autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу электромобиль! Утопия? (34/104)

Sch
подмастерье *
41 год, Киев
Сообщения: 60
С нами с 30.06.2007

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: vvlaw]
      5 октября 2016 в 21:10 Гілками

vvlaw 05.10.2016 20:55 пишет:

В ответ на:

Уважаемый диванный эксперт, я как владелец Лифа сообщаю Вам, что купив 2-х летний Лиф с батареей 94% имею запас хода по Киеву 160 км. С климатом 150 км.


А зимой?



Зимой реально 120-130 км. Таймер климата позволяет увеличить запас хода дополнительно.
Если мороз от минус 20 и ниже, то в комфортных условиях в салоне около 100 км запас хода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Западный Бендерстан
Сообщения: 650
С нами с 24.10.2014

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Anatoli4]
      5 октября 2016 в 21:21 Гілками

Anatoli4 05.10.2016 11:36 пишет:

з сусіднього форуму, шедевр

<br/> <a href='http://youtu.be/ZFOCg7hL9vs'>http://youtu.be/ZFOCg7hL9vs</a>




Афигенный клип! Это шедевр!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Западный Бендерстан
Сообщения: 650
С нами с 24.10.2014

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      5 октября 2016 в 21:25 Гілками

Пишут что рынок Лифов перенасыщен, так вот-куплю Лиф по цене в Сша+доставка.
Или по нашему- куплю Лиф по хорошей горящей цене,дешевле чем хотелки на риа. Может кто наигрался? Сливайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7529
С нами с 10.10.2010

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      5 октября 2016 в 21:36 Гілками

Sch 05.10.2016 21:08 пишет:

XS1 05.10.2016 20:21 пишет:

так ты скажи, 60кВт vs 24 - что из них лучше для потребителя и какое соотношение цены будет на б/у 60 и 24? Т.к. рынок - оно-то штука взаимоотношений продавца и покупателя, и по схожей цене их не оценит ни одна, ни вторая сторона.
А то вещают везде о "сверхвыгодном приобретении" б/у-Листика, а здесь его согласно своих же аргументов через 2 года в цене опустят в 2 раза из-за более свежего и лучшего 2-годичного Болта.
Ну а по поводу 160 км у поюзанного авто - если бы твой отзыв был единственным в инете, то можно было бы послушать. А так, даже если в таких спорах его принять во внимание, то его все равно отбросишь как аутлайер в общей статистике отзывов, да еще с учетом характеристик от производителя для новой батареи при испытании в стандартном цикле.



Так я и говорю, что цена за 60 кВт через 2-3 года будет как сейчас за 24 кВт. Естественно, что сегодняшние Лифы подешевеют, но не глобально. Так как батарею на нем заменить можно и цены на батареи постоянно снижаются. А многим даже 50 км запаса хода в день хватает. Зачем им 60 кВт батарея?
При чем мне отзывы в интернете, когда у меня есть свой Лиф и я могу судить по нему.
Вы думаете я на других Лифах не ездил и не знаю о чем говорю? Реальный пробег в городе у Лифа с 2013 года с нормальной батареей 150 км. Может и в то, что я могу на своем Лифе 200 км проехать не поверите?
Вот пруф-ссылка: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=346&p=3 (пост №72)
Может в интернете отзывы о первом поколении Лифа? Проверяйте свою информацию.


вот не поленился пройти по ссылке в зону .ру - там в твоем рекламном видеоролике сам же утверждаешь, что не хватает запаса хода.
А вот если, согласно твоим аргументам, рынок выдаст цену 15к за б/у-шную 60кВт-ную 2-летку типа Болта, то такие "выгодные" сегодня б/у-шные Листики, которым будет уже 5+ лет с остатком батареи ниже 70-80% и будут оценены в 2 раза дешевле. Ну а потом и посчитаешь падение стоимости по сравнению с тем же дизельным Гольфом Mad Dog'а.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Puertos]
      5 октября 2016 в 22:34 Гілками

Puertos 05.10.2016 21:25 пишет:

Пишут что рынок Лифов перенасыщен, так вот-куплю Лиф по цене в Сша+доставка.
Или по нашему- куплю Лиф по хорошей горящей цене,дешевле чем хотелки на риа. Может кто наигрался? Сливайте


Не будет у нас никогда таких цен. Зачем людям бесплатно что-то делать? И за те упомянутые выше 4% никто привозить не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Кинжальный прострел]
      5 октября 2016 в 22:36 Гілками

Кинжальный прострел 05.10.2016 14:36 пишет:

Mad Dog 05.10.2016 11:42 пишет:

Кинжальный прострел 05.10.2016 11:32 пишет:


В ответ на:

...




Вот уже 20 лет каждый день пользуюсь автомобилем и никогда дневной пробег не превышал 40 км за исключением 1-2 поездок в год.


При этом Ниссан выпускает свои Лифы на протяжении трети этого срока, а ты все никак не можешь решиться его купить. Одна мастурбация...



До электромобиля надо дорасти. Тридцатилетним подросткам этого не понять.



Та не то что доасти, тут главное не умереть с такой расторопностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      5 октября 2016 в 22:40 Гілками

Sch 05.10.2016 19:36 пишет:


Перенасыщен рынок Лифами? Вы что смеетесь? Люди по 2-3 месяца ждут свои машины под заказ.
.


Люди согласны ждать:
1. ради экономии.
2. ради того чтоб им продали хотя бы не биток
При чем тут насыщение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 06.10.2016

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      6 октября 2016 в 10:43 Гілками

Конечно стоит приобрести. Сам пользуюсь третий год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sch
подмастерье *
41 год, Киев
Сообщения: 60
С нами с 30.06.2007

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: XS1]
      6 октября 2016 в 13:10 Гілками

XS1 05.10.2016 21:36 пишет:

Sch 05.10.2016 21:08 пишет:

вот не поленился пройти по ссылке в зону .ру - там в твоем рекламном видеоролике сам же утверждаешь, что не хватает запаса хода.
А вот если, согласно твоим аргументам, рынок выдаст цену 15к за б/у-шную 60кВт-ную 2-летку типа Болта, то такие "выгодные" сегодня б/у-шные Листики, которым будет уже 5+ лет с остатком батареи ниже 70-80% и будут оценены в 2 раза дешевле. Ну а потом и посчитаешь падение стоимости по сравнению с тем же дизельным Гольфом Mad Dog'а.



Не пойму, что не так в ролике? Я говорю правду как там, так и здесь: запас хода по городу 150 км и да, хотелось бы реально больше, хотя бы 250-300 км.
Давайте вопрос цены 5+ летних Лифов оставим, так как это все предположения. А вот нужен ли будет кому-то дизельный Гольф по плюс-минус сегодняшней цене через 2-3 года - это очень большой вопрос. Время все расставит по своим местам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sch
подмастерье *
41 год, Киев
Сообщения: 60
С нами с 30.06.2007

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Mad Dog]
      6 октября 2016 в 13:15 Гілками

Mad Dog 05.10.2016 22:40 пишет:

Люди согласны ждать:
1. ради экономии.
2. ради того чтоб им продали хотя бы не биток
При чем тут насыщение?



Насыщение при том, что здесь у нас нет нормальных целых Лифов с хорошей батареей по приемлемой цене. Был бы рынок насыщен, продавцы бы избавлялись от остатков и не держали цены с такой маржой. На каждом Лифе в наличии заложено минимум от 2,5 тыс. дол.
А проверить американский автомобиль на битость сегодня не составляет никаких проблем.
Сам оказываю услугу проверки Лифов и их батарей. Можете найти на OLX мое объявление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7529
С нами с 10.10.2010

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      6 октября 2016 в 14:16 Гілками

Sch 06.10.2016 13:10 пишет:

XS1 05.10.2016 21:36 пишет:

вот не поленился пройти по ссылке в зону .ру - там в твоем рекламном видеоролике сам же утверждаешь, что не хватает запаса хода.
А вот если, согласно твоим аргументам, рынок выдаст цену 15к за б/у-шную 60кВт-ную 2-летку типа Болта, то такие "выгодные" сегодня б/у-шные Листики, которым будет уже 5+ лет с остатком батареи ниже 70-80% и будут оценены в 2 раза дешевле. Ну а потом и посчитаешь падение стоимости по сравнению с тем же дизельным Гольфом Mad Dog'а.



Не пойму, что не так в ролике? Я говорю правду как там, так и здесь: запас хода по городу 150 км и да, хотелось бы реально больше, хотя бы 250-300 км.
Давайте вопрос цены 5+ летних Лифов оставим, так как это все предположения. А вот нужен ли будет кому-то дизельный Гольф по плюс-минус сегодняшней цене через 2-3 года - это очень большой вопрос. Время все расставит по своим местам.



сегодняшней цена у Гольфа точно не будет (законодательные трюки с налогообложением не учитываем, ибо никак не прогнозируемые) - авто этого сегмента теряют грубо говоря 10% своей стоимости (т.е. около штуки) в год. А вот гипотетический 2-летний Болт за 15 моментально опустит цену 5+ -летнего Лифа с остатком батареи менее сотни км намного ниже общерыночного тренда цен по снижению стоимости. Т.е. нужно бы определиться - или не будет Болта по такой цене, или аргументация пиара покупки б/у-Листика очень страдает по финансовой части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 14.06.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      6 октября 2016 в 14:24 Гілками

Sch, по опыту использования, можете указать средний пробег на Лифе за сутки/месяц? Если заряжаете только дома, прикидывали сколько кВт*ч уходит в месяц? Встречал разные данные, в т.ч. и в этой теме. Хочу прикинуть в какой тариф я войду с планируемым расходом и во сколько обойдется месячный пробег, когда 1 кВт*ч будет по 1,7 грн.
Вокруг электрокаров много флуда и очень тяжело найти реально полезную информацию. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      6 октября 2016 в 14:27 Гілками

Sch 06.10.2016 13:15 пишет:

Mad Dog 05.10.2016 22:40 пишет:

Люди согласны ждать:
1. ради экономии.
2. ради того чтоб им продали хотя бы не биток
При чем тут насыщение?



Насыщение при том, что здесь у нас нет нормальных целых Лифов с хорошей батареей по приемлемой цене. Был бы рынок насыщен, продавцы бы избавлялись от остатков и не держали цены с такой маржой. На каждом Лифе в наличии заложено минимум от 2,5 тыс. дол.
А проверить американский автомобиль на битость сегодня не составляет никаких проблем.
Сам оказываю услугу проверки Лифов и их батарей. Можете найти на OLX мое объявление.


так ты заинтересованное лицо.
О каких остатках идет речь? То что рынок перенасыщен, аж никак не означает что никто ничего не покупает. Просто предложение превышает над спросом.
Еще раз: с маржей в 500 баксов никто тебе ничего сюда везти не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 06.10.2016

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      6 октября 2016 в 16:39 Гілками

В Украине "ставят палки в колёса" американским б/у авто- и электромобилям
Очень много украинцев покупают б/у автомобили из США. Это получается намного дешевле чем приобретать те же б/у авто из Украины. Также из Америки поставляются электромобили. У нас в стране они не продаются, поэтому если хочешь себе электрокар -то только заказывать через океан.
Но сейчас с этим возникли проблемы. Наше министерство "ставит палки в колёса" владельцам ЛЮБЫХ автомобилей, пригнанных из США. Причиной является несоотвествие якобы несоответствие американсктх стандартов с европейскими.
Это касается практически всего: начиная от оптики, которая даёт не такой пучок света, до элементов безопасности, имеющих НЕ ТАКУЮ МАРКИРОВКУ (при этом европейским станддартам они как раз соответствуют). Но если габариты можно заменить, то менять пиропатроны эирбегов или преднатяжители ремней очень сложно, и, более того, не всегда это вообще реально – здесь действительно могут быть отличия в креплениях на самом кузове и не всегда можно найти ремни с нужной этикеткой.
Т.е. покупаешь себе машину, тебе её гонят за тридевять земель, а потом ты ничего не можешь с ней сделать. Абсурдна такая ситуация ещё потому, что российские и китайские машины не имеют таких проблем. Тут как бы создаётся ощущение, что эта история просто кому-то свыше на руку, потому что раньше такой проблемы не было, а теперь взяла и появилась, хотя в законодательных актах ничего не поменялось.

https://petition.president.gov.ua/petition/29169


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sch
подмастерье *
41 год, Киев
Сообщения: 60
С нами с 30.06.2007

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: CepJ]
      6 октября 2016 в 19:53 Гілками

CepJ 06.10.2016 14:24 пишет:

Sch, по опыту использования, можете указать средний пробег на Лифе за сутки/месяц? Если заряжаете только дома, прикидывали сколько кВт*ч уходит в месяц? Встречал разные данные, в т.ч. и в этой теме. Хочу прикинуть в какой тариф я войду с планируемым расходом и во сколько обойдется месячный пробег, когда 1 кВт*ч будет по 1,7 грн.
Вокруг электрокаров много флуда и очень тяжело найти реально полезную информацию. Спасибо.



Суточный пробег трудно указать. По разному бывает. За 5 месяцев проехал более 9000 км. Преимущественно заряжаю на бесплатных публичных станциях или под офисом. Дома изредка.
Свой расход на электроэнергию можете рассчитать исходя из расхода Лифа 14-18 кВт на 100 км пробега.
Пример. В месяц Вы проехали 2000 км. Заряжали всегда дома (что крайне маловероятно). Значит потратили Вы электроэнергии 16 кВт*2000 км/100 км = 320 кВт +5% потери в зарядном устройстве = 336 кВт
Для того чтобы найти реальную информацию возьмите Лиф в аренду на пару-тройку дней и выясните истину по расходу и потребленным кВт при зарядке. Все просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sch
подмастерье *
41 год, Киев
Сообщения: 60
С нами с 30.06.2007

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Mad Dog]
      6 октября 2016 в 19:57 Гілками

Mad Dog 06.10.2016 14:27 пишет:

Еще раз: с маржей в 500 баксов никто тебе ничего сюда везти не будет.



Так под заказ как раз с маржой 500 дол и везут. Это называется - брокерские услуги. Все остальное по себестоимости.
Могу и Вам организовать покупку с такой маржой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Sch]
      6 октября 2016 в 20:02 Гілками

Sch 06.10.2016 19:57 пишет:

Mad Dog 06.10.2016 14:27 пишет:

Еще раз: с маржей в 500 баксов никто тебе ничего сюда везти не будет.



Так под заказ как раз с маржой 500 дол и везут. Это называется - брокерские услуги. Все остальное по себестоимости.
Могу и Вам организовать покупку с такой маржой.



Вот и перешли от рекламных закидонов к предложению услуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sch
подмастерье *
41 год, Киев
Сообщения: 60
С нами с 30.06.2007

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: electro]
      6 октября 2016 в 20:08 Гілками

electro 06.10.2016 16:39 пишет:

Также из Америки поставляются электромобили. У нас в стране они не продаются, поэтому если хочешь себе электрокар -то только заказывать через океан.
Но сейчас с этим возникли проблемы. Наше министерство "ставит палки в колёса" владельцам ЛЮБЫХ автомобилей, пригнанных из США. Причиной является несоотвествие якобы несоответствие американсктх стандартов с европейскими.
Это касается практически всего: начиная от оптики, которая даёт не такой пучок света, до элементов безопасности, имеющих НЕ ТАКУЮ МАРКИРОВКУ (при этом европейским станддартам они как раз соответствуют). Но если габариты можно заменить, то менять пиропатроны эирбегов или преднатяжители ремней очень сложно, и, более того, не всегда это вообще реально – здесь действительно могут быть отличия в креплениях на самом кузове и не всегда можно найти ремни с нужной этикеткой.
Т.е. покупаешь себе машину, тебе её гонят за тридевять земель, а потом ты ничего не можешь с ней сделать.



Ну давайте мыслить трезво. Почему электрокар заказывать только через океан? Купите европейский электромобиль(тот же Лиф) и никаких проблем со стандартами у Вас не будет.
Оптику на американских машинах заменить не сложно. Я бы даже сказал нужно, так как светит американская совсем по-другому.
Пиропатроны и подушки никто не требует менять. А ремни безопасности требуют из-за отсутствия маркировки "Е". Но в Лифе это не проблема - на Жуке и Кашкае (если не перепутал) идентичные. Поменять не такая уж проблема.
Главная проблема - это стекла, которые не имеют нужной маркировки. Но данный вопрос с соответствием американских европейским скоро должен решиться.
Так что все будет в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: GUN]
      6 октября 2016 в 20:34 Гілками

GUN 05.10.2016 21:00 пишет:

vvlaw 05.10.2016 20:43 пишет:

В ответ на:

спеши себя на Лендкрузере никто ж насильно не заставляет)


Так и до запретов дойти может...
В ответ на:

...



Так и до запретов дойти может...
В ответ на:

подзарядить на плюс 100-150 км хода имелось ввиду чтоб доехать до Киева с адекватной скоростью



А когда надо потом ещё по Киеву мотаться?




еще 200 км?) а если не надо?)


А что, приезжать в Киев, чтобы тут же лечь спать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: GUN]
      6 октября 2016 в 20:35 Гілками

GUN 05.10.2016 21:01 пишет:

vvlaw 05.10.2016 20:44 пишет:

В ответ на:

а что если есть машина то и в самолет нельзя? нафига ехать одному по делам в Днепропетровск на машине по нашим дорогам особенно когда погода не очень, если можно сесть в современный вагон, и сидя на автоюа попивая кофе приехать туда )


Потому что пребывание в толпе по дискомфорту не сравнится ни с какими дорогами и погодой. Когда в последний раз ехал Интерсити - последние часа полтора просто стоял в тамбуре, не переношу такой обстановки и толпы... Не говоря о том, что вождение - это удовольствие.




сплошное особенно по гололеду и ямищам на асфальте)


В любом случае

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 113602

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія