Ситигид себе поставил в авто,купил лицензию,но пользуюсь им только для красоты(3D карты симпатичные),пару раз в месяц.Очень неудобное меню,до сих пор незнаю(да и уже и знать не хочу),как осуществляется поиск .Разработчики этого ситигид курят что-то серьезное. Навител в разы удобнее.Раньше возил с собой Garmin,тоже очень удобное меню. В телефоне только Яндекс,в Google иногда смотрю панорамы
Drunkard 11.10.2016 13:06 пишет: Немного даже любопытно, какой же способ сбора пробок вы ожидаете от "провайдера"? Стопиццот мотоциклистов ездят сутки напролет по всем дорогам страны? Или стопиццот видеокамер в которые сутки напролет смотрят стопиццот операторов? Ничо лучше сбора инфы с пользователей в этом мире покашо не придумали.
Ок, пользователи, но чего? Пользователи Яндекса, Гугла, Навлюкса, Навитела и прочие - передают данные только для "своих" систем? Или обмениваются ими фьюг с фьюгом? Или кто-то их собирает, обрабатывает и выдает? Мне просто механизм этот интересен. С тем же Навителом ездят явно не многие и большая часть - крякнутые версии, не факт что их данные воспринимаются, но пробки исправно показывает.
Цей шмат Полярної зник досить давно. Чи не з початку літа така фігня. Я місяці зо два тому вже скаржився великому гуглу за усією формою та процедурою. Гугл не чешеться.
Satan Claus 11.10.2016 18:29 пишет: Нащот глюків Гугл-карт, тіпа ТАКОГО і того, який показували вище в темі - то щас потіхоньку освоюю Google Map Maker, щоб їх виправляти.
Декілька разів колись пробував Мап Мейкер. Виправляю помилку, жму "сохранить" - а воно херак і помилку видає. Спробував зараз знову - та ж фігня. Тупо не дає виправляти помилки. Може в Гугл пробрався конспіратор з Яндексу?
Satan Claus 11.10.2016 18:29 пишет:
Кстатє, я би завів окрему тему для збору такого роду інфи, типу неправильної побудови маршруту, неправильних номерів будинків і т.д.
Satan Claus 11.10.2016 18:29 пишет: Кстатє, я би завів окрему тему для збору такого роду інфи, типу неправильної побудови маршруту, неправильних номерів будинків і т.д.
Kyrylo 11.10.2016 18:59 пишет: Офлайн в Waze работает. 4.13.0.4, iOS. Строит маршруты по Киеву в оффлайне (запуск приложения в режиме самолета) — без пробок/аварий конечно.
У меня, на Android, он строго говоря, тоже строит. Но: 1) не предлагает альтернативных маршрутов (для этого нужна сеть) 2) виснет при попытке зума/навигации незакешированной области (баг) А контролируемого механизма кеширования (выделение области в Google Maps или скачивание карт в Yandex) там нет. Надеюсь завезут нормальный кеш, так как скорость работы и удобство интерфейса там на высоте.
Я просто маршрут на компе прокладываю, а потом оно синхронизируется с телефоном. Я думал можно менять
А что толку тягать - прокладывать подробно, если телефон маршрут сам строит, причем даже варианты не совпадают с теми, которые на компе? Фактически только старт - финиш передаются в телефон, а дальше он сам. И с промежуточными пунктами маршрут на телефон не отправляется.
cliv 10.10.2016 10:23 пишет: HERE WeGo Не врёть вроде...
Вроде... Откуда она берет "пробки"? Сколько пользователей пользуется? Для более точного показа пробок необходимо достаточное количество пробкодатчиков. У гугла - это практически каждый пользователь андроида. Все.
А вот х.з где берёт... Но тем не менее за год пользования ни разу не сбрехало...
Kyrylo 11.10.2016 18:59 пишет: Офлайн в Waze работает. 4.13.0.4, iOS. Строит маршруты по Киеву в оффлайне (запуск приложения в режиме самолета) — без пробок/аварий конечно.
У меня, на Android, он строго говоря, тоже строит. Но: 1) не предлагает альтернативных маршрутов (для этого нужна сеть) 2) виснет при попытке зума/навигации незакешированной области (баг) А контролируемого механизма кеширования (выделение области в Google Maps или скачивание карт в Yandex) там нет. Надеюсь завезут нормальный кеш, так как скорость работы и удобство интерфейса там на высоте.
Так все же, в чем соль-то кеша и офлайна? У онлайна прям тонна преимуществ: — Показывает пробки и всякие другие онлайновые штуки; — Дает возможность эти всякие штуки отмечать на карте, в помощь другим (в т.ч. пользователям Гугло-карт, коих немеряно); — Альтернативные маршруты строит; — Стоит копейки; — Работает на 99% дорог Украины — EDGE хватает более чем полностью; — Один фиг воткнут в зарядку.
Я и не говорю, что онлайн хуже. Но как альтернативный вариант - оффлайн обязан быть. 1) вопрос заряда я уже упоминал. В розетку воткнут рег, для подключения телефона мне надо вынуть прикуриватель, закинуть его в какую-то нишу, вставить переходник, подключить тел - не хочу этим заниматься регулярно. 2) иногда покрытия может не быть, либо могут быть другие проблемы со связью. 3) связь может быть очень медленной, а тут как раз понадобится посмотреть детальную область карты, которая не была закеширована. 4) в самый неподходящий момент может исчерпаться полаченный объем трафика 5) ...
Вобщем, я не вижу причин добровольно отказываться от этого функционала. Зачем быть уязвимым ко всяким глупым проблемам?
Да и по Украине хватает мест без связи. Да что там далеко ходить - проехал КП поворот на Гостомель и уже связи считай что нет до Гостомеля по лесу, а это еще в черте города Киева.
eugene_za 11.10.2016 21:18 пишет: Не сочтите за рекламу, но если тут кроме Гугла и Яндекса еще и вейз обсуждается...
Как уже сказали выше, Waze – это именно Гугл и есть.
но время на маршруте считает он с гуглом по разному. я вот по итогу этого треда заинтересовался Waze. Покатал последние дни с ним. Он _слишком_ оптимистичен. Гугл дает все же более точную исходную оценку времени доезда
AlexA3 13.10.2016 10:23 пишет: но время на маршруте считает он с гуглом по разному. я вот по итогу этого треда заинтересовался Waze. Покатал последние дни с ним. Он _слишком_ оптимистичен. Гугл дает все же более точную исходную оценку времени доезда
+100500 Колись покатався з Waze - не сподобалось. На днях два дні поїздив знову - видалив знову.
BrotherSam 17.10.2016 12:29 пишет: Яндекс проспект Степана Бандеры переименовал в Малую окружную. Если в веб-версии хоть немного есть Бандеры, то в мобильной его нет совсем.
Попробуйте изменить масштаб и проспект бандеры появится... ))))
В последнее время Гугл значительно усилил направление по пробкам, заторам и перекрытиям. Раньше вообще в Киеве все было бедно. А сейчас утром приходит уведомление, что в районе такие-то пробки, клацаешь и показывает весь Киев и скопления пробок, там уже себе приближаешь какой тебе район надо. Баллов пробок думаю не будет никогда, не будут они "копировать" Яндекс. По событиям и перекрытиям думаю какие-то подвижки будут, может Waze подятнут в карты или ребрендинг сделают.