autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2017 (12/63)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2017 [Re: Санта]
      6 февраля 2017 в 14:41 Гілками

Санта 05.02.2017 23:13 пишет:

Подскажите, пожалуйста, что выбрать для отдыха в июне-июле с учётом специфики: авто- кабрик? интересует дорога как часть путешествия- видовые участки, с серпантинами и прибрежным шоссе? Хорватия- не принципиальна, с учётом описанного здесь уровня цен, возможно целесообразнее выбрать страну по дешевле? Бюджет- средний, не выше. планирую останавливаться на 2-3 дня где понравится. Старт- из Днепра (подумываю о ж/д АвтоВАЗе до Львова- чтоб приберечь силы. Детей нет.
спасибо!




Самые масштабные "видовые" дороги в том направлении - это румынские Трансальпина и Трансфегераша. На них удобнее всего въезжать с севера, со стороны Черновцо. Поэтому, смысла в ж.д.-автовозе до Львова не вижу.
После Трансальпины (Трансфегераша)через Дробета-Турну Северин - на побережье.
Уже на побережье очень живописна дорога вокруг Боко-Которской бухты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Днепр
Сообщения: 133
С нами с 04.09.2007

Re: Хорватия_2017 [Re: baraban]
      9 февраля 2017 в 02:10 Гілками

дуже дякую за відповіді!
но, вполне возможно, остановлюсь на Черногории как финальной точке- начал изучать её горные маршруты- есть на что посмотреть посмотреть, она ближе, и, что не маловажно сейчас- все таки дешевле. И без визы. (придётся откланяться на время и переместиться в соседнюю ветку))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Хорватия_2017 [Re: Санта]
      9 февраля 2017 в 08:47 Гілками

Санта 09.02.2017 02:10 пишет:

что не маловажно сейчас- все таки дешевле.




Вот тут я бы не торопился с выводами. Был и в Хорватии и в Черногории, не могу сказать что Черногория дешевая и дешевле Хорватии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2017 [Re: baraban]
      9 февраля 2017 в 09:47 Гілками

В ответ на:

что не маловажно сейчас- все таки дешевле. И без визы.



1. да практически одинаково. Тем более, что основную затратную часть составят 4 тыс км дороги туда/обратно - а в этой части затраты одни и те же.
2. если ехать на авто, то визовая ситуация с Хорватией и Черногорией абсолютно одинакова.

Змінено juristkostya (09:49 09/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2017 [Re: Санта]
      9 февраля 2017 в 09:55 Гілками

Санта 09.02.2017 02:10 пишет:

дуже дякую за відповіді!
но, вполне возможно, остановлюсь на Черногории как финальной точке- начал изучать её горные маршруты- есть на что посмотреть посмотреть, она ближе, и, что не маловажно сейчас- все таки дешевле. И без визы. (придётся откланяться на время и переместиться в соседнюю ветку))



-Первый раз в Черногорию я ездил на автобусе. После "горных маршрутов" я туда только летал. Это при том что я жестоко боюсь летать! Красиво-да, но страшновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2017 [Re: игора]
      9 февраля 2017 в 10:24 Гілками

Багато людей звиклих відпочивати у Чорногорії, один раз завітав у Хорватію, більше у Чорногорію не їздять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Хорватия_2017 [Re: Аleksandr]
      9 февраля 2017 в 10:30 Гілками

Аleksandr 09.02.2017 10:24 пишет:

Багато людей звиклих відпочивати у Чорногорії, один раз завітав у Хорватію, більше у Чорногорію не їздять.




Полностью поддерживаю. В Хорватию посещаем с 2011 года. В прошлом году были неделю в Албании и Черногории. Пришлось еще в августе поехать в Хорватию. Так как все посчитали что лето прошло бы зря!!!!
За Албанию плохо говорить не буду. Там все относительно. А вот в Черногорию на пляжный отдых уже не поедем. Горы и монастыри в Черногории конечно супер, понравилось и горный пейзажи по дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Хорватия_2017 [Re: Аleksandr]
      9 февраля 2017 в 17:40 Гілками

Аleksandr 09.02.2017 10:24 пишет:

Багато людей звиклих відпочивати у Чорногорії, один раз завітав у Хорватію, більше у Чорногорію не їздять.



При тому, що і Хорватії ще толком не бачив, Чорногорія на виправдала очікуваних сподівань. Краєвиди, гори, пейзажі, висоти, монастирі, міст Дурмітор, каньон Тара колоритно, захоплююче, але море щось не...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
60 лет (43 года за рулем), Одесса
Сообщения: 42
С нами с 29.01.2017

Re: Хорватия_2017 [Re: parinte/ua]
      9 февраля 2017 в 18:21 Гілками

parinte/ua 09.02.2017 17:40 пишет:

Аleksandr 09.02.2017 10:24 пишет:

Багато людей звиклих відпочивати у Чорногорії, один раз завітав у Хорватію, більше у Чорногорію не їздять.



При тому, що і Хорватії ще толком не бачив, Чорногорія на виправдала очікуваних сподівань. Краєвиди, гори, пейзажі, висоти, монастирі, міст Дурмітор, каньон Тара колоритно, захоплююче, але море щось не...


Ну не знаю...В Черногории и горы и природа и море - СУПЕР.Конечно не в Будве и не в Баре,где толпы народа.А вы были в Ульцине?Шикарная бирюзовая вода ,чистейшая.Конечно любителям песочка там делать нечего.Весь берег изрезан малюсенькими бухточками.Приходишь пораньше и у тебя свой собственный пляж.И есть откуда понырять.И что не говорите - в Монтенегро цены полояльнее будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2017 [Re: Andzhey]
      10 февраля 2017 в 20:03 Гілками

Andzhey 06.02.2017 14:31 пишет:



Спробуйте розглянути варіант Румунія-Сербія-Боснія-Хорватія-Чорногорія. Заїзд в Румунію через Порубне на Сучаву, озеро Біказ, Брашов або Сібіу і переїзд по Трансфагарошу або Трансальпіні. Перехід в Сербію через Дробета-Турну-Северин і по березі Дунаю в напрямку Белграда. Далі Шабац, Зворнік, Ужице і перехід в Боснію, через Вишеград на Сараєво, Мостар і до побережжя Адріатики. А там на південь через Дубровнік в Чорногорію. Але майте на увазі, що в горах Румунії і Боснії навіть в липні температура може бути 12-15 градусів в сонячний день.
Успіхів.




насчет выделенного перехода.
не повторите мою прошлогоднюю ошибку:
в этой Дробете-... в нафигаторе следующим пунктом ставьте не ближайший нас.пункт в Сербии, а именно нужный вам переход.
бо я в прошлом году поставил целью ближайший город в Сербии, мапс.ми посчитал что на насколько метров ближе будет проехать через другой переход, и повел нас туды .
первые сомнения закрались когда мы полчаса пилили по абсолютно безлюдной дороге. когда нас нафигатор повел на грунтовку - сомнения усилились. и вот, прогнав по щебню, мимо офигевающих дорогостроителей, заезжаем на пустой погранпереход, видим сонных погранцов. в общем, переход затянулся на час-полтора, пока попросыпались все погранцо-таможенники, офигевшие от туристов.
по дороге назад поехали правильно - переход занял минут 20, с чисто символическим досмотром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2017 [Re: baraban]
      10 февраля 2017 в 20:53 Гілками

А что вообще может заставить задать именно "ближайший населённый пункт Сербии"? Если задавать любой адекватный конечный пункт (Будва, Дубровник, Сплит и пр) - гугл обязательно прокладывает маршрут вверх по течению Дуная. Как наиболее оптимальный во всех смыслах. Навител и Мэпс аналогично.

Змінено juristkostya (20:55 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2017 [Re: juristkostya]
      10 февраля 2017 в 21:22 Гілками

juristkostya 10.02.2017 20:53 пишет:

А что вообще может заставить задать именно "ближайший населённый пункт Сербии"? Если задавать любой адекватный конечный пункт (Будва, Дубровник, Сплит и пр) - гугл обязательно прокладывает маршрут вверх по течению Дуная. Как наиболее оптимальный во всех смыслах. Навител и Мэпс аналогично.



мапс.ми проложил именно через тот переход.
и у меня привычка, может и неправильная, поэтапно задавать пункты назначения, чтобы понимать время и расстояние до них. вот скажем, установив пунктом назначения Саранду (Албания) навигатор захочет вести меня не через те места, что я хочу. а мне это не подходит, я хочу через интересности ехать.
просто в той Дробета-... навигатор решил что через тот переход было на пару км ближе, к той дороге, куда мне надо было.
вот и предостерег камрадов.
шонетак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Хорватия_2017 [Re: baraban]
      10 февраля 2017 в 21:27 Гілками

Україна до літа отримає безвіз - Юнкер
Безвіз набере чинність 12 червня - Йозвяк
Знаю, що всім ця тема вже трохи набила оскомину, але логічний кінець вже наближається... І якщо знову нічого не завадить, то на цей літній сезон (чи принаймі на його частину) це рішення єврочиновників/європарламентврів може таки внести свої корективи: наприклад, не потрібно буде їхати через Румунію-Сербію, а можна буде спокійно через Угорщину тим, хто не мав Шенгену і планував зробити болгарську, наприклад, візу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Хорватия_2017 [Re: Igorchyk]
      10 февраля 2017 в 21:32 Гілками

Питання: наскільки зручно їхати в неділю Берегове/Чоп-Будапешт-Загреб-Брела?
В цьому напрямку заторів не очікується?
Час: кінець червня чи початок липня...
Чи навіть зі сторони Угорщини біля Загребу в неділю можуть бути затори на автобані?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2017 [Re: Igorchyk]
      11 февраля 2017 в 07:44 Гілками

Igorchyk 10.02.2017 21:32 пишет:

Питання: наскільки зручно їхати в неділю Берегове/Чоп-Будапешт-Загреб-Брела?
В цьому напрямку заторів не очікується?
Час: кінець червня чи початок липня...
Чи навіть зі сторони Угорщини біля Загребу в неділю можуть бути затори на автобані?



пробки на банах Хорватии в пятницу и субботу в основном. В воскресенье венгры будут ехать вам навстречу, от Балатона в Будапешт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Хорватия_2017 [Re: Mangust]
      11 февраля 2017 в 18:39 Гілками

Mangust 11.02.2017 07:44 пишет:

Igorchyk 10.02.2017 21:32 пишет:

Питання: наскільки зручно їхати в неділю Берегове/Чоп-Будапешт-Загреб-Брела?
В цьому напрямку заторів не очікується?
Час: кінець червня чи початок липня...
Чи навіть зі сторони Угорщини біля Загребу в неділю можуть бути затори на автобані?



пробки на банах Хорватии в пятницу и субботу в основном. В воскресенье венгры будут ехать вам навстречу, от Балатона в Будапешт.



Ясно, дякую! Угорці я так розумію полюбляють на вихідні на Адріатику зганяти?)
А хорвати в Угорщину на термальники, наприклад, не дуже часто їздять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2017 [Re: Igorchyk]
      13 февраля 2017 в 08:59 Гілками

Igorchyk 11.02.2017 18:39 пишет:

Mangust 11.02.2017 07:44 пишет:

Igorchyk 10.02.2017 21:32 пишет:

Питання: наскільки зручно їхати в неділю Берегове/Чоп-Будапешт-Загреб-Брела?
В цьому напрямку заторів не очікується?
Час: кінець червня чи початок липня...
Чи навіть зі сторони Угорщини біля Загребу в неділю можуть бути затори на автобані?



пробки на банах Хорватии в пятницу и субботу в основном. В воскресенье венгры будут ехать вам навстречу, от Балатона в Будапешт.



Ясно, дякую! Угорці я так розумію полюбляють на вихідні на Адріатику зганяти?)
А хорвати в Угорщину на термальники, наприклад, не дуже часто їздять?



Я наприклад дуже рідко бачив угорські номера на узбережжі! В порівнянні з іншими можна сказати -ноль. Ще думка була: -чого вони не їздять сюда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2017 [Re: Igorchyk]
      13 февраля 2017 в 09:04 Гілками

Igorchyk 10.02.2017 21:27 пишет:

Україна до літа отримає безвіз - Юнкер
Безвіз набере чинність 12 червня - Йозвяк
Знаю, що всім ця тема вже трохи набила оскомину, але логічний кінець вже наближається... І якщо знову нічого не завадить, то на цей літній сезон (чи принаймі на його частину) це рішення єврочиновників/європарламентврів може таки внести свої корективи: наприклад, не потрібно буде їхати через Румунію-Сербію, а можна буде спокійно через Угорщину тим, хто не мав Шенгену і планував зробити болгарську, наприклад, візу...



Якщо і буде безвіз, не зрозуміло як буде з Хорватськими національними візами?!??
Я так думаю їх треба буде все одно оформляти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2017 [Re: Igorchyk]
      13 февраля 2017 в 09:20 Гілками

Igorchyk 10.02.2017 21:32 пишет:

Питання: наскільки зручно їхати в неділю Берегове/Чоп-Будапешт-Загреб-Брела?
В цьому напрямку заторів не очікується?
Час: кінець червня чи початок липня...
Чи навіть зі сторони Угорщини біля Загребу в неділю можуть бути затори на автобані?




Про Будапешт Вам вже написали. Про пробки на автобанах Хорватії у цей період - прибільшені. Пробки виникають у липні.
Сам їду по цьому маршруті в кінці червня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2017 [Re: игора]
      13 февраля 2017 в 09:23 Гілками

игора 13.02.2017 09:04 пишет:

Igorchyk 10.02.2017 21:27 пишет:

Україна до літа отримає безвіз - Юнкер
Безвіз набере чинність 12 червня - Йозвяк
Знаю, що всім ця тема вже трохи набила оскомину, але логічний кінець вже наближається... І якщо знову нічого не завадить, то на цей літній сезон (чи принаймі на його частину) це рішення єврочиновників/європарламентврів може таки внести свої корективи: наприклад, не потрібно буде їхати через Румунію-Сербію, а можна буде спокійно через Угорщину тим, хто не мав Шенгену і планував зробити болгарську, наприклад, візу...



Якщо і буде безвіз, не зрозуміло як буде з Хорватськими національними візами?!??
Я так думаю їх треба буде все одно оформляти.




не думаю! Безвізовий режим має бути з ЄС, а не з країнами Шенгену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 88241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія