autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая)
      15 октября 2016 в 22:04 Гілками

Собственно имеется Хонда Аккорд 7 2.4 обьем двигателя. Требуется Установить ГБО, несколько установщиков которым я звонил даже не могут подобрать оборудование под мощность авто, берут на пределе, на вопросы отвечают-" я всем так ставлю, даже кемри мощное у нас на таком ездит". Некоторые не дают гарантию на то что я прошу поставить от слова "совсем". Толковые камрады установщики Cobox(просит постоять в очереди на установку 3месяца) и wmasterw( пока не ответил ,но раньше не принимал заказы бо аншлаг(жду ответ на данный момент))
Требуется установить такое оборудование
Мозги KME NEVO
Форсунки HANA
Редуктор KME S8 или KME Gold
Баллон 53-54
Мультиклапан Tomasetto с противопожарным клапаном.
Вариатор Микролуч 3д(под вопросом)
Что бы на все оборудование была хоть какая то гарантия.
Что бы редуктор мне не поставили вверх ногами(с) собственный опыт
Что бы шланги к форсам были одной длины(с)(собственный опыт)
Также желательно что бы если я задам какой то вопрос что бы мне не отвечали " я не знаю, всем так делаю никто не жалуется". Так же что бы настройка ГБО не происходила в режиме "автокалибровка".
ЗЫ Уважаемые установщики ГБО, это скорее не мои придирки-это крик души-установите мне нормально ГБО
ЗЫ ЗЫ В этой теме приветствуются любые контакты хороших установщиков.
Зы Зы Зы Не переносите из курилки пожалуйста, в ГСМ все сложно и никакой дисскусии отзывов не получится

Змінено Lacett (23:20 15/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-10-16 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Санкция.

ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      15 октября 2016 в 22:11 Гілками

Ищи СТО "Гепард" (есть они в инете) Территориально возле почившего "Электронмаша"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      15 октября 2016 в 22:37 Гілками

Стандартное оборудование странно поему на него не дают гарантию.

С вопросам плавания давления на прямоходных редукторах KME надеюсь знаком, и разницу между старым KME Gold и новым тоже надеюсь знаешь, чтоб потом не было это неприятным сюрпризом.

Кстати после установки обязательно сделай фото врезок в коллектор и шлангов к форсункам. Посмотри каким способом соединяют провода в электропроводке, и чем их изолируют. Какие разьемы ставят.

Насчет "хватает мощности" - сейчас появилось огромное пространство для мухлежа используя довпрыски когда ГБО достаточно закрыть половину мощности авто.

ЗЫ сам сейчас катаю на своем авто KME Nevo + KME Gold + Hana, но мой таз заметно мощнее хондовского 2.4

ЗЗЫ всегда спращивай что делать если загорится джекичан, если отвечают что на газу это нормально беги от таких установщиков.

Змінено Andrew82 (22:40 15/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Буча
Сообщения: 355
С нами с 02.06.2016

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      15 октября 2016 в 22:39 Гілками

Могу посоветовать, отличных мастеров, если что пиши в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Andrew82]
      15 октября 2016 в 22:43 Гілками

Andrew82 15.10.2016 22:37 пишет:

Стандартное оборудование странно поему на него не дают гарантию.

С вопросам плавания давления на прямоходных редукторах KME надеюсь знаком, и разницу между старым KME Gold и новым тоже надеюсь знаешь, чтоб потом не было это неприятным сюрпризом.

Кстати после установки обязательно сделай фото врезок в коллектор и шлангов к форсункам. Посмотри каким способом соединяют провода в электропроводке, и чем их изолируют. Какие разьемы ставят.

Насчет "хватает мощности" - сейчас появилось огромное пространство для мухлежа используя довпрыски когда ГБО достаточно закрыть половину мощности авто.

ЗЫ сам сейчас катаю на своем авто KME Nevo + KME Gold + Hana, но мой таз заметно мощнее хондовского 2.4

ЗЗЫ всегда спращивай что делать если загорится джекичан, если отвечают что на газу это нормально беги от таких установщиков.


не знаю, установщик форумный, но от кме отговаривал тем что поставщик не дает гарантию, советовал Стаг, но на профильном хондовском форуме стаг не рулит. разницу между старым и новым кме не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: seo-pro]
      15 октября 2016 в 22:45 Гілками

seo-pro 15.10.2016 22:39 пишет:

Могу посоветовать, отличных мастеров, если что пиши в личку.


с удовольствием получу контакты толковых мастеров, я думаю смело можно писать в этой теме так как оказывается найти шарящих установщиков действительно проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 10:27 Гілками

сейчас ты мучаешься тем, кто это все тебе продаст и поставит, а потом ты будешь мучаться, кто тебе это все настроит, чтобы машина ехала, не воняло газом и работало.
нет денег заправлять объемный бензин - ну купи дизель и забудь о проблемах, зачем себе мужественно создавать проблемы, чтобы потом их героически решать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Буча
Сообщения: 355
С нами с 02.06.2016

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: ivlike]
      16 октября 2016 в 10:30 Гілками

ivlike 16.10.2016 10:27 пишет:

сейчас ты мучаешься тем, кто это все тебе продаст и поставит, а потом ты будешь мучаться, кто тебе это все настроит, чтобы машина ехала, не воняло газом и работало.
нет денег заправлять объемный бензин - ну купи дизель и забудь о проблемах, зачем себе мужественно создавать проблемы, чтобы потом их героически решать?




Так как уже поставил ГБО на третью машину, и опыт в выборе СТО у меня есть могу с уверенностью сказать, да бы не воняло газом нужно ставить хорошее оборудование, а если поставить самое дешёвое, то там патрубки начнут троить через 3-4 мес и в салоне будет вонять газом, будут плохие форсунки и редуктор, один плюс что дешево, но хорошее оборудование не может стоить дешево. Ну и самое главное в установке это правильные руки установщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: seo-pro]
      16 октября 2016 в 11:26 Гілками

Пока по предварительно прозвону рекомндаций, почти все хотят влепить Стаг ку бокс, на вопрсы о КМЕ НЕВО отвечают что поставить можем, но мы вам совеиуем СТАГ он гораздо лучше( то есть КМЕ чуваки настраивать не умеют). На Гепарде предлагают поставить БРС за 630 евров, но не плаг анд драйв а секвентал 32. Пугает довпрыск бензина с 3000 и до 4500 оборотов (они так настраивают). И нашел годного установщика КМЕ но чел просит 800евров
Зы еще советуют ловато-хз что это вообще

Змінено Lacett (11:27 16/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 16:15 Гілками

Lacett 16.10.2016 11:26 пишет:

Пока по предварительно прозвону рекомндаций, почти все хотят влепить Стаг ку бокс, на вопрсы о КМЕ НЕВО отвечают что поставить можем, но мы вам совеиуем СТАГ он гораздо лучше( то есть КМЕ чуваки настраивать не умеют). На Гепарде предлагают поставить БРС за 630 евров, но не плаг анд драйв а секвентал 32. Пугает довпрыск бензина с 3000 и до 4500 оборотов (они так настраивают). И нашел годного установщика КМЕ но чел просит 800евров
Зы еще советуют ловато-хз что это вообще


Ну так перенастроишь потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 18:32 Гілками

КМЕ, самая дешевая электроника на рынке, как и Ловато. Дешевле наверное только Тамона и то не факт. Это для понимания позиционирования продуктов. Недавно выставка была, там было видно кто есть кто на рынке. Лоток в дальнем закутке у данной продукции. Не травится Стаг, есть алексовская Оптима, Лпгтех, вполне достойные электроники среднего уровня, с гарантией. Хочется много настроек и фич, тут конкурентов у Те-газ нет. Торелли - италия с человеческим лицом.
Кому само название Стаг не нравится, есть Диджитроник
В общем есть где разгуляться. Но не стоит рассчитывать, что купишь Ланос с брызговиками Спарцо и лавкой по цене Лексуса и оно поедет как Лексус.

По поводу гарантии. Реально работающая гарантия, это только та, которую дает производитель. Все остальное фикция. Можно и десять лет гарантии нарисовать (есть кстати реальные прецеденты), а в случай чего, кивать на плохое топливо. Толку от такой гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: shurken]
      16 октября 2016 в 20:23 Гілками

shurken 16.10.2016 18:32 пишет:

КМЕ, самая дешевая электроника на рынке, как и Ловато. Дешевле наверное только Тамона и то не факт. Это для понимания позиционирования продуктов. Недавно выставка была, там было видно кто есть кто на рынке. Лоток в дальнем закутке у данной продукции. Не травится Стаг, есть алексовская Оптима, Лпгтех, вполне достойные электроники среднего уровня, с гарантией. Хочется много настроек и фич, тут конкурентов у Те-газ нет. Торелли - италия с человеческим лицом.
Кому само название Стаг не нравится, есть Диджитроник
В общем есть где разгуляться. Но не стоит рассчитывать, что купишь Ланос с брызговиками Спарцо и лавкой по цене Лексуса и оно поедет как Лексус.

По поводу гарантии. Реально работающая гарантия, это только та, которую дает производитель. Все остальное фикция. Можно и десять лет гарантии нарисовать (есть кстати реальные прецеденты), а в случай чего, кивать на плохое топливо. Толку от такой гарантии?



Саш, я не газовщик что бы вступать с тобой в спор, я не владею ни терминологией ни ньюансами установки и настройки ГБОустановщиков.Просто имею в активе абсолютно ненастроенное гбо и не хочу иметь второе такое же.По поводу КМЕ и Стага можешь здесь подискутировать с людьми страница имеется обратное от тебя мнение.
Также показателем для меня является то что КМЕ ставят два установщика записаться к которым можно -одному на январь месяц, второму на конец ноября(там прайс чуть дороже). При этом оба эти установщика есть почти на всех клубных автофорумах(на нашем тоже) и при желании я думаю у тебя с ними может получится обмен опытом и знаниями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 20:26 Гілками

знаю нескольких толковых установщиков (одни вообще больше 10 лет в деле), но они ставят стаг или брц..
собственно основная масса ставит стаг - и я готов поспорить что они его ставят не потому что они все дураки, а потому что он лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: S0L]
      16 октября 2016 в 20:30 Гілками

S0L 16.10.2016 20:26 пишет:

знаю нескольких толковых установщиков (одни вообще больше 10 лет в деле), но они ставят стаг или брц..
собственно основная масса ставит стаг - и я готов поспорить что они его ставят не потому что они все дураки, а потому что он лучше


блин, это такой тупой спор Лучше в чем, по каким показателям/критериям?ты шаришь в вопросе? готов зарубится в споре с установщиками-могу подкинуть ссылок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: S0L]
      16 октября 2016 в 20:34 Гілками

S0L 16.10.2016 20:26 пишет:

знаю нескольких толковых установщиков (одни вообще больше 10 лет в деле), но они ставят стаг или брц..
собственно основная масса ставит стаг - и я готов поспорить что они его ставят не потому что они все дураки, а потому что он лучше



мне дали в личку нескольких "толковых установщиков, которые поставили людям гбо на трех машинах" те даже не спросив мощность двигателя( по обьему считали наверное ),лепили туда редуктора маломощные.

Змінено Lacett (20:46 16/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      17 октября 2016 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Также показателем для меня является то что КМЕ ставят два установщика записаться к которым можно -одному на январь месяц, второму на конец ноября(там прайс чуть дороже).



Ну и поставите вы то кме в конце ноября, а в середине декабря траблы полезут ( не дай Бог). К ним на март записываться ? Как по мне, то это очень плохо, что нет конкуренции. Иначе долго и дорого выходит.

Змінено orto76 (22:18 17/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      17 октября 2016 в 22:18 Гілками

Lacett 15.10.2016 22:04 пишет:

Собственно имеется Хонда Аккорд 7 2.4 обьем двигателя. Требуется Установить ГБО, несколько установщиков которым я звонил даже не могут подобрать оборудование под мощность авто, берут на пределе, на вопросы отвечают-" я всем так ставлю, даже кемри мощное у нас на таком ездит". Некоторые не дают гарантию на то что я прошу поставить от слова "совсем". Толковые камрады установщики Cobox(просит постоять в очереди на установку 3месяца) и wmasterw( пока не ответил ,но раньше не принимал заказы бо аншлаг(жду ответ на данный момент))
Требуется установить такое оборудование
Мозги KME NEVO
Форсунки HANA
Редуктор KME S8 или KME Gold
Баллон 53-54
Мультиклапан Tomasetto с противопожарным клапаном.
Вариатор Микролуч 3д(под вопросом)
Что бы на все оборудование была хоть какая то гарантия.
Что бы редуктор мне не поставили вверх ногами(с) собственный опыт
Что бы шланги к форсам были одной длины(с)(собственный опыт)
Также желательно что бы если я задам какой то вопрос что бы мне не отвечали " я не знаю, всем так делаю никто не жалуется". Так же что бы настройка ГБО не происходила в режиме "автокалибровка".
ЗЫ Уважаемые установщики ГБО, это скорее не мои придирки-это крик души-установите мне нормально ГБО
ЗЫ ЗЫ В этой теме приветствуются любые контакты хороших установщиков.
Зы Зы Зы Не переносите из курилки пожалуйста, в ГСМ все сложно и никакой дисскусии отзывов не получится



КМЕ нормальная система ,на ринке появились раньше стага и стаговских болезней не имеет.


Змінено Сергей Киевский (22:22 17/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Сергей Киевский]
      18 октября 2016 в 07:49 Гілками

В ответ на:

стаговских болезней не имеет




А , какие это болезни ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1862
С нами с 25.08.2011

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: Lacett]
      18 октября 2016 в 07:59 Гілками

Какого года у Вас машина? Если Машина 2002-2005 года года то устанавливать туда что-то дорогое нет смысла, так как на машинах таких годов долго ни кто не ездит. И думаю поиски СТО нужно начинать от суммы, которую вы готовы выложить. Если стоит задача сэкономить, то хорошее оборудование не поставить даже в гаражах у дяди Васи.
Могу порекомендовать хороших установщиков, но у них не дешево, но 100% очень качественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Ищу установщиков ГБО (задача достаточно простая) [Re: tamuk]
      18 октября 2016 в 11:07 Гілками

tamuk 18.10.2016 07:59 пишет:

Какого года у Вас машина? Если Машина 2002-2005 года года то устанавливать туда что-то дорогое нет смысла


ваши "качественные установщики" тоже так считают?-спасибо не надо контакты
Зы я не выбираю оборудование по критериям "дорого" "дешево"- я искал людей которые на определенное авто смогут грамотно подобрать установить и настроить комплект гбо, вопрос цены был вторичен и обсуждаем.

Змінено Lacett (11:12 18/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 5607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія