autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Вопрос кошатникам.

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Вопрос кошатникам.
      17 октября 2016 в 10:54 Гілками

Какая порода котов более спокойная, не гоняет по хате?

Ну и какая более "музыкальная", т.е. мурчит когда гладишь?

Или такого нет, все зависит от конкретного кота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      18 октября 2016 в 11:38 Гілками

AlexAudiCoupe 17.10.2016 10:54 пишет:

Какая порода котов более спокойная, не гоняет по хате?

Ну и какая более "музыкальная", т.е. мурчит когда гладишь?

Или такого нет, все зависит от конкретного кота?



Я, звичайно, ще той кошатник, але нік якби зобов"язує
На правах ІМХО. Все від кота залежить, але найспокійніші (кажуть) - перси. Маю вдома дівчинкубабцю-перса. Спить, їсть і мурчить, ще за жінкою крок в крок ходить, але під ногами не плутається. Сяде собі десь в куточку і спостерігає. В юному віці теж особливих проблем не було.
В тещі з"явився маленький дворянин-рижик. То повний алєс капут . То він був на холодильнику, а за секунду вже на шторі, ще через секунду - в тещі на плечі Зате - чемний, з першого разу зрозумів, де його пісочок стоїть, навіть писком не довелося товкти. Просто показали - і все в порядку
UPD. Во ми які (перше фото ще з 2009-го):


Змінено Просто Кіт (11:58 18/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      18 октября 2016 в 20:35 Гілками

У меня британец.Спокойный как танк .Правда, мурчит не часто и все время-как бы отстранен и на своей волне.В детстве такой же был.Но все-таки думаю: от характера самого кота зависит.Мелкие-часто шиложопые, а потом попускает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      18 октября 2016 в 21:08 Гілками

Вообще-то на колени преимущественно запрыгивают дворяне. Породистые коты, по крайней мере те, которых я видел, и полупородистые (как у меня) общество любят, но на руках не сидят. А мурчат все, я еще не встречал котов, которые бы не мурчали, когда их гладили.

Традиционно спокойными считаются таки персы, экзоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Вопрос кошатникам. [Re: Biped]
      18 октября 2016 в 21:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Британцы не ручные. А персики или вот красотка хайленд - вот так все вечера

Британцы не ручные. А персики или вот красотка хайленд - вот так все вечера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года (22 года за рулем),
Сообщения: 63
С нами с 22.06.2007

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      18 октября 2016 в 22:15 Гілками

Маємо двох дворянських котанів - кицька (мама) і кіт ( синок). Кицька характерна. Раніше не можна було взяти на руки, погладити, сама тіскаться ніколи не приходила. Постійно була в контрах з нашим сином. Але коли народила кошенят помінялася!!! Стала спокійніша, любить спати з нами в ліжку і сама приходить "на ручки", щоб потіскали ))). Навіть з сином "мирову" оголосила ))). Кіт - це 8 кг доброти , ласки і спокою. Він найкращий друг нашого малого. Поки син не засне, Маркіз з кімнати не вийде. Дозволяє робити з собою все, що малий захоче і не пискне ))). Може лише гризнути, коли боляче.
В сестри дружини - чистокровна британка. Змія та ще !!!! Коли приходимо в гості її заченяють в туалеті бо нападає.
В мого брата напівкровка - мейкун з персом. Може накинутись з під ліжка, або обпісяти.
Особисто з моїх спостерігань порода немає ніякого значення. Все залежить від характеру і вдачі. Головне любити їх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      24 октября 2016 в 23:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

+1 к персу
у меня был
шкоды настолько мало было, что даже вспомнить сложно
любил чистый туалет - если пару писюшек - сядет какать рядом на пол ))
на руках не сидел, но любил, когда носили
залазил под одеяло, укладывался вдоль тела и мурчал
нравилось, когда моют глазки и чистят ушки и вообще у меня осталось впечатление, что это самый мягкий и вкусный кот )
бегал очень тихо и изящно - как облачко)
второй кот как бегемот скачет
но оказалось, что ему сложно адаптироваться к чему-то новому - появление второго кота вроде боль мень воспринял норм, а вот рождение у нас ребенка и некоторые изменения как то уменьшение внимания его сломали...
минус перса в его красивой шерсти - либо чесать евридей либо стрижка

+1 к персуу меня был шкоды настолько мало было, что даже вспомнить сложнолюбил чистый туалет - если пару писюшек - сядет какать рядом на пол ))на руках не сидел, но любил, когда носилизалазил под одеяло, укладывался вдоль тела и мурчалнравилось, когда моют глазки и чистят ушки и вообще у меня осталось впечатление, что это самый мягкий и вкусный кот )бегал очень тихо и изящно - как облачко)второй кот как бегемот скачетно оказалось, что ему сложно адаптироваться к чему-то новому - появление второго кота вроде боль мень воспринял норм, а вот рождение у нас ребенка и некоторые изменения как то уменьшение внимания его сломали.минус перса в его красивой шерсти - либо чесать евридей либо стрижка

Змінено Irish@ (23:55 24/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      25 октября 2016 в 08:54 Гілками

Тоже проголосую за перса. Моему уже 15,5 лет и это кот с порядковым номером 6 в моей семье. С предшественниками иных пород могу сравнить не по наслышке.
На руки идет с удовольствием и с них готов не слазить. Мурчит сколько его гладишь/чешеш. Ночью готов спать рядом, но если прогонишь (мурчание спать мешает) - спокойно уйдет. Ленив и малоподвижен. Передвигается по квартире достаточно тихо.
Готов играться. Неагрессивен (мой вообще не может представить себе, как можно укусить человека, не умеет рычать и шипеть, хотя когда в доме было два кота с напраником иногда дрался).
И еще одна положительная черта - поскольку природные инстикты этой породй во многом утрачены, многие коты персы некастрированные не метят квартиру (мой такой, хотя пометов 6 котят от него успешно получилось).
Ну шерсти много, но от ангорки было на порядок больше. Колтуны появляются. Из-за короткой морды ему трудно откусывать от большого куска, и вообще особым здоровьем порода не отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4489
С нами с 29.05.2008

Re: Вопрос кошатникам. [Re: harald67]
      25 октября 2016 в 12:26 Гілками

у брата кошатника было 4 перса, все как описывают но у всех 4 после 10 лет серьёзные проблемы со здоровьем.. У меня Ангорка уже 10 лет, пока по мелочам болели, характер почти копия перс но шерсть не нужно каждый день вычесывать, достаточно раз в месяц расчесать и весной раза 3 пройтись фурминатором раз в неделю так как линяет 1 месяц весной очень сильно а на зиму опять шерсть набирает. На руках готова сидеть сколько выдержишь если не хочешь на руках ляжет рядом, сама очень не любит находиться. Плюс разговаривает прикольно и прибегает если позвать по имени, у персов такого не замечал.

Змінено WarFox (12:27 25/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Вопрос кошатникам. [Re: WarFox]
      25 октября 2016 в 14:19 Гілками

WarFox 25.10.2016 12:26 пишет:

у брата кошатника было 4 перса, все как описывают но у всех 4 после 10 лет серьёзные проблемы со здоровьем.. У меня Ангорка уже 10 лет, пока по мелочам болели, характер почти копия перс но шерсть не нужно каждый день вычесывать, достаточно раз в месяц расчесать и весной раза 3 пройтись фурминатором раз в неделю так как линяет 1 месяц весной очень сильно а на зиму опять шерсть набирает. На руках готова сидеть сколько выдержишь если не хочешь на руках ляжет рядом, сама очень не любит находиться. Плюс разговаривает прикольно и прибегает если позвать по имени, у персов такого не замечал.




У меня как раз кот ангорки и жил с персом в квартире, пока в возразте 19+ лет не отправился в кошачью Вальгаллу. Таки болтливый был очень, откликался на имя, но вот насчет шерсти - линял практически весь год. Черные вещи мы с супругой перестали носить - надоело чистить. Ну и сильно добрым ангорку я бы не назвал - мог и укусить и лапой врезать (с когтями) - после чего получал заслуженный сеанс тапкотерапии . И на руках сидеть не любил - рядом, но чтобы его не касались. И мама его была точно такая же (у друзей котенка брал). Здоровье ангорки - как у дворового кота - вообще ни разу ни от чего у врача не лечили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      25 октября 2016 в 15:10 Гілками

Вот, когда-то про регдоллов спрашивал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      25 октября 2016 в 15:36 Гілками

Самые спокойные и покладистые это персы, зато шотландка хоть и не ручная, орет как резаная на руках, в быту соврешенно проста. Сядет на любой горшок, не точит когти где попало. Короче перс - кот для глажки всяких мимими, шотландец - наблюдать со стороны и говорить, какой красивый котик ггг))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4489
С нами с 29.05.2008

Re: Вопрос кошатникам. [Re: harald67]
      25 октября 2016 в 15:51 Гілками

harald67 25.10.2016 14:19 пишет:

Ну и сильно добрым ангорку я бы не назвал - мог и укусить и лапой врезать (с когтями) - после чего получал заслуженный сеанс тапкотерапии . И на руках сидеть не любил - рядом, но чтобы его не касались.


Значит таки характеры разные, у меня за 10 лет ни одной царапины, только лапой может ударить если играет (без когтей) у детей пару царапин есть но там реально лежали всем весом на ней.
вот как за компом сидим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Вопрос кошатникам. [Re: WarFox]
      25 октября 2016 в 16:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Смотрю, что родимое пятно на носу ангорки - чуть ли не признак породы

Смотрю, что родимое пятно на носу ангорки - чуть ли не признак породы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      25 октября 2016 в 17:41 Гілками

У меня Scottish Fold, но ещё котёнок, 2.5 месяца...
Очень любит общество, особенно сидеть на руках у всех членов семьи. На лоток ходит ваще без вопросов, для когтей есть когтеточка, но её ещё не особо дерёт...
Если начинаешь гладить - сразу включается режим мурчалки...
Чего не могу сказать о Британцах...
У нескольких друзей такая порода в наличии и у всех коты живут своей жизнью, на руки не идут даже к хозяйвам... им от хощяев надо тока пожрать, попить и чтоб их не трогали... а ещё шипят на гостей...

Змінено serjik_007 (17:43 25/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Вопрос кошатникам. [Re: serjik_007]
      26 октября 2016 в 15:37 Гілками

serjik_007 25.10.2016 17:41 пишет:

У меня Scottish Fold, но ещё котёнок, 2.5 месяца...
Очень любит общество, особенно сидеть на руках у всех членов семьи. На лоток ходит ваще без вопросов, для когтей есть когтеточка, но её ещё не особо дерёт...
Если начинаешь гладить - сразу включается режим мурчалки...
Чего не могу сказать о Британцах...
У нескольких друзей такая порода в наличии и у всех коты живут своей жизнью, на руки не идут даже к хозяйвам... им от хощяев надо тока пожрать, попить и чтоб их не трогали... а ещё шипят на гостей...



А у меня скотиш фолд такая как вы описываете британцев)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 113
С нами с 08.07.2008

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      31 октября 2016 в 13:12 Гілками

Мейн кун)
Дырчит при приближении, иногда достаточно одного взгляда или слова в его сторону - и включается тарахтелка.
Подставляет живот для почухиваний.

Но - бегает, подвижный. Не сфинкс и не ориентал, конечно, но поскакать периодически любит. А за дразнилкой далеко не котята готовы взлететь вертикально))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 121
С нами с 04.03.2011

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      31 октября 2016 в 13:29 Гілками

Посмотрите еще на британских шиншил. Очень красивые и спокойные, не то что некоторые злобные британцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 288
С нами с 09.01.2013

Re: Вопрос кошатникам. [Re: AlexAudiCoupe]
      4 ноября 2016 в 16:07 Гілками

+ к плюсам о персах!
У меня перс (13 лет) и есть британка (2 года) - есть с чем сравнивать)) раньше были и дворянки тож
Персики - само спокойствие и благородность. Ну, как уже и описывали выше
Британка оч умная, мягкий характер, ласковая, но на руках сидеть не станет, факт. Только рядом и ходит за тобой хвостиком)

Мурчат обе одинаково хорошо, но с разным тембром. Да и голоса разнятся - например, персы издают что-то на подобии кряхтения больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Вопрос кошатникам. [Re: yegorl]
      4 ноября 2016 в 21:24 Гілками

yegorl 31.10.2016 13:29 пишет:

Посмотрите еще на британских шиншил. Очень красивые и спокойные, не то что некоторые злобные британцы.




Британцы не злобные, просто очень независимые и своенравные.
Будешь заставлять делать что ему не хочется - будет злоба.
А так - и урчит как трактор, и на руки можно изловить в приятную для него позу .. на 5 минут. И цапнет потом незлобно - мол всё, сеанс окончен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія