autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у (4/4)

старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 828
С нами с 10.01.2013

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: mik]
      1 сентября 2016 в 22:13 Гілками

mik 01.09.2016 21:57 пишет:

Igoresha 01.09.2016 21:12 пишет:

масложор там идёт на всех движках? бенз,дизеь,4-цил,6-цил? "ещё чего-нибудь" это что?



у меня 3.0tfsi не жрет... подозреваю масложор зависит от стиля вождения... т.е. если постоянно отжигать то будет жрать... если спокойно ездить то и кушать не будет...
если правильно помню, то по букварю допустимо до 0.5л на 1000км



"За 8 тык долил 900 грамм", "у меня не жрёт", в двух соседних сообщениях

По букварю может быть допустимо и литр на 1000 км, только это не значит, что двигатель в хорошем состоянии. Полностью исправный двигатель, если не кочегарить постоянно под отсечку, масло жрать не должен А эти "допустимые" поллитра на тыщи километров - это чтоб не ремонтировать всё это добро по гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3523
С нами с 03.09.2004

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: Murkt]
      2 сентября 2016 в 09:45 Гілками

Murkt 01.09.2016 22:13 пишет:

"За 8 тык долил 900 грамм", "у меня не жрёт", в двух соседних сообщениях

По букварю может быть допустимо и литр на 1000 км, только это не значит, что двигатель в хорошем состоянии. Полностью исправный двигатель, если не кочегарить постоянно под отсечку, масло жрать не должен А эти "допустимые" поллитра на тыщи километров - это чтоб не ремонтировать всё это добро по гарантии.



ИМХО порядка 1л на 10ткм это нормально даже для атмосферника.
было бы ТО через 10ткм можно вообще не доливать, но я предпочитаю чтоб масло было ближе к максимуму чем к минимуму - соответственно доливаю понемногу, но и отжигаю иногда - не без того...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: mik]
      2 сентября 2016 в 10:48 Гілками

mik 02.09.2016 09:45 пишет:

Murkt 01.09.2016 22:13 пишет:

"За 8 тык долил 900 грамм", "у меня не жрёт", в двух соседних сообщениях

По букварю может быть допустимо и литр на 1000 км, только это не значит, что двигатель в хорошем состоянии. Полностью исправный двигатель, если не кочегарить постоянно под отсечку, масло жрать не должен А эти "допустимые" поллитра на тыщи километров - это чтоб не ремонтировать всё это добро по гарантии.



ИМХО порядка 1л на 10ткм это нормально даже для атмосферника.
было бы ТО через 10ткм можно вообще не доливать, но я предпочитаю чтоб масло было ближе к максимуму чем к минимуму - соответственно доливаю понемногу, но и отжигаю иногда - не без того...


Я от не вважаю долив масла якоюсь проблемою - попередній 1.9тді (котрий вважається меганадійним і витривалим) стабільно просив доливу після поїздок трасою. В той же час поточний 1.4тсі взагалі не бере навіть на спринтах Київ-Одеса за 3год+.

Хоча літр на тищу км це таки перебор

Змінено Ganni (10:49 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 101
С нами с 25.03.2013

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: Ganni]
      2 сентября 2016 в 11:13 Гілками

Ganni 02.09.2016 10:48 пишет:

mik 02.09.2016 09:45 пишет:

Murkt 01.09.2016 22:13 пишет:

"За 8 тык долил 900 грамм", "у меня не жрёт", в двух соседних сообщениях

По букварю может быть допустимо и литр на 1000 км, только это не значит, что двигатель в хорошем состоянии. Полностью исправный двигатель, если не кочегарить постоянно под отсечку, масло жрать не должен А эти "допустимые" поллитра на тыщи километров - это чтоб не ремонтировать всё это добро по гарантии.



ИМХО порядка 1л на 10ткм это нормально даже для атмосферника.
было бы ТО через 10ткм можно вообще не доливать, но я предпочитаю чтоб масло было ближе к максимуму чем к минимуму - соответственно доливаю понемногу, но и отжигаю иногда - не без того...


Я от не вважаю долив масла якоюсь проблемою - попередній 1.9тді (котрий вважається меганадійним і витривалим) стабільно просив доливу після поїздок трасою. В той же час поточний 1.4тсі взагалі не бере навіть на спринтах Київ-Одеса за 3год+.

Хоча літр на тищу км це таки перебор



Ну с обьемом 1,4 точно литр на 1000км это много.Но если у машины нормальный обьем двигла то литр на 1000км вполне норм если крутить его в поряде. С обьем 1,4 только пенсионер-стайл вождения и масло от то до то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3523
С нами с 03.09.2004

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: Ganni]
      2 сентября 2016 в 11:17 Гілками

Ganni 02.09.2016 10:48 пишет:

Хоча літр на тищу км це таки перебор



где вы взяли "литр на 1000" - даже в букваре до "0.5л на 1000"... т.е. 1л. на 1000 уже в 2 раза больше максимально допустимого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: Serega00]
      2 сентября 2016 в 11:43 Гілками

У меня 3.6 ТТ ест примерно литр на тысячу, но я кручу его, потому как авто выходного дня)
Считаю нормально)

Еще от масла зависит, м5ф10 ела так же на кастроле, теперь перешли на мотюль гоночное, не ест вообще, за то замена раз в 5000 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: Адвокат]
      15 сентября 2016 в 01:09 Гілками

Не хочется тему уводить в стороннее русло, но производители фиксят баги по мере сил,и сил после рестайла прибавляется. У вф кадди "меганадежный" 1.9 в средней форсировке проблем доставлял на порядок больше чем "гиморойный 1.6 тди" в средней форсировке с теми же водителями на тех же маршрутах. 212 пострестайловый мерс с мотором 2.1 по моему один из лучших в выборе среднебизнесовых жоповозов на нормальном автомате,не требовательных к динамике, внеплановых обращений на сервис до пробега 300к чуть меньше чем ноль. Подобные вещи слышу и от владельцев пострестайловых а6 и 5... Мерс кстате в последних редакциях OM651 вернулся к менее эфективным,но более надежным форсункам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: Адвокат]
      6 октября 2016 в 08:30 Гілками

Примажусь к теме. А если выбирать между 535i xdrive и A6 3.0tfsi quattro? Обе 2013 года. Посмотрел обзоры - ауди вроде как едет повеселее. Стоит вопрос надежности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3523
С нами с 03.09.2004

Re: AUDI A6/BMW 5 series/MB E-class б/у [Re: RomSLR]
      6 октября 2016 в 16:21 Гілками

RomSLR 06.10.2016 08:30 пишет:

Примажусь к теме. А если выбирать между 535i xdrive и A6 3.0tfsi quattro? Обе 2013 года. Посмотрел обзоры - ауди вроде как едет повеселее. Стоит вопрос надежности.



Достойных экземпляров без проблемных и с желаемым набором плюшек не так и много. Поэтому надо сравнивать конкретные экземпляры.

из тех плюшек что я считаю нужными:
- родная навигация
- память сидений
- вентиляция и подогревы сидушек
- проекция на лобовое
- адаптивный круиз
- электропривод багажника
- дотяжки дверей

ну и индивидуально отделка (дерево-люминий-кожа-алькантра) и цвет авто...

если машинка будет ночевать на улице тогда наверно есть смысл в обогреве руля и догревателе (вебасто).


так шо найти именно вот чтоб все совпало не таки и просто... хотя многие опции можно подом доставить за денеги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія