autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

на кругу, рвем баянчик (67/72)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      22 ноября 2016 в 18:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


1. Три, т.к. по ДБН на кругах предполагается расширять полосу до 4-х метров с учетом выноса отдельных кузовных элементо у крупногабаритного транспорта, например - рогатых автобусов.



Много букв и полная белиберда. (c)
То что по ДБН _МОЖНО_ увеличить ширину полосы до 4-х метров вовсе не означает, что конкретно на этом круге её расширили до 4-х метров, так что по вашему таки 4 выходит.

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


8. Внимательно изучил. Ситуация с выездом в первую широкую полосу, равно как и перестроение в таковую интересна только вашей секте и ее поклонникам, ибо в жизни мне такие полосы не встречаются и я умею отличать чужие фантазии от реальности. Аналогично добавлю, что указанные ситуации к рассматриваемому нами инциденту отношения не имеют. Я выложил данную картинку исключительно для вашей секты, чтобы было понятно, что такое перестроение на круге, как оно выглядит и для расстановки всех точек в плане приоритета. Говорят, что визуальное восприятие гораздо продуктивнее.




Нормально бы дорожники повесили знаки/разметку - не было бы фантазий вашей секты.

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


По поводу второй картинки. Много букв и полная белиберда. Не надо смешивать в одну кучу въезд на круг и движение по кругу.



Так и запишем: "Секта сусликоывх рядов с логикой не дружит". То что у вас у Буса ВИП полоса - я уже понял, т.к. по вашему он единственный из 3-х, кто не перестраивается, хотя и пересекает вашу воображаемую линю разметки...

Говорят, что визуальное восприятие гораздо продуктивнее, если оно соответствует видео. Поправил вашу картинку. Оба смещаются = оба перестраиваются, никакую свою ВИП полосу бус еще не занял. Сигнал на 21-й секунде - это строго посередине между столбами.

Так и запишем: "Секта сусликоывх рядов с логикой не дружит". То что у вас у Буса ВИП полоса - я уже понял, т

Змінено VBlack (18:26 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      22 ноября 2016 в 19:05 Гілками

VBlack 22.11.2016 18:08 пишет:

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


1. Три, т.к. по ДБН на кругах предполагается расширять полосу до 4-х метров с учетом выноса отдельных кузовных элементо у крупногабаритного транспорта, например - рогатых автобусов.



Много букв и полная белиберда. (c)
То что по ДБН _МОЖНО_ увеличить ширину полосы до 4-х метров вовсе не означает, что конкретно на этом круге её расширили до 4-х метров, так что по вашему таки 4 выходит.

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


8. Внимательно изучил. Ситуация с выездом в первую широкую полосу, равно как и перестроение в таковую интересна только вашей секте и ее поклонникам, ибо в жизни мне такие полосы не встречаются и я умею отличать чужие фантазии от реальности. Аналогично добавлю, что указанные ситуации к рассматриваемому нами инциденту отношения не имеют. Я выложил данную картинку исключительно для вашей секты, чтобы было понятно, что такое перестроение на круге, как оно выглядит и для расстановки всех точек в плане приоритета. Говорят, что визуальное восприятие гораздо продуктивнее.




Нормально бы дорожники повесили знаки/разметку - не было бы фантазий вашей секты.


В ответ на:

...




Много букв и полная белиберда. (c)
То что по ДБН _МОЖНО_ увеличить ширину полосы до 4-х метров вовсе не означает, что конкретно на этом круге её расширили до 4-х метров, так что по вашему таки 4 выходит.

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


8. Внимательно изучил. Ситуация с выездом в первую широкую полосу, равно как и перестроение в таковую интересна только вашей секте и ее поклонникам, ибо в жизни мне такие полосы не встречаются и я умею отличать чужие фантазии от реальности. Аналогично добавлю, что указанные ситуации к рассматриваемому нами инциденту отношения не имеют. Я выложил данную картинку исключительно для вашей секты, чтобы было понятно, что такое перестроение на круге, как оно выглядит и для расстановки всех точек в плане приоритета. Говорят, что визуальное восприятие гораздо продуктивнее.




Нормально бы дорожники повесили знаки/разметку - не было бы фантазий вашей секты.

Vvv136 22.11.2016 16:46 пишет:


По поводу второй картинки. Много букв и полная белиберда. Не надо смешивать в одну кучу въезд на круг и движение по кругу.



Так и запишем: "Секта сусликоывх рядов с логикой не дружит". То что у вас у Буса ВИП полоса - я уже понял, т.к. по вашему он единственный из 3-х, кто не перестраивается, хотя и пересекает вашу воображаемую линю разметки...

Говорят, что визуальное восприятие гораздо продуктивнее, если оно соответствует видео. Поправил вашу картинку. Оба смещаются = оба перестраиваются, никакую свою ВИП полосу бус еще не занял. Сигнал на 21-й секунде - это строго посередине между столбами.



Даже если я гипотетически соглашусь с поправками на фото - автоматически возникает вопрос о том, кто имеет приоритет на этом фото и о каком ВЗАИМНОМ перестроении шла речь ранее? Ты почти пришел к успеху. Теперь расскажи исходя из своего визуального восприятия, "соответствующего видео", кто кого должен пропустить и на основании какого пункта ПДД.
Напомню, что " При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться." Так же напомню, что в полосе, в которую пытается влезть ТС, уже двигается бус и вроде как на правую не претендует, т.е. взаимное тоже откидываем. Давай, рассказывай, несусликовая секта поклонников широкого и бескрайнего ряда с пунктами ПДД.
П.с. Цитату с цифрами из ДБН найдешь в теме выше. Там все четко и абсолютно недвузначно, включая ширину полосы с описанием.
Насчет разметки и знаков - точно не ко мне. Хотя по большому счету их отсутствие вроде как не должно влиять на ширину полос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      22 ноября 2016 в 20:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Vvv136 22.11.2016 19:05 пишет:


Даже если я гипотетически соглашусь с поправками на фото - автоматически возникает вопрос о том, кто имеет приоритет на этом фото и о каком ВЗАИМНОМ перестроении шла речь ранее? Ты почти пришел к успеху. Теперь расскажи исходя из своего визуального восприятия, "соответствующего видео", кто кого должен пропустить и на основании какого пункта ПДД.




Ты можешь соглашаться - можешь нет, но поправки соответствуют видео, а изначальная картинка - нет. Если согласишься - сам почти пришел к успеху, т.к. ситуация на снимке обсолютная аналогична той, что ниже.
Бус еще не занял "свою" полосу, он в нее перестраивается, ТС тоже в нее перестраивается 10.11 в полный рост.

Ты можешь соглашаться - можешь нет, но поправки соответствуют видео, а изначальная картинка - нет. Если согласишься - сам почти пришел к успеху, т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      22 ноября 2016 в 20:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

VBlack 22.11.2016 20:20 пишет:

Vvv136 22.11.2016 19:05 пишет:


Даже если я гипотетически соглашусь с поправками на фото - автоматически возникает вопрос о том, кто имеет приоритет на этом фото и о каком ВЗАИМНОМ перестроении шла речь ранее? Ты почти пришел к успеху. Теперь расскажи исходя из своего визуального восприятия, "соответствующего видео", кто кого должен пропустить и на основании какого пункта ПДД.




Ты можешь соглашаться - можешь нет, но поправки соответствуют видео, а изначальная картинка - нет. Если согласишься - сам почти пришел к успеху, т.к. ситуация на снимке обсолютная аналогична той, что ниже.
Бус еще не занял "свою" полосу, он в нее перестраивается, ТС тоже в нее перестраивается 10.11 в полный рост.



Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС?
Держи, художник.

Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      22 ноября 2016 в 21:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Vvv136 22.11.2016 20:53 пишет:


Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС?
Держи, художник.



Просто ты опять рисуешь как тебе хотелось бы, а не как было на видео, а было где-то так (я нарисовал ваши виртуальные полосы, раз вы утверждаете что они есть). 10.11

Просто ты опять рисуешь как тебе хотелось бы, а не как было на видео, а было где-то так (я нарисовал ваши виртуальные полосы, раз вы утверждаете что они есть). 10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      22 ноября 2016 в 21:53 Гілками

VBlack 22.11.2016 21:47 пишет:

Vvv136 22.11.2016 20:53 пишет:


Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС?
Держи, художник.



Просто ты опять рисуешь как тебе хотелось бы, а не как было на видео, а было где-то так (я нарисовал ваши виртуальные полосы, раз вы утверждаете что они есть). 10.11



Пля... Опять нескладуха. Из крайнего правого надо повернуть в крайний правый, а потом перестроиться. Вроде так... Заканчивай фантазировать. Ну уже глупо и не смешно. Берешь с той картинки с кругом ситуацию 4 и ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      22 ноября 2016 в 22:27 Гілками

VBlack 22.11.2016 20:20 пишет:

ситуация на снимке обсолютная аналогична той, что ниже.
Бус еще не занял "свою" полосу, он в нее перестраивается, ТС тоже в нее перестраивается 10.11 в полный рост.




Ндааа.
А ничё, что ты нарисовал поворачивающих направо на классическом Т-перекрёстке?
Ничё, что на этой схеме белый нарушает п.10.4, поворачивая не из крайнего положения?
Ничё, что если у него на это есть причина, то должен дать дорогу красному по 10.6!?
Какой 10.11 Шо вы его лепите куда не попадя
Может отменить ПДД, да оставить один универсальный 10.11?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: may]
      22 ноября 2016 в 22:34 Гілками

так у некоторых и есть всегда один пункт "помеха справа", даже когда он на картонку выезжает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: may]
      22 ноября 2016 в 22:38 Гілками

may57 22.11.2016 22:27 пишет:

VBlack 22.11.2016 20:20 пишет:

ситуация на снимке обсолютная аналогична той, что ниже.
Бус еще не занял "свою" полосу, он в нее перестраивается, ТС тоже в нее перестраивается 10.11 в полный рост.




Ндааа.
А ничё, что ты нарисовал поворачивающих направо на классическом Т-перекрёстке?
Ничё, что на этой схеме белый нарушает п.10.4, поворачивая не из крайнего положения?
Ничё, что если у него на это есть причина, то должен дать дорогу красному по 10.6!?
Какой 10.11 Шо вы его лепите куда не попадя
Может отменить ПДД, да оставить один универсальный 10.11?



Блин, ну дорисуй что из второго можно поворачивать, что поменяется (на кругу можно - есть исключение)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      22 ноября 2016 в 22:44 Гілками

Vvv136 22.11.2016 21:53 пишет:

VBlack 22.11.2016 21:47 пишет:

Vvv136 22.11.2016 20:53 пишет:


Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС?
Держи, художник.



Просто ты опять рисуешь как тебе хотелось бы, а не как было на видео, а было где-то так (я нарисовал ваши виртуальные полосы, раз вы утверждаете что они есть). 10.11



Пля... Опять нескладуха. Из крайнего правого надо повернуть в крайний правый, а потом перестроиться. Вроде так... Заканчивай фантазировать. Ну уже глупо и не смешно. Берешь с той картинки с кругом ситуацию 4 и ?



От у тебя опять нескладуха. Бусу можно ломится через ряд, а ТС нельзя, опять двойные стандарты? пусть бус сначала повернет во вторую, а потом перестроится в третью. нарисовать, как должен ехать бус, если он будет сначала перестраиваться, потом выравниваться в полосе, потом снова перестраиваться? Еще раз, в указаном видео они одинаково "перестраивались" и все ваши утверждения не описывают ситуацию когда оба прыгают через ряд, значит 10.11 и бус должен уступить. Вы по прежнему утверждаете, что имеет место однозначная ситуация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      22 ноября 2016 в 23:05 Гілками

VBlack 22.11.2016 22:44 пишет:

Vvv136 22.11.2016 21:53 пишет:

VBlack 22.11.2016 21:47 пишет:


В ответ на:

...




Просто ты опять рисуешь как тебе хотелось бы, а не как было на видео, а было где-то так (я нарисовал ваши виртуальные полосы, раз вы утверждаете что они есть). 10.11



Пля... Опять нескладуха. Из крайнего правого надо повернуть в крайний правый, а потом перестроиться. Вроде так... Заканчивай фантазировать. Ну уже глупо и не смешно. Берешь с той картинки с кругом ситуацию 4 и ?



От у тебя опять нескладуха. Бусу можно ломится через ряд, а ТС нельзя, опять двойные стандарты? пусть бус сначала повернет во вторую, а потом перестроится в третью. нарисовать, как должен ехать бус, если он будет сначала перестраиваться, потом выравниваться в полосе, потом снова перестраиваться? Еще раз, в указаном видео они одинаково "перестраивались" и все ваши утверждения не описывают ситуацию когда оба прыгают через ряд, значит 10.11 и бус должен уступить. Вы по прежнему утверждаете, что имеет место однозначная ситуация?



БУС въезжает на круг из среднего в средний. ТС из правого в правый. Перестраивается дальше не бус а ТС, и на фото и на видео это хорошо видно. Через какой ряд кто и куда ломится? Зачем мне детский сад и басни про двойные стандарты? Равно как и шатания по крайностям от одной широкой правой до двух узеньких? Все гораздо проще.
Есть замечательное выражение - горе от ума(про книгу тоже знаю). Ты пошел в дебри и теперь пытаешься придумать бредовое оправдание действиям ТС. Лучше уже вернись от четырех к двум и там ковыряйся. А самое простое - как ТС, типа "я прав" и т.п. и ничего не знаю. Правда подобный контингент страдает потом от решений судов провозглашая себя жертвами системы и купленных судей, но результат не меняется. Рассмотрели всю нормативку, куча различных ссылок и даже статья о соседнем, полностью идентичном круге и т.д., но ты все равно пытаешься какую-то ересь приплести, сам перекручиваешь, сам изменяешь исходные данные, но результата все нет. Да и не будет. Я конечно не ожидал от фтуи такого количества "подкованных" водителей, но даже при таком количестве широкорядных большинство все-таки адекватные. Остальных жизнь научит копейкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      23 ноября 2016 в 12:47 Гілками

Vvv136 22.11.2016 23:05 пишет:


БУС въезжает на круг из среднего в средний.




Нету там среднего на кругу) там два ряда (разметка там присутствует), средний ток при количестве от трех может бывать))) то что ты его выдумал, не означает что он там есть в реальности.

Вон на ленинградке (гагарина-строителей) сегодня для оленей уже и разметку на перекрестке спецом нарисовали чтобы они и апологеты выдуманных полос с помехами не ломились праямо а смещались левее. Ибо сначала там висел обычный знак движение по полосам с уходящим вправо четвертым рядом (за перекрестком три и правый упирался бровку), апологеты вот таких выдуманных теорий как ты и мей и компания выдавливали правый ряд в обочину и тд, ну как бус Тса на кругу.. потом для таких мегазнатоков ПДД и выдумывателей теорий решили напомнить шо у нас таки правосторонее движение, и им даже стрелочки намалевали кривые шобы они смещались левее.. но не помогло часть слепошарых апологетов препятствия в правой полосе продолжали ломиться прямо не понимая что они совершают маневр перестроения. Сегодня вот увидел, что для оных уже даже пунктиром разметку на самом перекрестке сделали куда ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      23 ноября 2016 в 14:18 Гілками

Vvv136 22.11.2016 20:53 пишет:

VBlack 22.11.2016 20:20 пишет:

Vvv136 22.11.2016 19:05 пишет:


Даже если я гипотетически соглашусь с поправками на фото - автоматически возникает вопрос о том, кто имеет приоритет на этом фото и о каком ВЗАИМНОМ перестроении шла речь ранее? Ты почти пришел к успеху. Теперь расскажи исходя из своего визуального восприятия, "соответствующего видео", кто кого должен пропустить и на основании какого пункта ПДД.




Ты можешь соглашаться - можешь нет, но поправки соответствуют видео, а изначальная картинка - нет. Если согласишься - сам почти пришел к успеху, т.к. ситуация на снимке обсолютная аналогична той, что ниже.
Бус еще не занял "свою" полосу, он в нее перестраивается, ТС тоже в нее перестраивается 10.11 в полный рост.



Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС?
Держи, художник.




Картинка не в тему, на ней знак движения по полосам четко разграничивает сколько полос и кто куда едет, я уже несколько раз повторял, что в нашем случае таких знаков нету, либо разметки на это указывающих, по этому и неверно утверждение о количествах полос на круге, а также кто и в какую полосу попадает. С вами нет смысла спорить поскольку вам не интереснно докопаться до истины, вам важно что бы правильной была только ваша точка зрения, даже если это не так. Картинки с полосами, и обьяснения я 10 стр назад пытался с разных сторон обьяснить свою точку зрения, но натыкался только на указание по появлении всепобеждающей "правоповоротной" полосы дла топикастера, ДБНов которые это утверждаю(при чем они к водителю автомобиля мне вообще непонятно), и указания что перестраиваеться именно автор видео, а замечания о том что кто и куда перестраивается зависит от определения количества полос и их номерации, вы предпочли игнорировать. Я пытался максимально упростить понимание моей точки зрения, вы же просто заваливаете пунктами, будто бы их количество перейдет в качество, но даже не пытаетесь вникнуть в то что вам пытаются донести и понять на чем основаны наши доводы. Я спокойно отнесусь если моя точка зрения неправильная но пока что я не увидел конкретных противоречий, ну и большинство далеко не всегда правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 14:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

SEMAntix 23.11.2016 12:47 пишет:

Vvv136 22.11.2016 23:05 пишет:


БУС въезжает на круг из среднего в средний.




Нету там среднего на кругу) там два ряда (разметка там присутствует), средний ток при количестве от трех может бывать))) то что ты его выдумал, не означает что он там есть в реальности.

Вон на ленинградке (гагарина-строителей) сегодня для оленей уже и разметку на перекрестке спецом нарисовали чтобы они и апологеты выдуманных полос с помехами не ломились праямо а смещались левее. Ибо сначала там висел обычный знак движение по полосам с уходящим вправо четвертым рядом (за перекрестком три и правый упирался бровку), апологеты вот таких выдуманных теорий как ты и мей и компания выдавливали правый ряд в обочину и тд, ну как бус Тса на кругу.. потом для таких мегазнатоков ПДД и выдумывателей теорий решили напомнить шо у нас таки правосторонее движение, и им даже стрелочки намалевали кривые шобы они смещались левее.. но не помогло часть слепошарых апологетов препятствия в правой полосе продолжали ломиться прямо не понимая что они совершают маневр перестроения. Сегодня вот увидел, что для оных уже даже пунктиром разметку на самом перекрестке сделали куда ехать.



С точкой зрения оставшихся на линии огня членов вашей секты мы прекрасно знакомы. Одно плохо - аргументация сильно хромает. Никаких нормативов и т.п. кроме "нету там никакой средней", "я прав", "взаимное перестроение" - написано не было. Все постановления судов найденные вашей сектой подтверждают совсем не вашу точку зрения. Статья с мнением экспертов аналогично. Схема организации движения на подобных кругах имеется. Все ДСТУ, ДБН и ПДД отнюдь не на стороне вашей секты. Я прошу аргументы в пользу того, что на данном пересечении в месте конфликта всего две полосы. По поводу разметки уже было неоднократно сказано - не аргумент. Частично нанесенная разметка в стране имеется во многих местах. Она действительно может много изменить для оленей, но раз уж не нарисовали, то имеем то, что имеем.
Я рад за ленинградскую площадь и разметку на ней. Если так уж хочется с ней разобраться - создавай другую тему и давай ковыряться. В этой рассматривается конкретная ситуация на конкретном пересечении и не совсем уместно рассказывать, что раз олени не пасутся на луне, значит и на этом пересечении их быть не должно.
Ну и чисто для информации. Отрази на фото свое понимание того, как должна быть нанесена разметка на данном круге в виде беленьких пунктирных полосочек.

С точкой зрения оставшихся на линии огня членов вашей секты мы прекрасно знакомы. Одно плохо - аргументация сильно хромает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 14:39 Гілками

retnuoc 23.11.2016 14:18 пишет:

Vvv136 22.11.2016 20:53 пишет:

VBlack 22.11.2016 20:20 пишет:


В ответ на:

...




Ты можешь соглашаться - можешь нет, но поправки соответствуют видео, а изначальная картинка - нет. Если согласишься - сам почти пришел к успеху, т.к. ситуация на снимке обсолютная аналогична той, что ниже.
Бус еще не занял "свою" полосу, он в нее перестраивается, ТС тоже в нее перестраивается 10.11 в полный рост.



Твоя картинка лишний раз подтверждает неадекватность сторонников правого и широкого. Расскажи пожалуйста, в какой момент БУС пытается влезть в правую полосу и отломать морду ТС?
Держи, художник.




Картинка не в тему, на ней знак движения по полосам четко разграничивает сколько полос и кто куда едет, я уже несколько раз повторял, что в нашем случае таких знаков нету, либо разметки на это указывающих, по этому и неверно утверждение о количествах полос на круге, а также кто и в какую полосу попадает. С вами нет смысла спорить поскольку вам не интереснно докопаться до истины, вам важно что бы правильной была только ваша точка зрения, даже если это не так. Картинки с полосами, и обьяснения я 10 стр назад пытался с разных сторон обьяснить свою точку зрения, но натыкался только на указание по появлении всепобеждающей "правоповоротной" полосы дла топикастера, ДБНов которые это утверждаю(при чем они к водителю автомобиля мне вообще непонятно), и указания что перестраиваеться именно автор видео, а замечания о том что кто и куда перестраивается зависит от определения количества полос и их номерации, вы предпочли игнорировать. Я пытался максимально упростить понимание моей точки зрения, вы же просто заваливаете пунктами, будто бы их количество перейдет в качество, но даже не пытаетесь вникнуть в то что вам пытаются донести и понять на чем основаны наши доводы. Я спокойно отнесусь если моя точка зрения неправильная но пока что я не увидел конкретных противоречий, ну и большинство далеко не всегда правы.



Картинка в тему, а знак нарисован потому, что без знака выезжать на подобном перекрестке на пересекаемую проезжую часть можно исключительно из правого ряда. Вот где истина. А на пересечение с организованным круговым движением из любого, в аналогичном на знаке направлении. Не стоит прогуливать занятия в автошколе.
Что касается ДБН, ДСТУ и т.д. - знать не обязан. Это как-то должно отражаться на организации движения? Это проблемы незнающего. Я пока что не увидел ни одного существенного довода и аргумента со стороны секты. Приковырялись к 10.3, а объяснить народу где на видео взаимное перестроение не можете. Наличие полосы продолжаете игнорировать. Постановления судов, выложенные самой сектой оставили за бортом, статья о соседнем аналогичном круге не аргумент и т.д. Вы уж как-то аргументированно попытайтесь донвести правоту ТС, а не с точки зрения "я все равно прав".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 15:09 Гілками

SEMAntix 23.11.2016 12:47 пишет:

...
Вон на ленинградке (гагарина-строителей) сегодня для оленей уже и разметку на перекрестке спецом нарисовали чтобы они ... не ломились праямо а смещались левее. Ибо сначала там висел обычный знак движение по полосам с уходящим вправо четвертым рядом (за перекрестком три и правый упирался бровку), .. потом ... им даже стрелочки намалевали кривые шобы они смещались левее.. ...
Сегодня вот увидел, что для оных уже даже пунктиром разметку на самом перекрестке сделали куда ехать.



Спасибо, улыбнуло.
Оленям было сложно, но они продолжали жевать кактусы и ломиться сначала с четвёртого направо, затем когда появились стрелочки, чтобы они смещались левее, они упорно продолжали тыкаться направо. Только пунктирная линия помогла загнать всех оленей в кудаехинск.
Реально, никакого отношения к кругу не имеет, но в описываемом Вами месте есть примерно 70 см несоосности правого края проезжей части.
до и после перекрёстка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      23 ноября 2016 в 15:17 Гілками

Vvv136 23.11.2016 14:24 пишет:

Все ДСТУ, ДБН и ПДД отнюдь не на стороне вашей секты.




ПДД как раз на стороне тех кто и знает и учт.. а вот дсту и ДБНЫ отнють не для водителя.. они для тех кто строит дороги еслиты не знал.

И ни один из апологетов вашей секты таки не сказал почему ТС не может вдруг с правой полосы повернуть в правую полосу круга не совершая при этом маневра перестроения в отличии от буса и при этом у него вдруг появляетя обязанность еще и пропустить того буса)))

Вся суть в том что вы ездите по понятия и по выдуманным вам теориям по которым там якобы возникает какая-то полоса. Вы просто забываете руководствоваться пдд.. тот же ваш мей который от всех требует определения понятия перестроения забыл что в ПДД есть понятие маневра и в это понятие входит в том числе перестроение со сменой полосы. И вот мей говорит мол а вы как определяете понятие перестроение.. и говорит мол вот в новом законе все предусмотрено и написано так:

В ответ на:

перестроювання – маневр, при якому відбувається поперечне переміщення транспортного засобу відносно поздовжньої осі дороги з однієї смуги (ряду) руху до іншої (іншого), але зберігається початковий напрямок руху. Не вважається перестроюванням зміщення транспортного засобу ліворуч або праворуч під час його руху в межах займаної смуги на проїзній частині, якщо учасники дорожнього руху розміщуються на цій смузі в один ряд;




И шо мы видим, опять же четко есть условие, что должна быть смена полосы (ряда), в нашем случае полосу меняет именно бус въезжая на круг, и въезжает он в полосу ТС, значит он по ПДД обязан дать преимущество Тсу даже по этому определению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 15:19 Гілками

SEMAntix 23.11.2016 15:17 пишет:


и въезжает он в полосу ТС





осталась мелочь - доказать, что то полоса ТС а это недоказуемо, ибо это 2 совсем разных полосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      23 ноября 2016 в 15:23 Гілками

Aleks777. 23.11.2016 15:09 пишет:

SEMAntix 23.11.2016 12:47 пишет:

...
Вон на ленинградке (гагарина-строителей) сегодня для оленей уже и разметку на перекрестке спецом нарисовали чтобы они ... не ломились праямо а смещались левее. Ибо сначала там висел обычный знак движение по полосам с уходящим вправо четвертым рядом (за перекрестком три и правый упирался бровку), .. потом ... им даже стрелочки намалевали кривые шобы они смещались левее.. ...
Сегодня вот увидел, что для оных уже даже пунктиром разметку на самом перекрестке сделали куда ехать.



Спасибо, улыбнуло.
Оленям было сложно, но они продолжали жевать кактусы и ломиться сначала с четвёртого направо, затем когда появились стрелочки, чтобы они смещались левее, они упорно продолжали тыкаться направо. Только пунктирная линия помогла загнать всех оленей в кудаехинск.
Реально, никакого отношения к кругу не имеет, но в описываемом Вами месте есть примерно 70 см несоосности правого края проезжей части.
до и после перекрёстка




да там влево уходящий четвертый был.. опечатался..
как это ничего общего)) 4 до и 3 после.. несоосность .. типа клумба в ряду то се) раньше там с третьего перли во второй, со второго в первый и щимили тех кто с первого упирался в ту не соосность... по уверениям апологетов теории дбнов и препятствий они были правы.. и это нифига не перестроения)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      23 ноября 2016 в 15:26 Гілками

Vvv136 22.11.2016 23:05 пишет:


БУС въезжает на круг из среднего в средний. ТС из правого в правый. Перестраивается дальше не бус а ТС, и на фото и на видео это хорошо видно. Через какой ряд кто и куда ломится? Зачем мне детский сад и басни про двойные стандарты? Равно как и шатания по крайностям от одной широкой правой до двух узеньких? Все гораздо проще.
Есть замечательное выражение - горе от ума(про книгу тоже знаю). Ты пошел в дебри и теперь пытаешься придумать бредовое оправдание действиям ТС.



Нет, это не шатания по крайностям, это "бей врага его же оружием" образно говоря, мы с вами, конечно не враги, мы просто пытаемся придти к одному знаменателю, потому что если около половины водителей на дороге считают по-другому - имеет место таки неоднозначность. И я пытаюсь вам показать что если считать по нашему (2 полосы, правая широкая), что если считать по вашей методике (вполне себе 4 полосы) - бус оказывается неправ.

Согласно привденным тут вами ДБН и прочим документам там 4 полосы помещается спокойно. Вы нигде не привели аргуметнов (которые требуете от других) что там именно 3 полосы. Согласно ДБН там может быть и 3 и 4, как именно водитель должен определить сколько их? Кстати хинт, даже статье на которую вы ссылаетесь (за 2013 год) говорится что направо уходит 2 ряда при схожей конфигурации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 65044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія