autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

BRIDGESTONE Blizzak VRX или...

Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

BRIDGESTONE Blizzak VRX или...
      10 октября 2016 в 22:16 Гілками

Знающие камрады, прошу советов: на профильном авто (205/60 R16) три сезона отъездил на шипованном Continental ContiIceContact - претензий почти нет. Протектор еще нормальный, шишек нет, шипов осталось процентов 80. Смотрю на прогнозы и, с учетом специфики работы на ближайшие пару недель (езда рано утром или почти ночью), задумался о переобувке. Шипами стрекотать пока не вижу смысла. Вот и пришла в голову мысль о покупке нешипованной резины. Жаба склоняла к покупке Premiorri viamaggiore (тем более два сезона я откатал Solazo - без особых нареканий), но что-то внутри - против и требует проверенных решений и брендов. Из всего многообразия (обзоров и характеристик) выбрал BRIDGESTONE Blizzak VRX (жаба обиделась и отползла).
Возможно, кто-то сможет что-либо аргументированно посоветовать? Ну, или предложить (хорошие цены) в личку
Пробег трасса/ город 50/50, живу в пригороде, бывает и зимой межгород.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      10 октября 2016 в 22:56 Гілками

Вот тема: страница.
ЗЫ: советую победить жабу

Змінено XS1 (22:59 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: XS1]
      10 октября 2016 в 23:07 Гілками

XS1 10.10.2016 22:56 пишет:

Вот тема: страница.
ЗЫ: советую победить жабу




Тему читал. С жабой разговор тоже короткий. Просто, мож еще какие умные мысли у кого-то будут - буду рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      11 октября 2016 в 09:02 Гілками

Holloween 10.10.2016 23:07 пишет:

XS1 10.10.2016 22:56 пишет:

Вот тема: страница.
ЗЫ: советую победить жабу




Тему читал. С жабой разговор тоже короткий. Просто, мож еще какие умные мысли у кого-то будут - буду рад.



мысли из моего личного болота:
я выбираю для тигиуана резину и встал выбор из VRX/GZ/DM-V2, изучив тонну материалов принял для себя такой постулат
- если бы жил в городе, то однозначно VRX (у GZ по отзывам срок службы бОльше будет, а суть та-же)
- если часто за городом DM-V2

по цене и качеству эти колеса самые лучшие, по моему мнению, на данный момент. Nokian/Michelin/etc оверпрайс в моих размерах, при сомнительных преимуществах. GoodYear хороши (на Ауди Гуди стоит), но бридж интереснее зимний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: AlMat]
      11 октября 2016 в 10:39 Гілками

AlMat 11.10.2016 09:02 пишет:


мысли из моего личного болота:
я выбираю для тигиуана резину и встал выбор из VRX/GZ/DM-V2, изучив тонну материалов принял для себя такой постулат
- если бы жил в городе, то однозначно VRX (у GZ по отзывам срок службы бОльше будет, а суть та-же)
- если часто за городом DM-V2

по цене и качеству эти колеса самые лучшие, по моему мнению, на данный момент. Nokian/Michelin/etc оверпрайс в моих размерах, при сомнительных преимуществах. GoodYear хороши (на Ауди Гуди стоит), но бридж интереснее зимний.




Спасибо за мысли. К сожалению, DM-V2 в моем размере не выпускается. А по обзорам VRX на льду, вроде как, лучше GZ за счет другой смеси (в ущерб долговечности). По соотношению цена/качество я пришел к таким же выводам. Значит буду пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      11 октября 2016 в 10:53 Гілками

Одену сегодня GZ на такое же авто, 2 года висит на стене, надо испытать хотя-бы, в Одессу и назад.
Не покидает чувство, что быстро сотреться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: skyline_ua]
      11 октября 2016 в 11:54 Гілками

skyline_ua 11.10.2016 10:53 пишет:

Одену сегодня GZ на такое же авто, 2 года висит на стене, надо испытать хотя-бы, в Одессу и назад.
Не покидает чувство, что быстро сотреться...



у меня такие же чувства/мнения были когда одевал WS-70, в итоге 6 сезонов с поездками в европу откатала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      11 октября 2016 в 12:08 Гілками

Когда брал зиму на форд - выбирал между сабжем и ультрагрип айс2. остановился на втором, выбором доволен. на киа взял дм-в2 который тут уже выше советовали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: m0ps]
      11 октября 2016 в 17:01 Гілками

m0ps 11.10.2016 12:08 пишет:

Когда брал зиму на форд - выбирал между сабжем и ультрагрип айс2. остановился на втором, выбором доволен. на киа взял дм-в2 который тут уже выше советовали.




И? Какая субъективная разница между бриджем и гудиком? (Разницы в цене в моем размере практически нет, поэтому тоже вариант).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      11 октября 2016 в 17:37 Гілками

Holloween 10.10.2016 22:16 пишет:

Знающие камрады, прошу советов: на профильном авто (205/60 R16) три сезона отъездил на шипованном Continental ContiIceContact - претензий почти нет. Протектор еще нормальный, шишек нет, шипов осталось процентов 80. Смотрю на прогнозы и, с учетом специфики работы на ближайшие пару недель (езда рано утром или почти ночью), задумался о переобувке. Шипами стрекотать пока не вижу смысла. Вот и пришла в голову мысль о покупке нешипованной резины. Жаба склоняла к покупке Premiorri viamaggiore (тем более два сезона я откатал Solazo - без особых нареканий), но что-то внутри - против и требует проверенных решений и брендов. Из всего многообразия (обзоров и характеристик) выбрал BRIDGESTONE Blizzak VRX (жаба обиделась и отползла).
Возможно, кто-то сможет что-либо аргументированно посоветовать? Ну, или предложить (хорошие цены) в личку
Пробег трасса/ город 50/50, живу в пригороде, бывает и зимой межгород.



Машина аналогичная, но у меня автомат и передний привод, живу за городом отъездил уже два сезона BRIDGESTONE Blizzak VRX - резиной доволен на 200%, ну и видео АвтоРевю как они пытались ее порвать о бордюр тоже добавило уверенности! У кума росийский нокиан хакапелита р за два сезона покрылся гулями
До этого на Лачетти были Нокиан WR2 еще финский - хватало но без запаса по сцеплению, а потом GoodYear UG Extreme шипованый - хватало всегда даже "50" февраля 2013 года только три раза реально сидел и то сам вытолкался/раскачался, на Куге с машиной достался Dunlop Wintersport 3D - редкое УГ.
Так что могу рекомендовать удавить животное и таки купить BRIDGESTONE Blizzak VRX


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      11 октября 2016 в 17:48 Гілками

Holloween 11.10.2016 17:01 пишет:

m0ps 11.10.2016 12:08 пишет:

Когда брал зиму на форд - выбирал между сабжем и ультрагрип айс2. остановился на втором, выбором доволен. на киа взял дм-в2 который тут уже выше советовали.




И? Какая субъективная разница между бриджем и гудиком? (Разницы в цене в моем размере практически нет, поэтому тоже вариант).



ну на dm-v2 я еще не катал да и на другое авто она, а вот гудиер - 2 зимы, только лучшие впечатления. переобуваюсь на зиму рано, на лето поздно. износ не большой. зимой не разу не толкали, всегда выезжал сам. много трассового пробега. зимой по трассе езжу в том же ритме что и летом - 110/80, в особо плохую погоду 100/80. были случаи и обгона по заснеженной трассе и резкого торможения, всегда ок (тфу-тьфу-тьфу), правда и электроника помогала. в общем если бы сейчас у меня стоял вопрос покупки резины на легковушку - взял бы Ultra Grip Ice2 второй раз не задумываясь. Что касается сабжа vs Ultra Grip Ice2 - имхо - резина одного уровня и по характеристикам будет у них паритет. какой-бы выбор не сделали, довольны останетесь 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: m0ps]
      11 октября 2016 в 18:34 Гілками

В целом ситуация ясна. Спасибо откликнувшимся. Нашел еще такой тест http://colesa.ru/news/38562
Исходя из него - таки VRX.
В начале следующей недели, думаю, купить и переобуться уже.

Змінено Holloween (18:35 11/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      12 октября 2016 в 07:24 Гілками

дбавлю за боковину бриджа. Она оч крепкая (тем, у кого профиль 40-45 = самое оно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      12 октября 2016 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В целом ситуация ясна. Спасибо откликнувшимся. Нашел еще такой тест http://colesa.ru/news/38562
Исходя из него - таки VRX



Странная логика... Бриджстоун в этом тесте не выиграл ни в одной дисциплине, в зимних испытаниях был ближе к концу, занял итоговое 5 место. Результат, прямо скажем, средний, цена мало отличается от победителей, но вывод: "Вещь хорошая, надо брать!".
В последнем Тесте зимних шин ЗР Бриджстоун вообще предпоследний.
У зимнего Бриджстоуна почему- то такое же свойство, как у Премиори: в тестах звёзд с неба не хватает, зато отзывы отличные. Парадокс. Хотя у премиори этот парадокс объяснить можно: отзывы пишутся исходя из цены, а как объяснить этот парадокс у Бриджстоуна, я не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: lavlad]
      12 октября 2016 в 12:07 Гілками

lavlad 12.10.2016 11:50 пишет:

В ответ на:

В целом ситуация ясна. Спасибо откликнувшимся. Нашел еще такой тест http://colesa.ru/news/38562
Исходя из него - таки VRX



Странная логика... Бриджстоун в этом тесте не выиграл ни в одной дисциплине, в зимних испытаниях был ближе к концу, занял итоговое 5 место. Результат, прямо скажем, средний, цена мало отличается от победителей, но вывод: "Вещь хорошая, надо брать!".
В последнем Тесте зимних шин ЗР Бриджстоун вообще предпоследний.
У зимнего Бриджстоуна почему- то такое же свойство, как у Премиори: в тестах звёзд с неба не хватает, зато отзывы отличные. Парадокс. Хотя у премиори этот парадокс объяснить можно: отзывы пишутся исходя из цены, а как объяснить этот парадокс у Бриджстоуна, я не знаю




если учесть, что во всех тестах Нокиан является единственным спасителем всех автомобилелюбителей всего мира, а по отзывам реальных пользоваталей Бриджстоун рулит, то все логично - в тестах мочат в грязь Бридж, значит боятся, значит надо брать - вот логика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: AlMat]
      12 октября 2016 в 12:27 Гілками

В ответ на:

если учесть, что во всех тестах Нокиан является единственным спасителем всех автомобилелюбителей всего мира, а по отзывам реальных пользоваталей Бриджстоун рулит, то все логично - в тестах мочат в грязь Бридж, значит боятся, значит надо брать - вот логика



Я бы согласился с этим утверждением, если бы такая картинка была только в российских тестах, но в тестах ADAC, Autobild, и других картина та же. А если учесть, что 60% акций Нокиан принадлежат Бриджстоуну, вообще непонятно, зачем Бриджстоуну толкать вперёд свою "дочку" в ущерб себе?
Предположить, что Нокиан "купила" тесты просто смешно: Нокиан относительно маленькая фирма, которая по производству шин занимает, кажется, 18 место, и к тому же,как я уже писал, 60% её акций принадлежит Бриджстоуну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: lavlad]
      12 октября 2016 в 20:48 Гілками

lavlad 12.10.2016 12:27 пишет:

В ответ на:

если учесть, что во всех тестах Нокиан является единственным спасителем всех автомобилелюбителей всего мира, а по отзывам реальных пользоваталей Бриджстоун рулит, то все логично - в тестах мочат в грязь Бридж, значит боятся, значит надо брать - вот логика



Я бы согласился с этим утверждением, если бы такая картинка была только в российских тестах, но в тестах ADAC, Autobild, и других картина та же. А если учесть, что 60% акций Нокиан принадлежат Бриджстоуну, вообще непонятно, зачем Бриджстоуну толкать вперёд свою "дочку" в ущерб себе?
Предположить, что Нокиан "купила" тесты просто смешно: Нокиан относительно маленькая фирма, которая по производству шин занимает, кажется, 18 место, и к тому же,как я уже писал, 60% её акций принадлежит Бриджстоуну.



и что же такое? Вот так занимаешь первые места, а покупатель не ведется и не выводит вверх с 18го места?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: lavlad]
      12 октября 2016 в 21:02 Гілками

lavlad 12.10.2016 11:50 пишет:

В ответ на:

В целом ситуация ясна. Спасибо откликнувшимся. Нашел еще такой тест http://colesa.ru/news/38562
Исходя из него - таки VRX



Странная логика... Бриджстоун в этом тесте не выиграл ни в одной дисциплине, в зимних испытаниях был ближе к концу, занял итоговое 5 место. Результат, прямо скажем, средний, цена мало отличается от победителей, но вывод: "Вещь хорошая, надо брать!".
В последнем Тесте зимних шин ЗР Бриджстоун вообще предпоследний.
У зимнего Бриджстоуна почему- то такое же свойство, как у Премиори: в тестах звёзд с неба не хватает, зато отзывы отличные. Парадокс. Хотя у премиори этот парадокс объяснить можно: отзывы пишутся исходя из цены, а как объяснить этот парадокс у Бриджстоуна, я не знаю




Объясню логику: мне не нужен победитель в какой-то из дисциплин, мне нужна сбалансированная и предсказуемая шина. С понятной управляемостью. И надежная (у гудика все отмечают мягкую и тонкую боковину). Плюс проходимость тоже играет не последнюю роль (у УГ с этим тоже вопросы). Отсюда и выбор. Для моих условий.
Опять-таки, для каких-то любительских соревнований из них двух однозначно выбрал бы Ультрагрип.
Вся эта разница в сантиметры и миллисекунды (до 10% между моими претендентами) на испытаниях нивелируются на дороге той же дистанцией, скоростью реакции и прогнозированием дорожной ситуации. В спорте, да, это дает преимущество (при прочих равных).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      12 октября 2016 в 21:33 Гілками

Тогда надо было брать Кумхо. Она во всех испытаниях была стабильно последней, а, как известно, стабильность- признак мастерства (Шутка).
А если серьёзно, то ничего против бриджстоуна я не имею, сам рассматривал VRX для покупки, но увидел новинку от Хэнкук (W616), которая выглядела по крайней мере не хуже бриджа, а стоила на 225 грн (22%) дешевле, и купил её, несмотря на полное отсутствие тестов и отзывов. А теперь меня мучают сомнения в правильности моего поступка, хотя тест, ссылку на который я приводил выше, их несколько уменьшил, но тем не менее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: lavlad]
      12 октября 2016 в 22:58 Гілками

lavlad 12.10.2016 21:33 пишет:

Тогда надо было брать Кумхо. Она во всех испытаниях была стабильно последней, а, как известно, стабильность- признак мастерства (Шутка).
А если серьёзно, то ничего против бриджстоуна я не имею, сам рассматривал VRX для покупки, но увидел новинку от Хэнкук (W616), которая выглядела по крайней мере не хуже бриджа, а стоила на 225 грн (22%) дешевле, и купил её, несмотря на полное отсутствие тестов и отзывов. А теперь меня мучают сомнения в правильности моего поступка, хотя тест, ссылку на который я приводил выше, их несколько уменьшил, но тем не менее...




Имхо, тесты показывают некую тенденцию и описывают субъективные оценки экспертов. Например здесь https://www.autocentre.ua/news/sobytie/t...izni-45702.html
ВэЭрИкс стала лидером торможения на сухом асфальте.
Кстати, у Ультрагрип есть еще, вроде, XL (это я к своим сомнениям по поводу тонкой боковины). В общем, надеюсь, что на следующей неделе определюсь и куплю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія