autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

на кругу, рвем баянчик (10/72)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      18 октября 2016 в 10:42 Гілками

Можно подвести итог

Олени из службы, которая просто обязана была нарисовать ПРАВИЛЬНУЮ разметку (я вот пару недель назад проехал 6 000 км по Европе, так вот там миллион этих кругов, и на всех однозначная разметка, и поехать не туда на кругу просто не реально! Там все логично, и в варианте как описал ТС правая полоса уходит исключительно направо, остальные две переходят в круг, и все счасливы). Многие адекватные водители видят эту очевидную неточность, и едут так, как это должно было бы быть при наличии адекватной разметки и знаков! НО есть очень знающие ПДД и они считают, что умнее всех, и едут по этим ПДД внося смуту и создавая аварийные ситуации. Как уже писал, вот здесь по ПДД без разметки кто и куда едет? Вот все и едут, как уже сказали "по понятиям". Как только нанесут правильную однозначную разметку, все станет на свои места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Hammster]
      18 октября 2016 в 10:49 Гілками

Hammster 18.10.2016 10:42 пишет:

Можно подвести итог

Олени из службы, которая просто обязана была нарисовать ПРАВИЛЬНУЮ разметку (я вот пару недель назад проехал 6 000 км по Европе, так вот там миллион этих кругов, и на всех однозначная разметка, и поехать не туда на кругу просто не реально! Там все логично, и в варианте как описал ТС правая полоса уходит исключительно направо, остальные две переходят в круг, и все счасливы). Многие адекватные водители видят эту очевидную неточность, и едут так, как это должно было бы быть при наличии адекватной разметки и знаков! НО есть очень знающие ПДД и они считают, что умнее всех, и едут по этим ПДД внося смуту и создавая аварийные ситуации. Как уже писал, вот здесь по ПДД без разметки кто и куда едет? Вот все и едут, как уже сказали "по понятиям". Как только нанесут правильную однозначную разметку, все станет на свои места.



Полностью согласен . Причем благодаря знающим ПДД многополосные круги вообще бессмысленны, знающий по правому ряду едет куда ему вздумается и все должны его пропускать, смысл тогда в остальных полосах если справа надо всегда смотреть нет ли никого, останавливаться чтоб пропустить и тд. Есть еще культура и самоорганизация, но... о чем это я...

Змінено Johny Palony (10:49 18/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет, Dresden
Сообщения: 910
С нами с 21.05.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Hammster]
      18 октября 2016 в 10:57 Гілками

Hammster 18.10.2016 10:42 пишет:

Можно подвести итог

Олени из службы, которая просто обязана была нарисовать ПРАВИЛЬНУЮ разметку (я вот пару недель назад проехал 6 000 км по Европе, так вот там миллион этих кругов, и на всех однозначная разметка, и поехать не туда на кругу просто не реально! Там все логично, и в варианте как описал ТС правая полоса уходит исключительно направо, остальные две переходят в круг, и все счасливы). Многие адекватные водители видят эту очевидную неточность, и едут так, как это должно было бы быть при наличии адекватной разметки и знаков! НО есть очень знающие ПДД и они считают, что умнее всех, и едут по этим ПДД внося смуту и создавая аварийные ситуации. Как уже писал, вот здесь по ПДД без разметки кто и куда едет? Вот все и едут, как уже сказали "по понятиям". Как только нанесут правильную однозначную разметку, все станет на свои места.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      18 октября 2016 в 11:15 Гілками

Aleks777. 18.10.2016 10:35 пишет:

Алеша Гагарин 18.10.2016 10:28 пишет:

Johny Palony 18.10.2016 10:08 пишет:

Причем самое удивительное что автор считает абсолютно логичным тот факт что левый ряд нежданно негаданно, без всяких знаков, без разметки, без ничего, пропадает и всё тут. Это же нормально, обычная практика в построении дорог.



да нифига это не логично, но если уже уроды дорожник слепили такую развязку, нужно ее учитывать
или, по-твоему, это единственно место, у нас, где полосы неожиданно пропадают или появляются?
чувствую, что надо и на вторую машину КАСКО делать



Разметка имеется, и именно её игнорирование привело к 9 страницам обсуждения.
Может прикрутить голосовалку, куда идёт разметка, левее знака или правее, если большинство увидят , что разметка идёт левее на 2,75метра и больше, я скажу пас.


Разметка. Смотрим:



Как разметка может куда-то идти если ее там нету? Это какая-то фантомная разметка, как суслик, которого ты не видишь, но он там есть?
Твоя красная линия, это как оно должно было бы быть, однако ее там нету, вот в чем беда, потому все эти рисования условных линий разметки до
Именно из-за того, что дорожные службы ПДД идет в разрез со здравым смыслом.

Hammster 18.10.2016 10:42 пишет:

Можно подвести итог
НО есть очень знающие ПДД и они считают, что умнее всех, и едут по этим ПДД внося смуту и создавая аварийные ситуации.


Ну, каждый сам выбирает, что ему делать - платить штраф в случае ДТП, ездя по понятиям или учить ПДД и пропускать того, кому обязан, пусть тебе это трижды не нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      18 октября 2016 в 11:19 Гілками

Aleks777. 18.10.2016 10:30 пишет:

VIOx 18.10.2016 10:24 пишет:

Aleks777. 18.10.2016 10:20 пишет:


Ув. AL®, осталось только взглянуть на разметку перед кругом, и всё встанет на свои места. Девять страниц ожидаю Ваше упоминание о разметке перед кругом.



Приводил пару страниц назад...бесполезно!



Т.е. к нарушителям разметки надо относиться с уважением, как указал ув. AL® ?
==================
-должен к таким даунам относиться с уважением и ездить с ними по человечески?
© AL®





эта фраза относилась к тем, кто считает что раз они по ПДД неправы, а по понятиям да - то могут "ложить" на других участников ДД.


Далее, я так и не понял ЧТО я нарушил в плане разметки.
Кто мне может всё-таки сказать, какой пункт ПДД я нарушил, поехав с крайнего правого ряда прямо!?? Я пересек какую-то линию? Я куда-то перестроился?
Если я перестроился - скажите из какого ряда в какой.

АПД:
Сейчас нет никакой разницы есть там разметка которая сейчас, или нет вообще разметки. В обоих этих случаях (текущая моя и когда нет вообще разметки) я всё так же буду прав по ПДД.

Змінено AL® (11:20 18/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Johny Palony]
      18 октября 2016 в 11:20 Гілками

Johny Palony 18.10.2016 10:49 пишет:


Полностью согласен . Причем благодаря знающим ПДД многополосные круги вообще бессмысленны, знающий по правому ряду едет куда ему вздумается и все должны его пропускать, смысл тогда в остальных полосах если справа надо всегда смотреть нет ли никого, останавливаться чтоб пропустить и тд. Есть еще культура и самоорганизация, но... о чем это я...




я бы этих знающих назвал бы особо усовершенствованной моделью адептов помехи справа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Hammster]
      18 октября 2016 в 11:21 Гілками

Коли буваю там на Трої такі праворядні знатоки пдд хитрозроблені йдуть лісом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: GreenMile]
      18 октября 2016 в 11:22 Гілками

+1

Какие такие еще "понятия"?? Вдруг я вообще первый раз в жизни там оказался? Вижу знаки, разметку - по ним и еду (ну и по ПДД)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      18 октября 2016 в 11:23 Гілками

AL® 18.10.2016 11:19 пишет:



Далее, я так и не понял ЧТО я нарушил в плане разметки.
Кто мне может всё-таки сказать, какой пункт ПДД я нарушил, поехав с крайнего правого ряда прямо!?? Я пересек какую-то линию? Я куда-то перестроился?
Если я перестроился - скажите из какого ряда в какой.





слушай, а вот те два ряда левее тебя, они по твоему не прямо ехали? ))))
и уж точно "прямее" тебя ))))))

если бы была разметка, то ты бы пересек ее, примерно в районе того примыкания-съезда с круга, это да называется перестроение

Змінено Chmln (11:24 18/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Timur_nes]
      18 октября 2016 в 11:29 Гілками

Timur_nes 18.10.2016 10:27 пишет:

ТС, я повторю вопрос - зачем ты решил объехать аж 4 машины по первому ряду? Торопился и хотел сэкономить 30 секунд? Так ты так резко ускорялся, что даже не смог обогнать задрипаный бус.




Во-первых в крайнем правом было меньше машин и вполне нормально что я хочу меньше тормозить а плавнее ехать. Резко разогнаться и затем сильнее тормозить на светофоре (это можно увидеть дальше на видео) - не мой стиль езды и никакого выиграша он не приносит во времени.
Во-вторых, по теории вероятности, чем больше машин стоит перед тобой, тем большая верояность что там стоит кто-то очень нерешительный, кто будет долго пропускать "вооон там тоже машина едет, я наверно не успею", и по той же теории вероятности уехать с перекрестка так намного дольше, чем с правого ряда.

Я в целом, не совсем понимаю, при чем тут ПДД и то, в каком ряду мне удобнее ездить и в каких случаях.
Я ПДД соблюдаю? Да. Перестроился с крайнего левого в правый заранее до круга, ещё когда разметка прерывистая. Я ничего не нарушил, никому помеху этим маневром не создал (до заезда на круг).

А вот то, что проиозошло дальше - и давайте обсуждать.

Timur_nes 18.10.2016 10:27 пишет:


Гораздо большая проблема в этом видео, что в этом месте (как и во многих других в Киеве) годами все нормально ездят "не по ПДД" из-за косяков дорожников, но регулярно находится "трактователь ПДД", который устраивает всем проблемы, а потом еще пытается что-то доказать. Зато Д'артаньян, че...



То есть всё таки по-понятиям, да? местные рулят, а те, кто руквосодвтуется конвенцией и нашими ПДД, знаками, разметкой - лохи?
Я правильно понимаю вашу позицию?


Johny Palony 18.10.2016 10:08 пишет:

Причем самое удивительное что автор считает абсолютно логичным тот факт что левый ряд нежданно негаданно, без всяких знаков, без разметки, без ничего, пропадает и всё тут. Это же нормально, обычная практика в построении дорог.


но какой-то же ряд-то пропадает, верно?
И почему вдруг не левый? какой пропадает? второй/средний? правый? почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Chmln]
      18 октября 2016 в 11:31 Гілками

Chmln 18.10.2016 11:23 пишет:

AL® 18.10.2016 11:19 пишет:



Далее, я так и не понял ЧТО я нарушил в плане разметки.
Кто мне может всё-таки сказать, какой пункт ПДД я нарушил, поехав с крайнего правого ряда прямо!?? Я пересек какую-то линию? Я куда-то перестроился?
Если я перестроился - скажите из какого ряда в какой.





слушай, а вот те два ряда левее тебя, они по твоему не прямо ехали? ))))
и уж точно "прямее" тебя ))))))

если бы была разметка, то ты бы пересек ее, примерно в районе того примыкания-съезда с круга, это да называется перестроение



разметка там есть, и её четко видно. на перекрестках у нас разметку пока ещё не наносят, как в некоторых странах, поэтому мы руковосдтвуемся правилами ПДД проезда перекрестков.

А насчет прямее.. то давай тогда правильно линии "чертить" уж. и тогда 2 и 3 ряд едут в "круг" на ларьки, и только правый ряд может не крутя рулем проехать прямо с правого в левый и на выезде опять в правый ряд этот круг. Это если "чертить воображаемые линии"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      18 октября 2016 в 11:35 Гілками

Итог подвести не удалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      18 октября 2016 в 11:36 Гілками

AL® 18.10.2016 11:31 пишет:


поэтому мы руковосдтвуемся правилами ПДД проезда перекрестков.





где в этих правилах найти исчезновение левого/правого ряда? ))))))

AL® 18.10.2016 11:31 пишет:


А насчет прямее.. то давай тогда правильно линии "чертить" уж. и тогда 2 и 3 ряд едут в "круг" на ларьки, и только правый ряд может не крутя рулем проехать прямо с правого в левый и на выезде опять в правый ряд этот круг. Это если "чертить воображаемые линии"




правый ряд не крутя рулем уедет в отбойник справа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Hammster]
      18 октября 2016 в 11:37 Гілками

Hammster 18.10.2016 11:35 пишет:

Итог подвести не удалось


зато рихтовать и красить машину ему будут за счет оппонента, которого он активно ищет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Chmln]
      18 октября 2016 в 11:39 Гілками

Chmln 18.10.2016 11:36 пишет:

AL® 18.10.2016 11:31 пишет:


поэтому мы руковосдтвуемся правилами ПДД проезда перекрестков.





где в этих правилах найти исчезновение левого/правого ряда? ))))))

AL® 18.10.2016 11:31 пишет:


А насчет прямее.. то давай тогда правильно линии "чертить" уж. и тогда 2 и 3 ряд едут в "круг" на ларьки, и только правый ряд может не крутя рулем проехать прямо с правого в левый и на выезде опять в правый ряд этот круг. Это если "чертить воображаемые линии"




правый ряд не крутя рулем уедет в отбойник справа




Так на то он и круг что б крутить рулем Или есть индивидуумы которые проезжают круг не крутя руль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Магелан на Субару]
      18 октября 2016 в 11:42 Гілками

Магелан на Субару 18.10.2016 11:39 пишет:


Так на то он и круг что б крутить рулем Или есть индивидуумы которые проезжают круг не крутя руль?




если круг пустой, то можно минимизировать кручение рулём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Hammster]
      18 октября 2016 в 11:43 Гілками

Hammster 18.10.2016 11:35 пишет:

Итог подвести не удалось




А яка чудова організація потоку за логікою ТС

До речі може ми виявили, чому на Троєщині вилітають у підземні переходи на колах - це люди продовжують рух по "зникаючому" лівому ряду )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Sergu44o]
      18 октября 2016 в 11:44 Гілками

Sergu44o 18.10.2016 11:42 пишет:

Магелан на Субару 18.10.2016 11:39 пишет:


Так на то он и круг что б крутить рулем Или есть индивидуумы которые проезжают круг не крутя руль?




если круг пустой, то можно минимизировать кручение рулём




Что бы проехать по кругу, нужно крутить руль (с) В. Кличко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Магелан на Субару]
      18 октября 2016 в 11:45 Гілками

Магелан на Субару 18.10.2016 11:39 пишет:



Так на то он и круг что б крутить рулем Или есть индивидуумы которые проезжают круг не крутя руль?




ну вот, по словам ТС, правый ряд не крутя рулем может на круг в правый ряд спокойно въехать, а два ряда левее не могут так, значит они должны уступать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Traveler]
      18 октября 2016 в 11:46 Гілками

Traveler 18.10.2016 11:43 пишет:

Hammster 18.10.2016 11:35 пишет:

Итог подвести не удалось




А яка чудова організація потоку за логікою ТС

До речі може ми виявили, чому на Троєщині вилітають у підземні переходи на колах - це люди продовжують рух по "зникаючому" лівому ряду )))



Точно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 65044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія