autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Хелп лекарства Реналзин или Реналвет

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Хелп лекарства Реналзин или Реналвет
      26 сентября 2016 в 07:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вдруг у кого валяются (сказали даже просрочка на год полтора нормально) или в курсе где купить Реналзин или Реналвет.
Кот успешно вылечился от мочекаменки и цистита (причем настолько успешно что не только камни но и песок практически растворен и выведен) и спустя 2 недели без обьявления войны стало плохо, отказался от еды и питья. Отвез к ветеринару и на анализах крови снижена функция почек ( По симтомам таки ОПН с возможностью перейти в ХПН чего очень не хочется допустить ( а поиском вчера не то что в Киеве но и в Украине не нашел..

Вдруг у кого валяются (сказали даже просрочка на год полтора нормально) или в курсе где купить  Реналзин или Реналвет. Кот успешно вылечился от мочекаменки и цистита (причем настолько успешно что не только камни но и песок практически растворен и выведен) и спустя 2 недели без обьявления войны стало плохо, отказался от еды и питья

Змінено Djohny (07:13 26/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хелп лекарства Реналзин или Реналвет [Re: Djohny]
      26 сентября 2016 в 09:26 Гілками

Сорри за свои пять копеек, я не вет, просто хочу обратить внимание, что Реналзин произносится как Ренальцин и надо поискать еще по этому имени. Кроме того, Реналзин и Реналвет по своему химическому составу абсолютно разные препараты.
Собственно, Реналвет вообще не лекарство, а так, БАД. Никаких рекомендаций, просто информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Хелп лекарства Реналзин или Реналвет [Re: alex_b]
      26 сентября 2016 в 09:39 Гілками

Ренальцин вроде как снимают с производства ((
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277254
Вообщем я так понял надо снижать фосфор в еде для нефропротекции. Корм Ренал насколько мне и рассказывали и читал коты есть совсем не хотят т.к не вкусный
Какие еще альтернативы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Хелп лекарства Реналзин или Реналвет [Re: Djohny]
      26 сентября 2016 в 11:53 Гілками

Моему коту почечную недостаточность поставили несколько лет назад. Чтобы снять острое состояние давала ему какие то суспензии, названия которых не знаю, назначал врач. А вот спец. Корм едим постоянно, сидим на Рояле , т.к.другие он есть отказался напрочь, а этот вначале хоть как то жевал. Но сначала я ему в корм добавляла для запаха то, что он любит, потому что действительно перебирал. Сейчас ест консервы Роял Ренал без проблем, а сушку не любит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Хелп лекарства Реналзин или Реналвет [Re: Djohny]
      27 сентября 2016 в 14:20 Гілками

нам с опн "уриновет кэт" рекомендовали пить по 2 пакета в день
ну а вообще поила травой крапива+пол-пала+пастушья сумка и "цистон"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Хелп лекарства Реналзин или Реналвет [Re: Лялечка]
      28 сентября 2016 в 10:36 Гілками

Лялечка 26.09.2016 11:53 пишет:

Моему коту почечную недостаточность поставили несколько лет назад. Чтобы снять острое состояние давала ему какие то суспензии, названия которых не знаю, назначал врач. А вот спец. Корм едим постоянно, сидим на Рояле , т.к.другие он есть отказался напрочь, а этот вначале хоть как то жевал. Но сначала я ему в корм добавляла для запаха то, что он любит, потому что действительно перебирал. Сейчас ест консервы Роял Ренал без проблем, а сушку не любит.



Вчера купил ему в пакетике роял ренал и нутру в баночке тоже ренал, роял ест (правда поклюет и сидит втыкает возле тарелочки, чем с удовольствием пытается воспользоваться младшая кошка, приходится тарелку в холодильник-из холодильника постоянно... ) Сухой пока не могу найти на развес т.к уже имели отданный пакет уринари который он есть категорически отказался.
Ринальцин - уже сегодня должен прийти в Киев и вечером получу. Забрал одну из 2 банок
VetExpert UrinoVet Cat - уже имели головную боль ему давать Uro-Ursi (Уро-урси) И руки были в дырочку (когти то подстригли но зубы ж не подстричь ... и плевался он им с максимальной демонстративностью ))
Вчера забирал Себика из клиники заодно по поводу второго препарата который реновет пообщался - и таки сошлись во мнении что хитозан который аптечный с витаминами по 41 грн за 80 таблеток и карбонат кальция в таблетках (по факту это обычный мел) по составу и действию полностью аналогичны а по цене таки почти в 10 раз дешевле.. Как вариант остался давать ему канефрон и ринальцин а кормить таки 4 лапы РН контроль, в самом крайнем случае придется так и делать т.к это единственный корм который из лечебных он ест с удовольствием, и двум другим кошкам он не вредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія