autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

cadillac cts что за зверь?

читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.10.2016

cadillac cts что за зверь?
      7 октября 2016 в 14:40 Гілками

Запал в душу этот шикарный автомобиль. Думаю взять машину 2008-2009 года. Расскажите об этом автомобиле. Какие слабые места, как она в целом в надежности, насколько дорога в обслуживании. Ну и интересны ездовые качества.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 12.02.2014

Re: cadillac cts что за зверь? *DELETED* [Re: stormi]
      7 октября 2016 в 14:52 Гілками

Сообщение удалено. Удалил mygart

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 12.02.2014

Re: cadillac cts что за зверь? [Re: mygart]
      7 октября 2016 в 17:25 Гілками

В общем опишу свои поверхностные впечатления, так как недавно пересел на Cadillac CTS (полный привод, 2008год, реальный пробег в 50к) с Nissan Teana (информация в моей теме продажи).

Разгоняется она хорошо, но автомат не шибко шустрый (поэтому педаль в пол - подождал и пошло ускорение).
В повороты на любой скорости входит отлично, но при езде чувствуешь ее вес, из-за чего тормозит она не так четко как хотелось. Плюс к этому у нее педали имеют довольно таки жесткий ход и к этому лично мне нужно было время чтоб привыкнуть.
Медленная езда это совсем не ее, если нужно катиться по двору 10-20 км в час то коробка вечно пытается что-то переключить и из-за этого появляются мелкие рывки.
Кушает бензина довольно таки много. Сейчас я езжу часто и за городом и в городе (с такой ездой средний расход выходит 14-15л).

В салоне сзади места не много, а то что есть съедает панорама, поэтому задний ряд точно не для рослых людей (места в длину для колен и по высоте для головы - голяк). Спереди все намного лучше, и для ног и по высоте - водителю как и пассажиру места хватает.
Комплектация - богатая, кожа отличная и все выглядит очень богато - но на моем авто есть пару скрипов в задней части салона причину которых еще не нашел.

По ТО то мне обошлось в 4,5к грн (масло, оригинальные фильтра: воздушный, масляный, салона).
По ходовой до того как я купил меняли только один сайленблок и сейчас надо поменять втулки стабилизатора (так же если верить ребятам с СТО то готовиться к замене амортизаторов и рычагов).
Так же прошивалась магнитола, так как на старой прошивке были глюки с переключением станций радио. Менялся механизм одной ручки пассажирской двери - перестала открываться. В остальном просто меняли раз в год масло и фильтра.

Змінено mygart (17:28 07/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43875
С нами с 14.10.2011

Re: cadillac cts что за зверь? [Re: mygart]
      7 октября 2016 в 17:29 Гілками

подтверждаю вышесказанное:) рулится прикольно, едет тоже шустро, когда коробка не тупит. Но жестковат, как для такого класса, ну и места в салоне как-то совсем мало для пассажиров. Как по мне, прикольный конкурент бмв 3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: cadillac cts что за зверь? [Re: stormi]
      7 октября 2016 в 20:25 Гілками

Тоже присматривал себе данный аппарат, т.к. в США их как грязи и стоят они ОЧЕНЬ дёшево т.к. местного разлива. Мне машинка нравится, как и многие другие кадиллаки, но, ИМХО, одно дело купить его в Америке в идеале за 10 тысяч 2010 года и содержать как локальный автопром и совершенно другое дело купить его в Украине за 20 и содержать как заморского премиума. Если это не пугает, то можно брать. Едет он неплохо + полный привод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: cadillac cts что за зверь? *DELETED* [Re: mygart]
      8 марта 2017 в 20:17 Гілками

У этой машины проблемы с заменителями деталей. Советовал бы рассмотреть bmw 5 e60 запчастей валом по доступным ценам, да и разборок по ним куча

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 12.02.2014

Re: cadillac cts что за зверь? *DELETED* [Re: silvian]
      25 мая 2017 в 15:17 Гілками

silvian 08.03.2017 20:17 пишет:

У этой машины проблемы с заменителями деталей. Советовал бы рассмотреть bmw 5 e60 запчастей валом по доступным ценам, да и разборок по ним куча



Заменителей может и нет, но чем оригинал не устраивает? Вроде машина не того уровня чтоб китайские и корейские запчасти на нее ставить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43875
С нами с 14.10.2011

Re: cadillac cts что за зверь? *DELETED* [Re: mygart]
      25 мая 2017 в 15:31 Гілками

mygart 25.05.2017 15:17 пишет:

silvian 08.03.2017 20:17 пишет:

У этой машины проблемы с заменителями деталей. Советовал бы рассмотреть bmw 5 e60 запчастей валом по доступным ценам, да и разборок по ним куча



Заменителей может и нет, но чем оригинал не устраивает? Вроде машина не того уровня чтоб китайские и корейские запчасти на нее ставить...



традиционно - ценой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: cadillac cts что за зверь? *DELETED* [Re: Mookker]
      25 мая 2017 в 15:35 Гілками

Там тоже хитросделанные стойки как и в SRX? по $1100 за весь комплект от Монро?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія