autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Датская начальная школа в контексте... беженцев (3/3)

Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Женя]
      8 октября 2016 в 01:47 Гілками

В ответ на:

Что тут сказать, эти проблемы нам, украинцам, чужды. Мы, пока, бедные и всякие там Мустафы ибн Максуды и АлиМохаммеды к нам не едут.





Першого сірійского біженця я побачив в 2012 - в Донецьку. (От "свезло" чуваку - збіжав з вогню та в полум'я!) Колишній стоматолог - бомбив у таксі. До речі - дуже вигідно відрізнявся від пересічного українського таксиста. (це, до речі, про який воні приклад дають дітям).

В кінці 80-х - бачив курдське селище в Ворошиловградській області. Теж робили добре, краще за місцевих.

Про біженцев з Арменії та Чечні - ваще мовчу. Хто перший на Майдані загинув? Біженець Нігоян. (sic!)

Так що проблема емпатії та співіснування з біженцями - для України дуже актуальна. Особливо вважаючи на мільйон біженцев з Донбасу.

Змінено Никитка (02:04 08/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Jusifrutta]
      8 октября 2016 в 08:46 Гілками

Jusifrutta 07.10.2016 18:15 пишет:

написать стоило, наверное, в других интонациях, но это уже дело такое.


нормальные у него интонации , он называет вещи своими именами) можно подумать, все с такой тонкой душевной организацией.
и да , разница таки есть в том, платит ли человек налоги или сидит на социале, это раз , и второе- насколько он готов ассимилироваться в обществе, в которое приехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Mexx]
      8 октября 2016 в 08:56 Гілками

В ответ на:

второе- насколько он готов ассимилироваться в обществе, в которое приехал.





До речі, якщо діти ходять до загальної школи, та вчать там мову - це серьозний крок до асіміляції.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Никитка]
      8 октября 2016 в 09:01 Гілками

Никитка 08.10.2016 08:56 пишет:

В ответ на:

второе- насколько он готов ассимилироваться в обществе, в которое приехал.





До речі, якщо діти ходять до загальної школи, та вчать там мову - це серьозний крок до асіміляції.


это все понятно, но я бы своего ребенка не отдала в класс или школу, где пусть даже 50% мусульман
поэтому, автора понимаю)
остальное все лирика. можно сколько угодно говорить о толерантности, но когда дело касается лично твоего ребенка, риторика резко меняется
а красивыми фразами разговаривать все умеют)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Casssa]
      8 октября 2016 в 09:20 Гілками

интересно читать спор двух "беженцев" о неграх, арабах и желтых... а особенно когда в командировке смотреть как они там живут и стараются подражать местности
недавно около Варшавы в ресторане смешной случай был когда девочка-официант с Лугандонии на ломаном польском мне меню хотела рассказать. в итоге переход на русский был предрешен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Mexx]
      8 октября 2016 в 10:06 Гілками

В ответ на:

остальное все лирика. можно сколько угодно говорить о толерантности, но когда дело касается лично твоего ребенка, риторика резко меняется





Коли твоя родина - біженці, то теж ріторика змінюється. Я перевірив, це дуже цікаві відчуття.

Змінено Никитка (10:22 08/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Никитка]
      8 октября 2016 в 12:43 Гілками

Вот и проблема в том , что ассимилироваться он не желают.
Вот у меня знакомые в Германии - уехали , когда ребёнку было 13, сейчас 25 - так ни по речи ни по каким то другим признакам его не отличишь от коренного немца. Друзья, девушка - в основном немци
Даже имя Алексей переиначили на Алекса

А арабы варятся в своих традициях и не желают ничего менять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Никитка]
      8 октября 2016 в 14:15 Гілками

Никитка 08.10.2016 08:56 пишет:

В ответ на:

второе- насколько он готов ассимилироваться в обществе, в которое приехал.





До речі, якщо діти ходять до загальної школи, та вчать там мову - це серьозний крок до асіміляції.



не ходить в школу они не могут - это требование, общее для всех. просто "ходить в школу" и "учиться в школе" это разные вещи (впрочем, как и в любой другой стране мира)
Теоретикам, не осилившим прочитать мой стартовый пост: не МЫ требовали к нашему ребенку "специального отношения" - оно было предложено АДМИНИСТРАЦИЕЙ ШКОЛЫ. тепрь теоретизируйте дальше - есть ли разница между славянами и маслимами в глазах датчан чтобы было интереснее - усложню задачу: в моем отделе работают на равных должностях трое датчан, две вьетнамки, иранец, голландец и украинец.

Змінено Nofate (14:20 08/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Nofate]
      8 октября 2016 в 18:50 Гілками

В ответ на:

просто "ходить в школу" и "учиться в школе" это разные вещи (впрочем, как и в любой другой стране мира)




Ну ти ж сам казав, що по рейтінгам школи вони вчаться з нуля до більш-менш - що, до речі, дуже круто для біженцев.

Я розумію твої проблеми - я б теж шукав школу з найкращіми академпоказниками. Але я знаю, що таке бути біженцем не з книжок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Ign]
      8 октября 2016 в 18:52 Гілками

В ответ на:

А арабы варятся в своих традициях и не желают ничего менять





Це неправда. Знаю дофіга асімільованих арабів, навіть з першої волни (не дітей) - починаючи з таксиста, про якого я вже казав, і закінчуючи інженеркою з Нетфлікса на ім'я Фіруза, з якої ми мали зустріч два дні тому. Дітей так ваще знаю дофіга - але як ти про них дізнаєшься, якщо ти не спилкуєшься з їх батьками?

(Хоча, ні, таксист, до речі - асимілювався погано. Не бухав, мав чисту машину, та їздив по правилам.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Nofate]
      8 октября 2016 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Коммуна думала-думала, и не придумала ничего лучше, чем закрыть школу, а детей – случайным образом перемешать по другим школам города.




До речі, це працює. Потребує часу на зміну поколіннь (перша зміна буде від "піпець" до "просто погано", друга від "просто погано" - до "окей"). Но воно таки працює.

Бачив на власні очі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Mexx]
      10 октября 2016 в 15:26 Гілками

Mexx 08.10.2016 09:01 пишет:

Никитка 08.10.2016 08:56 пишет:

В ответ на:

второе- насколько он готов ассимилироваться в обществе, в которое приехал.





До речі, якщо діти ходять до загальної школи, та вчать там мову - це серьозний крок до асіміляції.


это все понятно, но я бы своего ребенка не отдала в класс или школу, где пусть даже 50% мусульман
поэтому, автора понимаю)




Вот по этому мои дети не ходят в школы с большим количеством славян. А учатся вместе с мусульманами, индуистами, католиками, и бог весть какими религиями. Чтобы в мозгах даже и мысли не появилось, что людей можно разделять исходя из их религиозных предпочтений. Украина - дремучее ортодоксальное болото, и данная ветка этому отличный показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: orange]
      10 октября 2016 в 17:46 Гілками

orange 10.10.2016 15:26 пишет:

Mexx 08.10.2016 09:01 пишет:

Никитка 08.10.2016 08:56 пишет:


В ответ на:

...





До речі, якщо діти ходять до загальної школи, та вчать там мову - це серьозний крок до асіміляції.


это все понятно, но я бы своего ребенка не отдала в класс или школу, где пусть даже 50% мусульман
поэтому, автора понимаю)




Вот по этому мои дети не ходят в школы с большим количеством славян. А учатся вместе с мусульманами, индуистами, католиками, и бог весть какими религиями. Чтобы в мозгах даже и мысли не появилось, что людей можно разделять исходя из их религиозных предпочтений. Украина - дремучее ортодоксальное болото, и данная ветка этому отличный показатель.



Бгг так и мой в такой же школе учится. А че ты своих детей не отдал в школу, где 99 процентов беженцев из не-дубай? или они в дубай не бегут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Nofate]
      10 октября 2016 в 18:56 Гілками

Nofate 10.10.2016 17:46 пишет:


Бгг так и мой в такой же школе учится. А че ты своих детей не отдал в школу, где 99 процентов беженцев из не-дубай? или они в дубай не бегут?



Что-то я не понял хода твоей мысли и вопроса...
Школы у нас выбираются исключительно по типу системы образования, рейтингу и стоимости (бесплатных нет). Ну и мы смотрим, чтобы русско-язычных было меньше. А беженцы они разные бывают, поумнее многих "небеженцев". Война гонит всех.

Змінено orange (19:00 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Никитка]
      10 октября 2016 в 19:17 Гілками

Никитка 08.10.2016 18:52 пишет:


Це неправда. Знаю дофіга асімільованих арабів, навіть з першої волни (не дітей) - починаючи з таксиста, про якого я вже казав, і закінчуючи інженеркою з Нетфлікса на ім'я Фіруза, з якої ми мали зустріч два дні тому.




А статистика у % якась є?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: orange]
      10 октября 2016 в 19:36 Гілками

orange 10.10.2016 18:56 пишет:

Nofate 10.10.2016 17:46 пишет:


Бгг так и мой в такой же школе учится. А че ты своих детей не отдал в школу, где 99 процентов беженцев из не-дубай? или они в дубай не бегут?



Что-то я не понял хода твоей мысли и вопроса...
Школы у нас выбираются исключительно по типу системы образования, рейтингу и стоимости (бесплатных нет). Ну и мы смотрим, чтобы русско-язычных было меньше. А беженцы они разные бывают, поумнее многих "небеженцев". Война гонит всех.



мне тут просто оппоненты и расизм, и шовинизм, и высокомерность и цинизм приписывали, я уже путаюсь - кто конкретно против чего там борется сидя на диване в Украине
вопрос разделения по религиозным признакам меня и мою семью вообще не интересует - мы атеисты, а уж 5-летнему ребенку религия точно не интересна.
я, конечно же, понимаю, что среди таксистов, горничных, трутней на социале и беженцев, как и любой другой социальной, религиозной и национальной группе, полно прекрасных воспитанных и образованных людей, у которых есть чему научиться - но статистика - упрямая дрянь

Змінено Nofate (19:43 10/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Traveler]
      10 октября 2016 в 20:26 Гілками

Traveler 10.10.2016 19:17 пишет:

Никитка 08.10.2016 18:52 пишет:


Це неправда. Знаю дофіга асімільованих арабів, навіть з першої волни (не дітей) - починаючи з таксиста, про якого я вже казав, і закінчуючи інженеркою з Нетфлікса на ім'я Фіруза, з якої ми мали зустріч два дні тому.




А статистика у % якась є?




Може і є, погуглі - але для спростування квантора загальності достатньо одного приклада.

Я б взагалі не став би її використовувати як аргумент - бо якщо українцев будуть усіх гамузом судити по статистиці, то це буде жалюгідне видовище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Никитка]
      11 октября 2016 в 23:47 Гілками

Никитка 10.10.2016 20:26 пишет:


Я б взагалі не став би її використовувати як аргумент - бо якщо українцев будуть усіх гамузом судити по статистиці, то це буде жалюгідне видовище.




Я знаю особисто людей, які можуть проводити хірургічні операції.

Чи є це підставою робити висновок, що всі інші люди також можуть проводити хірургічні операції?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Traveler]
      12 октября 2016 в 01:11 Гілками

В ответ на:


Я знаю особисто людей, які можуть проводити хірургічні операції.

Чи є це підставою робити висновок, що всі інші люди також можуть проводити хірургічні операції?





Це є підставою казати, що ствердження на кшталт "люди не роблять хірургічні операції" - є неправдою.

Змінено Никитка (01:12 12/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: Датская начальная школа в контексте... беженцев [Re: Nofate]
      16 февраля 2018 в 00:33 Гілками

Nofate 06.09.2016 10:42 пишет:


В общем, настроение - боевое, устроимся - расскажу!



Как успехи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34290

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія