоит DQ 500 мокрая. Такая же как и на Амароке. Вроде по отзывам с ней проблем почти нет. Только где то на сотке пробега нужно менять двухмассовый маховик (аля сцепление).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Roksimama]
      21 сентября 2016 в 11:47 Гілками

да ладно у меня жену не вытащишь с н1 както села обратно в опель и сказала ну его нафиг . я какраз все продал и купил 1 бусик на одтых в основе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: AverKiev]
      21 сентября 2016 в 13:06 Гілками

мы тоже на Н-1 как самое лучшее соотношение цена-навороты смотрели, но что-то тогда не устроило. то-ли только задний привод, то-ли еще что-то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Jugashvili]
      21 сентября 2016 в 14:19 Гілками

Jugashvili 21.09.2016 10:29 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 09:54 пишет:

На днях Знакомый выехал с Одессы на Дсг и бац и приехали. Навернулся какой-то мехатрон. Как выяснилось потом. Я в этом не понимаю. И Сума за ремонт. Мама не горюй. Чтото больше 40 килогривен. Мне больше по душе механика. А так каждому своё. Есть камрад с бус клуба так он наоборот за тридевять земель приехал в Киев что б ему поставили ДСГ




DSG на какой машине?? На Мульте стоит DQ 500 мокрая. Такая же как и на Амароке. Вроде по отзывам с ней проблем почти нет. Только где то на сотке пробега нужно менять двухмассовый маховик (аля сцепление).


. Это мне товарищ привозил запчасти и сказал что его Товарищ облагался. А про машину Я и забыл спросить. Позже отпишу как узнаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: US7IGN]
      21 сентября 2016 в 14:29 Гілками

я понял разницу когда там где я свободно проездал мерс видо застрял капитально . вобщем я свой н не поменя пока ни на что . Главное что жена сказала что это самая удобноя машина что у нас была ну так она еще любила тоету королу старую . зимой я просто на всяк случай 2 мешка песка и вперед на славское

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: egorka]
      21 сентября 2016 в 14:38 Гілками

egorka skodnik 21.09.2016 14:19 пишет:

Jugashvili 21.09.2016 10:29 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 09:54 пишет:

На днях Знакомый выехал с Одессы на Дсг и бац и приехали. Навернулся какой-то мехатрон. Как выяснилось потом. Я в этом не понимаю. И Сума за ремонт. Мама не горюй. Чтото больше 40 килогривен. Мне больше по душе механика. А так каждому своё. Есть камрад с бус клуба так он наоборот за тридевять земель приехал в Киев что б ему поставили ДСГ




DSG на какой машине?? На Мульте стоит DQ 500 мокрая. Такая же как и на Амароке. Вроде по отзывам с ней проблем почти нет. Только где то на сотке пробега нужно менять двухмассовый маховик (аля сцепление).


. Это мне товарищ привозил запчасти и сказал что его Товарищ облагался. А про машину Я и забыл спросить. Позже отпишу как узнаю.


. Узнал. Это Т-5 GP. Но грузовик с завода какая-то спецкомплектация. DSG-7. Авто 10 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: egorka]
      21 сентября 2016 в 14:44 Гілками

egorka skodnik 21.09.2016 14:38 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 14:19 пишет:

Jugashvili 21.09.2016 10:29 пишет:


В ответ на:

...





DSG на какой машине?? На Мульте стоит DQ 500 мокрая. Такая же как и на Амароке. Вроде по отзывам с ней проблем почти нет. Только где то на сотке пробега нужно менять двухмассовый маховик (аля сцепление).


. Это мне товарищ привозил запчасти и сказал что его Товарищ облагался. А про машину Я и забыл спросить. Позже отпишу как узнаю.


. Узнал. Это Т-5 GP. Но грузовик с завода какая-то спецкомплектация. DSG-7. Авто 10 года.



это и есть dq500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Mookker]
      21 сентября 2016 в 14:53 Гілками

Mookker 21.09.2016 14:44 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 14:38 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 14:19 пишет:


В ответ на:

...



. Это мне товарищ привозил запчасти и сказал что его Товарищ облагался. А про машину Я и забыл спросить. Позже отпишу как узнаю.


. Узнал. Это Т-5 GP. Но грузовик с завода какая-то спецкомплектация. DSG-7. Авто 10 года.



это и есть dq500


. Я в них не понимаю. Мне автомат вообще ненравится. Это для ленивых. А тремблер для Буса. Может оно и прикольно. В городе например. В пробках. Вообщем каждому своё. Есть бабло и нравится ДСГ. Можно брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: egorka]
      21 сентября 2016 в 16:13 Гілками

egorka skodnik 21.09.2016 14:38 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 14:19 пишет:

Jugashvili 21.09.2016 10:29 пишет:


В ответ на:

...





DSG на какой машине?? На Мульте стоит DQ 500 мокрая. Такая же как и на Амароке. Вроде по отзывам с ней проблем почти нет. Только где то на сотке пробега нужно менять двухмассовый маховик (аля сцепление).


. Это мне товарищ привозил запчасти и сказал что его Товарищ облагался. А про машину Я и забыл спросить. Позже отпишу как узнаю.


. Узнал. Это Т-5 GP. Но грузовик с завода какая-то спецкомплектация. DSG-7. Авто 10 года.


"грузовик с завода" це ж мені просто страшно уявити, що там за пробіг за 6 років

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: AverKiev]
      22 сентября 2016 в 00:29 Гілками

У мерсов ламповый автомат. И есть полный привод. Кстати в современных авто как по мне есп с задним приводом намного прогнозируемее и понятнее на скользких покрытиях ведет. Под новый закон полноприводной бус мерс с полным привододом и автомато до 100к пробега тут в 21к вмещается. Оригинальный пасажир естесна

Всем бусы конечно хороши окромя двух не решаемых моментов . Вертикальной посадки, с сильно согнутыми колянями ( что очень критично в дальних поездках) и ощущения маршрутки.
З.Ы. Я умышленно не пишу про неудобно выступающую арку передних колес из за которой сложно сесть нормально,отвратительную шумоизоляцию ( да-да,и в новом в класе и мультике тоже) скрепящем салоне т.к. вещи условно поправимы.
З.Ы.Ы. а так вроде неплохо.Многим нравится.Конструктор славный в плане тюниха. Ну и альтернативу найти сложно. Возможно ее и нет. Весь мир в компромисах,в конце концов... .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: AverKiev]
      22 сентября 2016 в 07:49 Гілками

странно. мне наоборот бусы нравятся в плане посадки. и мало какой жип дает такую высоту и возможность поставить ноги ровно, а не колени выше головы.
насчет цен - я не знаю в диапазоне 20+, но до 20-ти на рынке представлены угашенные переделанные грузовики с неизвестным пробегом.
нужно понимать, что любой бусик по умолчанию - коммерческий транспорт и пока он не откатает до состояния "списан", его сюда никто не продаст.
а цены на новые доступны только организациям или фанатам.
опять же - если ты бусовод, тебе пофигу любые альтернативы ибо других просто нет =)

Змінено US7IGN (07:50 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
52 года (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 654
С нами с 15.08.2012

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: US7IGN]
      22 сентября 2016 в 10:57 Гілками

Подскажите а спринтер 313 если переоборудовать можно использовать как семейное авто? На rst 2012г 18 тыс, стоит ли!?

Змінено Cradleech (11:45 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Луцк
Сообщения: 432
С нами с 16.02.2014

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: AverKiev]
      22 сентября 2016 в 11:18 Гілками

Буду продавати свого VW Caddy (1,6ТDI 2011р) оригінальний пасс.
Якщо цікавить пишіть в приват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: ТруЪ]
      22 сентября 2016 в 11:59 Гілками

Ну не знаю. Мне в плане посадки все устраивает. В легковушках я не любил лежачую посадку. Всегда более вертикально все выставлял. В бусе ногам удобно. На сколько длинная поездка утомительна?? В Крым и на Бук - достаточно длинная?? Вообще не утомляет, больше глаза устают))
Салон не так уж и скрипуч. Разве что задний пустой диван раздражает, но это плата за трансформацию. Когда кто-то сидит на нем - то тишина.
В прошлом Мульте передняя панель не скрипела, в этом немного на холодную поскрипывает, прогревается и замолкает. Но у меня такое и на Ауди встречалось, т.ч. терпимо.
Ощущение маршрутки?? Ну со стороны да А так довольно резвый авто (после чипа у меня около 200 коней). ПО размерам Мульт меньше Ауди А6. Зато высоко сидишь и все прекрасно видишь, вовремя перестроиться - не проблема. После на легковушке как по тоннелю едешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Семейное авто - бусик бу? [Re: Ganni]
      22 сентября 2016 в 12:36 Гілками

Ganni 21.09.2016 16:13 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 14:38 пишет:

egorka skodnik 21.09.2016 14:19 пишет:


В ответ на:

...



. Это мне товарищ привозил запчасти и сказал что его Товарищ облагался. А про машину Я и забыл спросить. Позже отпишу как узнаю.


. Узнал. Это Т-5 GP. Но грузовик с завода какая-то спецкомплектация. DSG-7. Авто 10 года.


"грузовик с завода" це ж мені просто страшно уявити, що там за пробіг за 6 років


. Вроде он у него давно. А не только взял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8428

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія