autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

на кругу, рвем баянчик (68/72)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 15:28 Гілками

Все верно на круговое движение даже без такого знака можно выезжать из любого ряда, но дальше ваше утверждение "в аналогичном на знаке направлении" это просто ваш домысел ничем не подкреплен с точки зрения ПДД (знаков и разметки в нашем случае нет), сколько раз я уже обращал на это внимание это ключевой вопрос какие полосы будут занимать автомобили и согласно каким пунктам дорожнего движения.

По ДБН - еще раз,я вводитель и как поектируют дорожнее движении и по каким ДБН, ДСТУ не в курсе, более того правила меня не обязывают к этим знаниям, и при вождении я руководствуюсь ПДД потому как там собрано все что мне может понадобиться и описаны варианты действий для разных ситуаций, и там нигде не написано что для управления автомобилем я должен знать ГОСТЫ и ДБНы, я здаю экзамены по ПДД, не по ДБН, не по ГОСТ, так что агрумент: "- знать не обязан. Это как-то должно отражаться на организации движения? Это проблемы незнающего.", о чем вы вообще, я что ли стробю дороги и организовываю движение, в чем моя проблема при управлении ТС если я не знаю ДСТУ и ДБН если я водитель???.

По поводу взаимного перестроения, опять повторюсь перестроение можно определить только оттолкнувшись от полос в которых движуться автомобили, нужно понимать разницу между изменением направления движения и перестроением, это немного разные понятия, и в общем случае перестроение - это изменение направления движения в связи с изменением полосы движения.

Наличие "правоповоротной" полосы - никак не обозначеной знаками или разметкой, не упомянутой в ПДД для даного контекста, определение для которой - это личное мнение, которое не опирается на конкретный пункт правил - да игнорирую, поскольку не вижу что бы конфигурация этого круга как то указывала или выделяла это явно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 15:30 Гілками

SEMAntix 23.11.2016 15:23 пишет:


да там влево уходящий четвертый был.. опечатался..
как это ничего общего)) 4 до и 3 после.. несоосность .. типа клумба в ряду то се) раньше там с третьего перли во второй, со второго в первый и щимили тех кто с первого упирался в ту не соосность...



Про опечатку понятно. Согласно знаку движения по полосам, прямо 3 (три) до и 3 (три) после


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 15:36 Гілками

retnuoc 23.11.2016 15:28 пишет:

...
Наличие "правоповоротной" полосы - никак не обозначеной знаками или разметкой, не упомянутой в ПДД для даного контекста, определение для которой - это личное мнение, которое не опирается на конкретный пункт правил - да игнорирую, поскольку не вижу что бы конфигурация этого круга как то указывала или выделяла это явно.



Есть препятствие, обозначенное знаком 4.9 Объезд препятствия.
Конфигурация круга для многих (большинства проголосовавших в этой теме) показывает, что правый ряд до круга упирается в препятствие, которое обозначено знаком 4.9. Я понимаю, что многие зрительно не могут это увидеть, и включают правило помехи справа, вместо того, что при объезде препятствия слева, необходимо перед перестроением левее, дать дорогу тем у кого данного ( 4.9) препятствия нет.

Змінено Aleks777. (15:37 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      23 ноября 2016 в 15:40 Гілками

VBlack 23.11.2016 15:26 пишет:



Согласно привденным тут вами ДБН и прочим документам там 4 полосы помещается спокойно. Вы нигде не привели аргуметнов (которые требуете от других) что там именно 3 полосы. Согласно ДБН там может быть и 3 и 4, как именно водитель должен определить сколько их? Кстати хинт, даже статье на которую вы ссылаетесь (за 2013 год) говорится что направо уходит 2 ряда при схожей конфигурации...




никогда там на право ничего не уходило эт опервое.
Второе главнй мой аргумент, это то, что там размещена разметка которая определает количество полос на кругу, то что по ДБНАм там можно было бы нанести другую разметки, возможно, но в данном случае организацию дорожного движения там определяет та разметка которая есть на данный момент. Дорисуют полосу на право и знак.. нема пытань.. всем только легче станет.
пы сы еще раз ДБНы не для водителей.. для водителей разметка или ее отсутствие))) Размсетка присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      23 ноября 2016 в 15:48 Гілками

Aleks777. 23.11.2016 15:36 пишет:

retnuoc 23.11.2016 15:28 пишет:

...
Наличие "правоповоротной" полосы - никак не обозначеной знаками или разметкой, не упомянутой в ПДД для даного контекста, определение для которой - это личное мнение, которое не опирается на конкретный пункт правил - да игнорирую, поскольку не вижу что бы конфигурация этого круга как то указывала или выделяла это явно.



Есть препятствие, обозначенное знаком 4.9 Объезд препятствия.
Конфигурация круга для многих (большинства проголосовавших в этой теме) показывает, что правый ряд до круга упирается в препятствие, которое обозначено знаком 4.9. Я понимаю, что многие зрительно не могут это увидеть, и включают правило помехи справа, вместо того, что при объезде препятствия слева, необходимо перед перестроением левее, дать дорогу тем у кого данного ( 4.9) препятствия нет.




Препятствие для движения — неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства или объект, движущийся попутно в пределах этой полосы (за исключением транспортного средства, движущегося навстречу общему потоку транспортных средств) и вынуждающий водителя маневрировать либо уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства.
Маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении с одной полосы на другую, поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части, движение задним ходом.

Итак препятствие это это обьект именно в пределах полосы движения, а вот пределы полосы движения можно определить только определив саму полосу движеня, и зависит от того как посмотреть на этот заезд на круг, например на моей картинке белые линии (основная разметка ) с синими (то как я предложил проехать круг)выше в теме проскакивала это не будет препятствием и обьезжать ничего не надо.
2ой нюанс - вынуждающий водителя маневрировать, читаем определение, и выходит что маневрирование это смена полосы, если мы полосу не меняем, значит маневра не было, не было маневра - не нужно никому уступать, собсвтенно можно сказать что мы и в препятствие то не попадаем .
В общем я считаю что этот знак вообще не стоит сюда приплетать, хотя зацепиться в принципе за него противоборствующему лагерю можно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      23 ноября 2016 в 15:49 Гілками

Aleks777. 23.11.2016 15:30 пишет:

SEMAntix 23.11.2016 15:23 пишет:


да там влево уходящий четвертый был.. опечатался..
как это ничего общего)) 4 до и 3 после.. несоосность .. типа клумба в ряду то се) раньше там с третьего перли во второй, со второго в первый и щимили тех кто с первого упирался в ту не соосность...



Про опечатку понятно. Согласно знаку движения по полосам, прямо 3 (три) до и 3 (три) после




да, только я ж говорю щимили правый) Согласен, что ситуация не такая же, но похожая по сути. Тот знак показывает кудой, то препятствие объезжать (если бы знака не было бы у нас бы абсолютно ничего не поменялось правда? вот здесь такой знак четко информирует, что нельзя ехать левее чтобы не оказатся на встречке https://yandex.ua/maps/-/CZwzZRPL (впрочем один копчик доказал что это не всем понятно и там пришлось вешать еще много доп знаков, чтобы копчики людей зря не штрафовали ибо он думал,что людям поворачивать нельзя налево раз стоит этот знак), и он не означает что оно препятствие, стоит в полосе) Верно? А тут на ленинградке прям в полосе было если ехать прямо и даже без знаков.. короче этот знак точно в топку и сюда его лепить не стоит.

Змінено SEMAntix (15:52 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 15:56 Гілками

retnuoc 23.11.2016 15:48 пишет:

Aleks777. 23.11.2016 15:36 пишет:

Есть препятствие, обозначенное знаком 4.9 Объезд препятствия.
Конфигурация круга для многих (большинства проголосовавших в этой теме) показывает, что правый ряд до круга упирается в препятствие, которое обозначено знаком 4.9. Я понимаю, что многие зрительно не могут это увидеть, и включают правило помехи справа, вместо того, что при объезде препятствия слева, необходимо перед перестроением левее, дать дорогу тем у кого данного ( 4.9) препятствия нет.




Препятствие для движения — неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства ... и вынуждающий водителя маневрировать либо уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства.
Маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении с одной полосы на другую...




вот знак 4.9 Объезд препятвия, в соседней теме раздела видео:
https://yandex.ua/maps/-/CZwzZ8Mi
Если красная мазда, будет из первого ряда объезжать препятствие левее знака 4.9, она будет менять полосу движения ? (Да)
Если нет разметки лежит снег, а красная мазда уже на зимних шинах из первого ряда начинает объезжать знак 4.9 слева, она будет менять полосу движения ? (Да)
Если будет менять полосу, у неё есть преимущество над теми кто идёт в своей полосе левее знака 4.9 ? (Нет)
Или как Вы не будем принимать во внимание конфигурацию проезжей части, препятствия, знак 4.9 и дадим красной мазде преимущество перед автомобилями двигающимися левее знака 4.9 ?!

p.s. 4.9 "Об'їзд перешкоди з правого або лівого боку".
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page5


Змінено Aleks777. (16:01 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 16:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

SEMAntix 23.11.2016 15:17 пишет:

Vvv136 23.11.2016 14:24 пишет:

Все ДСТУ, ДБН и ПДД отнюдь не на стороне вашей секты.




ПДД как раз на стороне тех кто и знает и учт.. а вот дсту и ДБНЫ отнють не для водителя.. они для тех кто строит дороги еслиты не знал.

И ни один из апологетов вашей секты таки не сказал почему ТС не может вдруг с правой полосы повернуть в правую полосу круга не совершая при этом маневра перестроения в отличии от буса и при этом у него вдруг появляетя обязанность еще и пропустить того буса)))

Вся суть в том что вы ездите по понятия и по выдуманным вам теориям по которым там якобы возникает какая-то полоса. Вы просто забываете руководствоваться пдд.. тот же ваш мей который от всех требует определения понятия перестроения забыл что в ПДД есть понятие маневра и в это понятие входит в том числе перестроение со сменой полосы. И вот мей говорит мол а вы как определяете понятие перестроение.. и говорит мол вот в новом законе все предусмотрено и написано так:

В ответ на:

перестроювання – маневр, при якому відбувається поперечне переміщення транспортного засобу відносно поздовжньої осі дороги з однієї смуги (ряду) руху до іншої (іншого), але зберігається початковий напрямок руху. Не вважається перестроюванням зміщення транспортного засобу ліворуч або праворуч під час його руху в межах займаної смуги на проїзній частині, якщо учасники дорожнього руху розміщуються на цій смузі в один ряд;




И шо мы видим, опять же четко есть условие, что должна быть смена полосы (ряда), в нашем случае полосу меняет именно бус въезжая на круг, и въезжает он в полосу ТС, значит он по ПДД обязан дать преимущество Тсу даже по этому определению.



ПростиЦе, великий гуру и знаток правил дорожного движения. А объясните нам, Почему выделенный красным участок вдруг престал являться проезжей частью и не имеет права учавствовать в обсуждении? Ведь если его из вида не упускать, то полоса имеется, и имеется как раз в соответствии с ПДД. И почему автор видео сначала заехал в эту проклятую зону вдоль правой обочины, а потом вдруг вспомнил, что это проклятая зона и поспешил вернуться обратно в первую широкую полосу? А каким образом перед ним злой владелей мазды смог проехать данное пересечение и уйти вправо по несуществующей полосе, при этом совершить это волшебное действо так, что его траектория движения по правому ряду не пересеклась с траекторией едущих в широком первом ряду дальше на круг? Что это за загадочный треугольник и как имя его в ПДД ?
И еще - я попросил изобразить пунктирчиком организацию дорожого движения на данном перекрестке в виде разметки, которая отобразит влажные фантазии вашей секты. Нарисованные раньше синие полосочки выглядят не совсем адекватно. И еще вопрос. На предоставленном фото на круге отсутствует разметка вообще. Значит ли это, что в соответствии с ПДД на данном круге имеется в наличии всего одна широкая полоса для движения? Порадуйте пожалуйста аргументированным ответом...

ПростиЦе, великий гуру и знаток правил дорожного движения. А объясните нам, Почему выделенный красным участок вдруг престал являться проезжей частью и не имеет права учавствовать в обсуждении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 16:09 Гілками

SEMAntix 23.11.2016 15:40 пишет:



никогда там на право ничего не уходило эт опервое.




Это первое меняет все мое мировоззрение. А куда поехала мазда, имеющая честь двигаться перед оператором видео?
Ну про разметку даже волынку заводить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      23 ноября 2016 в 16:12 Гілками

Aleks777. 23.11.2016 15:56 пишет:

retnuoc 23.11.2016 15:48 пишет:

Aleks777. 23.11.2016 15:36 пишет:

Есть препятствие, обозначенное знаком 4.9 Объезд препятствия.
Конфигурация круга для многих (большинства проголосовавших в этой теме) показывает, что правый ряд до круга упирается в препятствие, которое обозначено знаком 4.9. Я понимаю, что многие зрительно не могут это увидеть, и включают правило помехи справа, вместо того, что при объезде препятствия слева, необходимо перед перестроением левее, дать дорогу тем у кого данного ( 4.9) препятствия нет.




Препятствие для движения — неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства ... и вынуждающий водителя маневрировать либо уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства.
Маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении с одной полосы на другую...




вот знак 4.9 Объезд препятвия, в соседней теме раздела видео:
https://yandex.ua/maps/-/CZwzZ8Mi
Если красная мазда, будет из первого ряда объезжать препятствие левее знака 4.9, она будет менять полосу движения ? (Да)
Если нет разметки лежит снег, а красная мазда уже на зимних шинах из первого ряда начинает объезжать знак 4.9 слева, она будет менять полосу движения ? (Да)
Если будет менять полосу, у неё есть преимущество над теми кто идёт в своей полосе левее знака 4.9 ? (Нет)
Или как Вы не будем принимать во внимание конфигурацию проезжей части, препятствия, знак 4.9 и дадим красной мазде преимущество перед автомобилями двигающимися левее знака 4.9 ?!

p.s. 4.9 "Об'їзд перешкоди з правого або лівого боку".
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page5





Здесь есть разметка, все верно Мазда будет уступать, потому что есть разметка. В нашем случае разметка есть и ее видно. Для случая Мазды если не будет видно разметку, трудно сказать однозначно, но до этой разметки есть знак который указывает в явном виде на появление дополнительной полосы справа, и это дает водителю четкую информацию о ситуации впереди: а именно что появилась дополнительная правая полоса, и если мазда ее займет то для возвращения назад надо будет выполнить перестроение при этому уступив дорогу, даже если разметка будет занесена снегом, остается еще знак. То есть я хочу сказать что даже если учесть что разметку всю занесет у водителя еще остаеться информация от знака которая позволяет понять сколько рядов, хотя допустим там есть выезд который после знака, как ориентироваться ему это еще вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      23 ноября 2016 в 16:20 Гілками

VBlack 22.11.2016 22:38 пишет:

Блин, ну дорисуй что из второго можно поворачивать, что поменяется



Вот возьми и дорисуй - может и дойдёт...
И согласно правил применения знаков (ДСТУ 4100)!
В ответ на:

На знаках 5.16 зображення (положення) стрілок (основного напрямку руху) має відповідати реальному плануванню перехресть, вимогам напрямів або схемі руху



И обознач на какую дорогу они выезжают.

Змінено may57 (16:22 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 16:22 Гілками

retnuoc 23.11.2016 16:12 пишет:


Здесь есть разметка, все верно Мазда будет уступать, потому что есть разметка. В нашем случае разметка есть и ее видно. Для случая Мазды если не будет видно разметку, трудно сказать однозначно, но до этой разметки есть знак который указывает в явном виде на появление дополнительной полосы справа, и это дает водителю четкую информацию о ситуации впереди: а именно что появилась дополнительная правая полоса, и если мазда ее займет то для возвращения назад надо будет выполнить перестроение при этому уступив дорогу, даже если разметка будет занесена снегом, остается еще знак. То есть я хочу сказать что даже если учесть что разметку всю занесет у водителя еще остаеться информация от знака которая позволяет понять сколько рядов, хотя допустим там есть выезд который после знака, как ориентироваться ему это еще вопрос.



Когда первая полоса превратилась в две полосы, после знака 5.20.1 (начало дополнительно полосы движения), Мазда продолжает движение в первой или второй полосе (после знака 5.20.1), а хитрость в том, что препятствие у неё впереди, независимо по какой полосе она идёт. Объезжая на заснеженной дороге знак 4.9 Объезд препятствия слева или справа Мазда перестраивается или во 2-й ряд (если ещё не доехала до знака 5.20.1) или в третий ряд (если она находится за знаком 5.20.1).
Мазда находясь в первом ряду, который превращается в два ряда, объзжая знак 4.9 -перестраивается, и должна дать дорогу, тем, кто беспрепятственно едет левее знака по полосе 3, которая становиться полосой №1 после того, как две полосы ушли правее (на Дарницкий мост).

Змінено Aleks777. (16:27 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      23 ноября 2016 в 16:26 Гілками

Vvv136 23.11.2016 16:03 пишет:

И еще вопрос. На предоставленном фото на круге отсутствует разметка вообще. Значит ли это, что в соответствии с ПДД на данном круге имеется в наличии всего одна широкая полоса для движения? Порадуйте пожалуйста аргументированным ответом...




Спасибо конечно.. но я не мегазнаток.. это в вашей когорте есть некие законописцы типа мей.. которые пытаются выдать желаемое за действительное, а я так.. просто в автошколе не прогуливал)Это я что-то из виду выпустил? я ничего не выпускал и тот кусок он тоже проезжая часть. И там не отдельная полоса.. странные какие-то аргументы.. "а почему это мазда которая на право повернула не пересеклась с теми кто едет по кругу вообще уже ничего выдумать не можешь?)))" Почему те кто поворачивают направо, не пересекаются с теми кто прямо едут??? Мазда выехав в правый ряд круга повернула на право.. и что ты этим сказать то хотел? Что полоса широкая типа там, ну пусть широкая.. такая там организация ДД. Да там есть поворот на право, но это же не означает, что с правой полосы можно ехать только направо) Это не съезд направо, как ты его тут представляешь)
Тебе уже вон много чего малевали смысла тратить еще и свое время не вижу) и таки синие полосочки вполне себе адекватные.

Ты бы пояснил по какому праву бус повернул в правую полосу не предоставив преимущество Тсу) А как определять полосы при отсутствии разметки надо читать в ПДД.. там это написано. Потрудись прочитай. Много интересно узнаешь))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      23 ноября 2016 в 16:28 Гілками

Aleks777. 23.11.2016 16:22 пишет:


Когда первая полоса превратилась в две полосы, после знака 5.20.1 (начало дополнительно полосы движения), Мазда продолжает движение в первой или второй полосе (после знака 5.20.1),




нету у нас таких знаков на видео.. или ты другую ситуацию описываешь?\

В ответ на:

Мазда находясь в первом ряду, который превращается в два ряда




ни во что там тот ряд не превращается..



Змінено SEMAntix (16:30 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 01.04.2008

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      23 ноября 2016 в 16:29 Гілками

Так на чем порешили, громадяне?
Кто едет чоотка, а кто - "понаехали тут!"? Кто кому буратино?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      23 ноября 2016 в 16:32 Гілками

Vvv136 23.11.2016 16:03 пишет:

... А объясните нам, Почему выделенный красным участок вдруг престал являться проезжей частью и не имеет права учавствовать в обсуждении? ...



тянет руку
позволю себе немного стеба
Красный треугольник нужен для того, что-бы используя преимущества разгонной динамики своего автомобиля можно объезжать едущих по правилам (как автора темы) ещё правее, вклиниваясь на круг ещё правее правого !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: SEMAntix]
      23 ноября 2016 в 16:36 Гілками

SEMAntix 23.11.2016 16:28 пишет:

Aleks777. 23.11.2016 16:22 пишет:


Когда первая полоса превратилась в две полосы, после знака 5.20.1 (начало дополнительно полосы движения), Мазда продолжает движение в первой или второй полосе (после знака 5.20.1),



нету у нас таких знаков на видео.. или ты другую ситуацию описываешь?




Да видео ТС нет.
Я про этот знак 4.9, 5.20.1, Мазду, полосы, снег и волшебные свойства правой полосы
https://yandex.ua/maps/-/CZwzZ8Mi


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Olegato®]
      23 ноября 2016 в 16:38 Гілками

Olegato® 23.11.2016 16:29 пишет:

Так на чем порешили, громадяне?
Кто едет чоотка, а кто - "понаехали тут!"? Кто кому буратино?



Решения пока нет, есть мнения и результаты голосования на первой странице:
Бус должен был уступить автору видео 124 43%
Автор видео должен уступить бусу 164 57%

т.е. 288 водителей проезжая данный круг, потенциально будут нервничать

Змінено Aleks777. (16:39 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Aleks777.]
      23 ноября 2016 в 16:46 Гілками

Aleks777. 23.11.2016 16:22 пишет:

retnuoc 23.11.2016 16:12 пишет:


Здесь есть разметка, все верно Мазда будет уступать, потому что есть разметка. В нашем случае разметка есть и ее видно. Для случая Мазды если не будет видно разметку, трудно сказать однозначно, но до этой разметки есть знак который указывает в явном виде на появление дополнительной полосы справа, и это дает водителю четкую информацию о ситуации впереди: а именно что появилась дополнительная правая полоса, и если мазда ее займет то для возвращения назад надо будет выполнить перестроение при этому уступив дорогу, даже если разметка будет занесена снегом, остается еще знак. То есть я хочу сказать что даже если учесть что разметку всю занесет у водителя еще остаеться информация от знака которая позволяет понять сколько рядов, хотя допустим там есть выезд который после знака, как ориентироваться ему это еще вопрос.



Когда первая полоса превратилась в две полосы, после знака 5.20.1 (начало дополнительно полосы движения), Мазда продолжает движение в первой или второй полосе (после знака 5.20.1), а хитрость в том, что препятствие у неё впереди, независимо по какой полосе она идёт. Объезжая на заснеженной дороге знак 4.9 Объезд препятствия слева или справа Мазда перестраивается или во 2-й ряд (если ещё не доехала до знака 5.20.1) или в третий ряд (если она находится за знаком 5.20.1).
Мазда находясь в первом ряду, который превращается в два ряда, объзжая знак 4.9 -перестраивается, и должна дать дорогу, тем, кто беспрепятственно едет левее знака по полосе 3, которая становиться полосой №1 после того, как две полосы ушли правее (на Дарницкий мост).




Сразу когда Мазда напротив знака 5.20.1 и только появляеться справа полоса для торможения и подьема на мост, насколько видно по Яндексу, если мазда не возьмет сама правее то в отбойник она уж никак не попадет болеее того там идет плавный правый поворот так что она мимо него проезжает, если только не прижметься врпаво. Ну и как бы понятно что если там все к херам заметет снегом, то будут ориентироваться наугад, слишком много параметров, не будет понятно сколько вообще полос и даже где они проходят, более того если накатают колею левее отбойника на 2 метра, так там и поедут все, то есть тут слишком много будет факторов не смысла разбирать, мое мнение что мазда прост оне попадет в отбойник.

П.С. И еще нюанс с точки зрения ПДД после знака 5.20.1 технически появился только 1 ряд, и 2 ряда можно отсчитывать только посел появления разметки на самом подьеме, если следовать букве ПДД, знак четко показал сколько рядов появилось, как и разметка.

Змінено retnuoc (16:50 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 17:07 Гілками

retnuoc 23.11.2016 16:46 пишет:


Сразу когда Мазда напротив знака 5.20.1 и только появляеться справа полоса для торможения и подьема на мост, насколько видно по Яндексу, если мазда не возьмет сама правее то в отбойник она уж никак не попадет болеее того там идет плавный правый поворот так что она мимо него проезжает, если только не прижметься врпаво. Ну и как бы понятно что если там все к херам заметет снегом, то будут ориентироваться наугад, слишком много параметров, не будет понятно сколько вообще полос и даже где они проходят, более того если накатают колею левее отбойника на 2 метра, так там и поедут все, то есть тут слишком много будет факторов не смысла разбирать, мое мнение что мазда прост оне попадет в отбойник.

П.С. И еще нюанс с точки зрения ПДД после знака 5.20.1 технически появился только 1 ряд, и 2 ряда можно отсчитывать только посел появления разметки на самом подьеме, если следовать букве ПДД, знак четко показал сколько рядов появилось, как и разметка.



Упростим. Дорога в снегу (разметки не видно), Мазда в правой полосе после знака 5.20.1, впереди препятствие 4.9, которое Мазде надо объехать слева, левее знака 4.9. У мазды преимущество ( ведь она в первом, Т.е. для многих помеха справа, по мнению многих из 43% проголосовавших)?

Змінено Aleks777. (17:09 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 65047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія