autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Авто с Прибалтики

member *****
Киев
Сообщения: 154
С нами с 03.04.2009

Авто с Прибалтики
      27 сентября 2016 в 16:32 Гілками

Здравствуйте!

Не нашел на сайте актуальной инфо, если есть - ткните, пожалуйста.
Если нет - расскажите/покажите.

Знаю что из Латвии можно купить, но есть нюансы. О них ничего не знаю.
Устроит вариант: год поездить - потом продать на разборку.
Или какие варианты есть..?

Буду благодарен за инфу.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Авто с Прибалтики [Re: гелО]
      27 сентября 2016 в 16:45 Гілками

Вот тебе сегодняшние инсайды. Не мои.

"..
Итак, как я и обещал, инсайд от знакомых из ДФС по поводу нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме ВВ и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007!!!
2. Все автомобили которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически!
4. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ВВ !!!
Исть вообще интересные уникалы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая....
5. По всем юридическим лицам нарушившим режим ВВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввёз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины там полный аншлаг.

Вот такие новости хорошие и добрые...
..."

А дальше думай сам :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: AlexAudiCoupe]
      28 сентября 2016 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Вот такие новости хорошие и добрые...




Такое ощущение , что дали заехать ( много ) , поездить ... а теперь - давай дэнги ...дэнги... давай (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Авто с Прибалтики [Re: гелО]
      28 сентября 2016 в 08:54 Гілками

Латвии или Литвы?:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: AlexAudiCoupe]
      28 сентября 2016 в 13:23 Гілками

AlexAudiCoupe 27.09.2016 16:45 пишет:

Вот тебе сегодняшние инсайды. Не мои.

"..
Итак, как я и обещал, инсайд от знакомых из ДФС по поводу нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме ВВ и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007!!!
2. Все автомобили которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически!
4. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ВВ !!!
Исть вообще интересные уникалы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая....
5. По всем юридическим лицам нарушившим режим ВВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввёз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины там полный аншлаг.

Вот такие новости хорошие и добрые...
..."

А дальше думай сам :-)




новости не плохие, часть умников отловят, начнут пресовать LT/PL и прочую болгарию, румынию с эстонией, вторая часть кинется на разборки, следственно, на разборках появится куча неплохих доноров. шара закончилась, круг замкнулся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: Бен Гурион]
      28 сентября 2016 в 13:46 Гілками

Чем лично тебе станет легче если: "часть умников отловят"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 4
С нами с 25.09.2016

Re: Авто с Прибалтики [Re: Бен Гурион]
      28 сентября 2016 в 13:52 Гілками

Вы все врьоте.Стамбульская,Венская. ,мадьярская,Цыганская.
Дор.контроль с атовцем Шляпошниковым.
Ушлые йуристы.
Щас скажут,даже закрычат-зарыдают,Детей и обро-порядочных людей щимят.
Плюс депутат ,скажет они хотели.,но я не дал тоисть ,заступился за людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: Cool Wind]
      28 сентября 2016 в 14:11 Гілками

Cool Wind 28.09.2016 13:46 пишет:

Чем лично тебе станет легче если: "часть умников отловят"?




из моего двора пропадет дизельная А6 на литовских номерах, смердящая на всю округу, т.к. там или ТНВД приказал долго жить, то ли форсункам глына, мне собссно не интересно, но дымит люто на всю округу. ну и на дорогах станет меньше авто без страховок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: Карл Модэстовыч]
      28 сентября 2016 в 14:13 Гілками

Карл Модэстовыч 28.09.2016 13:52 пишет:

Вы все врьоте.Стамбульская,Венская. ,мадьярская,Цыганская.
Дор.контроль с атовцем Шляпошниковым.
Ушлые йуристы.
Щас скажут,даже закрычат-зарыдают,Детей и обро-порядочных людей щимят.
Плюс депутат ,скажет они хотели.,но я не дал тоисть ,заступился за людей.




это о чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: Бен Гурион]
      28 сентября 2016 в 14:17 Гілками

В ответ на:

из моего двора пропадет дизельная А6 на литовских номерах




+ У меня во дворе - 4шт .



Змінено utiputi (14:19 28/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто с Прибалтики [Re: Cool Wind]
      28 сентября 2016 в 14:30 Гілками

Cool Wind 28.09.2016 13:46 пишет:

Чем лично тебе станет легче если: "часть умников отловят"?




Задовольниться ментальна українська жаба. Ну а ще зацвіте бізнес купити автолахміття та впарити лоху задорого.

Пи/си особисто мені нічим ті машини не заважають, нехай собі їздить, хто може. Сам відповідно машини такої мати не можу, оскільки держслужбовець, а отже законослухняний і тому користуюсь вічним автомобілем українського виробництва, який в цілому задовольняє наші сімейні потреби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: orys]
      28 сентября 2016 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Ну а ще зацвіте бізнес купити автолахміття та впарити лоху задорого




А , на прибалтийских номерах , по твоему что ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Авто с Прибалтики [Re: orys]
      28 сентября 2016 в 14:50 Гілками

orys 28.09.2016 14:30 пишет:


Задовольниться ментальна українська жаба. Ну а ще зацвіте бізнес купити автолахміття та впарити лоху задорого.

Пи/си особисто мені нічим ті машини не заважають, нехай собі їздить, хто може. Сам відповідно машини такої мати не можу, оскільки держслужбовець, а отже законослухняний і тому користуюсь вічним автомобілем українського виробництва, який в цілому задовольняє наші сімейні потреби.



А почему ты называешь ментальной украинской жабой желание людей в банальной справедливости?
Почему одни законопослушные граждане должны платить из своего кармана несколько тысяч долларов таможенных платежей, а другая, нарушая закон и уклоняясь от налогообложения, не должны этого делать? Да еще и блокировать при этом таможни, требуя сове право на беззаконие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Авто с Прибалтики [Re: Cool Wind]
      28 сентября 2016 в 15:08 Гілками

Cool Wind 28.09.2016 13:46 пишет:

Чем лично тебе станет легче если: "часть умников отловят"?




в ирпене есть уже прямо таки микро салон литовского хлама у парка дубки

лично мне мешает так как - авто с такими номерами неадекватны почти всегда
По крайней мере что я замечаю в том же ирпене - видимо работает режим Я-Купил-супер-беху-я-бог - меня не остановят и штрафонут ЯЖеИносранец

один "литовец" уже развалился на варшарвке (номере весел липовий укр - в багажничке другой литовский)
то что такие литовци не имеют не страховок - и с вероятностью 99% попав в дтп - будут делать ноги

плохо - что след шаг "литовцев" клепание двойников

ну а Жаба? - ну кому то и виктор федерыч лучшый президент
можно владельцев с их авто в днр слать - там республика которая все поймет и простит

Змінено AverKiev (15:10 28/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Авто с Прибалтики [Re: CRX]
      28 сентября 2016 в 16:25 Гілками

CRX 28.09.2016 14:50 пишет:


А почему ты называешь ментальной украинской жабой желание людей в банальной справедливости?
Почему одни законопослушные граждане должны платить из своего кармана несколько тысяч долларов таможенных платежей, а другая, нарушая закон и уклоняясь от налогообложения, не должны этого делать? Да еще и блокировать при этом таможни, требуя сове право на беззаконие.



- ну, тогда Ланос за 10куе - єто тоже справедливость
- ну, тогда "только с 2010, Евро-5" - тоже

- ну, тогда отлетевшее колесо от 30-ти летнего Камаза навстречу- тоже справедливость
- рассыпающийся хлам москвичей-жигулей - тоже (не дудите ему, он просто заглох и ниедит)

Нет, ну Вы можете все это взять и запретить (все, что старше 8 лет), дороги станут пусты. Только кто доберется к Вам, любимому, на троллейбусе?

Уклоняются, т.к. нет нужной суммы, а хлам брать нет желания, не едит ано, за 1000уе. Уровень жизни низкий, а заградительные пошлины васадзе-святаша- высокие. Минимизируйте проблемы, люди сразу поставят номера.

Честным (справедливым) нужно быть не избирательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Авто с Прибалтики [Re: zvan]
      28 сентября 2016 в 16:30 Гілками

zvan 28.09.2016 16:25 пишет:


Уклоняются, т.к. нет нужной суммы, а хлам брать нет желания, не едит ано, за 1000уе. Уровень жизни низкий, а заградительные пошлины васадзе-святаша- высокие. Минимизируйте проблемы, люди сразу поставят номера.

Честным (справедливым) нужно быть не избирательно!





Вот у меня нет нужной суммы на литые диски, хлам брать нет желания. Купить ворованые?

ЗЫ. Пошлины? Снизили. Езжай, покупай и катайся. Много поехало?

ЗЗЫ. Не мешают? Постой на границе польской в очереди, поймешь как не мешают.

ЗЗЗЫ. В случае ДТП что делать? Страховки нет. Дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Авто с Прибалтики [Re: Бен Гурион]
      28 сентября 2016 в 16:33 Гілками

Бен Гурион 28.09.2016 13:23 пишет:



Вот тебе сегодняшние инсайды. Не мои.

"..
Итак, как я и обещал, инсайд от знакомых из ДФС по поводу нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме ВВ и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007!!!
2. Все автомобили которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически!
4. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ВВ !!!
Исть вообще интересные уникалы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая....
5. По всем юридическим лицам нарушившим режим ВВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввёз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины там полный аншлаг.

Вот такие новости хорошие и добрые...
..."

А дальше думай сам :-)




Чего только назаренко, святаш с васадзе не вбросят- не покупают их новые поделки и все. Стоит бизнес, не доится корова- надо бы ее кнутом да палкой. (кормить - не предлагать, это ж их кровные деньги)

Змінено zvan (16:42 28/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Авто с Прибалтики [Re: AlexAudiCoupe]
      28 сентября 2016 в 16:39 Гілками

zvan 28.09.2016 16:25 пишет:


Уклоняются, т.к. нет нужной суммы, а хлам брать нет желания, не едит ано, за 1000уе. Уровень жизни низкий, а заградительные пошлины васадзе-святаша- высокие. Минимизируйте проблемы, люди сразу поставят номера.

Честным (справедливым) нужно быть не избирательно!





Вот у меня нет нужной суммы на литые диски, хлам брать нет желания. Купить ворованые?
[цитата= пишет"]
ЗЫ. Пошлины? Снизили. Езжай, покупай и катайся. Много поехало?





А ты покалькулируй, о сколько обойдется самый бюджетный авто не убитый в хлам не старше 2010 с Евро-5 ? Цены с растоможкой (и с ограничением продажи) стартуют от 5000. Или Вы считаете назаренко зря старался? Водителю на москвиче з 2-3т.уе брать нечего. Выбор у него не большой- варить свой тазик и покупать каждое воскресение на базаре ведро запчастей, или ...

Снижайте налоги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Авто с Прибалтики [Re: zvan]
      28 сентября 2016 в 16:50 Гілками

zvan 28.09.2016 16:39 пишет:



А ты покалькулируй, о сколько обойдется самый бюджетный авто не убитый в хлам не старше 2010 с Евро-5 ? Цены с растоможкой (и с ограничением продажи) стартуют от 5000. Или Вы считаете назаренко зря старался? Водителю на москвиче з 2-3т.уе брать нечего. Выбор у него не большой- варить свой тазик и покупать каждое воскресение на базаре ведро запчастей, или ...

Снижайте налоги!



А почему нужно снижать налоги на иномарки, а не скажем, на лекарства?
Это предмет первой необходимости?
На лекарства ты без проблем при покупке платишь и пошлину, и НДС, заложенные в цену.
Давай на все уберем налоги, а?
С таким популизмом далеко зайдем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Авто с Прибалтики [Re: orys]
      28 сентября 2016 в 16:51 Гілками

orys 28.09.2016 14:30 пишет:


Задовольниться ментальна українська жаба.




гдя я писал про жабу? я не привык заглядывать в чужой карман и живу на средства, которые сам зарабатываю, воровать негде, разве что, у себя самого.
причина недовольства немного в другом. поясню
вот продал человек своего условного корча, возжелая ездить на 15-20 летнем Д-классе. купил авдотью/беху/мерс/итд в ЕС, и катает ее тут. страховки НЕТ. что будет, въедь он в кого-то на пару-тройку куе? правильно, он развернется и уйдет, машина не его, и он не при делах. а мы сразу начнем голосить на власть, мол допустили беспредел, ответчика нет, машин разбит, концы в воду, ибо ответчик/хозяин нерезидент, и находится за пределами нашей Родины. дальше. катает он безаварийно и счастливо свой авто, но вот беда (как у моих соседей) отживает свою жизнь ТНВД или форсунки, дымит капитально (особенно когда заводит и греет). цена ремонта сопоставима с ценой этого корча. вопрос - он будет ее ремонтировать? конечно же нет. и это касается всех узлов такого авто, ибо кроме колодок (хотя я уже ничему не удивлюсь) такие хозяева в 99% на ремонт тратится НЕ БУДУТ. парируйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6182

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія