autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ?

подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 12.07.2014

Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ?
      9 октября 2016 в 13:20 Гілками

У меня 6 зиму будут в эксплуатации зимние шины VREDESTEIN SNOWTRAC 3 175/65 R14. Пробеги небольшие и износа почти не видно, но подумываю купить новые. Видел в Интернете продают недорого CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT 175/65 R14, якобы Германия 2016. Есть опыт их эксплуатации? Что посоветуете из не шипа в этом размере? Хочется чтобы на снегу и льду были не хуже моих.

Змінено kovals (18:26 09/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ? [Re: kovals]
      10 октября 2016 в 14:15 Гілками

Шины, судя по всему, неплохие, только, они уже пару лет, как сняты с производства, на сайте Continennfl Tires их нет: Вот
Когда я искал шины на зиму, тоже видел это предложение. Выяснилось, что 2011 год. Континенталь- дорогая марка, и в этом размере их шина меньше 1200 стоить не будет. Если продают дешевле- есть подводные камни.
По-моему, чем покупать самые лучшие шины, которые провалялись неизвестно где 4-5 лет, лучше купить свежую Росаву.
Себе я выбрал новинку от Хэнкук- IZ2 W616, несмотря на полное отсутствие тестов и отзывов-просто понравилась и цена сносная: по 950 грн. А сегодня надыбал Тест журнала "За рулём" Там эта шина выиграла тест по соотношению "цена-качество".
Это я к тому, что, если не хватает денег на свежие премиальные модели, лучше смотреть середнячков типа Хэнкук, Фулда, Кумхо и т. д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 12.07.2014

Re: Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ? [Re: lavlad]
      10 октября 2016 в 21:39 Гілками

lavlad 10.10.2016 14:15 пишет:

Шины, судя по всему, неплохие, только, они уже пару лет, как сняты с производства, на сайте Continennfl Tires их нет: Вот
Когда я искал шины на зиму, тоже видел это предложение. Выяснилось, что 2011 год. Континенталь- дорогая марка, и в этом размере их шина меньше 1200 стоить не будет. Если продают дешевле- есть подводные камни.
По-моему, чем покупать самые лучшие шины, которые провалялись неизвестно где 4-5 лет, лучше купить свежую Росаву.
Себе я выбрал новинку от Хэнкук- IZ2 W616, несмотря на полное отсутствие тестов и отзывов-просто понравилась и цена сносная: по 950 грн. А сегодня надыбал Тест журнала "За рулём" Там эта шина выиграла тест по соотношению "цена-качество".
Это я к тому, что, если не хватает денег на свежие премиальные модели, лучше смотреть середнячков типа Хэнкук, Фулда, Кумхо и т. д.


Я и смотрел на VREDESTEIN SNOWTRAC 5, VREDESTEIN NORD TRAC 2 и увидел континенталь за 860, 988 грн якобы 2016 года. Вот и спрашивал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 154
С нами с 22.04.2009

Re: Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ? [Re: kovals]
      13 октября 2016 в 17:16 Гілками

тоже видел эти шины, звонил, 2014 год, Германия
хотел сразу взять, но забрели сомнения, вот сижу и думаю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 154
С нами с 22.04.2009

Re: Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ? [Re: kovals]
      13 октября 2016 в 18:10 Гілками

еще настораживает, отзывов и инфы практически нет

вот на драйв2 нашел

В ответ на:

Continental ExtremeWinterContact для американского рынка, а Continental Conti Viking Contact 5 — для европейского рынка




если купишь, дай знать или на чем остановился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 12.07.2014

Re: Как вам шины CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT ? [Re: vayve]
      13 октября 2016 в 20:30 Гілками

vayve 13.10.2016 17:16 пишет:

тоже видел эти шины, звонил, 2014 год, Германия
хотел сразу взять, но забрели сомнения, вот сижу и думаю..


Повторюсь. У меня 6 зиму будут в эксплуатации зимние шины VREDESTEIN SNOWTRAC 3 175/65 R14. Пробеги небольшие и износа почти не видно, трещин и т. д. нет, но побаиваюсь, что так как раньше могут не работать. Смысл брать лежавшие шины? Решу как быть после первых морозов и снега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія